Аватар пользователя
makarchata

Местный

Регистрация: 24.08.2015

Москва

Сообщений: 9

27.10.2015 в 14:03:13

#5421028

Добрый день. Объект расположен на севере Москвы (р-н Бескудниково), имеется ванная (1,7х1,7х2,4), туалет (1,2х0,8х2,4). Стены оштукатурены по маякам, проложено 12 точек водоразбора, 5 точек электрики, обе команты прямоугольны без полочек, колонн и тп. Требуется положить в оба помещения настенную плитку, производство Португалия, ретификат, основной размер 30х60, есть раскладка в электронном и печатном виде, укладка не фигурная, но подрезок по основному размеру много изза выбранной раскладки, в раскладку входит примерно 20 штук бордюра 3,5х60 и 1 кв м мозаики размер 30х30, шов 2 мм.

Основные требования:
1) уложить КАЧЕСТВЕННО и АККУРАТНО, проверять (без фанатизма) будем швы на угол в 90 градусов и ровный край подрезки
2) работы выполнить в течение ближайшей недели

Сведения касательно плитки специально даны заранее для оценки собственных возможностей относительно качественной и аккуратной укладки.

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

27.10.2015 в 14:42:12

#5421080

Если сегодня один из заказчиков не перезвонит, могу выделить мастера

Позвоните завтра 89296498615 Александр

0
Аватар пользователя
Сергей 808 77 регион

Местный

Регистрация: 21.10.2015

Москва

Сообщений: 37

27.10.2015 в 16:12:04

#5421178

makarchata, можно раскладку на почту пож. asergey07@mail.ru

0
Аватар пользователя
rolik

Местный

Регистрация: 02.09.2009

Москва

Сообщений: 14

27.10.2015 в 17:43:08

#5421290

Ответил в лс.

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

27.10.2015 в 18:27:29

#5421362

тип затирки еще укажите

0
Аватар пользователя
makarchata

Местный

Регистрация: 24.08.2015

Москва

Сообщений: 9

27.10.2015 в 19:19:58

#5421429

Легенда68, пока не имею определенного мнения, хотелось бы услышать от Вас, как от мастера, рекомендации и пожелания

0
Аватар пользователя
ситистрой

Местный

Регистрация: 24.07.2013

Москва

Сообщений: 68

27.10.2015 в 22:40:58

#5421742

добрый вечер, точную стоимость смогу определить только на месте осмотрев ровности стен. а так примерно укладка, подрезка, бордюры, затирка, грунтовка перед началом работ, обойдётся вам в районе 40 000 руб. мои работы вы можете увидеть на моём сайте http://remont-sitistroi.ru/?page_id=133 звоните договоримся 89261752055 Александр.

0
Аватар пользователя
ВикторН

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Москва

Сообщений: 308

28.10.2015 в 11:47:32

#5422292

makarchata, Уважаемый,заказчик! Прошу,вышлите на почту vit-nuzhin@mail.ru раскладку и фото помещений.Сейчас могу сказать, что по заявленному ТЗ (подрезка плитки, вырез отверстий под водоразетки, грунтование стен и пола,затирка) стоимость работ составит от 35000 до 40000.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

28.10.2015 в 15:30:19

#5422559


makarchata написал :
Легенда68, пока не имею определенного мнения, хотелось бы услышать от Вас, как от мастера, рекомендации и пожелания


от вас тоже зависит,к примеру на форуме есть наш бывший соотечественник работающий плиточником в Германии,там с детских лет приучают после приема ванны смыть с плитки и бортов ванны остатки мыла и шампуня,и насухо вытереть,говорит герметики которые смог отследить по 15 лет цвет не меняют,у нас же и затирка и герметики меняют цвет из-за как раз остатков средств личной гигиены и водного камня,если готовы на такие подвиги,то можно и дорогую эпоксидную,смысл будет,если не приучены к такому то и обычная хорошая цементная норм на определенный срок,пока не надоест когда цвет поменяет,заменить можно будет

makarchata написал :
основной размер 30х60


на это стоит обратить внимание,ибо у некоторых мастеров нечем такой размер резать,правда таких уже меньшинство,а скоро по идее вообще вымрут как мамонты :)

0
Аватар пользователя
makarchata

Местный

Регистрация: 24.08.2015

Москва

Сообщений: 9

28.10.2015 в 17:30:01

#5422732

FARAON7575, насколько мне известно, с эпоксидной затиркой еще и не все мастера умеют качественно работать. А насчет размера в 30х60 не очень поняла это сарказм или забота, но тем не менее просто огромное количество импортной плитки идет в таком или даже бОльшем размере (по 90 см длина бывает).

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

28.10.2015 в 17:46:56

#5422744

makarchata написал :
FARAON7575, насколько мне известно, с эпоксидной затиркой еще и не все мастера умеют качественно работать.


работать одно дело,другое все смыть с плитки,я раз 10 сдавал работу при дневном и одинокой лампочке и никаких остатков и разводов не было видно,но раз через месяц после сдачи объекта натянули натяжные потолки и включили 10 точечных светильников и рассеяный свет показал,то что даже технадзор при прожекторе не увидел,много сил и нервов мне стоило все это удалить,и больше браться за эпоксидную затирку у мну нет желания

makarchata написал :
А насчет размера в 30х60 не очень поняла это сарказм или забота, но тем не менее просто огромное количество импортной плитки идет в таком или даже бОльшем размере (по 90 см длина бывает).


это предостережение,чтобы поинтересовались чем плитку такого размера мастер будет резать,ну и что, что много крупноформата,ибо вы уже на своем опыте убедились как такую плитку режут,есть и другие варианты,нормальный станок для такого размера стоит порядка 20т.р,думаете много желающих тратить деньги на него?полупрофессиональный дай бог за пять- десять купят,а дальше уже от плитки зависит порежет он ее ровно или нет

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

28.10.2015 в 19:41:43

#5422892


FARAON7575 написал :

makarchata написал :
FARAON7575, насколько мне известно, с эпоксидной затиркой еще и не все мастера умеют качественно работать.


работать одно дело,другое все смыть с плитки,я раз 10 сдавал работу при дневном и одинокой лампочке и никаких остатков и разводов не было видно,но раз через месяц после сдачи объекта натянули натяжные потолки и включили 10 точечных светильников и рассеяный свет показал,то что даже технадзор при прожекторе не увидел,много сил и нервов мне стоило все это удалить,и больше браться за эпоксидную затирку у мну нет желания

makarchata написал :
А насчет размера в 30х60 не очень поняла это сарказм или забота, но тем не менее просто огромное количество импортной плитки идет в таком или даже бОльшем размере (по 90 см длина бывает).


это предостережение,чтобы поинтересовались чем плитку такого размера мастер будет резать,ну и что, что много крупноформата,ибо вы уже на своем опыте убедились как такую плитку режут,есть и другие варианты,нормальный станок для такого размера стоит порядка 20т.р,думаете много желающих тратить деньги на него?полупрофессиональный дай бог за пять- десять купят,а дальше уже от плитки зависит порежет он ее ровно или нет

Вы ручник имеете ввиду ? Мокрорез за эти деньги нормальный не найдешь.

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

28.10.2015 в 19:43:49

#5422895

нормальный станок для такого размера стоит порядка 20т.р,думаете много желающих тратить деньги на него?

Вы про ручник ? Мокрорез за эти деньги нормальный не возьмешь.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

28.10.2015 в 19:52:17

#5422917


walex написал :
Вы про ручник ?


конечно

walex написал :
Мокрорез за эти деньги нормальный не возьмешь.


я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов, размер зависит от эмали плитки и от диска,мокрорез часто на прокат берут для пускания пыли в глаза,типа мы с инструмом :) и зачем он здесь?

makarchata написал :
обе команты прямоугольны без полочек, колонн и тп.




makarchata написал :
укладка не фигурная, но подрезок по основному размеру много изза выбранной раскладки,


0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

28.10.2015 в 23:45:48

#5423251

уже ответили)

makarchata написал :
Легенда68, пока не имею определенного мнения, хотелось бы услышать от Вас, как от мастера, рекомендации и пожелания


0
Аватар пользователя
AleksandrKSD

Местный

Регистрация: 02.09.2014

Сибиу

Сообщений: 146

29.10.2015 в 11:33:13

#5423561

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией О.О.О. Квартал Строй Дизайн с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте.
Хотелось бы так же Вам порекомендовать не только сотрудничество с нами, но и технический надзор, без которого качество ремонта очень низкое, поэтому если Вы не захотите, что бы мы сделали Вам данный ремонт, то Вы можете к нам обратиться по поводу технического надзора, стоимость за технический надзор составляет 3000 руб. каждый выезд, для того что бы оптимизировать все виды работ и получить необходимую консультацию в промежуточных этапах, а именно: электрика, сантехника, стяжка пола правильная кладка стен, утепление балкона и многое другое, то Вы можете вызвать меня и получить необходимую консультацию. В данном случае Вы получите оптимальное качество работ по Вашей квартире.
Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14.
Наши цены Вас очень сильно удивят.
Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466 – Алена
Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com
С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2015 в 14:45:50

#5423791


FARAON7575 написал :

walex написал :
Вы про ручник ?


конечно

walex написал :
Мокрорез за эти деньги нормальный не возьмешь.


я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов, размер зависит от эмали плитки и от диска,мокрорез часто на прокат берут для пускания пыли в глаза,типа мы с инструмом :) и зачем он здесь?

makarchata написал :
обе команты прямоугольны без полочек, колонн и тп.




makarchata написал :
укладка не фигурная, но подрезок по основному размеру много изза выбранной раскладки,


Мокрорезом тоже не люблю . Иногда его и поставить то негде , не говоря уже от срача от его работы.
А заусовку чем делаете , если дофига?

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2015 в 14:49:56

#5423798



я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов
Мокрорезом тоже не люблю . Иногда его и поставить то негде , не говоря уже от срача от его работы.
А заусовку чем делаете , если дофига?

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2015 в 14:50:59

#5423799

я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов
Мокрорезом тоже не люблю . Иногда его и поставить то негде , не говоря уже от срача от его работы.
А заусовку чем делаете , если дофига?

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2015 в 14:51:36

#5423800


FARAON7575 написал :
я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов



Мокрорезом тоже не люблю . Иногда его и поставить то негде , не говоря уже от срача от его работы.
А заусовку чем делаете , если дофига?

0
Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

29.10.2015 в 14:52:15

#5423803


FARAON7575 написал :
я его и не рассматриваю-потеря времени,сырость,в большинстве случаев наличие сколов



Мокрорезом тоже не люблю . Иногда его и поставить то негде , не говоря уже о сраче от его работы.
А заусовку чем делаете , если дофига?

0
Аватар пользователя
remontvannoi

Местный

Регистрация: 10.05.2013

Москва

Сообщений: 51

29.10.2015 в 22:52:37

#5424385

Уважаемый FARAON7575,ничего личного,но тот,кто пускает пыль в глаза,так это вы,так как станок для подрезки плитки это очень необходимый инструмент на стройплощадке,и отнюдь не для создания видимости перед заказчиками.Сегодня качество укладки и профессионализм плиточника оценивается не только по ровноуложенной по шву и плоскости плитке,а так же и по качественно выполненным примыканиям в углах,ах да я забыл вы же у нас подрезкой под 45° не занимаетесь совсем,тупо лепите раскладки как в Советские времена,да и штукатурить тоже не любите=>кладёте плитку на толстый слой,опять же как в старые времена,в конце концов это как минимум нарушение технологий,удивительно как при этом вы собираете очередь клиентов,видно они или совсем лохи в ремонте,или те кто готов жертвовать качеством ради скорости,да таких к сожалению тоже не мало сегодня.
А про станок скажу так-работаю станком известной фирмы уже больше 5 лет,если о сколах,то они есть,но настолько микрушечные,что в основном люди и не парятся по этому поводу,но я для спокойствия дошлифовываю их дремелем с алмазным диском и шов как с завода.Грязи от моего станка нет ни чуть,у него так устроено корыто,что улавливает всю воду,главное сначала все настроить.
Эпоксидная затирка это тоже для вас оказалось нововшеством,с которым тоже тяжело работать,да там ведь тоже есть свои тонкости.
Так вот Faraon7575,советую почитать ноу-хау укладки плитки в
21 веке-много нового для себя откроете,поймёте хоть разницу между шпателем и гребенкой
P.S.-у вас и уровни все наверное пузырьковые,тоже чтоб пыль в глаза не пускать,они же самые точные -куда им до лазерного!
Walex-а заусовку он делает,если уж прижмут,болгаркой,не пуская пыль при этом ни в глаза,ни куда!

0
Аватар пользователя
AleksandrKSD

Местный

Регистрация: 02.09.2014

Сибиу

Сообщений: 146

30.10.2015 в 13:43:06

#5424997

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией О.О.О. Квартал Строй Дизайн с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте.
Хотелось бы так же Вам порекомендовать не только сотрудничество с нами, но и технический надзор, без которого качество ремонта очень низкое, поэтому если Вы не захотите, что бы мы сделали Вам данный ремонт, то Вы можете к нам обратиться по поводу технического надзора, стоимость за технический надзор составляет 3000 руб. каждый выезд, для того что бы оптимизировать все виды работ и получить необходимую консультацию в промежуточных этапах, а именно: электрика, сантехника, стяжка пола правильная кладка стен, утепление балкона и многое другое, то Вы можете вызвать меня и получить необходимую консультацию. В данном случае Вы получите оптимальное качество работ по Вашей квартире.
Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14.
Наши цены Вас очень сильно удивят.
Ждем Вашего звонка на номера: 89858055466 – Алена
Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com
С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/

0
Аватар пользователя
elena1.2

Местный

Регистрация: 27.10.2015

Кишинёв

Сообщений: 8

30.10.2015 в 14:19:20

#5425051

Здравствуйте,мы семья,выполняем любые виды ремонта,опыт работвы 13 лет,делаем все качественно и в срок,можем дать номера где работали чтоб смогли узнать качество нашей работы,звоните договоримся 89857867080 мария

0
Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

31.10.2015 в 09:55:56

#5426035


FARAON7575 написал :
в большинстве случаев наличие сколов


Дешевый (5800р), но мощный (1000 Ватт) КАЛИБР с Диамовским диском + болгарка с черепашкой делают чудеса даже с 1200мм керамогранитом :) И никаких понтов.

0
Аватар пользователя
remontvannoi

Местный

Регистрация: 10.05.2013

Москва

Сообщений: 51

31.10.2015 в 12:05:06

#5426116

Campan,дело тут вовсе не в понтах,а в качестве и удобстве работы.Я работал на аналогичном станке и,однажды,попалась рифлёная плитка,крупноформатная и дорогая.Во время подрезки её заклинило между кожухом и диском,думал заказчик умоет,бедолага,но сняв кожух и вытащив плитку повреждений на ней не обнаружил.Заказчик вздохнул с облегчением,а я решил что больше не буду испытывать судьбу!
Плиточные работы одни из недешевых,в связи с чем станок отбивается очень быстро,поэтому смысл покупки есть однозначно,а заказчик сам решит кого ему нанимать-"Упакованного" мастера или того кто победитовыми свёрлами плитку режет,и кроме таблички "ищу работа" держать в руках ничего не привык.

0
Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

31.10.2015 в 14:00:02

#5426203

И сколько стоит станок для 120см керамогранита? :) И сколько он весит...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

31.10.2015 в 15:21:03

#5426245

remontvannoi написал :
Уважаемый FARAON7575,ничего личного,но тот,кто пускает пыль в глаза,так это вы,так как станок для подрезки плитки это очень необходимый инструмент на стройплощадке,и отнюдь не для создания видимости перед заказчиками.Сегодня качество укладки и профессионализм плиточника оценивается не только по ровноуложенной по шву и плоскости плитке,а так же и по качественно выполненным примыканиям в углах,ах да я забыл вы же у нас подрезкой под 45° не занимаетесь совсем,тупо лепите раскладки как в Советские времена,да и штукатурить тоже не любите=>кладёте плитку на толстый слой,опять же как в старые времена,в конце концов это как минимум нарушение технологий,удивительно как при этом вы собираете очередь клиентов,видно они или совсем лохи в ремонте,или те кто готов жертвовать качеством ради скорости,да таких к сожалению тоже не мало сегодня.
А про станок скажу так-работаю станком известной фирмы уже больше 5 лет,если о сколах,то они есть,но настолько микрушечные,что в основном люди и не парятся по этому поводу,но я для спокойствия дошлифовываю их дремелем с алмазным диском и шов как с завода.Грязи от моего станка нет ни чуть,у него так устроено корыто,что улавливает всю воду,главное сначала все настроить.
Эпоксидная затирка это тоже для вас оказалось нововшеством,с которым тоже тяжело работать,да там ведь тоже есть свои тонкости.
Так вот Faraon7575,советую почитать ноу-хау укладки плитки в
21 веке-много нового для себя откроете,поймёте хоть разницу между шпателем и гребенкой
P.S.-у вас и уровни все наверное пузырьковые,тоже чтоб пыль в глаза не пускать,они же самые точные -куда им до лазерного!
Walex-а заусовку он делает,если уж прижмут,болгаркой,не пуская пыль при этом ни в глаза,ни куда!


порассуждаю логически:вы владеете обо мне разной инфой,которую я сознательно даю в ищу мастера чтобы прорезать очередь на спрос моих услуг,тем самым частично избавляю себя от сложностей в работе,которые мне не по душе,но периодически мне все равно приходится их исполнять,также вы не в курсе моего инструма,который частенько мелькает на моих фото в профильных темах,т.е профильные темы вы не посещаете,а жаль,забацали и выложили бы ролик как вы отрезным алмазным диском на дремеле дошлифовываете крупноформатный керамогранит до заводского шва с ловкостью профгравера как минимум,т.к у вас этот ник пустой,то он не основной и вы его только недавно в дело пустили,а основной свой ник вы каким то образом обделали или неграмотными советами или претензию от клиента получили на этом форуме,также с того ника вы уже со мной что то обсуждали и неудачно для себя думаю,ибо один речевой оборот взят из моего лексикона,просто не видел на форуме чтобы его еще кто-то использовал,это предположение мое;насчет 21 века-я не виноват что скороспелые апельсины со станками известных фирм не могут составить мне конкуренцию в работе ретрограду как я,поэтому по вашей классификации лохи встают ко мне в очередь,некоторым даже в течении нескольких лет их старые и новые хаты ремонтирую и домики в деревнях отделываю,и обращаются ко мне люди в противовес чтобы не быть лохами в кубе(третья степень) обращаясь к... насчет эпоксидки в вики просветитесь к чему она не устойчива,маркетинговую затирку которая вопреки заявлениям меняет цвет маркетинговыми смывками начисто не отмыть,и это может и мне лично показал рассеянный свет сверху,показал на стенах,на полу идеал,хотя я понимаю что и там разводы некие были,как мастер я не против эпокси-нормально денег на ней поднимается,как человек не жалую,и считаю себя обманутым со стороны пр-лей,может дозреете и у вас глаза откроются

walex написал :
А заусовку чем делаете , если дофига?


от обстоятельств зависит,ушм и мокрорез

Campan написал :

FARAON7575 написал :
в большинстве случаев наличие сколов


Дешевый (5800р), но мощный (1000 Ватт) КАЛИБР с Диамовским диском + болгарка с черепашкой делают чудеса даже с 1200мм керамогранитом :) И никаких понтов.


сам недавно 30*90 по короткой стороне мокрорезил,по длинной одному неудобно вести на нижнем диске,с верхним диском не влазит,усовал длинную сторону и один г-образный ус на улице ушм с дистаром по кг+черепаха трехсотая,500 и выше не брали и горели на мощном итальянском кг из белой глины

0
Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

31.10.2015 в 15:56:12

#5426273


FARAON7575 написал :
сам недавно 30*90 по короткой стороне мокрорезил,по длинной одному неудобно вести на нижнем диске


У меня парнишка с Ростова из 120см КГ 28 квадратов дня за 3 или 4 зафигачил в одно лицо. Главное, придерживать распил, чтобы карандаш не отвалился от вибрации. Ну и скотч хороший.

Черепашка, кстати, для КГ - 30 за глаза. Давить только нежнее.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

31.10.2015 в 16:28:59

#5426298

Campan написал :

FARAON7575 написал :
сам недавно 3090 по короткой стороне мокрорезил,по длинной одному неудобно вести на нижнем диске


У меня парнишка с Ростова из 120см КГ 28 квадратов дня за 3 или 4 зафигачил в одно лицо. Главное, придерживать распил, чтобы карандаш не отвалился от вибрации. Ну и скотч хороший.

Черепашка, кстати, для КГ - 30 за глаза. Давить только нежнее.


с помощью 125 монтолита 15
120 на слой клея-высота была задана для последующей ровной плоскости с паркетной доской,в районе 20 квадратов за пару дней бросил,был бы больше объем,думаю и выработка дневная была бы больше :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу