rbpower
rbpower
Местный

Регистрация: 22.04.2013

Челябинск

Сообщений: 259

13.02.2014 в 05:43:12

AXP написал : перекрытия из пеноблоков

че сказал?

0
deletear
deletear
Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

13.02.2014 в 07:33:51

Расценки хорошие. Я бы рекомендовал проработать смету тщательно превратив её в договор. Например, расшифровать каждый пункт, расширив описание включенных в пункт процессов. В частности фраза =Выравнивание(ровнитель) - это ниочём. Вам нужен ровный пол или присутствие слоя ровнителя по горбатому основанию? Ну и в каждый пункт вписывать уборку отходов и пыли, приёмку поэтапно согласно описанным в договоре методам и оплату поэтапно после приёмки. Как-то так. Цифры в смете такую пунктуальность вполне себе позволяют, а коли бригада по рекомендации - значит априори такие моменты для неё не трудны.

0
spaceeggs
spaceeggs
Эксперт

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

13.02.2014 в 09:46:08

в целом нормальные расценки. грунтовку отдельным пунктом в смету.. как-то мелко, имхо

0
Труженик
Труженик
Эксперт

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

13.02.2014 в 11:56:26

AXP написал : Шпаклевка 2 слоя + финишный слой м.кв 230 Окраска 2 слоя м.кв 150

  • Питерских цен не знаю. Но где у них сеточка, паутинка или флизелин? Или хотя бы что то одно? И..... Это не смета, а расценки
0

Труд без искусства - Варварство!

ma-masha
ma-masha
Эксперт

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8413

13.02.2014 в 12:13:04

Вот тут цену увидела-штукатурка потолка по маякам-450 р за квадрат. (А поклейка обоев-200:o) Думаю...Неужели заштукатурить 4 метра потолка(с установкой маяков еще)=оклеить 9 метров обоями(на флизелине)?

0
evgenygrig
evgenygrig
Эксперт

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

13.02.2014 в 12:36:07

По моему мнению расценки приемлемые для профессиональной бригады с хорошим качеством работ (не гастарбайтеры). Не ультрабюджетные (для Питера), но и не очень дорогие. Должны включать в себя все затраты по зарплате, инструменту, поддержанию чистоты.

P.S. Попробуйте поговорить с ними о скидке - включить электромонтаж в общую стоимость договора на 530 000 рублей. Если у вас не ожидается каких-то "изысков" и высокой сложности электропроводки, то могут согласиться. Единственное... получается что стяжка у вас уже есть, а потолки предполагаются штукатурные. Соответственно, куда закладывать проводку??? Вероятно, придется штробить стяжку по периметру комнат.

0
ForwardLook
ForwardLook
Эксперт

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

13.02.2014 в 12:53:02

Вполне нормальные цены по московским меркам.

Если качество работы их устраивает, то это хороший вариант.

0
AXP
AXP
Новичок

Регистрация: 07.02.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.02.2014 в 14:04:18

rbpower написал : че сказал?

Из ячеистобетонных блоков.. Так лучше? Пено- это или газо-бетон - не знаю, не специалист, и в данном контексте это не столь важно.

0
AXP
AXP
Новичок

Регистрация: 07.02.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.02.2014 в 14:15:15

deletear написал : Расценки хорошие. Я бы рекомендовал проработать смету тщательно превратив её в договор. Например, расшифровать каждый пункт, расширив описание включенных в пункт процессов. В частности фраза =Выравнивание(ровнитель) - это ниочём. Вам нужен ровный пол или присутствие слоя ровнителя по горбатому основанию? Ну и в каждый пункт вписывать уборку отходов и пыли, приёмку поэтапно согласно описанным в договоре методам и оплату поэтапно после приёмки. Как-то так. Цифры в смете такую пунктуальность вполне себе позволяют, а коли бригада по рекомендации - значит априори такие моменты для неё не трудны.

Спасибо за ответ. Звучит неплохо.

Да, естественно будем все расшифровывать и фиксировать в договре. Я буду стараться, чтобы явно был указан весь "бутерброд" операций, производимых с поверхностью. Просто поскольку это первый ремонт, мне нужен опытный взгляд со стороны, чтобы ничего не забыть.

По поводу ровнителя согласен, в договоре надо расширить. По факту мне нужен чистовой слой под укладку ламината по единому уровню во всех помещениях. Во-первых в нынешней стяжке есть разброс в пределах 2 см (наплывами в нескольких местах), во-вторых планирую убрать электрику в стяжку, соотвественно надо будет сверху закрывать. Вообще рассматриваю вариант сделать этот финишный слой самостотельно - есть родственник, готовый помочь да и у самого руки растут не оттуда же, откуда ноги.

Про поэтапную приемку с отдельными актами приема-сдачи они сами заявили, даже до предложения с моей стороны. Соответственно буду настаивать на уборке после каждого этапа.

0
AXP
AXP
Новичок

Регистрация: 07.02.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

13.02.2014 в 14:17:03

spaceeggs написал : в целом нормальные расценки. грунтовку отдельным пунктом в смету.. как-то мелко, имхо

Согласен. Как будто допускается вариант делать без нее :) При этом, например, устройство подложки под ламинат не указывается. Буду обсуждать этот пункт.

Труженик написал :

  • Питерских цен не знаю. Но где у них сеточка, паутинка или флизелин? Или хотя бы что то одно?

Флизелин уже обсудили, обещали добавить в расчет. Сам не уверен, т.к. во-первых, по словам соседей, дом уже перестал "шевелиться" и трещин не появляется, а во-вторых перед глазами есть пример потолка, штукатуренного 10 лет назад без каких либо сеток и ничего, проблем нет. Понимаю, что это не предсказуемо, буду думать в зависимости от предложенной стоимости. Кстати, сколько должно быть?

Труженик написал : И..... Это не смета, а расценки

AXP написал : Привожу выжимку по основным отделочным работам, а тому, кто найдет в себе силы посмотреть внимательнее, вышлю полную смету

Да, я специально расценки выделил, чтобы не загромождать.

ForwardLook написал : Вполне нормальные цены по московским меркам. Если качество работы их устраивает, то это хороший вариант.

Спасибо за мнение. Спросил их, могут ли показать объект, который сейчас заканчивают. Обещали спросить у заказчика Видел фотки, вроде неплохо, но надо вживую смотреть. О, как раз сейчас отзвонились, посмотреть можно!

0
Труженик
Труженик
Эксперт

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

13.02.2014 в 14:31:11

evgenygrig написал : По моему мнению расценки приемлемые для профессиональной бригады с хорошим качеством работ (не гастарбайтеры)

  • Оч сомневаюсь, ибо любой спец знает, под покраску нужна подготовка с сеточкой, паутинкой иль флизелином. У них это не предусмотрено, значит заведомо - брак, халтура.Странно, что автор это в упор не замечает...
0

Труд без искусства - Варварство!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу