Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2015 Железнодорожный Сообщений: 4
#5158699

Необходимо провести разводку труб в квартире (панельная новостройка П44К) + установить полотенцесушитель и инсталляцию для унитаза.
Нужны точки под приборы:
Кухня:

  • Мойка;
  • Посудомоечная машина.
    Ванная:
  • Смеситель для ванны;
  • Смеситель для раковины;
  • Стиральная машина.
    Туалет:
    -Унитаз на инсталляции.

Основная идея работ - провести черновую сантехнику так, чтобы после вас, не нужно было возвращаться назад и можно было выровнять стены и клеить плитку.

Пожелания к мастеру:

  1. Умение слушать.
  2. Наличие профессионального инструмента для монтажа труб Рехау.

bw21 написал :
Основная идея работ - провести черновую сантехнику так, чтобы после вас, не нужно было возвращаться назад и можно было выровнять стены и клеить плитку.

Желательно сначала выровнять стены, а после- "разводить"....

Регистрация: 19.04.2015 Железнодорожный Сообщений: 4

Стены будут ровняться все равно минимально... так как они и так ровные (дом - панельный, стены - сантехкабина), раньше на них была плитка от застройщика, которую я аккуратно снял...

Юрий-Электр написал :
Желательно сначала выровнять стены, а после- "разводить".

Правильно!

bw21 написал :
не нужно было возвращаться назад и можно было выровнять стены и клеить плитку.

Двойная работа...лучше всё таки выравнивать стены. Инсталляция ставится параллельно стене, вывода для смесителя параллельно плоскости на которой стоят.
Что с полотенцесушителем?

Заказчик же написал, чтобы слушали его, а не как надо правильно сделать.

Юрий-Электр написал :
Желательно сначала выровнять стены, а после- "разводить"....

Не факт, если использовать 5 см удлиненные водорозетки, это же касается и электрики.

qaz10 написал :
Не факт, если использовать 5 см удлиненные водорозетки, это же касается и электрики.

и что теперь всем пользоваться "удлиннителями" ??
Когда можно сразу сделать всё по нормальному, в плоскость....

Юрий-Электр написал :
и что теперь всем пользоваться "удлиннителями" ??
Когда можно сразу сделать всё по нормальному, в плоскость....

Согласен.

..... Наверное еще и за "спасибо" надо сделать.
Бюджет озвучили бы.

хотел предложить свои услуги, но! Да а кабина из АЦИТ ?

Часто приходится прислушиваться к заказчику, но бывают моменты когда заказчик категорически не прав, но хочет настоять на своем.

Готов зделат вашу равотку35000 89167761751

Вот молодец Драган. Всегда и на все готов, независимо ни от чего.

sanser написал :
Вот молодец Драган. Всегда и на все готов, независимо ни от чего.

кушать захочется...

Здравствуйте!
Посмотрите наши работы и наш прайс-лист

Если Вас, устраивает наши цены и качество наших работ, то можем договориться.
Лучше всего, если Вы посетите наши объекты, на стадии строительства или ремонта.
Это самый реальный способ, убедиться в качестве наших услуг.

Юрий-Электр написал :
и что теперь всем пользоваться "удлиннителями" ??
Когда можно сразу сделать всё по нормальному, в плоскость....

Это как более оптимальный по времени вариант, чтобы не ждать плиточника, после штукатурки оным, лишнее срезается болгаркой.
А по электрике, для заказчика выгоднее, когда электромонтаж делается до штукатурки. Это дешевле выходит и по работе и по материалам и по мусору, но не выгодно исполнителю. Качество при этом одинаковое.

Регистрация: 19.04.2015 Железнодорожный Сообщений: 4

qaz10 написал :
Это как более оптимальный по времени вариант, чтобы не ждать плиточника, после штукатурки оным, лишнее срезается болгаркой.
А по электрике, для заказчика выгоднее, когда электромонтаж делается до штукатурки. Это дешевле выходит и по работе и по материалам и по мусору, но не выгодно исполнителю. Качество при этом одинаковое.

+100500, мои мысли озвучили (и по электрике вы тоже правы - работы по электрике в квартире уже завершены, стены пока не выровнены).
Уточняю касательно бюджета: по работе - потолок 30.000 рублей.

qaz10 написал :
лишнее срезается болгаркой.

По уложенной плитке? Заподлицо?

ma-masha написал :
По уложенной плитке? Заподлицо?

обычно после штукатурки, но можно и после плитки. Аккуратно срезаешь лишнее, это лучше, чем потом шарошкой расширять отверстие в плитке, потому плиточник промахнулся.

И плитку сразу кладите на непросушенную штукатурку, и удлинители ставьте на гв водорозетку на 2см длинней чем на на хв, так как штукатуркой будут выведены прямые углы, а сейчас 99% у вас их нет. Или можно на все внутренние углы налепить пластиковые уголки 3х3см, чтобы скрыть нестыковки плоскостей плитки. Да, есть такая технология, название ей срали-мазали.

Upd. И, конечно же, жалко бетон.

qaz10 написал :
чем потом шарошкой расширять отверстие в плитке, потому плиточник промахнулся.

Хм, если после штукатурки-так от криворукого плиточника не спасётесь. После плитки-я тут посмотрела у себя в ванной, -чтоб установить корректно эксцентрики под лемарк, розетки были чуть в плитке. Так не подрЕзать.
А вместо шарошки-купИте алмазную коронку под размер, за 500 р. И по кондуктору-подсверливайте, так проще, наверное, будет.

qaz10 написал :
Аккуратно срезаешь лишнее,

А искры то не плитку рядом летят.

Noize Annoyz написал :
И плитку сразу кладите на непросушенную штукатурку, и удлинители ставьте на гв водорозетку на 2см длинней чем на на хв, так как штукатуркой будут выведены прямые углы, а сейчас 99% у вас их нет. Или можно на все внутренние углы налепить пластиковые уголки 3х3см, чтобы скрыть нестыковки плоскостей плитки. Да, есть такая технология, название ей срали-мазали.

Я плитку не кладу, ее такие универсалы лепят. про удлинители я не говорил, прежде, чем юморить попытайтесь понять смысл мною написанного. Ни кто не спорит, что по штукатурке проще ставить водорозетки, но мне не принципиально, ровно будет в любом случае, главное чтобы криворукие потом не пришли.

ma-masha, мне коронки без надобности, а шарошка нужна, когда плиточник половину водорозетки плиткой прикроет, вот тогда срезаешь потихоньку.
Лучше когда водорозетки заподлицо с плиткой, а не глубже, при плохой паковке протечка сразу будет видна, а так течь за плиткой и к соседу ниже.

qaz10 написал :
когда плиточник половину водорозетки плиткой прикроет,

Если попадётся плиточник- "узкий профессионал" ))))

qaz10 написал :
при плохой паковке протечка сразу будет видна, а так течь за плиткой и к соседу ниже.

  • такой же санта.....

Headliner написал :
Если попадётся плиточник- "узкий профессионал" ))))

  • такой же санта.....

Ну к чему эти ВАши замечания? Разговор идет о правильности и удобстве, а не кто хороший, кто плохой.

qaz10 написал :
Разговор идет о правильности

Вот именно, а если плиточник наполовину закрыл плиткой водорозетку он по вашему

qaz10 написал :
хороший,

специалист?

Headliner, мне по барабану какой он плиточник, об этом заказчик пусть думает, который его нанимал. В стоимость установки сантехприборов я включу "расширение отверстий."

qaz10, Аналогично, но за 17 лет работы такого пункта в сметах как

qaz10 написал :
"расширение отверстий."

я сам не писал и не видел.

Headliner написал :
qaz10, Аналогично, но за 17 лет работы такого пункта в сметах как

я сам не писал и не видел.

А кто это пишет, просто видя такой косяк называю цену дороже, чем за обычную установку. Но обязательно указываю на это заказчику и если заказчик просит самому устранить, тогда шарошу. Плитка может и лопнуть при этом.