Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622060

Кто может посоветовать бригаду хороших мастеров с руками их правильного места)), которые готовы взять на себя покупку и доставку материалов и последующую сборку на нашей даче?
В двух словах, обшивка вагонкой с утеплением стен, пола, потолка, пол двойной с утеплением и парогидроизоляцией, обработкой антисептиком, две внешние двери, одна внутренняя, пару окон, одна полная перегородка и одна наполовину под душ. Покраска внутри и снаружи.
Связь по номеру: 8 92б з9з 95 б3

dimany, Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ. Договор, гарантия, качество.

georgci, СПС конечно, но мне мастера нужны,а не ООО..

dimany,
я такие домики строю единолично.
Но, материалы - забота заказчика.

Чип и Дейл написал:
dimany,
я такие домики строю единолично.
Но, материалы - забота заказчика.

Чип и Дейл,
А что по срокам? Материалы не проблема, леруа и рынок рядом.

Ребят, че делать то? Такое дело только в жил комнатке, коридорчик со стиралкой сухой, в туалете тоже норм. Протечек нет. Задняя стена с улицы сухая. Щас протер все, врубил ветерок. Сушимся. Под линолеумом набито осп в один слой, под ним я так понимаю утеплитель, которому пришел пипец. Уложен на досточки, которые никаким хреном не прибиты. Предполагаю что течет по стене внутри. Дождей нынче много было.

Строил Чип и Дейл.

На связь выходит не охотно. Написал ищите ищите ищите протечку. Щас, зимой. А мне с женой зиму жить в этом домике и большой дом строить, приглядывать за бригадой.
Скажите, кому этот персонаж тоже строил? И как его заставить исправлять косяки? В отделку внутри ой сколько времени и личного труда. И как дожить до весны? Каждый раз двигать диван, протирать и врубать ветерок? Не вариант...

Скорее всего свищ в стене или полу ..холод с теплом встречается и.. мокнут стены. Это норм?
У всех так? Ветерок ставим переодически?

Капец.Фото во время ремонта этого куска есть?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Какая кровля

АПОСТОЛ,

То что есть...

Золотое кольцо России написал:
Какая кровля

Золотое кольцо России,
Профлист через баннер.

Говорил щас со своими мастерами с Костромы. Для начала надо вскрыть. Скорее всего, где то щелища есть, через которую проникает холодный воздух и встречается теплым. Отсюда и мокнет все. С крыши не лило ту зиму. Думаю и щас все норм.
Жду ответа от Чип и Дейла(Артема)...трубы не берет, на почту не пишет...хочу пригласить на вскрытие и если его косяк, хай исправляет.
Больше связи с ним никакой нет. Ни гор адреса, ни деревни. Чел то вроде порядочный с виду.

Вся эта дрянь только по одной стене, с небольшим заходом на перпендикулярные. Шкафы не куда двигать, хотя завтра может и глянем что там. И кстати с этой стены на стыке с полом холодом веет, не ветер конечно гуляет, но эффект тяги есть.

Возможно примыкание к полу гульнуло. Такое бывает( древесину ведёт и крутит) смотрите с улицы. По фото видно что плесень активно с примыкания поднимается.Возможно угол просел( нужно промерить), может опора не выдержала, всё таки вес.Поддомкратить и проблема решина.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Дык там не посмотреть, зашил мастер с нахлестом на обвязку осп почти до земли. Снизу не подлезть. Тока копать, но тут увольте. за последний месяц 23 метра траншеи под новый и старый дом, устал от грязи и прокладки коммуникаций. Мне новый большой каркасник щас строить, а занимаюсь спасением 2летнего маленького..
В том углу у меня перегородка, за ней коридорчик со стиралкой и раковиной. Далее еще перегородка и там туалет с душем. Т.е. под нами центральная опора.

Копи пасте с форум хауса...

Все СПС огромное за помощь, информацию и советы!
Как думаете, низ стены из осп со стороны леса находится в 8см от фунд плиты, на котором стоит блок 40х20х20? Низ присыпан щебнем. Приезжал мастер обсуждать проект нового дома, грит рой всю заднюю стену! Продуха нет вот и мокнет...

Ключи от сараев для масштаба, после замерил рулеткой.

Неужели я должен думать о продухе после мастера? Он ставил типа фундамент, таскал песок, укладывал на землю пленку, щебень, строил каркас, ставил окна, двери, моя только отделка и коммуникации.
Злой как собака на него, надышался неомидовской хрени от плесени, все сошло, но осп под ВГТэшной штукатуркой распухший так и остался, плинтуса не вскрывал, нет времени.
Если мои с новым мастером мысли не верны и плесень появиЦа вновь, беру свои слова обратно, ибо есть чем заняться, а не спасать домик построенный криворуким.
Щас хреначат ветерок, вентилятор, окна на распашку, как спать бум, даже и не знаю.
мастер Чип и Дейл не отзывается ни на телефон, ни на почту. а походу всему утеплителю пришел конец...
Вспоминаю, грит давай с напуском сделаем на блоки стены. Я грю не против, если так нормально будет. Пилить ему было лень.
Вот оно и вышло нормально...
На одном фото вид с переднего фасада! Продух норм!

Телефоны на всякий случай выложу, если тут можно так делать.
89261942086
+79637686561
Зовут Артем, тут Чип и Дейл
типа мастер...

Может кому поможет избежать проблем в будущем!
А..и почту,
elfo-remont@yandex.ru

По моему наиболее вероятная причина плесени - неправильное утепление стены. Из нутри прокладывается паронепроницаемая водонепронецаемая мембрана (пленка) , потом утеплитель, после паропронецаемая водонепронецаемая мембрана. Если сделать наоборот, то весь пар превратится в водув утеплителе.

Точка росы скорей всего.долбёт вас.

Никого уже не долбёт