Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5718841

Здравствуйте!

Нужно в квартире построить стены (межкомнатные перегородки) из кирпича.
Площадь будущих стен около 20-22 кв. м. Один проем для двери.
Идея: кирпичные стены/перегородки в стиле лофт.
Также нужна помощь в выборе кирпича (пустотелый/полнотелый).

Кирпич нужен полнотелый,бельгийский.

vsem remont, почему именно бельгийский?

Греков написал:
Идея: кирпичные стены/перегородки в стиле лофт.

а что тут имеется в виду,ведь лофт -это чердак или полуторный этаж и дизайн тут интересен открытым пространством, спальней над кухней и высокими потолками над гостиной/столовой и перегородкам там как бы не место, хотя ведь будет сан.узел, прихожая и гардеробная, о, да я себе уже представил,-лесенка у стены, а стена нештукатуренная кирпичная кладка в пустошовку (без расшивки), или ещё круче,-с частичной штукатуркой,а на ней акрилом картины Д.Жирова или роспись под гжель, как бы отвалившейся местами, которая конечно дальше отваливаться не будет, когда и если её пропитать грунтовкой кнауф Knauf Тифенгрунд,...

Господа-умельцы, есть конкретная задача. Кто готов реализовать ее решение - прошу в личку с предложениями и соответствующими вопросами.
А фантазийные представления и ненужные рассуждения прошу оставить для бесед с кем-то другим...

Греков, в личке

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Греков написал:
vsem remont, почему именно бельгийский?

Греков,не хотите бельгийский,купите кирпич 18-19век,самое то,но стоить он будет как крыло от самолёта,если конечно Вам нужен стиль лофт,а не подобие.
Если что то примерно(более похожее)на стиль лофт,то думаю лучше будет возвести стены из другого материала,а затем сделать лофт из клинкерной плитки,по крайней мере будет более похоже и бюджетно.Можно конечно сделать из современного кладочного кирпича,но его нужно будет обрабатывать(доводить),на что уйдёт куча времени да,не каждый встречный мастер это сделает,да и стоить это будет прилично.

Мы делали нечто подобное(бюджетное)но это так,если фотка откроется то.что типа этого

АРТиКул написал:

Греков написал:
Идея: кирпичные стены/перегородки в стиле лофт.

а что тут имеется в виду,ведь лофт -это чердак или полуторный этаж и дизайн тут интересен открытым пространством, спальней над кухней и высокими потолками над гостиной/столовой и перегородкам там как бы не место, хотя ведь будет сан.узел, прихожая и гардеробная, о, да я себе уже представил,-лесенка у стены, а стена нештукатуренная кирпичная кладка в пустошовку (без расшивки), или ещё круче,-с частичной штукатуркой,а на ней акрилом картины Д.Жирова или роспись под гжель, как бы отвалившейся местами, которая конечно дальше отваливаться не будет, когда и если её пропитать грунтовкой кнауф Knauf Тифенгрунд,...

АРТиКул, а согласен полностью,но всё же мне лофт подавай .

да будет Вам лофт, каменщики и художники тут есть, ты дай схему ,аль чертеж ©, а лучше выложи дизайн проект, как насчет такого дизайна: кирпичная кладка впустошовку и по ней частичная штукатурка с картинами Д.Жирова

Вопрос еще актуален.

Греков, я так и не получил от Вас письма...

Греков, по поводу кирпичных стен вам необходимо проконсультироваться у главного инженера УК. А еще лучше - согласовать подобную перепланировку в соответствующих инстанциях. Мой собственный опыт показал, что далеко не во всех домах можно строить тяжелые перегородки. Особенно, если вы сдвинете стены с предполагаемых осей проекта. Что бы обойтись без всех этих заморочек, вам лучше применить пеноблок, и отделать его клинкерной плиткой под любой вид кирпича. И выбора больше, и дешевле. Ну, и что самое главное - не обрушите перекрытия.

Legart написал:
Греков, по поводу кирпичных стен вам необходимо проконсультироваться у главного инженера УК. А еще лучше - согласовать подобную перепланировку в соответствующих инстанциях. Мой собственный опыт показал, что далеко не во всех домах можно строить тяжелые перегородки. Особенно, если вы сдвинете стены с предполагаемых осей проекта. Что бы обойтись без всех этих заморочек, вам лучше применить пеноблок, и отделать его клинкерной плиткой под любой вид кирпича. И выбора больше, и дешевле. Ну, и что самое главное - не обрушите перекрытия.

Legart, спасибо за совет, я тоже думал над этим, хотел сходить в БТИ проконсультироваться. Видимо, сначала так и сделаю.

Михаил?...или просто однофамилец .. сори за НЕ в тему..