Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

11.12.2016 в 13:50:49

#5866850

Niko_Elekt написал: Вопрос с мастерами решён?) Мы на Ломоносовском заканчиваем, можем на недели заехать... Готовы рассмотреть Ваше предложение. drozdov_@bk.ru 89250673338 Николай

Niko_Elekt, пока решен спасибо рассматриваем предложения которые получили.

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

11.12.2016 в 14:15:38

#5866878

Natashasha написал: Как тут понять как надо, если сами мастера не знают нюансы?

По этому, когда Вы выбираете, проще выбрать мастера по имени (бренду), чем оценить его навыки и знания. Навыки и знания может оценить только сравнимый по знаниям человек (другой мастер) По той теме, вот Вам пример косяка дорогого мастера (надеюсь он меня не побьёт), но я это искал специально.

Так же, как и оценить примерно знания хамоватого пацанчика, которого притащил заказчик, можно только имея профильное образование. Это я про "таблицы истинности", которыми кис-кис начал решать задачку про вентиляцию и реле, я ещё на объекте, в споре с ним это оценил.

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

11.12.2016 в 14:28:21

#5866888

Oleg V написал:

Natashasha написал: Как тут понять как надо, если сами мастера не знают нюансы?

По этому, когда Вы выбираете, проще выбрать мастера по имени (бренду), чем оценить его навыки и знания. Навыки и знания может оценить только сравнимый по знаниям человек (другой мастер) По той теме, вот Вам пример косяка дорогого мастера (надеюсь он меня не побьёт), но я это искал специально.

Так же, как и оценить примерно знания хамоватого пацанчика, которого притащил заказчик, можно только имея профильное образование. Это я про "таблицы истинности", которыми кис-кис начал решать задачку про вентиляцию и реле, я ещё на объекте, в споре с ним это оценил.

Oleg V, так где ж эти имена то найти когда все под никами сидят? Раньше было доброе имя, которые боялись испортить а сейчас везде ники и бренды а толку мало ;) И это вы тоже и говорите что я и еще что и выбирать должна ни я а у кого профильное образование. Согласна с вами :)

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

11.12.2016 в 16:46:33

#5866984

Natashasha, вот что Вам мешает нанять такого плиточника? Или ТехникСана (бренд такой) в качестве сантехника? Вы ждёте, что они Вам сами предложат в этой теме? Не предложат. Внизу этот рынок - рынок заказчика, вверху - мастера.

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

11.12.2016 в 17:21:06

#5867012

Oleg V написал: Natashasha, вот что Вам мешает нанять такого плиточника? Или ТехникСана (бренд такой) в качестве сантехника? Вы ждёте, что они Вам сами предложат в этой теме? Не предложат. Внизу этот рынок - рынок заказчика, вверху - мастера.

Oleg V, ничего не мешает. У меня муж хочет именно отдельных спецов. А я сомневаюсь. одно дело выбираешь из 5-10 бригад одну бригаду. Не подошла бригада или мы бригаде расстались в крайнем случае. А спецов брать, фотки у всех красивые и вежливые на форуме, а может не их фотки? и они может невежливые, значит смотреть и еще спрашивать именно тех у кого сделали. И всех подстроить, пообещал не пришел иди ищи другого. И потом пришел Бренд мастер навороченый весь из себя (простите), и говорит тут у вас пол плохой я на него класть не буду пусть переделывают. Как говориться Иван кивает на Петра. Пока у нас пусть делает бригада, мы им это прямо сказали, не понравиться значит будем спецов приглашать. Посмотрим А вам спасибо конечно очень помогли разобраться что к чему... :)

Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

11.12.2016 в 17:43:19

#5867023

да, блин. то чувство, что нутром чувствуешь, а выразить не можешь.

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

11.12.2016 в 21:04:18

#5867225

Natashasha написал: У меня муж хочет именно отдельных спецов

Правильно ваш муж хочет...

Аватар пользователя
apmu

Местный

Регистрация: 25.08.2016

Брянск

Сообщений: 195

11.12.2016 в 21:40:49

#5867269

Наташ, Вы только форум не забрасывайте, выкладывайте фото ремонта.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

11.12.2016 в 23:24:50

#5867427

Юрий-Электр написал:

Natashasha написал: У меня муж хочет именно отдельных спецов

Правильно ваш муж хочет...

Юрий-Электр, но раз он этого хочет, - должен сам недюже разбираться в технологиях и процессах. Что касается стороны вопроса, где муж хочет, но не может оплатить хотелки жены, жене самой нужно поучиться. Если и тот, и другой страшно заняты зарабатыванием денег, нужно их потратить на спеца-контроллера. Это тоже деньги! Бывал тут суперзнаток, очень уважаемый, под ником BV. Ничего личного не знаю о нём, но человек многократно и на протяжении длительного времени убедил форум в своих знаниях. Опять же, рекомендации - ничто!!! Сегодня человек - на рельсах, а завтра - под ними. Попробуйте, постучитесь к нему. Вдруг - срастётся, вдруг - он будет рад Вашему вопросу-запросу. Поэтому, милый автор, так много затрачивающий время на то, чтобы пообсуждать саму тему ремонта в корне, поймите, что идеальных ремонтов не бывает.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.12.2016 в 23:35:14

#5867440

Luna написал: Бывал тут суперзнаток, очень уважаемый, под ником BV. Ничего личного не знаю о нём, но человек многократно и на протяжении длительного времени убедил форум в своих знаниях.

+1,из форумных теоретиков ему только и доверяю,и консультировался бывало

Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

12.12.2016 в 00:25:44

#5867500

тоже + за ВV, могу и познакомить: автору темы.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

12.12.2016 в 00:39:42

#5867510

Oleg V написал: Внизу этот рынок - рынок заказчика, вверху - мастера

как точно сказано,одну вещь тебе на улице дистрибьютер-супервайзер,или цыган на Курском вокзале,или афроамериканец в подземном переходе будет впаривать,а за оригиналом надо будет в фирменный маг обращаться

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

12.12.2016 в 01:02:36

#5867529

C2h5-OH написал: Natashasha, небольшая история про прораба. и ответственность . http://cs-cs.net/audit-otvetstvennost-ventilyaciya-i-prorab

Знаете, я наверное скажу крамольную мысль.

Я почитал статью по ссылке, и при всем моем уважении к cs-cs как к специалисту, есть ряд серьезных вопросов к обвинению того прораба.

Простите меня за оверквотинг, но я люблю все четко и по полочкам..

Ключевым моментом является данный диалог:

  • А как же это ты без реле?
  • Без какого реле? Вон же стоит в схеме, без него не сделать. **- Нет, ну вот же фазу для переключения скорости надо подавать или на один вход машины, или на второй…
  • А это откуда ты взял?
  • Ну вот тут нарисовано в инструкции к таймеру.
  • А в другом месте – что фаза на вход скорости подаётся параллельно…
  • Эээ… О_о**

При этом прошу отметить что перед этим CS писал буквально следующее:

А вчера он же (заказчик) позвал меня на консультацию, потому что дескать, рабочие не могут справиться со схемой подключения вентиляции. Я лично тоже не знал, справлюсь я или нет, потому что никогда не занимался вентиляцией и даже простейшей её автоматикой, а ПВУ видел только как бомж в луже – отражение солнца.

То есть имело место ситуация, когда НИКТО из присутствующих не обладал знаниями по подключению вентиляции, но был приглашен высококлассный специалист-электрик (пусть даже без такого опыта) чтобы разобраться.

Знал ли прораб что ЦС не имеет опыта подключения подобных вентиляторов? Знал ли он его раньше?

В любом случае - я не вижу ровным счетом никакого криминала от прораба, который наверняка сам хотел разобраться в вопросе (и наверняка, перестраховаться. Особенно это может быть актуальным, если прораб не знал CS'а. Тут уже на форуме обсуждался вентилятор с похожим подключением, где две фазы одновременно подавать было запрещено под страхом сгорания оного.).

А дальше непонятно, был ли еще какой-то диалог и если был то какой, потому как сразу далее начинаются эмоции:

А кончилось тем, что оказалось что просто никто не хочет брать на себя отвественность за подключение вентмашины. И меня, с#ки, позвали как КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ. Чтобы снять с себя отвественность за то, что вентмашина сгорит, если ей фазу подать параллельно на два входа.

Минуточку.. CSа позвали за тем чтобы он разобрался в том вопросе, где другие не смогли это сделать.

Если ты высококлассный спец и пришел на объект разобраться в вопросе, где другие не справились - то зачем поднимать вопрос об ответственности? Ведь кто в ответе за результат сгорит или не сгорит эта вентустановка? Разве не тот специалист, которого ради этого пригласили, и который по результатам своего исследования сказал, например, "две фазы подавать можно".

Прораб или заказчик - будут в случае сгорания так же в ответе, вернее, тот из них кто позвал специалиста.

А дальше вот это:

[Я] – А сколько стоит эта ваша вентмашина? [З] – 16 тысяч. [П] – О, да, дорого! Вот не хочется на деньги попадать, если она сгорит. [Я] – Даа? Но вы же хотите, чтобы я её сжёг. [П] (шутит) – Ну, конечно, нам же не хочется на деньги попадать. [Я] – Окей. 16 тысяч – не много. Я смогу расплатиться… ну вот скажем, со стоимости сборки щитка сюда. В таком случае я сейчас САМ подключаю и проверяю вентмашину в режиме, когда фаза подаётся на оба входа управления одновременно. Если она сгорает – я плачу 16 тыр. [П] – Хорошо! [Я] – …а если не сгорает – то стоимость вентмашины получаю я. За то, что я беру на себя отвественность за её работу.

CS фактически предложил заказчику сыграть в лотерею, где заказчик в 100% в проигрыше потому что даже если вентустановка сгорит и он получит деньги, он потеряет время, собьется график, да еще за этой установкой ехать надо и т.д.

Разве не становится печально от осознания этого факта?

Можно ли так поступать с заказчиком и играть в какие-то лотереи?

Разве тебя как классного специалиста, за этим на объект позвали?

Несмотря на все мое уважение к CSу, я считаю что в данном случае неправ именно он. Может, все было по-другому, я не знаю, я не был там. Сужу по тому что прочитал..

Как я понимаю, CS далее разобрал вентустановку и убедился что все нормально.

Но он это сделал после того как подал две фазы на нее и она не сгорела. А если бы сгорела??

Кто мешал ему сделать это ДО подачи двух фаз? Вот это был бы правильный выбор!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.12.2016 в 08:11:51

#5867641

FARAON7575, неожиданно ты как-то интерпретировал... Я о том, что в недорогих ремонтах выбирает себе мастеров заказчик, а дорогие мастера сами выбирают себе заказчика.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

12.12.2016 в 11:12:15

#5867812

Oleg V написал: FARAON7575, неожиданно ты как-то интерпретировал... Я о том, что в недорогих ремонтах выбирает себе мастеров заказчик, а дорогие мастера сами выбирают себе заказчика.

Oleg V, все правильно я понял,мне очень смысл фразы понравился,и от себя провел параллель подходящую

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

12.12.2016 в 11:15:13

#5867818

Luna написал:

Юрий-Электр написал:

Natashasha написал: У меня муж хочет именно отдельных спецов

Правильно ваш муж хочет...

Юрий-Электр, но раз он этого хочет, - должен сам недюже разбираться в технологиях и процессах. Что касается стороны вопроса, где муж хочет, но не может оплатить хотелки жены, жене самой нужно поучиться. Если и тот, и другой страшно заняты зарабатыванием денег, нужно их потратить на спеца-контроллера. Это тоже деньги!

Luna, вот вышла из-за туч и разом освятила семейную ситуацию, без луны то мы никак :net:

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

12.12.2016 в 22:06:18

#5868662

Natashasha написал:

Luna написал:

Юрий-Электр написал:

Natashasha написал: У меня муж хочет именно отдельных спецов

Правильно ваш муж хочет...

Юрий-Электр, но раз он этого хочет, - должен сам недюже разбираться в технологиях и процессах. Что касается стороны вопроса, где муж хочет, но не может оплатить хотелки жены, жене самой нужно поучиться. Если и тот, и другой страшно заняты зарабатыванием денег, нужно их потратить на спеца-контроллера. Это тоже деньги!

Luna, вот вышла из-за туч и разом освятила семейную ситуацию, без луны то мы никак :net:

Natashasha, Вы отдаёте себе отчёт в том, что пишете и что цитируете? Вам много людей предоставило информацию о том, что имеет значение для такого ремонта. Для чего Вы передёргиваете сообщение? Вы хотя бы опубликуйте фотографии объекта с нынешним положением. Чётко поставьте задачи. Теоретика организации, в т.ч., и поиск человека, который будет смотреть за процессом "как бы от Вас", а также цена вопроса, прояснятся гораздо быстрее. Это, если Вы НЕ хотите и дальше флудить, а реально сделать ремонт.

Natashasha написал: без луны то мы никак

Надеюсь - обойдётся. Потому что, если привлекать меня, я не скрываю, что - дилетант. Но в рамках поставленных задач буду совестливо преследовать качество и потому, буду подвергать сомнению процессы, материалы, технологии. А это - нервная работа, с людьми, которые могут знать больше, кроме того, - придётся многое вычитывать, сравнивать, жёстко руководить. Поэтому я Вам обойдусь нерационально дорого. Так бывает, дилетант может стоить дороже. Так что, лучше воспользуйтесь советами тех, кто себя считает профессионалами в деле, "их на форуме есть". :) И не хамите впредь. ;) Соратники по "хамству", видимо, - просто конкуренты названного ника, который обозначен как "суперзнаток". Ничего не знаю про то, кто лучше и эффективнее, за такое мнение Вам вряд ли сторонний человек может поручиться... По-любому - успехов Вам и удачи.

Аватар пользователя
Симон

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 14

12.12.2016 в 22:41:28

#5868722

Natashasha, Наталья Евгеньевна, до начала выложите сюда фото квартиры, в каком она состоянии сейчас. уверен, здесь есть спецы, которые помогут Вам выбрать правильный путь по ремонту, подскажут, какие работы, как и в какой последовательности делать. выбранные Вами мастера через Ваших знакомых,может быть и хорошо делают ремонты, но их нет на этом сайте и значит они могут многое не знать, или о многом не догадываться.

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

12.12.2016 в 22:41:50

#5868723

наталья сегодня и я убедился прораб нужен.если мастера несмогут выполнять ваши запросы,то в процессе прейдеться менять бригады,думаю с вашим подходом,без этого не обойдетесь.а так как некоторые работы будут сделаны то последущая бригада не будет знать например где заложет теплый пол,и при установки унитаза могут пробить провод,а у прораба будет все зафексированно.но ни как он не для качества работ.

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

12.12.2016 в 23:12:18

#5868784

Симон написал: Natashasha, Наталья Евгеньевна, до начала выложите сюда фото квартиры, в каком она состоянии сейчас. уверен, здесь есть спецы, которые помогут Вам выбрать правильный путь по ремонту, подскажут, какие работы, как и в какой последовательности делать. выбранные Вами мастера через Ваших знакомых,может быть и хорошо делают ремонты, но их нет на этом сайте и значит они могут многое не знать, или о многом не догадываться.

Симон, выбрали уже окончательно бригаду с этого форума, как говориться победила дружба :)
выложу фото готового ремонта и надеюсь поблагодарить ребят. Пока не прощаюсь.

Всем спасибо за советы и что помогли найти правильное решение! Мастерсити форева ;)

Аватар пользователя
Симон

Местный

Регистрация: 06.04.2016

Москва

Сообщений: 14

12.12.2016 в 23:25:45

#5868805

Natashasha написал:

Симон написал: Natashasha, Наталья Евгеньевна, до начала выложите сюда фото квартиры, в каком она состоянии сейчас. уверен, здесь есть спецы, которые помогут Вам выбрать правильный путь по ремонту, подскажут, какие работы, как и в какой последовательности делать. выбранные Вами мастера через Ваших знакомых,может быть и хорошо делают ремонты, но их нет на этом сайте и значит они могут многое не знать, или о многом не догадываться.

Симон, выбрали уже окончательно бригаду с этого форума, как говориться победила дружба :)
выложу фото готового ремонта и надеюсь поблагодарить ребят. Пока не прощаюсь.

Всем спасибо за советы и что помогли найти правильное решение! Мастерсити форева ;)

Natashasha, ура))) Наталья Евгеньевна, а что за бригада? пришлите ссылку на нее.

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

13.12.2016 в 08:26:48

#5869066

Natashasha написал: выложу фото готового ремонта

и фото ремонта в процессе- тоже давайте....

Аватар пользователя
Kvartirniiremont

Местный

Регистрация: 18.10.2016

Сибиу

Сообщений: 33

13.12.2016 в 10:43:23

#5869158

Добрый день, мы являемся строительно-отделочной компанией ООО “ Квартал Строй Дизайн” с 18 летней практикой, готовы приступить к работе на Вашем объекте. Мы занимаемся не только отделкой и ремонтом, но и оказываем услуги по техническому надзору. Для того что бы понять наши расценки, отправляем Вам расценки на некоторые виды работ № Наименование Ед. Цена 1 Демонтаж перегородок кв.м. 225 2 Возведение перегородок из газосиликатных блоков кв.м. 300 3 Монтаж ГКЛ перегородок кв.м. 550 4 Монтаж ГКЛ потолка кв.м. 475 5 Монтаж ГКЛ потолка п.м. 375 6 Штробление стен от 2-5 см п.м. 75 7 Штробление стен от 5-10 см п.м. 175 8 Штукатурка стен кв.м. 250 9 Штукатурка стен п.м. 200 10 Штукатурка потолка кв.м. 275 11 Штукатурка потолка п.м. 225 12 Подготовка плоскости под подоконник п.м. 175 13 Монтраж подоконников п.м. 400 14 Подготовка стен под покраску кв.м. 350 15 Подготовка стен под покраску п.м. 275 16 Подготовка стен потолка под покраску кв.м. 425 17 Подготовка стен потолка под покраску п.м. 350 18 Подготовка стен под обои кв.м. 275 19 Подготовка стен под обои п.м. 250 20 Наливной пол кв.м. 175 21 Укладка фанеры кв.м. 200 22 Циклевка фанеры кв.м. 100 23 Укладка паркетной доски на клей и на гвозди кв.м. 375 24 Поклейка обой кв.м. 225 25 Покраска стен кв.м. 150 26 Покраска стен п.м. 100 27 Покраска потолка кв.м. 175 28 Покраска потолка п.м. 125 29 Покраска отопительных труб п.м. 150 30 Укладка керамической плитки напольной кв.м. 600 31 Укладка керамической плитки напольной п.м. 400 32 Укладка керамической плитки настенной кв.м. 750 33 Укладка керамической плитки настенной п.м. 400 34 Затирка плитки кв.м. 125 35 Затирка мозаики кв.м. 175 36 Укладка мозаики кв.м. 1250 37 Монтаж плинтусов п.м. 125 38 Монтаж напольных порогов п.м. 175 39 Монтаж лепнины п.м. 125 40 Покраска лепнины п.м. 125 41 Монтаж теплых полов кв.м. 200 42 Монтаж терморегулятора шт. 925 43 Подъем строительного материала тонна 750 44 Вынос мусора куб 750 45 Уборка на объекте месяц 1250

Оплата за выполнение работ в рассрочку 0 % Спец. Акция бесплатные 3D модели !!! Получи бесплатно подарочный сертификат на дизайн проект! Наш офис находится Московская область, Одинцовский район, с. Дубки, ул.Кузнечная 14. Наши цены Вас очень сильно удивят. Ждем Вашего звонка на номера: +79260687577, 89858055466 Так же можете нам написать на электронный адрес alexandrksd@gmail.com С нашим портфолио можете ознакомится на нашем сайте http://www.kvartirniiremont.ru/ С уважением, генеральный директор О.О.О. "Квартал Строй Дизайн" Грицкан Александр Иванович. Вы можете присоединиться к нам на мой:

  1. facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100013041189761&fref=ts
  2. instagram - https://www.instagram.com/kaknado_pro/ https://www.instagram.com/garibalidi_obiect_v_rabote/
  3. google plus - https://plus.google.com/u/1/collections
  4. youtube - https://www.youtube.com/channel/UCGr_gBl1q3V9PM4q7rfzskA www.kvartirniiremont.ru тел. : +7 (929) 524-77-90 - офис с 9-00 до 18-00 8 (495) 664-49-90 +7 (925) 664-49-90 e-mail: alexandrksd@gmail.com skype: kvartirniiremont

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

13.12.2016 в 13:03:59

#5869376

Вопрос к электрикам не по ремонту. Есть розетка раньше работала нормально, а теперь если вилку от утюга засунуть не работает и пылесос не работает, а лампа настольная втыкаю горит. Это в проводах дело или розетку менять? Не сочтите за наглось понимаю что все занятые и не по теме. Может кто подскажет что за засада такая?

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

13.12.2016 в 13:45:30

#5869421

Natashasha, ура))) Наталья Евгеньевна, а что за бригада? пришлите ссылку на нее.

Симон, разрешат значит раскрою :)

Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

13.12.2016 в 13:58:49

#5869436

Natashasha написал:

Natashasha, ура))) Наталья Евгеньевна, а что за бригада? пришлите ссылку на нее.

Симон, разрешат значит раскрою :)

Natashasha, да нафик. кому нужно и так знают.

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

13.12.2016 в 14:57:09

#5869500

я тоже догадываюсь- что это за бригада...

Аватар пользователя
Natashasha

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 121

13.12.2016 в 15:01:05

#5869506

Юрий-Электр написал: я тоже догадываюсь- что это за бригада...

Юрий-Электр, прям заинтриговались дорогие мастера. Потерпите месяца 4-5 а может и раньше не дай бог конечно :)

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.12.2016 в 16:13:23

#5869614

Ну, давайте методом исключения ))) Это не я.

Заинтриговали, блин!

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

13.12.2016 в 16:52:54

#5869672

Труженик наверное.. с женщинами его сомнительные методы саморекламы, имхо, хорошо работают.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу