Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6897874

Alexey_Spb, вы уверены что они забивались пистолетом?я с телефона не могу сейчас разглядеть,но думаю там самые дишманские дюбельгвозди,а люди делающие это,даже понятия не имеют о монтажном пистолете.тоже самое и крепление на скотч,это на картинке красиво и надёжно выглядит,на практике поотрывается все на первом замесе стяжки

телефон 8 905 530 42 54

Alexey_Spb написал:
втору лучше убрать металлическую ленту, заменить ее на тканевую (но она дорогая) и прибить заново, после чего шляпки старых и новых гвоздей закрыть слоем акрилового герметика (типа стиз-а). Ведра должно хватит на квартиру.

не поняла, вы предлагаете оставить старые гвозди и добавить новых дырок в материале новыми гвоздями (понятно, что не гвоздями, это выражение). В чем смысл дырявить еще больше?

Я пока вижу так - вытащить шурупы. закрыть сверху дырявые места кусками заплатками. кабели не крепить к полу (можно временным скотчем), сделать плюхи раствора, класть на них армирующую сетку, крепить хомутами кабели к армирующей сетке снизу. залить стяжку.

Варвара123, ну проще простого же.

просто кусочками шуманета припоять.

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski, а почему нет? Обязательно полиэтилен? Серая куда угодно. Полиэтилен только из за дешевизны кладут
Ну или инстаграмные електрики, из за оранжевого цвета

https://t.me/Santehnik_Moskva

евгений78, если не на пистолет, то проблем с вытаскиванием действительно не будет.. за исключением дыр в шуманете, которые надо будет заделывать.

Варвара123, если там прикручено саморезами на дюбели, то проблем нет вытащить. И не надо делать новых дыр.

Я писал про случай крепления монтажным пистолетом (который вообще используют в таких случаях почти все приличные электрики).

Главное здесь - разделить стяжку и плиту перекрытия мягким материалом, чтобы они нигде не касались.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

master.msk, ну как раз полиэтилен раза так в два дороже.

Он предназначен только для уличной прокладки так как устойчив к ультрафиолету и погоде. Но у него главный минус - чрезвычайная горючесть, что накладывает запрет на его использование в доме.

Так же ещё он прочнее пвх-гофры и многие используют его под стяжку лишь потому что если наступить ботинком на такую одиночную гофру, она не повредится, а пвх замнётся. То, что не надо ходить ботинками по кабелям, видимо, слишком сложное условие.

А платит за это заказчик, сильно переплачивая за пнд. И, главное, игнорируя нормы пожарной безопасности.

А некоторые инстаграммщики вообще за натяжным потолком ее пускают, красиво же, инстаграммно так. А то что у этого потолка есть нехилый шанс в будущем капать на голову заказчика горящими каплями, которые оставляют тяжелейшие ожоги и поджигают все вокруг, им пох.

ПВХ прекрасно чувствует себя в стяжке.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, тяжёлая пвх действительно дороже, но вполне хватает и легкой. В том числе под стяжку.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

евгений78, спасибо, да проще)

Alexey_Spb, лучше по полу совсем не электрику не делать
Особенно, если трубы отопления. Понятно, что возрастает стоимость. Интересно, кто то из тех, кто делает электрку по полу, считал для сравнения монтаж по потолку? Какое соотношение, насколько дороже монтаж, если по потолку?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Alexey_Spb, лучше по полу совсем не электрику не делать
Особенно, если трубы отопления. Понятно, что возрастает стоимость. Интересно, кто то из тех, кто делает электрку по полу, считал для сравнения монтаж по потолку? Какое соотношение, насколько дороже монтаж, если по потолку?

master.msk, да ни какой разницы по большому счету и нет.у нас сейчас две двушки закончились по 54 и 56 кв м,работа стоит одинаково,кабеля на потолок на 25м ушло больше,правда под гкл потолок шли распайки.

телефон 8 905 530 42 54

Варвара123 написал:

Делюсь своим опытом.
Нашла, через знакомую, узбеков,
которые, по отзывам, отлично делали ремонты.
Договорились о цене.
Были демонтированы стены, возведены новые, отштукатурены...
Вчера распрощалась.

Варвара123, скажите, а сильно ли отличались расценки этих узбеков
от тех, которые Вам называли местные исполнители?

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

евгений78, это сколько точек в квартире было? при стандартной длине кабеля плюс 1.7 метра на точку по сравнению с полом (если потолок 2.5) это получается 14 точек с одинарным кабелем.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

master.msk, да разные случаи бывают, в целом по полу - наиболее экономичный вариант, дешевле по кабелю, дешевле по работам, целее стены, быстрее.

По потолку сейчас идёт не меньше - и трассы кондиционеров (это ещё малая беда), а вот вентканалы - это уже серьезнее.

А заказчики обычно хотят каждый сантиметр сэкономить.

Себе я например делал 70 процентов по полу, 30 по потолку.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, потолок так или иначе будет с проводами
По полу электрика хуже для всех работ. Просто электрикам работы меньше, дешевле. Но в целом, с точки зрения заказчика или прораба, недальновидно заказывать и делать монтаж по полу. Дороже станет в конечном итоге

https://t.me/Santehnik_Moskva

*pro100Игорь**, договорились о цене 7500 за метр под ключ. Ездила смотрела, как был сделан ремонт по дизайнпроекту. Также отзывы от знакомой, которая дала рекомендации, что они доделывали ремонты ей и её соседям, за теми, кто брал 15 тыс за кв метр.
Сейчас продолжаю искать, кто доделает, в доме некоторые соседи сменили по две, три бригады, везде одно и тоже - начали за здравие, кончили за упокой. Я заплатила сумму за сделанные стены и штукатурку по рыночным расчетам, лишь бы ключи отдали и ушли.

У меня нет подсветок, многоуровневых потолков. Есть полное понимание, где что с размерами. Сейчас из выявленных косяков - потек балкон, надо вскрывать потолок. Но это не косяк бригады, это косяк конструкции фасада.

Тканевая дорогая )))
Смотря кто и где покупает!

Варвара123 написал:

договорились о цене 7500 за метр под ключ. Ездила смотрела...
они доделывали ремонты... за теми, кто брал 15 тыс за кв метр.
Сейчас продолжаю искать, кто доделает...

Варвара123, вот видите, ремонт квартиры - та ещё лотерея.
За 7.500, понятное дело, ожидать качественного ремонта было наивностью.
А вот то, что и за 15.000 руб/кв.м. можно запросто на халтурщиков
нарваться, так это тоже горькая правда.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

master.msk написал:
По полу электрика хуже для всех работ. Просто электрикам работы меньше, дешевле. Но в целом, с точки зрения заказчика или прораба, недальновидно заказывать и делать монтаж по полу. Дороже станет в конечном итоге

Поясните пожалуйста почему вы считаете проводку по полу якобы недальновидной, и почему считаете ее дороже?

Электрика делается после штукатурки (если центральная подача отопления, то после разводки отопления) и перед стяжкой, штукатурам это не мешает от слова совсем.

Дешевле и быстрее работы, дешевле материалы, существенно меньше штрабить, в целом больше высота потолка остается. Минус один - совсем дубовых таджиков на стяжку не пригнать, потопчут провода на полу. Нормальные рабочие их перешагивают без каких-либо проблем.

Далее заливается стяжка и все, никаких проблем.

Вы утверждаете обратное, поясните пожалуйста вашу точку зрения.

А потом я вам расскажу как проводка по потолку существенно увеличивает стоимость и логистику работ (и дело даже не в том что проводов надо больше, а крепить их сложнее).

P.S. Вообще, надо будет опубликовать пару статей касательно ложный утверждений, которые имеют источник в виде ютюб-блогера Земскова, там в первом приближении для полных нулей в ремонте еще нормально, если копнуть глубже - такой феерический и вредный бред (из серии проводка только по потолку или распайки только в коробках на потолке).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Было два показа объекта ремонтникам, никто не показал сам на указанные мною выше косяки. Спрашивают, что вас не устроило в работе первых. Один указал, что кабель под дверь балкона - не комильфо. Я уже начинаю думать, может я придиралась, и так тоже можно.

за 7500 по другому небудет,если скажите как вы хотите,сделают,нескажете,сделают как привыкли.прям сильно критического у вас ни чего нет,просто нужно контролировать самим

телефон 8 905 530 42 54

Это уже не за 7500, эти как раз за 15 тыс.

тогда лопата и по хребту

телефон 8 905 530 42 54

Варвара123 написал:
Это уже не за 7500, эти как раз за 15 тыс.

"Ооооо, брат... это - жулики..." (с)

Но ведь за 15 т.р./кв.м. можно было бы найти бригаду с мастерами,
которые делают ремонты Премиум класса, ни в чём и никогда не
обманывают своих Заказчиков, да ещё и бюджетные деньги им
сэкономить помогут. А способов для этого, чтобы было бы и не
в ущерб качеству ремонта - много.

Но... как это и бывает в любой лотерее, Вам просто не повезло.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**, за 15000 премиум-ремонт под ключ?

Да блин, покажите мне пример такого премиум ремонта )) Особенно вблизи.

P.S. Имел честь участвовать в ремонте за 45 тр. за квадрат (только работы).

Вот это действительно премиум. И года полтора он длился.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Да блин, покажите мне пример такого премиум ремонта...

Имел честь участвовать в ремонте за 45 тр. за квадрат (только работы).

Вот это действительно премиум. И года полтора он длился.

Да вот, например, такой ремонт за 15 т.р./кв.м., который
сделан без особых премудростей, но очень качественно:

.

А вот что такого необычного вы сделали в квартире за 45 т.р./кв.м.?
Покажите. Хоть одним глазком на это чудо посмотреть.

Или это ремонт коттеджа, примерно, вот такого:

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**
Да вот, например, такой ремонт за 15 т.р./кв.м., который
сделан без особых премудростей, но очень качественно:

А с самолёта ещё краше будет! Так-же прошу поверить на слово!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

*pro100Игорь написал:**
Или это ремонт коттеджа, примерно, вот такого:

Цыганщина!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

А с самолёта ещё краше будет!

А Вы хотите глазами прямо в стену упереться что ли?
Вот, пожалуйста, смотрите практически в упор:

ИгорьPurnesh написал:

Цыганщина!..

ИгорьPurnesh, а Исполнителей потому и называют исполнителями,
что они лишь исполняют ВСЕ причуды дизайнеров, которые убедили
Заказчиков в том, что их фантазии это красиво. А для Исполнителя
самое важное - исполнить. Качественно, честно и чтобы в сторону
от дизайн-проекта не отклоняться.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"