stroyman
stroyman
Резидент

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

15.02.2014 в 00:14:27

profi-t написал : можно относится выборочно к потенциальным клиентам. Обговариваете с заказчиком все детали. На случай если он возмутится Вашим расценками на определенную работу со словами "Ой, у меня есть друг Вася и он проф-турбо-мастер по стяжке и ценник у него ниже вашего", то как притча во языцех - ти кто такой давай до свиданья )))

На том и стоим.

0
konsta29
konsta29
Резидент

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

15.02.2014 в 00:19:53

kopey71 написал : Ну это всё лирика, про наши дела скорбные))), квартира черновая, кв.м. под ключ с разводкой электрики, водопровода, с/у в кайфуль, без потолков (стараюсь не браться, убалтываю на натяжные) - 3 т.р., ещё и "тендеры" устраивают. Вы сто квадратов под ключ за 300 рупий станете делать? Вряд ли за 500 согласитесь, имхо.

Делали только что, перед новым годом, 3 однушки, этакая "улучшенная отделка от застройщика" - дом панельный, полусухая стяжка, сантехкабина. Стены - штукатурки разумно, шпаклёвка, обои; полы - перезалили кусок в коридоре, ламинат в комнате, кухня, коридор в плитку; потолок - протянули правилом, шпаклёвка, покраска, багет; сантехника последовательно, ванна, стиралка, раковина, 2 смесителя, унитаз, выводы под мойку и ПММ; электрика - розетка на стиралку, пара на кухне, вывод на плиту опустили ниже, блок под замену, остальные коробки (по 8 штук, что-ли) перебили на шнайдеровские под бетон; ванная и туалет под кафель; двери (МДФ, ). Какие-то мелочи... Всё очень экономно, но не значит криво. По 170 тыр... Дело не только в цене, но и в требованиях, материалах и скорости выполнения.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Али-баба
Али-баба
Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

15.02.2014 в 10:34:03

profi-t написал : Пошли примеры буквально с текущего объекта.

  • С..ка, на…й, какой обсоссаный п…р делал эту стяжку. Так, лишь приблизительно, звучат слова плиточника каждые 3 минуты, которого заказчик нанял укладывать плитку в санузле.

  • Да тут проводка в стиле «как бык поссал» под слоем штукатурки. Слова монтажника после, того как перф попадает в кабель.

Примеров может быть масса, но …….

Тут тема недавно была,про "универсалов".Суть в том,что тебе начинать,тебе и сдаваться.:)

0

Z

kopey71
kopey71
Местный

Регистрация: 14.09.2012

Казань

Сообщений: 842

15.02.2014 в 15:40:36

konsta29 написал : Делали только что, перед новым годом, 3 однушки, этакая "улучшенная отделка от застройщика" - дом панельный, полусухая стяжка, сантехкабина. Стены - штукатурки разумно, шпаклёвка, обои; полы - перезалили кусок в коридоре, ламинат в комнате, кухня, коридор в плитку; потолок - протянули правилом, шпаклёвка, покраска, багет; сантехника последовательно, ванна, стиралка, раковина, 2 смесителя, унитаз, выводы под мойку и ПММ; электрика - розетка на стиралку, пара на кухне, вывод на плиту опустили ниже, блок под замену, остальные коробки (по 8 штук, что-ли) перебили на шнайдеровские под бетон; ванная и туалет под кафель; двери (МДФ, ). Какие-то мелочи... Всё очень экономно, но не значит криво. По 170 тыр... Дело не только в цене, но и в требованиях, материалах и скорости выполнения.

Это вы про так называемую "предпродажку", шлёп-шлёп и айда-ушёл? У одного моего знакомого -коллеги есть приятельница, риэлтор. Он ей периодически подшаманивает убитые квартиры перед продажей. Последний пример, однокомнатная "хрущоба", новые обойки поверх старых, пол под краску, потолок побелка, рамы, радиаторы и т.д. и т.п. Он за работу взял 30 т.р. Сделал всё один, за неделю. Потому как лишь бы чистенько, к качеству вопросов нет. А трёху у нас стоит прям хороший ремонт. Не супер-пупер навороченный, а просто хороший, не тяп-ляп.

0
bogatyrius
bogatyrius
Новичок

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 21

15.02.2014 в 17:43:41

Если цена одинаковая за ремонт, к примеру квартиры, то нормальный и здравомыслящий заказчик должен отдать предпочтение бригаде с бригадиром( прорабом) чем без него. Но многие заказчики не понимают одного, если бригада его держит в своих рядах, значит он все таки для чего то нужен и не просто так он получает деньги. А многие заказчики пытаются вывести эту единицу подразумевая его как посредника.

0
konsta29
konsta29
Резидент

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

15.02.2014 в 21:40:11

kopey71 написал : шлёп-шлёп и айда-ушёл?

Абыдно, да!

0

β-тестер МШУ-125/1400

mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

15.02.2014 в 21:50:42

bogatyrius написал : Но многие заказчики не понимают одного, если бригада его держит в своих рядах, значит он все таки для чего то нужен

А вы не думали,что может быть и обратный вариант? В смысле,что прораб ДЕРЖИТ бригаду? Просто люди бывают разные.Не все хотят и могут организовать работу,а прежде всего ее найти.Далее по материалам,поездкам и т.д. Вот просто лень или нет умения,желания этим заниматься.Такие и идут под прораба.А самостоятельные ребята,объединяются в бригаду и работают.Либо работают индивидуально.

0
profi-t
profi-t
Новичок

Регистрация: 11.02.2014

Тула

Сообщений: 10

15.02.2014 в 21:56:47

Али-баба написал : Тут тема недавно была,про "универсалов".Суть в том,что тебе начинать,тебе и сдаваться.

Универсал, по моему мнению - полный бред. Когда один человек и чтец и жнец и на дуде игрец. Да, соглашусь, многие (не все) проходят и шпатлевание и шкурение, но со временем необходимо переходить на узкоспециализированную работу, ну или 2 вида максимум. Я за разделение труда, по крайней мере, когда уже появляется маленький коллектив. А отвечать за работу обязательно надо.

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.02.2014 в 22:22:56

profi-t написал : Универсал, по моему мнению - полный бред.

не, не полный , и - не бред )))

0

всё в голове (с)

FARAON7575
FARAON7575
Резидент

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

15.02.2014 в 22:33:42

mihamaster написал : В смысле,что прораб ДЕРЖИТ бригаду? Просто люди бывают разные.Не все хотят и могут организовать работу,а прежде всего ее найти.Далее по материалам,поездкам и т.д. Вот просто лень или нет умения,желания этим заниматься.Такие и идут под прораба.

+100500,у мну бугор бывший,который почти 20 лет назад искусству обучал,такой,говорит нафиг мне надо работу искать,перевозкой инструмента заниматься и т.д,штуку за квадрат укладки плитки получает от посредника и доволен

0
Nadejda
Nadejda
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

15.02.2014 в 22:51:11

FARAON7575 написал : оворит нафиг мне надо работу искать,перевозкой инструмента заниматься и т.д,штуку за квадрат укладки плитки получает от посредника и доволен

просто люди разные.. есть люди великолепные организаторы, но при этом самостоятельно качественно выполнить какую-либо работу не в состоянии, а есть наоборот -работают кропотливо и качественно, но даже на кусок хлеба не в состоянии заработать, пока им кто-то не поможет найти работу или клиентов... организация работ и работа мастера-это просто две совершенно разные профессии, и каждая из них важна и необходима..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу