Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5610411

Необходимо переставить стиральную машину на противоположную сторону ванной комнаты к раковине. Дом панельный П44. Бирюлево Восточное. Туалет, ванная уже отремонтированы. Сломана сантехкабина из ацеита и сделана новая из ПГП. Положена плитка. Разводка сделана шитым полиэтиленом REHAU 1/2 на стояке стоит гребенка, канализация трубой 50 мм и 40 мм. Т.е. необходимо вскрыть вскрыть плитку и раздвоить подвод воды и канализационную трубу. Либо протянуть под ванной новую подводку шитым полиэтиленом- но это наверное сложнее делать. Т.е. переставить стиралку к раковине.

Профессионально выполню работы по сантехнике отоплению и электромонтажу гр. допуска 4я удостоверение действующее .Работы можно посмотреть здесь Работу выполняю сам качество и профессионализм высокие.Звоните будем договариваться с Ув. Михаил 89035632251

Не претендуюЕсли к раковине ставите,то под ней же вода есть...Можно проходным краном ограничиться.А перед сифоном-тройник с обратным клапаном,для слива воды.

Герман,

Молния написал:
Не претендуюЕсли к раковине ставите,то под ней же вода есть...Можно проходным краном ограничиться.А перед сифоном-тройник с обратным клапаном,для слива воды.

поддерживаю, в чем проблема подключится к раковине, если можно дайте фото.

Герман, 892653689ЧЧ Даниил

АРТиКул написал:
Герман,

Молния написал:
Не претендуюЕсли к раковине ставите,то под ней же вода есть...Можно проходным краном ограничиться.А перед сифоном-тройник с обратным клапаном,для слива воды.

поддерживаю, в чем проблема подключится к раковине, если можно дайте фото.

АРТиКул
Фото дам попозже. Вода конечно же есть у раковины и канализация. Вообще -то получается мини революция. Еще надо будет раковину смещать вправо примерно на 13 см (это наверное проще всего сделать). Раковина будет немного заходить на ванну (примерно на 10 см) думаю, это не страшно. И, самое тяжкое, пожалуй, и трудоемкое,- дверной проем вправо примерно на 15 см!! Двери установлены Волховец Тектон 2041. Вот пытаюсь просчитать смету и, соответственно, целесообразность всей этой революции. Но места высвободится в ванной прилично! ХОтя, с др. стороны, и так можно жить. Дверной проем можно и не смещать, но, тогда придется менять уже стиральную машину - она глубиной 60 см - на 45 см глубиной . А машина исправно работает уже 3 пятилетки. И стирает клубокая машина конечно лучше чем узкая!

Герман написал:
Вообще -то получается мини революция. Еще надо будет раковину смещать вправо примерно на 13 см (это наверное проще всего сделать). Раковина будет немного заходить на ванну (примерно на 10 см) думаю, это не страшно. И, самое тяжкое, пожалуй, и трудоемкое,- дверной проем вправо примерно на 15 см!! Двери установлены Волховец Тектон 2041. Вот пытаюсь просчитать смету и, соответственно, целесообразность всей этой революции. Но места высвободится в ванной прилично! ХОтя, с др. стороны, и так можно жить. Дверной проем можно и не смещать, но, тогда придется менять уже стиральную машину - она глубиной 60 см - на 45 см глубиной

Ремонт то вроде классный и сделан хорошими спецами...Зачем ломать?!Раковина с заходом на ванну явно не комильфо А двери смещать по свежесделанному варварство!Уж лучше стиралку узкую,или в коридор стиралку из ванной перенести?

Герман написал:
Фото дам попозже.

,-оч.хорошо, фото всегда помогает быстрей разобраться

Герман написал:
Еще надо будет раковину смещать вправо примерно на 13 см (это наверное проще всего сделать)

,-всё зависит от вида разводки водоснабжения(скрытая/открытая),а ну да,скрытая,а к водорозеткам нормальный доступ к смесителю гибкая подводка или смеситель на стене?

Герман написал:
И, самое тяжкое, пожалуй, и трудоемкое,- дверной проем вправо примерно на 15 см!! Двери установлены Волховец Тектон 2041

,-ну вырезать ПГП и доложить 15см(с армированием) не проблема, сложности могут быть с наличниками, если они телескоп. и приклеены, т.е. это не проблема, можно клюв отрезать и потом посадить на шпильки, просто возни много, и конечно плитка,-есть ли такая ещё или есть вариант комбинирования с другим цветом?
после уточнения этих вопросов можно предметно говорить о стоимости
а на счет стиралки, -конечно лучше оставить большую(чтобы влезало одеяло, куртки и т.д.), и ради этого стоит немного перепланироваться.
я бы не стал менять стиралку на меньшую даже если б она оставалась торчать на полпрохода

АРТиКул написал:

Герман написал:
Фото дам попозже.

,-оч.хорошо, фото всегда помогает быстрей разобраться

Герман написал:
Еще надо будет раковину смещать вправо примерно на 13 см (это наверное проще всего сделать)

,-всё зависит от вида разводки водоснабжения(скрытая/открытая),а ну да,скрытая,а к водорозеткам нормальный доступ к смесителю гибкая подводка или смеситель на стене?

Герман написал:
И, самое тяжкое, пожалуй, и трудоемкое,- дверной проем вправо примерно на 15 см!! Двери установлены Волховец Тектон 2041

,-ну вырезать ПГП и доложить 15см(с армированием) не проблема, сложности могут быть с наличниками, если они телескоп. и приклеены, т.е. это не проблема, можно клюв отрезать и потом посадить на шпильки, просто возни много, и конечно плитка,-есть ли такая ещё или есть вариант комбинирования с другим цветом?
после уточнения этих вопросов можно предметно говорить о стоимости
а на счет стиралки, -конечно лучше оставить большую(чтобы влезало одеяло, куртки и т.д.), и ради этого стоит немного перепланироваться.
я бы не стал менять стиралку на меньшую даже если б она оставалась торчать на полпрохода

2АРТиКул
Да вот сейчас прикидываю - плитку надо посмотреть есть ли такая- это самое важное. ПГП доложить без проблем можно. Водорозетки стоят на стене. Подводка гибкая к смесителю ГРОЕ установленному на раковине. Посмотрел на рынке фитинги - ставится тройник за 300 руб. и еще одна водорозетка за 300 руб.
Стиралку я бы тоже не стал менять на мЕньшую. Сейчас у САМСУНГа вообще из глубоких моделей остались только самые дорогие со всякими наворотами и по не совсем гуманной цене. Это раньше можно было купить недорогую глубиной на 800 оборотов за 300долларов.
Можно еще покумекать над переносом старалки на кухню-но там планируется ПММ. Конечно рядышком можно стиралку поставить, но на кухне то больше времени проводишь. Место там ценнее!
Еще забыл - силовой кабель протянуть надо будет откуда-то поближе.

Вот фото

Еще

Герман написал:
Еще

эх, полупьедестал не даст сместить раковину, придется от него избавиться или выполнить как Вы указывали в 1посте переносить водорозетки и соотв. вскрывать и менять плитки, и, кстати, эл.розетку перенести всё равно нужно вскрывать и перекладывать плитку.
ещё вопрос,-а куда сейчас подключен слив от стиралки?

2АРТиКул
Полупъедестал конечно, как и водорозетки придется смещать. Не думаю, что это сложно. А слив стиралки сейчас подключен к сифону с обратным клапаном. Фото сейчас сделаю

Фото. Раковина будет заходить на ванну примерно на 13-14 см. Думаю, терпимо? Именно это, на мой взгляд, самый важный момент в принятии решение о целесообразности переноса. Расстояние от стены до ванны 107 см. Электрику (розетку) есть возможность провести из коридора, просверлив ПГП. Розетку выводить над стиралкой слева от двери

Плитка настеная производится и продается. Только придется побегать т.к. коробки будет многовато.

Герман, то что раковина будет нависать над ванной на 13-14см на мой взгляд это не много, у нас сейчас нависает 7-8см и всё органично выглядит и пользоваться удобно, я прикинул ещё 6см,-вроде ничего страшного, она шириной 55см и когда стоишь по центру, то справа до ванны полно места. Т.е. я думаю не это главное, а решение по восстановлению облицовки и работой с Rehau.
фото помогли хорошо , всё понятно, итак нужно:
1.снять раковину с полупьедесталом
2.вскрыть плитку и вырезать штробы для добавления 13см труб
2.1 добавить ПВХ трубы (тройник и угол 90)
3.добавить трубы с углами и водорозетками =?(нужен слесарь с инструментом rehau )
4.вырезать гнездо для подрозетника, пробурить отверстие для кабеля,
смонтировать и подключить розетку
5.демонтаж двери:снять полотно, наличники, освободить и вынуть коробку
6.вырезать проем:завесить проем и прорезать плитку алмазным диском мокрым резом, стену из ПГП
прорезать спец.ножовкой
7.доложить проем ПГП с армированием
8.установить двери
9.положить вертикальный ряд плитки
10.положить плитку снятую под раковиной
11.затереть швы
12.повесить и подключить раковину с полупьедесталом
13.установить заглушки на старую водорозетку и слив, установить на новое место СМ(стиралку)
Я бы взялся за 12000руб кроме 3пункта

2АРТиКул
Спасибо за цифры. Покумекаю . Тем паче, что многое могут сделать сам, а именно, п.1,2, 4. На Вас остается 4-8.
И, может проще, реализовать не прорезать плитку алмазным диском мокрым резом, а по шву снять больше плитки, чтобы потом новой заложить. Ее отрезать не на стене ведь проще, наверное.
И еще не могу сообразить: плитка вся cнятая на выброс. Клали на клей ФЛИЗЕНКЛЕБЕР

Герман, пожалуйста

Посмотрел, как подключена раковина сейчаc. Гориз.выход канализационной трубы 40 мм, и 2 водорозетки стандартные. А если без вскрытия плитки сделать так:
На водорозетку тройник, и на канализ. трубу у-образный тройник? Канализ.труба расположена чуть ниже водорозеток. Вот что-то типа изображенного на картинке. ТОГДА не придется вскрывать кафель!!!! Вот перечень необ.материалов:

  1. Тройник канализационный
  2. Манжета
  3. Тройник водопроводный
  4. Кран шарикового типа
    НО, т.к. раковину буду смещать вправо ~ на 14 cм, может быть, понадобится переставлять водорозетки и канал.выход, вот тогда надо будет переделывать все капитально.

Герман написал:
может быть, понадобится переставлять водорозетки и канал.выход, вот тогда надо будет переделывать все капитально.

-можно не переделывать капитально, а просто сместить раковину, полупъедестал выбросить, а вместо него сделать тумбу с ящиками. а? )

Раковина меня пока полностью устраивала. Можно конечно поискать какой-то иной вариант с тумбой. НО это лишний геморрой для меня. Т.е. там надо будет покупать др.раковину с тумбой. Вариантов 60 см- море. Всякие АКВАТОН и т.д....

Еще в поисках специалиста... Работы немного

Вот фото после вскрытия плитки

Думаю можно раздвоить и канал.трубу- она сейчас заканчивается уголком 87градусов- и трубу ХВС поставит тройник. Огорчает то что канал.проложена под углом в 35 градусов (делал мастер с форума с гордым ником), но переделать возможности нет. Ванна стоит.

Профи, что посоветуете?

Герман написал:
Профи, что посоветуете?

Герман, a eсли обратиться к данному мастеру, который это делал (с гордым ником) ?

Герман написал:
Профи, что посоветуете?

Ломайте дальше.Смелее. Трубу 50-отрезайте, вставляйте в неё-40 ку, подводки-тоже отрезайте. А может быть там соединения по трубе сливной есть? Не фотали во время процесса?
Можно было бы, наверное, лучше разрезать полупьедестал(терапевтически), но уже пошли хирургическим путем.
ps> ma-masha написал:

Трубу 50-отрезайте, вставляйте в неё-40 ку,

Сорри, а труба то -уже 40???

Да, кстати. Пока еще не всё разворотили. Верните всё как было, полупьедестал-вообще выкиньте. Сделайте красивый сифон(никелированный), и пусть будет не по центру. Если боитесь, что раковина рухнет(но она не рухнет)-купите металлическую круглую штангу в мерлене, закрепите её под раковиной, и уприте в стойку посередине.
ЗЫ. Кстати, без полупьедестала-еще и маленькая корзинка для белья туда поместится.

2ma-masha
Да труба 40. Она идет под углом 35 градусов в угол ванны.
2Юрий-Электр
Избави, боже, от таких мастеров...С гордым ником "сансей"

Герман написал:
Избави, боже, от таких мастеров...С гордым ником "сансей"

А что Вам конкретно не понравилось? Вроде же нормально сделано....

2ma-masha
Уклон канализационных труб 40 и 50 мм должен быть 2-3 см на 1 м!!!
Пункт 18.2 СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и канализация зданий» гласит:
«…безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40—50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм — с уклоном 0,02.»
КАК этого можно не знать, не понимаю. Как можно монтировать канализацию с нарушениями??? Мастер САНСЕЙ монтирует с уклоном 40 градусов. Вот еще

фото