Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601143

На одном форуме у человека было несколько моников и телеков поломанных.
Я согласился на бартер.
Чиню ему несколько его моников а он мне кучу дырочкофф в стекле на своём станке с точностью до десятых.
Уговорил в каде и или в компасе нарисовать то что я хочу. где то компасный вариант на компе лежит.
Вроде нарисовал и человек исчез.

Моя идея так в воздухе не реализованной висит.

Хочу сделать их по более и в стекле вывесив за стекло.
размер 80х80 см
толщина 6 мм
количество отверстий что то около 400
диаметр всех однообразен, около 5 мм

И довезти ко мне это насверленное стёклышко.
Простое стекло стеклянное а не оргстекло или акрил.
Мои контакты

Фотографирую то что ремонтирую.

бартер всё ещё в силе
стекло всё ещё нужно.

предлагаю в замен
свои услуги по ремонту радиоаппаратуры

ну или эти собранные часы-будильник 25-30см в диаметре они могут управляться пультом от телека SONY
питаются от 12 вольт имеют резервное питание, что бы при пропадании питания часы не останавливались их ход.
Будильник проигрывает какую то музыку.
Эффекты с секундами работают с 8 часов утра до 22 вечера.
Можете их закатать под зеркальное стекло.

Мне по прежнему нужно большое стекло с кучей в нём отверстий.
наделать отверстий в стекле и привезти ко мне.

Фотографирую то что ремонтирую.

Фотографирую то что ремонтирую.

Читая ваш пост я постепенно становился,прозрачным и пока совсем не исчез,хочу написать от себя. Вы в поисках такого задания,сбились с пути километров на 500,перезагру

сбился куда?
Я знаю, что есть водяная резка стекла
которая из стекла может вырезать всё что угодно

что нужно?
круглое стекла в диаметре 80 см и толщиной 5-6мм
и в стекле не 500 километров а чуть менее 500 одинаковых отверстий.
ну и привезти ко мне.

одним починил монитор
в замен такой же получил с такой же неисправностью.
за ним сейчас и работаю.

В Неваде тоже есть Москва
Как и Измайлово в подмосковье

Фотографирую то что ремонтирую.

Вы меня не так поняли. Здесь вам могут предложить как один из вариантов,залить ваши куранты наливным полом и после затвердения смеси пройтись шлиф-машиной до появления лампочек. Может ещё что посоветуют.

и вы меня не поняли
1 диаметр этих часов всего 25 см
2 мне через эти куранты нужно видеть и что бы свет проходил через них, тк они не на стене висеть будут а в окне.

25 см и 80 см различия есть?

Фотографирую то что ремонтирую.

Уважаемый m.ix, а почему бы не обратиться в стекольную мастерскую с этой, достаточно специфической, задачкой?

Там бартера нет
рядом была стекломастерская, там только стеклорезом стёкла резали.
Не все мастера занимаются самоделками как я.
Наверное на форуме мало кто сюда заглядывает как и то что мало кто заморачивается с так называемым левым заказом.

За символическую сумму у того кто в рекламе работает выпилил некоторое количество что то на подобии пластиковых панелек.
Что бы после сделать коробку для изготовления плат по более, пример как раз стал этот проект который я повторил, это турецкие часы.
Турецки проект был вместо цифр с бегущей строкой, я его не стал повторять, тк на турецком они гутарили, а мне и этого достаточно.

Так что это проект хочу в три раза увеличить, пусть за окном у меня сияет в дополнении к бегущей строке.

Сначала часы сделал

А после корпус у мастерской нашёл такой, который встал как родной.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Наверное на форуме мало кто сюда заглядывает

Скорее дело в том, что задача весьма и весьма специфическая.

m.ix написал:
есть водяная резка стекла
которая из стекла может вырезать всё что угодно

Поймите правильно, далеко не каждый имеет необходимое оснащение и занимается подобными вещами. Тем более на условиях бартера.

Для сстанка мне сказали можно что то изобразить в компасе.
В компасе я нарисовал что мне нужно, единственное не знаю правильно ли.
Компас файл засовывается в аппарат с ЧПУ
и вуоля получаем то что нарисовали

да понимаю, что сломался телевизор, проще купить новый, чем его ремонтировать.
тратить на ремонт 7-8 тр кому то много.

у меня на ютюбе, столько халявщико постят.

Ладно надеюсь на лучшее.

Все отверстия одного размера 5.1 мм

Фотографирую то что ремонтирую.

Я бы насверлил, на самом деле. Станок есть, специальный, стекольный, хотя и не ЧПУ. Только три момента: бартер не нужен, придется купить под этот проект и где-то еще договориться, чтобы нарезали круглых заготовок.

1 по чём сверло
2 на сколько отверстий хватит одного сверла?
можно не круглое

без станка это весьма аацкая работа на несколько сотен отверстий.

Скрин из компаса.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
1 по чём сверло
2 на сколько отверстий хватит одного сверла?
можно не круглое

без станка это весьма аацкая работа на несколько сотен отверстий.

Скрин из компаса.

m.ix, сверло такое стоит порядка 1800-3000р, зависит от производителя, но сверлят примерно одинаково. На проход 400шт*5..6мм=2..2.4м одного может и не хватить, но вряд ли больше двух потребуется. Плюс еще момент: свёрла эти имеют шаг диаметров 1мм, соответственно, 5 может оказаться меньше, чем надо. Тогда надо будет брать 6. И перерисовывать плату, чтобы красиво было, т.к. сближать отверстия, по-моему, плоховато. Или св.диоды искать тоньше.
Ещё, по-моему, было бы здорово электронику вынести с "циферблата" куда-то в отдельный корпус, оставив на циферблате только необходимые демультиплексоры и совсем тоненькие проводки к светодиодам...

Обманул: сверла чуть И помимо сверел, там есть масса всяких интересных декоративных штук по стеклу, может будет полезно и к часам, посмотрите.

мозги явно не будут на стекле и точно (так ранее задумал) ни как в исходном варианте.
светодиоды будут 5 мм.
3 мм - мелкие задний план, с начала на доске пробовал.
10 мм - это уже по любому крупные да и разнообразия по цвету их куда меньше.

Можете сами попробовать высверлить одно отверстие в стекле сверлом на 5мм и посмотреть в лезит ли туда 5мм светодиод

пока ищу компасовский проект, где и на каком винте он лежит.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
мозги явно не будут на стекле и точно (так ранее задумал) ни как в исходном варианте.
светодиоды будут 5 мм.
3 мм - мелкие задний план, с начала на доске пробовал.
10 мм - это уже по любому крупные да и разнообразия по цвету их куда меньше.

Можете сами попробовать высверлить одно отверстие в стекле сверлом на 5мм и посмотреть в лезит ли туда 5мм светодиод

пока ищу компасовский проект, где и на каком винте он лежит.

m.ix, не получится попробовать - у меня нет ни ваших конкретных св.диодов, ни сверла, которое мне нужно только для вашего проекта(я не стекольщик, станок мы приобретали для немного иных целей, и сверла, соответственно, под наши цели у нас есть- диаметром 12мм и 27мм).
Чтобы определиться с диаметром, Вы сами можете просверлить обычным сверлом известного диаметра в подходящем материале отверстие и проверить свои св.диоды. Станок дает очень качественные отверстия, так что, диаметр в стекле будет точно соответствовать сверлу.
И еще вот я подумал, хорошо бы от Вас не Компас или любой др. чертеж, а шаблон из какого-то плотного влагостойкого материала типа стеклотекстолита в натуральную величину. Впрочем, такой шаблон придется делать в любом случае, если не Вам, то мне.

Я как то пробовал
сейчас засунул
а вот высунут не получилось
Не отверстие а треугольник выходит.

Вот по этому спрашивал о водной или лазерной резке стекла.

Думается, что сверло со временем становится тоньше.

В реальном размере, только на чём то деревянном было оно на заднем плане видно.
Оно немного иное, не то количество светодиодов.
могу попробовать скинуть рисунок для печати на большом принтере-плоттере.

Фотографирую то что ремонтирую.

1-да, в любом плотном материале(пластик, дерево, алюминь...) острым сверлом, чтобы получилось именно цилиндрическое отв. измеряемого диаметра. Отсюда можно плясать.
2-да, я тоже подумал, что сверло постепенно будет снашиваться и в диаметре, но, думаю, это какие-то сотки. И то не факт. Но нужен контроль св.диодом в процессе, если будет впритык.
3-то,что на вашем посл. фото - правильно называется гидроабразивная резка, и это совсем-совсем другая вселенная...

Да верно водорезка с песком
Проект в компасе нашёл, можно перевести в картинку для печати на принтере, могу на кусочках А4 бумаги распечатать.

Оказывается и такие мелочи можно водой резать

Фотографирую то что ремонтирую.

Жаль что они не 10о0р стоят, купил бы три, что бы одним побаловаться.
Как только мне ушные вкладки сделают, поеду туда возьму только два.

Ваше метрорасположение?

Фотографирую то что ремонтирую.

1200р за одно сверло
производитель HUATER - по русски не напишу
говорят что китайцы им говорят, хватит на 3000 отверстий
после 300 надо что то там делать, подпиливать или ... , показали на какой то наждак.

Само стекло квадрат 90х90 см
Это внешний круг по отверстиям 80см в диаметре.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
1200р за одно сверло
производитель HUATER - по русски не напишу
говорят что китайцы им говорят, хватит на 3000 отверстий
после 300 надо что то там делать, подпиливать или ... , показали на какой то наждак.

Само стекло квадрат 90х90 см
Это внешний круг по отверстиям 80см в диаметре.

m.ix, ну может и хватит, раз говорят. Если что - второе по необходимости можно купить. Да, их "затачивают" - как и любые алмазные диски-коронки, это несложно.
По диаметру что-то решили?
90*90 - не принципиально.
Территориально- м.Баррикадная. Т.е., туда надо будет привезти заготовку, рисунок и коронку, и, если всё пойдёт хорошо, потом забрать готовое решето. Сколько времени понадобится на работу, и сколько это будет стоить - я пока не понимаю, если честно...

У меня заготовки нет и довезти туда и от вас весьма проблематично.
Стекла нет.
В метро стекло можно убить на раз по этому в первом посте я об этом и писал.
Рисунок могу по почте переслать.
Я понял со всем полный затык.

Гидорорезка обойдётся в десятки тысяч рублей.
В общем провальная по всем фронтам моя идея.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, да бросьте! Во-первых, такси никто не отменял, оно обойдётся в пределах 1000. Во-вторых, и в метро ничего не стоит транспортировать подобные штуки. Поможет фанера и скотч(наше всё ). А то вдруг еще где есть онлайн стекольный магазин-мастерская, где отрежут в размер и привезут ко мне. Еще немного сэкономить поможет сделанный Вами из (1...2мм) шаблон с отверстиями диаметром стекольного сверла+0.1мм.
Просто то, что Вы запланировали - вовсе не простая задача, но решаемая. Надо работать над ней и всё получится! А если правильно распиарить тему, то, кмк, всё очень здорово окупится. Для этого нужен выход на дизайнеров.

m.ix, какую цель вы достигните, обладая таким стеклышком? Чем плОхи обычные электронные часы светящиеся в темноте?

моё хачу не совпадает с моим могу.
этот проект вылетает уже свыше десятки, он у меня не для заработка.

Я их за окно своё хочу поставить.
Даже видеть их не смогу, разве что на улицу выйти и мельком на них полюбоваться.
Зимой будут (в мечатх моих) они замечательно смотреться.

Я захотел
Я их и сделал
Эти часы турки придумали, а я их дома повторил.
И такие большие тоже хочу сделать.
Двигатель уже есть.
Да и такие сделал


на 3000 об в минуту.

И такие по больше хотел сделать.

Но такие же в мастерскую сделал но без корпуса.
Но приёмщица с ума от их жжжужжания вопила.
Там 1000 оборотов в минуту.

Фотографирую то что ремонтирую.

Что бы в окне было красивше по интереснее.

бегущая строка (тоже самодельная) в окне имеет 8х8х8 светодиодов 1000 с лишним паек было произведено лично.

Фотографирую то что ремонтирую.