Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6795149

Варвара123 написал:
И выяснилось, что мне собирались показывать чужую работу. Очевидно был сговор между собой рабочих. Неприятно.

Но зато вы поняли что с ними работать не надо.

А так то всё это детский сад. Я, например, в принципе не могу чужие квартиры кому-то показывать, не так воспитан.

BV написал:
имя героев?

м.б. "имена"?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

AndyMirror написал:
не так воспитан

это ваши проблемы, кмк (ссср, школа, родители)

AndyMirror написал:
не могу чужие квартиры кому-то показывать

почему-бы не спросить у собственника квартиры - а можно?
детский сад какой-то...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ZooZoo написал:

AndyMirror написал:
не так воспитан

это ваши проблемы, кмк (ссср, школа, родители)

AndyMirror написал:
не могу чужие квартиры кому-то показывать

почему-бы не спросить у собственника квартиры - а можно?
детский сад какой-то...

ZooZoo, это ваши проблемы.

Ваша проблема в том, что из-за плохого воспитания вы способны только создавать проблемы, но не умеет их решать.

AndyMirror написал:
Ваша проблема в том, что из-за плохого воспитания вы способны только создавать проблемы, но не умеет их решать.

У меня стойкое ощущение, что вы меня с кем-то перепутали, поскольку вы со мной очно не знакомы. А пытаетесь мне зачем-то доказать, что что-то обо мне знает

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Это мастера не с этого форума. Восточные товарищи. Как я поняла, договариваются с соплеменниками, которые трудятся чернорабочими на ремонте. К счастью сейчас у каждого жк есть чат, выяснить хозяина квартиры не составляет труда.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Варвара123 написал:
К счастью сейчас у каждого жк есть чат, выяснить хозяина квартиры не составляет труда.

Странно, обычно там процентов 20-30 тусуется.

Варвара123,

просчёт электрики - кабель и гофра - 7 тыс, эл щиток - 3500, 10 подрозетников (с розетками и выключателями) - 5500. Итого 16 тыс.)))

Не хочу вас пугать, но семь тысяч в Москве стоит бухта (100 метров) приличного кабеля на освещение, а 3500 - небольшой корпус от щитка (ну вам такой и надо наверное).

Вам надо либо нанимать лжемастеров (что, вероятно, вы в итоге и сделаете), либо, если у вас есть мужчина (муж, отец, брат) - делать ряд работ самостоятельно, это не так сложно. Вот тут будет сильная экономия.

Та же электрика делается элементарно своими силами на вашем объекте с минимальным набором инструментов, который можно взять в аренду.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ZooZoo написал:

AndyMirror написал:
не так воспитан

это ваши проблемы, кмк (ссср, школа, родители)

AndyMirror написал:
не могу чужие квартиры кому-то показывать

почему-бы не спросить у собственника квартиры - а можно?
детский сад какой-то...

ZooZoo, А если бы в ваш дом без конца таскали экскурсии ваши бывшие рабочие, вам бы это надо было ?

Headliner написал:

ZooZoo написал:

AndyMirror написал:
не так воспитан

это ваши проблемы, кмк (ссср, школа, родители)

AndyMirror написал:
не могу чужие квартиры кому-то показывать

почему-бы не спросить у собственника квартиры - а можно?
детский сад какой-то...

ZooZoo, А если бы в ваш дом без конца таскали экскурсии ваши бывшие рабочие, вам бы это надо было ?

Headliner, а ему сейчас все равно ,он как собака,все слышит и понимает ,а сказать не может. А все из за того,что как Буратино любит поумничать и считает себя умнее остальных. Но к сожалению это не так...для него...

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Алексепт, Предупреждение за оскорбительные фразы в сторону другого пользователя. В следующий раз будет бан.

Admin написал:
Алексепт, Предупреждение за оскорбительные фразы в сторону другого пользователя. В следующий раз будет бан.

Admin, спасибо за предупреждение,если можно укажите в каких именно фразах я кого то оскорбил

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Варвара123,

Вижу, что для вашего ремонта актуальны несколько утверждений:

  1. Вы ищите ответственных, порядочных и качественных исполнителей.
  2. При этом вы хотите это сделать максимально дешево, ориентируясь не некие свои представления.
  3. Так же бы вы хотели иметь четкую и, вероятно, фиксированную цену на работы и материалы (т.н. смета) и избеать неконтролиремого для вас удорожаня. Вас удивляет, например, изготовление временных инженерных коммуникаций.

Давайте начнем с третьего пункта. Это точно такая же работа, как и все остальное. Она требует времени, материалов, и соответственно, оплаты. Другой вопрос как эта оплата будет заложена - некоторые скажут вам что делают это бесплатно, но по сути цена этой работы будет заложена в общую работу или размазана по этапам. Кто-то за такую работу просит отдельную оплату.

Более того, нормальным является уже некая инфраструктура на объекте, о которой, возможно вы даже не думаете. Вы правда считаете что каждый мастер или бригада будут приходить к вам на объект со своим унитазом, а потом забирать его? Да нет конечно же... Вам это все покупать в итоге. И такие вещи нормальные мастера заранее оговаривают.

Первые же два пункта друг другу противоречат. Тут варианта три - нанять тяп-ляп бригаду относительно дешево, 99% заказчиков как-то живут в квартирах, сделанных такими тяп-ляп бригадами. Наверное, есть их много и на этом форуме.

В слове тяп-ляп бригада нет ничего плохого, они реально делают дешманский ремонт относительно недорого (в таких ремонтах вся России живет и ничего). Так же тяп-ляп бригада хороша тем что они знают как договариваться между собой и как скрывать собственные косяки.

То есть вам не придется заниматься функцией прораба, вы не осилите эту роль.

Главное не встретить таких людей за неадекватные деньги, такое весьма часто - бригадиры с хорошо подвешенным языком и знанием психологии находят доверчивых граждан, после чего находят тяп-ляп бригаду, выдавая ее за "своих мастеров". Наценка обычно от 100% от стоимости бригады и до очень высоких цифр.

С тяп-ляп бригадами важно понимать одно - они закладывают порядка 70-80% стоимости в черновые этапы, которые вы принимаете не глядя. Переделать черновой ремонт потом невероятно сложно, он играет очень важную роль. А его делают на отшибись.

На чистовых или сваливают, или начинается долгое исправление косяков. Но так как бюджет почти весь съеден, а исправлять последствия предыдущих этапов нереально, интерес к объету теряют и уходят. Для бригадира вы интересны исключительно как источник дохода. В худшем случае проблемы с бригадой вам придется решать самой.

И последний вариант - сработавшиеся бригады и отдельные мастера, особенно с этого форума. С этого форума - так как здесь проще отделить агнцев от козлищ за счет того что все в открытом доступе. Главное смотреть чтобы участник был активным в тематических разделах, а не только писал посты в разделе Ищу мастера.

Тут есть два нюанса - если нанимать мастеров, кто-то должен их координировать, и это должны быть не вы. Многие вопросы такие мастера сами способны решить с коллегами, но не всегда. И самое главное - это дорого. Существенно дороже тяп-ляп бригад.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Снова, здравствуйте. Делюсь своим опытом, нашла через знакомую узбеков, которые, по отзывам, отлично делали ремонты. Договорились о цене, прошел месяц, были демонтированы стены, возведены новые, отштукатурены. Вчера распрощалась. Был положен на пол шуманет 100 комби, началась разводка кабелей по полу (при этом в стенах еще штробы не сделаны). Пришла вечером на объект и увидела такую картину:

Что на ваш взгляд не так сделано? Повод ли это для расставания с ремонтниками?

Варвара123, весь смысл шуманета сведен к 0.

примерно так должно быть.

телефон 8 905 530 42 54

да, но исполнители доказывали обратное, ссылаясь на 11 лет опыта в ремонтах.

После таких ремонтников люди пишут, что от шуманета никакого толка. Меня еще убеждали, что нахлест на стену не обязателен. Стяжка же все закроет и так.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

у вас же есть нахлест на стены
что не так ?

сейчас в нахлест, а начинали нет. Остался шуманет, планирую делать крупные "заплатки" на места сверлений, например размером 30 на 30 см, без демонтажа существующего. Это нормальное решение?

Варвара123 написал:
да, но исполнители доказывали обратное, ссылаясь на 11 лет опыта в ремонтах.

Варвара123, ну тогда да,это многое меняет

телефон 8 905 530 42 54

Варвара123 написал:
Что на ваш взгляд не так сделано?

Про звукоизоляцию вы и сами догадались, и евгений78 вам подтвердил. (на стены будет правильно завести выше планируемой стяжки сантиметров на 5-10)
Трассы электрики тоже лучше вести сантиметрах в 15-20 от стен, без поворотов кабеля 90 градусов.

Исправить шумку можно, как вы уже правильно отметили, перекрыв заплатками места крепления к полу.
Но лучше переложить трассы электрики как положено, со ЗИ. (заодно проверите есть-ли там скрутки в гофре... )

Мой опыт к Вашим услугам!

евгений78 написал:
Варвара123, весь смысл шуманета сведен к 0.

примерно так должно быть.

евгений78, не преувеличивайте, в ней и так не много смысла как в звукоизоляции, в качестве разделительного слоя ничего страшного с ней не произошло. А кстати, в качестве демпферной ленты, вы считаете ее достаточно? Варвара123, ничего страшного не случилось по сути, не аккуратно сделано, наверное, да, хороший повод.... задуматься. Но не причина. Я бы например гораздо больше разочаровался в ремонтниках, если бы они действительно пообещали бы мне супер эффект, который можно существенно уменьшить неаккуратным исполнением, от шуманета

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, в купе с правильной стяжкой эффект от этого пирога довольно приличный,при условии его верного исполнения.при небольших площадях,его,как демпфера,вполне хватает,если площадь за 30кв тогда желательно ставить доп.демпфер.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Варвара123 написал:
Это нормальное решение?

не знаю
на мой взгляд какого то решающего вклада в некую "звукоизоляцию" это не принесет

Варвара123 написал:
сейчас в нахлест, а начинали нет. Остался шуманет, планирую делать крупные "заплатки" на места сверлений, например размером 30 на 30 см, без демонтажа существующего. Это нормальное решение?

Варвара123, нормальное,но лучше вытащить дюбельгвозди,заделать отверстия,сделать заплатки,проложить правильно провода,как сказал ИгорьPurnesh, и прикрепить их уже правильно.

телефон 8 905 530 42 54

про укладку кабелей тоже знаю, и это тоже была претензия к рабочим, которую тоже не приняли, мол мы всю жизнь вплотную к стене делаем и ничего. Они еще в месте перекрестия кабелей выдолбили ямку в полу и перекрыли ее шуманетом, над ней шуманет идет внатяг, то есть под стяжкой была бы полость.
Опять ищу, кто бы сделал мне ремонт.

Варвара123 написал:
Снова, здравствуйте. Делюсь своим опытом, нашла через знакомую узбеков, которые, по отзывам, отлично делали ремонты. Договорились о цене, прошел месяц, были демонтированы стены, возведены новые, отштукатурены. Вчера распрощалась. Был положен на пол шуманет 100 комби, началась разводка кабелей по полу (при этом в стенах еще штробы не сделаны). Пришла вечером на объект и увидела такую картину:

Что на ваш взгляд не так сделано? Повод ли это для расставания с ремонтниками?

Варвара123, я бы еще электрику переделал, они явно не знают, что делают! Трассу ведут кое-как плюс серая гофра в стяжку

Варвара123, накосячили, вам правильно сказали - шуманет не выполняет свою функцию.

Кабели можно прибивать к полу через шуманет, но для этого надо вместо металлической ленты использовать тканевую и шляпки гвоздей закрывать слоем битума или, лучше, акрилового герметика.

За счёт этого достигается виброразвязка.

Но при таком малом количестве кабелей как у вас самое нормальное - клеить их к шуманету на армированный скотч. Прибивать к шуманету (с обязательной виброразвязкой) имеет смысл «реки» кабелей.

Вы можете исправить это, как вам уже сказали - закрыв сверху кусками шуманета (но его надо крепить на армированный скотч), либо залив ленту с гвоздями слоем мягкого материала типа акрилового герметика.

dmitrovski, серая гофра в стяжку, это так и должно быть. Ненормально использовать горючие основания, а именно ПНД, в качестве гофры (явно запрещено ПУЭ) при внутриквартирной разводке. Так же это полностью лишает смысла использовать в такой гофре ВВГнг и ВВГнг-ls, а именно последнему следует там быть.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78,

вытащить дюбель-гвозди из бетона

Вы шутите? Вытащить гвоздь из бетона, забитый туда монтажным пистолетом, реально максимум в процентах 5-10 случаев с разрушением бетона (да и то требует усилий), во всех остальных случаях только спиливать болгаркой под корень.

Автору лучше убрать металлическую ленту, заменить ее на тканевую (но она дорогая) и прибить заново, после чего шляпки старых и новых гвоздей закрыть слоем акрилового герметика (типа стиз-а). Ведра должно хватит на квартиру.

В данном случае правильнее всего было изначально клеить гофру на армированный скотч, но поздно уже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

AlexeySpb, серая гофра в стяжку, это так и должно быть**