ввв
ввв
Эксперт

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

21.11.2015 в 13:34:11

ma-masha написал :

ввв написал : А некоторые заменяют его(образование) просто корочкой(может и из метро)

А мы тут что обсуждаем:образование или "корочку"?(это касательно фразы про "плохого ученого") ;)

а может он оттого и плохой, что учёный только по корочке? ;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв
ввв
Эксперт

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

21.11.2015 в 13:39:45

ma-masha написал : Вы бы сразу то всех под одну гребенку не стригли. А разделили как-то. По сорту, цвету, размеру...Ну, как положено у грамотных людей.

ну те, кто полагает, что ремонтники цены ломят, тоже как-то не удосуживаются поделить их по результату работ :confused:

ma-masha написал : Имхо, это всё-таки попроще.

как говорили в прошлом тысячелетии: "не умеешь работать головой- учись работать руками". ;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ma-masha
ma-masha
Эксперт

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8413

21.11.2015 в 14:21:16

ввв написал : как говорили в прошлом тысячелетии: "не умеешь работать головой- учись работать руками". [Подмигивание]

Правильно говорили. Но лучше всего- и тем и тем-одновременно. Кстати, еще очень важно-уметь работать языком, при первыхдвух умениях. То есть-хорошо рекламироваться.;)

0
Margelov
Margelov
Новичок

Регистрация: 04.11.2015

Одинцово

Сообщений: 33

21.11.2015 в 14:22:36

Oleg V написал : хреновый преподаватель получает меньше хренового сантехника, а хороший сантехик получает больше хорошего преподавателя

Спорить не буду, наверное Вам виднее, может быть где-то такие случаи и есть. Но. Вы можете привести хотя бы одну страну, кроме России, где дела обстоят аналогичным образом? Вот и мы к этому придем. И кстати, я привел Вам доходы преподватателя-женщины за 60, работающей скорее в удовольствие, чем на износ для заработка и карьеры.

Oleg V написал : А в целом, я с вами согласен, высококвалифицированный специалист стоит дороже разнорабочего, но не каждый, окончивший универ, высококвалифицирован. Умный неуч лучше, чем глупый учёный. Вы, как образованный университетом, должны понять эту фразу

Ну как же не согласиться, все так ))

0
ввв
ввв
Эксперт

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

21.11.2015 в 14:43:03

ma-masha написал : еще очень важно-уметь работать языком

здесь много таких, даже без

ma-masha написал : первыхдвух умениях

только и умеют, что

ma-masha написал : хорошо рекламироваться

особенно в "ищу мастера":(

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ma-masha
ma-masha
Эксперт

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8413

21.11.2015 в 14:46:35

ввв написал : здесь много таких, даже без

Вот, честно, даже никого и вспомнить не могу, что прямо так...

0
FARAON7575
FARAON7575
Эксперт

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.11.2015 в 15:33:12

ma-masha написал : Ну, мой старший(17 лет),сообразительный, и умеет думать(хорошо соображает). но без образования это не очень сильно пригодится.

Рита большую роль играет везение по жизни,попадание в струю так сказать,вспоминаю свой и параллельный классы в школе-сообразительные хорошисты имеют нормальные семьи и нормальную жизнь,за редким исключением,из плохо учащихся только один стал бизнесменом с приличным доходом,единицы норм жизнь имеют,единицы не шатко не валко,а большинство уже на погосте,и поэтому знания и сообразительность для мну в первую очередь не пойти по наклонной самому или за компанию,а наличие хорошего дохода вторично-как фортанет и сколько усилий приложишь,здесь на первое место выходит характер,а не знания

0
ввв
ввв
Эксперт

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

21.11.2015 в 15:33:36

ma-masha написал :

ввв написал : здесь много таких, даже без

Вот, честно, даже никого и вспомнить не могу, что прямо так...

значит это моё ИМХО.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575
FARAON7575
Эксперт

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

21.11.2015 в 15:45:21

ma-masha написал : Ну, если , например, взять здешних "топовых" сантехников, то, директор школы или зав кафедрой института, зарабатывают, имхо, больше.

очень глубоко сомневаюсь,ну если на лапу не берут,а просто зарплата,и кстати поэтому топовые санты не будут постить никогда в подобных темах,даже заходить не будут для чтения с ухмылкой,ибо незачем вызывать зависть у тех,кто не может потянуть их услуги и будет очернять голословно,а санты этого не заслуживают,ибо добились признания своим упорным качественным трудом,знаниями и характером,а не просто на блюдечке им упало,но всегда найдутся желающие покричать что их расценки завышены-а вот на примере д.Васи с фирмы или с жэка это должно стоить дешевле...

0
ma-masha
ma-masha
Эксперт

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8413

21.11.2015 в 16:35:49

FARAON7575 написал : кстати поэтому топовые санты не будут постить никогда в подобных темах

И правильно, времени то нет и незачем, и так уже всё ясно.:) Да и я тут только потому, что комп на кухне, возле плиты, и заглядываю в него периодически...между делом..

0
ma-masha
ma-masha
Эксперт

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8413

21.11.2015 в 16:39:20

FARAON7575 написал : найдутся желающие покричать что их расценки завышены-

По поводу расценок-думаю, что это личное дело каждого, сколько брать. Не нравится-иди мимо. А ПОЧЕМУ такие расценки-наверное, жизнь такая. Тот, кто спрашивает-вполне может идти делать аналогичную работу за дешевле. Его за ноги никто не держит.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу