Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#541808

Прошу сюда писать о тех мастерах и фирмах, работой которых Вы остались довольны.
Однако, сообщения ЧИСТО рекламного характера отсюда будут удаляться...

Для хороших мастеров и фирм рекомендаций не жалко ,
а пользователям данного форума такая информация только на пользу!

1.11.2008 тема переименована из "ЗОЛОТОЙ СПИСОК МАСТЕРОВ" в "БЛАГОДАРНОСТИ МАСТЕРАМ С ФОРУМА", поскольку оно отражает именно частное мнение и частный случай.

Уважаемые пользователи, давайте в основном делиться информацией о работе тех, кто предлагает свои услуги на этом форуме. Списывалась с некоторыми пользователями в личке, многие так и не находят здесь мастеров (хотя, казалось бы, выбор есть), так как в теме обычно начинается что-то вроде диалога: "Я подниму свою .... только за ...., а тот, что это вам сделает дешевле, полный лох и тд. и тп".
Так что опыт по работе с теми, кто постоянно оживляет свои объявления, более чем пригодится.
ЗЫ: искала здесь электрика, установщика дверей - в итоге наняла по своим каналам, не с форума. А как удобно было бы...
ЗЫ: и вопрос безопасности тоже играет не последнюю роль. Мне например стремно пускать в квартиру некого абстрактного "---ана", из всех контактов которого - мобильный телефон. Рекомендации трех-четырех старожил послужили бы нормальным мастерам только на пользу.

Вот хорошо, напомнили про Мастеров с форума.
Мастер под ником Well - настолько хорошо крышу сделали, что я уже и думать про нее забыл

Уважаемые дамы и господа!
Вы уж тогда не только ники давайте, но и ссылку на пофиль к примеру.
По теме. Товарищ вполне неплохо делает электрику. Я б сказал даже очень хорошо

- поддерживаю, настоящий мастер своего дела. Маляр - , угодить нам нелегко, а денег у нас не очень много , Валентина Николаевна очень помогла. На этих мастеров можно смело скинуть все свои проблемы по их профилю, они все решат. Вот плиточника бы такого же найти... получится - расскажу.

У меня Хачатур плитку клал и двери ставил,
мне очень понравилось, могу рекомендовать с чистой совестью!!!
Дал мне координаты других мастеров которыми тоже доволен!

Легенда () - потолки делает замечательно, и никаких изменений по стоимости-срокам пока не замечено.
Сейчас тестируем на обоях, как закончит - напишу

ДОКА - думаю, все местные старожилы его знают.

Со своим ремонтом я мучался долго, многие бараны, выдающие себя за мастеров, были посланы в неведомую даль. Думаю, можно здесь дать телефон того единственного мастера, (кроме ДОКИ, конечно), работой которого я реально остался доволен. 8916-722-95-83, зовут Александр. Человек грамотный и порядочный: всё сделал отлично, и ничего не спёр.

Два Александра из Смоленска сделали хороший капитальный ремонт двушки. Взяли недорого несмотря на сложные полы и электрику. Нашёл через форум. Если кого-то заинтересует 8-960-591-47-09.
Мой телефон 8-916-550-38-66.

Здравствуйте, коллеги!
сразу к делу, авось кому поможет моя инфа (сантехнику уж точно поможет в качестве рекламы )
Задача была следующая: сделать медную разводку с пайкой. Столкнулся с тем, что таким способом работают совсем единицы. Через знакомых таких специалистов найти не удалось. Нашел через данный сайт мастера Дмитрия, его анкету тут:

Повелся на его фотки, долго ждал очереди, в итоге он приступил к работе, все сделал красиво, качественно, профессионально. А если более подробно, то: работает очень аккуратно, все время за собой убирает, никакой грязи и мусора. В первый же день отмыл мою черновую раковину, поставил черновой смеситель, который потом мне и подарил, не навязывает свое мнение, каждый шаг в сторону согласовывал со мной, что еще порадовало так это наличие профессиональных инструментов, честно говоря очень трудно рассказать, это просто надо было видеть

По деньгам получилось: типовая двушка в доме П3М, делал: полотенчик (штробили железобетон), вывод и слив под стиралку, вывод для ванны, раковины, сливы для них же, установка и подключение водонагревателя, вывод на унитаз, для него же канализация, выводы на кухню для мойки, посудомойки и фильтра (тоже все штробил и прятал в стену), кроме этого: установка редукторов, фильтров, кранов, грязевиков, переварка стояка ГВС для полотенчика, все это удовольствие вылилось где то в 90 тысяч (материал+работа). Для шокированных от суммы: весь материал фирменный и родной, например редкутор Honewell 2 штуки 7500, кран

Делал электрику в комнате, надо было коегде проштрабить, пробурить отверстия для розеток (7 точек) и выключателей. Не ожидал, что это можно сделать вообще без пыли и всего за полтора часа шумных работ. Все благодаря специальному дорогому оборудованию, которое они затаскивали аж в 4 подхода )) Работу делали вот эти ребята - www.powerport.ru , как я понял из там двое. На этом форму сидят под ником megamozg

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Только что пришел с приемки работ этого мастера (Tehnik-san). Все отлично, все по-уму
Понравилось. И посоветует, и подскажет. Вся разводка на меди. Получилось, конечно, дороговато. НО: последствия экономии на сантехработах я испытывал на себе (сосед сверху постарался).
Также большое спасибо за наставления жэковских сантехников, которые переделывали отопление (это безальтернативная услуга: они согласны отключить отопление только при выполнеии работ собственными силами ). В общем, жэк, отключение воды - это было самое сложное. В остальном, повтряюсь, доволен. Фотки сделаны, посмотреть их можно в альбоме этого мастера. Сам я на этом форуме достаточно давно, так что это не пустая реклама залетной птицы.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Дополнения:
полотенцесушитель

основной узел

Дом серии П44Т. Сантехкабина не демонтировалась.
Монтаж стояка отопления на кухне:

Тоже хочу высказать свое отношение к мастеру.
А началось все с того, что обзавелся я квартирой. После долгих раздумий, сравнения цен и бесед с бригадами рабочих, у которых все универсалы и штукатур делает электрику, а плиточник - сантехнику, было решено, что нужен специалист только по сантехнике. Прошерстил этот форум. Очень понравились фотки работ Tehnik-san. И тут мне повезло, т.к. именно в это время он был свободен. Дальше завертелось, нет - пошло по маслу (без преувеличений).
Работает очень основательно, аккуратно, грамотно. Если что-то не было оговорено заранее - обязательно ставит в известность по телефону. После себя оставляет только порядок.
Вот что он делал в моей квартире:




В общем, Мастеру большое спасибо!!!

После долгих поисков и неоднократной смены "мастеров" , мне порекомендовали плиточника!
Суперский дяденька, москвич, сделал все так, что даже мне придраться не к чему. Положил плитку на пол, просто идеально выложил мозаику, декоративный кирпич. Так же , кому интересно, он профессионально занимается изготовлением столешниц из плитки. Зовут Виталий, телефон 8-916-669-81-54. Огромное ему, человеческое спасибо!

Здесь на сайте нашел мастера Юру (ник jakovenko, 8-926-701-79-44). Делал мне санузел. Добросовестно и цены не кусаются. Рекомендую.

Хочу порекомендовать мастера, которого тоже нашли через форум, мастеров по укладке паркета Александра и Юрия . Замечательные мастера своего дела, замечаний нет никаких, мы даже не думали, что ТАК можно было сделать полы в нашей квартире.
Спасибо Admin за нужную тему

Привет Всем! тоже порекомендую ребят. делали ребята Карен и (+79263823766).
ребята хорошие. сделали все грамотно и бютджетно. прошел уже почти год с момента ремонтных работ, дефектов ни каких не всплыло. делали ответственно. так же, пользуясь случаем передаю им привет

Разводку металлопластом (труба Виега, остальное Far) в квартире делал ДОКА. Работает качественно и быстро. Теперь думаю, закрывать ли это архитектурное сооружение (сантехшкаф) плиткой или как-то еще - или оставить на общее обозрение посетителям.

а я с помощью форума нашел мастера по гипсокартону.
не хочется иметь дело с товарищами стоящими возле рынка.
мастер сделал все отлично и за приемлемую цену.
в том числе раскидал провода .
Александр-8 926-347-17-73.

Привет , оставляю отзыв , потому что доволен работой .
Делали мне трешку с нуля . Отличное качество работы (пока не живу можете в гости напроситься , покажут все) , по срокам токо не быстро получилось , но это много и от меня зависело . Вообщем Рекомендую , отличные ребята , здесь у них ник normard .
телефон прораба 89263823766 Жора

Работали два мастера. Один электрик - Олег (ник OZon) тел. 8-963-634-3048 и Максим (делал сантехнику) тел 8-910-405-9497. Работа СУПЕР! Очень доволен. Им большое спасибо и всем рекомендую.

понравилась работа мастера с ником Эрик. идеально (ттт) ставит двери и доустанавливает, доборы, обналичка, обшивка и все такое... просто красиво работает))

Рекомендую мастера под ником Svaga70, данный мастер переносил стояки ГВС,ХВС сделал на совесть рекомендую, его моб 89164592408

avmal переделывал квартирный щиток после "мастеров" и то, что они наворотили в щитке на лестничной площадке. Настоящий мастер своего дела. Огромное ему спасибо.

Присоединяюсь к предыдущему мнению о мастере под ником Svaga70. Мне он переваривал куски стояков ГВС и ХВС и делал разводку оцинковкой.
Виртуозно обварил стояк ХВС в труднодоступном месте через зеркало. Все сделал очень быстро и при этом качественно, что встречается даже среди профессионалов чрезвычайно редко.
Рекомендую, настоящий МАСТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ!

Электрик avmal мне очень помог несмотря на то, что я его перед этим неделю мучил своими дилетантскими вопросами. Доволен не только работой, но и знакомством с хорошим человеком.

понравилась работа мастера с ником Эрик. идеально (ттт) ставит двери все прекрасно и здорово сделал красиво (мусор за собой убирает сам)

P.S. писал я, о работе эрика (отлично выполнена), скопировал текст у тупая блонди, т.к. было лень писать, просто тупо скопировал....

Хочу порекомендовать рабочих, которые делали у нас ремонт.
Ремонт нашей двушки был выполнен за месяц! при очень высоком качестве, что самое главное с соблюдением установленных технологий. Делалось все с 0 (кругом бетон (КОПЭ))и влоть до люстр.
Зная как трудно найти нормальных людей, вот, рекомендую. Ребята из Украины, молодые, обычные хорошие люди, короче.
Бригадир - Москвич, грамотный в технической части.
В общем это слова, надо в любом случае с ним поговорить чтобы что-то понять.
Контакты здесь: