Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709894

Добрый вечер!

Ищем бригаду для проведения капитального ремонта квартиры 45м2, сталинка кирпичная (индивидуальный проект), ЖБИ перекрытия, несущих стен внутри нет, потолки 3.06.

Проведен демонтаж стяжки и покрытий на стенах и потолках, межкомнатный дверей, сантехники. Состояние как в новостройке, готовы к ремонту.

Нужно делать все, кроме:

  • входная дверь+ монтаж
  • окна, подоконники + монтаж
  • межкомнатные двери + монтаж
  • потолки натяжные +монтаж

Это заказываем отдельно, сами.

Для понимания фронта работ:

  • Напольное покрытие- паркетная доска везде, кроме ванной
  • Стены - обои под покраску
  • Санузел совмещенный, ванная корыто (душа не будет), туалет инсталляция, бойлер накопительный, полотенцесушитель электрический
  • Потолки натяжные
  • замена 3х батарей на биметалл

Готов полный дизайн проект со всем необходимыми планами.

Старт хотим примерно 1 ноября.

Кому интересно, напишите на fasd2@yandex.ru. В ответ пришлю планы и визуализации для просчета.

Интересно. Написал.

8(903) 615 31 60

ипаам, ответил в почте

fasd2, в декабре))

fasd2 написал:
сталинка кирпичная

где находится квартира ?

fasd2, здравствуйте, ответил на почту

Юрий-Электр, Москва, м.Алексеевская

Электромонтаж, если интересно,ELECTRICAL-SERVICES@YANDEX.RU или 89060463239@yandex.ru

Здравствуйте, могу сделать сантехнику и канализацию. 8-926-569-13-47

+7 (916) 101-92-76 территориально удобно, можем начать хоть сегодня
Все виды работ под ключ и по-частям.

Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

fasd2, ДД. Написали на почту.

Доброе вам время сток.
мы частные мастера с опытом, предлагаю вам наши услуги по вашему ремонту.
Работаем организовано, без вредных привычек.
Смотрите наши работы на нашем сайте
тел. 89261752055 Ватсап +7(926)971-06-49
почта: remont-sitistroi@yandex.ru
Александр « мы не посредники»

Alex-stroy, ответил в почте!

Так чем этот тендер, в итоге, закончился?

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**, Пока не закончился. Как вы представляете можно договориться за 2 дня? Мне написало очень много людей. С некоторым назначили встречу на объекте. Большинству лень даже прикинуть примерную смету и прислать фото/видео примеры работ. Их сразу отсеяли. Пару человек потратили время и составили подробную смету по работам согласно дизайн проекту. Пересчитали квадратуру по всем работам. С ними конечно встретимся.

Я обязательно отпишусь когда выберем с кем пойдем делать ремонт и создам отдельную ветку онлайн с процессом ремонта.

Были очень интересный просчет: заведомо низкий, 270 тыс руб (даже проект не смотрели) и сроки 2 месяца - ну какой дурак на это поведется? А потом отзывы в интернетиках, что бригада плохая. Заказчики верят в чудеса.

Был и ультра дорогой вариант более 900 тыс только за работы. Возможно там очень квалифицированные сотрудники, но для меня это очень дорого.

Остальные более менее просчитали в одном диапазоне.

fasd2 написал:
Большинству лень даже прикинуть примерную смету...

А может быть и не лень... кому нравится тратить своё время на бесплатную и бесполезную работу? Многие Заказчики ленятся даже в готовую "рыбу" сметы проставить известные им площади, в клеточки против тех видов работ, которые хотят сделать. Конечно, проще, если за них это сделают другие и бесплатно. Будут сидеть, просчитывать площади, учитывая все пожелания Заказчика, составлять подробную смету, отлично понимая, что это будет зря потраченным временем. Чужое время ведь ценится меньше всего. А потом по этим сметам и план-схемам Заказчик будет искать тех, кто "угадает эту мелодию с трёх нот". Плавали - знаем.

P.S. Цена вашего ремонта (сама работа), если его будут делать нормальные мастера, честно и профессионально, будет находиться в диапазоне 700-850 т.р.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**,

Вы считаете работа с потенциальным заказчиком это бесполезная работа? Я наверное что-то тогда не понимаю. Это инвестиция исполнителя в будущий заказ.

Вот ваш ответ мне в почте:" Так я же выслал Вам наши расценки на работы по электромонтажу и "рыбу" сметы на ремонт квартиры. В формате "xls". Там стоит только в клеточки поставить площади, которые надо обработать и получится готовая и точная смета. Кроме сварочных работ. Сварщика в нашей бригаде нет."

Я не специалист в ремонтах. Откуда я знаю, сколько погонных метров маяков мне нужно?. Я не знаю, в моём случае нужен фанерный пол или просто на подложку можно уложить напольное покрытие. А по электромонтажу - какой мне щиток нужен: 1х12 или 3х12? Или: Штробление в бетонной стене (под провода НУМ или ВВГнг)? Что это бл*ть такое? Вы не задали ни один вопрос.

Выходит так, что я должен заплатить денег за ремонт, разобраться во всех тонкостях ремонта и сам себе смету посчитать. Товарищи, чтобы оплачивать ваши недешевые услуги мне тоже нужно работать, а не изучать новую профессию.

Поэтому я больше вам ничего и не ответил. Если у вас такое отношение на стадии просчета сметы, что же будет во время ремонта? Наверное у вас очень много заказчиков и вы можете себе позволить такое отношение. Ваше право, ваша правда, но мне такой подход не нравится.

Всем мир!

fasd2 написал:
*pro100Игорь**,

Вы считаете работа с потенциальным заказчиком это бесполезная работа? Я наверное что-то тогда не понимаю. Это инвестиция исполнителя в будущий заказ.

Тогда почему же Заказчики не всегда хотят инвестировать в свой будущий ремонт и не готовы платить за "выезд-консультации-смету"?

Вот ваши пожелания:

"Хотелось бы получить предварительную смету по работам. Не в формате тысячу рублей за квадрат по полу, а именно по этапам... Просчет хотелось бы получить по работам в хронологическом порядке (могу ошибаться последовательностью) и с ценой + стоимость черновых материалов. Например:

Монтаж перегородок ХХм2 = ХХ тыс рублей
Переварка стояков и врезка кранов в стояки отопления = ХХ тыс руб.
Стяжка пола ХХм2 = ХХ тыс рублей
Разводка электрики, установка щитка УЗО, ХХ точек = ХХ тыс рублей.
Разводка воды = ХХ тыс рублей.
Выравнивание стен по обои ХХм2 = ХХ тыс рублей
Укладка паркетной доски ХХм2 = ХХ тыс рублей
Поклейка обоев и покраска ХХм2 = ХХ тыс рублей
Плинтус напольный ХХмп = ХХ тыс рублей
Установка сантехники ХХ единиц = ХХ тыс рублей
Монтаж розеток и выключатей ХХ единиц = ХХ тыс рублей"

Всё понятно. 18 лет общения с потенциальными Заказчиками не прошли даром.

Поэтому я и выслал Вам только "рыбу" сметы, а не стал тратить время на её составление. Хотите узнать стоимость монтажа перегородок - поставьте в клеточку их площадь, хотите узнать цену за оклейку стен обоями - поставьте в клеточку их площадь. И т.д.

Мы работаем, в основном, по "сарафанному радио" или, что называется: "из рук в руки". Когда к нам обращается Заказчик по рекомендации, который уже видел нашу работу у того, кто нас ему рекомендовал, то и выезд к нему, и подробные консультации, и составление подробной план-схемы, и сметы и т.д. всё это делается для него абсолютно бесплатно. Тому же, кто звонит нам по объявлению, я объявляю цену за "выезд-консультации-смету". Но... тут же предупреждаю его, что эти деньги будут вычтены из первой же его оплаты и вернутся назад к нему же. Если жаба оказывается сильнее самого Заказчика, то платить за перечисленное он отказывается, и дальнейшее наше с ним сотрудничество прекращается уже на этом этапе.
Сейчас мы начали ремонт в трёхкомнатной квартире. Заказчик нашёл наше объявление именно на этом сайте. И одной из первых его фраз была: "Я готов оплатить ваше время, потраченное на выезд ко мне и составление сметы". А после 2-3 вопросов я понял, что ремонт в одной из своих квартир он уже делал и понимает многие его тонкости и специфику. Всё. Вот это - наш Заказчик. Денег мы с него за выезд-консультации-смету, конечно же, не взяли. Но теперь у него точно есть 100% гарантия того, что он и ремонт получит честный и правильный, и денег мы ему сэкономить, по-любому, поможем. Потому, что отношения с ним у нас сложились сразу же.

Для сравнения. Сметы, которые встречаются чаще всего:

А вот такую смету составляем мы. Синим цветом - стандартный набор нужных операций, чёрным - возможные отклонения от стандарта. В такой смете не возможны никакие "движения влево-вправо" и пропуск каких-нибудь нужных операций. Но на составление таких смет необходимо время, и не малое. Вот, только малая часть нашей сметы, которая касается ремонта комнаты:

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**,

Игорь,

Я инвестирую в ремонт в виде подготовки проекта, чтобы на пальцах не объяснять исполнителю, что я хочу и для удобства просчета. Т.к. от формата "мы по вам полу просчитаем" - ничего хорошего не жди.

Оплата выезда или за составление сметы - это ваше право. Но вы об этом сказали только здесь, на форуме. В письме вы просто прислали рыбу смету и "считайте сами".

fasd2 написал:

Я инвестирую в ремонт в виде подготовки проекта, чтобы на пальцах не объяснять исполнителю, что я хочу и для удобства просчета.

Оплата выезда или за составление сметы - это ваше право.

fasd2, Вы считаете, что составление сметы это дело 5-10 минут и оно должно быть бесплатным? Или тот же выезд на объект и консультации?
Если бы я "увидел" в Вас нашего Заказчика, то тогда бы и поступил по-другому. Но Вы организовали "тендер", где хотите, чтобы все, участвующие в нём, составили бы для Вас бесплатные сметы, да ещё и посчитали бы количество чернового материала (что сделать точно вообще не реально, это зависит от перепадов и кривизны всех плоскостей), а потом выбрали бы самого сладкоголосого, который пообещает сделать Вам ремонт и качественно и дёшево. На эти грабли, до Вас, наступали уже миллионы Заказчиков. Учитесь на ошибках других.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Не вникая в ремонт ) ещё и за дёшево, получите, то за что заплатили, не больше не меньше, но не то что хотели получить в итоге... это 100%

*pro100Игорь**, всё верно расписал ,поэтому изначально объявляется цена по полу,а потом,если есть договоренность,составляется смета.но у нас смета гораздо короче,не все заказчики хотят,считать каждый уголок,каждый маяк.в общем заказчик и мастер тоже должны подходить друг другу по многим параметрам,люди разные,и запросы у всех разные.

телефон 8 905 530 42 54

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на самом деле не все так страшно как потенциальные ремонтники пишут тут.

*pro100Игорь**,

"Вы считаете, что составление сметы это дело 5-10 минут и оно должно быть бесплатным? Или тот же выезд на объект и консультации?" - Нет, не считаю и так не говорил. Я попросил сделать просчет в том формате, как я его вижу понятным для себя. Это было пожелание. В ответ вы прислали рыбу. Всё. Больше ничего не было. Вы не сказал мне что составление сметы это платно, выезд это платно. Вы просто прислалы рыбу и предложили ее мне заполнить. В первом посте я написал вам, не понимаю и половины пунктов.

"Если бы я увидел в Вас нашего Заказчика"
- а это какой заказчик? Который сразу приносит деньги первому встречному?

"Но Вы организовали тендер" - все верно, у меня нет рекомендации, я ищу сам. Я не знаю, насколько нужно быть глупым и слепо доверится первому встречному, отдать внушительную сумму. Я сделал тему, предложил всем желающим. Вы мне сами написали.

"чтобы все участвующие в нём составили бы для Вас бесплатные сметы" - "Хотеть не вредно" как говорится. Кто-то составил подробную смету по вашему формату, кто-то нет. Кто-то сделал примерную прикидку, написал подробно что им нужно знать и посмотреть, и что точную не могут просчитать, но дали цену ориентир. и мы договорились на встречу.

С моей стороны это выглядит так: "я попросил просчет, получил рыбу со словами "заполняй сам". И не придумывайте за меня, что я отказываюсь платить за выезд или считаю что это легкое дело просчитать смету. Я этого не говорил.

С вашей стороны - я хитрожопый заказчик который хочет все бесплатно, подробно. Конечно. Но если у вас такой хороший сарафан и это "ваши заказчики", зачем вы мне написали человеку со стороны? Логично, что я вас не знаю и буду просить подробнее всё изложить.

services,

Что значит за дёшево? Для меня простая формула - ремонт делать 3-4 месяца, умножить на достойную (!) зарплату для Москвы минимум 2-х человек + заработок прораба. Это понятный ориентир. Поэтому предложения сделать ремонт за 270 тыс это мягко говоря утопия и на лоха.

fasd2 написал:

С вашей стороны - я хитрожопый заказчик который хочет все бесплатно...

fasd2, скорее всего, это я не прав. Хитрожопым я вас не считал и не считаю. На фото Вы вполне адекватно и нормально выглядите.
Видимо, эта вспышка была после вашего мне предложения всё подсчитать, рассчитать стоимость чернового материала и составить смету, а Вы бы потом начали сравнивать сметы от разных бригад. Так не делают. Надо смотреть работу каждой бригады "вживую", разговаривать с предыдущими Заказчиками этих мастеров, приехать на объект, посмотреть, как там всё происходит и т.д., а не сметы со всех собирать. Что дадут Вам эти сметы? Посмотрите, кто меньшую сумму назовёт? А что будет потом? Не знаете? Ну, а я знаю.
Да и вложение в дизайн-проект то ещё сомнительное занятие. По крайней мере, все наши Заказчику, которые его делали, по окончанию ремонта признавались, что это выброшенные на ветер деньги. Лучше вложится в хорошую бригаду и тем самым сэкономить свои денежные средства.

Простите меня, если я Вас обидел. Я же понимал, что самостоятельно смету Вы никогда не составите, даже по такому простому шаблону. Просто вспылил и прикололся в ответ.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Отличное кино...

89162773599

fasd2 написал:
services,

Что значит за дёшево? Для меня простая формула - ремонт делать 3-4 месяца, умножить на достойную (!) зарплату для Москвы минимум 2-х человек + заработок прораба. Это понятный ориентир. Поэтому предложения сделать ремонт за 270 тыс это мягко говоря утопия и на лоха.

fasd2, а зачем прораба кормить??