Аватар пользователя
Ska19

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Москва

Сообщений: 8

26.11.2011 в 23:25:40

#2742279

Хочу поблагодарить мастера Елисея (ник елисей) за проделанную работу. Объем был небольшой, хорошего мастера непросто найти. Требовалось выровнять стены под покраску в комнате и кухне. Несмотря на все наши капризы и придирки (а я к мелочам очень придирчива) мастер выполнил работу качественно и в срок. Все ровно и красиво. Нам так понравился результат, что мы попросили его покрасить еще потолок со стенами в комнате и фартук выложить на кухне. Всем довольны. Если бы позволял бюджет, может и остальную работу ему доверили. В перерывах между выравниванием и покраской успел соседям сделать сантехнику в ванной и туалете, тоже довольны.
Терпеливый, некапризный, свое мнение не навязывает, но где надо подскажет, как лучше сделать. А главное умеет "грамотному" заказчику спокойно и доходчиво объяснить, почему так делать нельзя. По ходу работы давал много ценных советов (по электрике, например). Да и цены вполне приемлемые.
В общем, рекомендую 8-916-657-29-18 Елисей.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.12.2011 в 21:20:21

#2756507

Хочу оставить отзыв о работе штукатурщика kosta66 (Константин, +79267924229). Рекомендацию Косте могу дать не задумываясь! Очень хорошо сделал штукатурку (отмечали все отделочники, которые потом приходили). Как говорит сам Костя, ему нравится делать именно штукатурку, остальное не очень любит. Штукатурка действительно хорошая. Цены более чем демократические. Кроме штукатурки Костя у меня еще делал следующее: разобрал сантехкабину, выложил из пазогребневых плит новую (причем нестандартно), обклеил пеноплексом по периметру лоджию, потом оштукатурил пеноплекс с армированием сеткой, установил звукоизоляцию по полу квартиры. Может еще делать стяжку пола, но я к тому времени немного устал от ремонта и поэтому сделал стяжку с армированием фиброволокном за один день. Но Костя и стяжку хорошо делает, видел его работу. Кроме этого, действительно приятный человек в общении. Честный. Можно поручить и прием товара, и проверку, и расчет с доставкой. Впечатления от знакомства с ним только хорошие. Еще его приглашал, когда входную дверь привезли, заштукатурить откосы.. Тоже на отлично! Человек действительно МАСТЕР!!!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.12.2011 в 16:55:00

#2807333

Огромная благодарность г. Данила70 и Мастеру Александру за качественную переделку кухни. Угодить женщине - это не просто. :yu Всех благ в наступающем НГ!

Аватар пользователя
Тесса

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 2

13.01.2012 в 02:21:25

#2833097

Хочу сказать слова благодарности МАСТЕРУ - Олег (sansvar). http://www.sansvar.ru/.
Большая удача найти не только профессионала своего дела, но и человека, относящегося к работе как для себя самого.
У меня была сложная ситуация - старый дом, перенос стояков, переварка радиаторов, да еще в зимний период. Все очень качественно, выверенно, эстетически красиво. Покупка и доставка необходимого материала и комплектующих, советы как сделать лучше и без нарушений. Профессиональный инструмент. Гарантийный сертификат на работы. Рекомендую - не пожалеете. Олег, большое спасибо! Всем сил и терпения в ремонте!

Аватар пользователя
skolopendra

Местный

Регистрация: 12.01.2012

Москва

Сообщений: 5

16.01.2012 в 16:34:14

#2839873

Хочу сказать Спасибо Олегу (Сансвар), Дмитрию Григорьевичу (Техник-сан) и Ивану (Иван-плитка). Благодаря им, в квартире теперь есть сантехническая разводка, радиаторы и ванна-туалет-в плитке. :-)

Аватар пользователя
itself

Местный

Регистрация: 09.10.2011

Москва

Сообщений: 144

17.01.2012 в 00:51:18

#2840763

Ребята делали у меня ремонт под ключ в новостройке ноябрь-декабрь 2011 г. Нашел ребят на этом форуме ник УМЕЛЕЦ (Александр) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=141968. Вчетвером сделали все быстро и очень качественно со знанием дела, учитывая мои пожелания (отношусь ко всему досконально). Каждый мастер в своем направлении. Не пьют, не халтурят, работают на совесть. Предварительно приглашают на предыдущий объект посмотреть и оценить качество ремонта, как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", сможете примерно представить, что и как будет у вас. Цена фиксированная, смета не меняется, выполнение работ в срок. Ребята отличные, но особенно хочу поблагодарить Лешу приятно работать с таким человеком. Очень рекомендую, я остался доволен, качество работ на высоте.:applause:

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

17.01.2012 в 12:21:07

#2841316

FARAON7575 написал : Юрий чтобы оценка была объективной надо хоть одним глазком в живую глянуть,может и правду все красиво,дадите телефон исполнителя(вы же взяли я думаю,для знакомых или род-ков,чтобы исключить посредническое звено и сэкономить копеечку,большинство так делает),и я смогу смело рекомендовать,а то зашился,а посоветовать мастера не могу из-за субъективности

Исполнитель -см. под ником Lachuga, вот с тех пор как я заходил сюда на форум, ещё один отзыв по его ребятам здесь довольный клиент вывесил. Правда они рискнули в ванную темную плитку класть - но на вкус и цвет товарищей енет, как говорится.Я вот на прихоть жены розовую едва согласился, всё казалось , что темно в ванной будет :)

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.01.2012 в 13:50:28

#2841543

уже давно проанализировал благодарности и претензии ник Лачуга у меня ассоциируется с хитростью и сообразительностью,но к сожалению никак не с ремонтом,это имхо,а вы наслаждайтесь хорошим ремонтом

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

18.01.2012 в 11:19:43

#2843573

Не смотря на отсутствие вменяемого ТЗ, отвратительное управление объектом и прочие трудности...

eric, смог сделать то, что видно на фото, из того, что видно на фото

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

18.01.2012 в 19:12:19

#2844702

FARAON7575 написал : уже давно проанализировал благодарности и претензии ник Лачуга у меня ассоциируется с хитростью и сообразительностью,но к сожалению никак не с ремонтом,это имхо,а вы наслаждайтесь хорошим ремонтом

Да, вот зашел -женщина одна распрашивает что и где покупать, вижу вы что-то про хитрость... Не знаю, мы выбирали долго мастеров и из 7 бригад выбрали бригаду Павла (Lachuga) . По прошествии почти полгода после ремонта могу твердо сказать - всё сделано на отлично -никаких огрех ни при приемке в августе их работы ни сейчас.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.01.2012 в 00:27:03

#2847734

Юрий_П написал : Не знаю, мы выбирали долго мастеров и из 7 бригад выбрали бригаду Павла (Lachuga) . По прошествии почти полгода после ремонта могу твердо сказать - всё сделано на отлично -никаких огрех ни при приемке в августе их работы ни сейчас.

так рекомендуйте смело знакомым,у меня свое четкое мнение

Oleg V написал : eric, смог сделать то, что видно на фото, из того, что видно на фото

Эрик с Вадимом лучшие:applause:

Аватар пользователя
Aleksey Ko

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Москва

Сообщений: 34

26.01.2012 в 10:32:36

#2861818

Aleksey Ko написал : Через форум нашел мастера, Игоря, для ремонта сан узла в квартире (ванной комнаты + туалета). Все было сделано качественно и хорошо. С минимумом пыли и головной боли. Спасибо Игорю за полезные советы и идеи при ремонте и закупке материалов.
С удовольствием посоветую этого мастера остальным. Игорь,+7-925-175-3769.

Большая просьба откликнуться тому мастеру, который делал у меня туалет с ванной. Он сменил телефон, даже не знаю как теперь его найти. А делает он все очень хорошо. Игорь пишите в личку и звоните!

Аватар пользователя
dokaprof1

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 318

28.01.2012 в 20:56:56

#2868348

Да так часто бывает. У одних сделал на пять,а у других накосячил. Приходилось переделывать грешки мастеров которых брали по рекомендации.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2012 в 19:55:01

#2874810

Благодарю Дмитрия Григорьевича (Tehnik-san) за грамотные консультации, советы и прекрасно выполненые работы по сантехнической разводке и монтажу приборов. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=41&p=2250933&viewfull=1#post2250933 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=41&p=2250973&viewfull=1#post2250973

Также благодарю Алексея Васильевича (avmal) за отлично сделанную электрику. Отдельно спасибо за то, что убедили меня все сделать заново. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103577&p=2614414&viewfull=1#post2614414

Аватар пользователя
AlSh77

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 490

07.02.2012 в 12:57:11

#2888858

Headliner написал : А смена номера означает,что есть у этого парня какие-то грешки....

Ничего это не означает,если человек размещает объявления на этом форуме.Тогда уж ему и регистрироваться заново надо под другим ником.Для смены номера много разных причин.Например человек потерял телефон а симкарта зарегестрированна на другого человека(бывает так иногда).Вот и приходится менять номер.Хотя для работы это большая БЕДА.

Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

08.02.2012 в 01:08:36

#2890314

AlSh77 написал : Ничего это не означает,если человек размещает объявления на этом форуме

Если человек размещает объявления,то его можно легко найти через этот же форум.Значит не размещает и номер сменил.Просто не хочет общения,наверное :)

Аватар пользователя
AlSh77

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 490

08.02.2012 в 02:25:33

#2890454

mihamaster написал : Просто не хочет общения,наверное

Скорее всего :) Не размещает значит нет необходимости,может работы много или род деятельности сменил.Начальником стал. :) Я просто хотел сказать что смена телефона ещё не означает что он у кого то накосячил. Если конечно плохих отзывов нет.

Аватар пользователя
FrОgy

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Москва

Сообщений: 85

13.02.2012 в 00:34:50

#2901360

Ну что... вот и мои отделочные работы подходят к концу... Этот пост будет посвящен FARAON7575. Наше сотрудничество с Михаилом началось в марте 2011 года и продолжается до сих пор, вернее сказать, работы по укладке плитки уже закончены на 99,9%. Объем работ был большой. Пол первого этажа нашего дома практически весь отделан плиткой, за исключение одной комнаты, сан.узлы на первом и втором этаже, терраса, три уличных лестницы- все это делал Михаил. Начили мы с самого сложного- это с ковра в гостинной, учитывая, что черновая стяжка была не идеально, Михаил работал на слой... Что ж... первый подряд всегда самый сложный.. и для заказчика и для мастера... мы ведь друг друга не знаем.... приглядывались так сказать. И уж тааак пригляделись, что получилось загляденье:

Ну а дальше пошло-поехало:

Кухня:

Сан.узел второго этажа:

Сан.узел первого этажа:

Жаль, что количество фотографий в одном сообщении ограничено :).Мне есть еще что показать :)Да и работа лучше любых слов характеризует МАСТЕРА. Спасибо, Михаил, спасибо!Браво, МАЭСТРО, браво!:applause: Извините, за излишнюю эмоциональность, но это уже не ремесло, это уже искусство.

И спасибо форуму, за возможность найти НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА, это уж оочень непростое дело....

Ps: Ранее в благодарностях я писала:

  1. Всю сан.техническую разводку по дому, установку сан.тех приборов и прочего, отопление и котельную делал Zhek@ (вот ссылка на мою котельную: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=65816&p=2072237&viewfull=1#post2072237 )Спасибо, Евгений, еще раз.

2.Работы по монтажу гипсокартона в сан.узле второго этажа, а также на потолках в сан.узле первого этажа проводил TimurSan (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=134896). Спасибо, Тимур.

С уважением, Валентина.

Аватар пользователя
NikolaK

Местный

Регистрация: 29.10.2009

Москва

Сообщений: 6

27.02.2012 в 19:28:16

#2932798

Очередной этап моего ремота опять потребовал выполнения плиточных работ (укладка плитки на пол в прихожей, коридоре, кухне и укладка фартука на кухне). Работы выполнял плиточник-виртуоз Александр (master1979). Выражаю ему благодарность за высокое качество выполненных работ. Тем, для кого качество ремонта на первом месте, рекомендую этого Мастера.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.03.2012 в 09:24:05

#2949280

Нашел на форуме Александра, под ником УМЕЛЕЦ. Сделал замечательный ремонт в новостройке. район Царицыно. Все делалось под ключ. Всем советую. Не пьют. Никакой халтуры. Все четко и по делу. Никаких косяков замечено не было. Огромное им спасибо и всем советую эту бригаду! Цена качество СУПЕР! Ребята действительно знают толк.

Аватар пользователя
Sav4ik

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Мытищи

Сообщений: 18

07.03.2012 в 11:03:25

#2951551

Благодарю Мастера-электромонтажника Алексея Васильевича (avmal) и помощника Сергея за проделанную работу.
Задача была нестандартная: монтаж электропроводки был проведен предыдущими рабочими ранее, но был проведен далеко относительно потолка - мы думали делать натяжной потолок, но потом решили делать потолок из гипсокартона. Мы хотим максимально сохранить высоту помещения => необходимо было сделать монтаж электропроводки заново (максимально близко к потолку). Алексей Васильевич с помощником отлично справился с данной задачей. Многие мастера за такую работу не взялись бы. Алексей Васильевич взялся и сделал работу на отлично, за что я ему очень благодарен. На фотках показано как было и как стало:
Было:

Стало (вплотную к потолку).

Алексей Васильевич может отлично справиться ни только с электромонтажом "с нуля", но также и с нестандартными задачами по электромонтажу, которые возникают в процессе ремонта.

Аватар пользователя
Тесса

Местный

Регистрация: 09.12.2011

Москва

Сообщений: 2

07.03.2012 в 23:42:49

#2953125

Если кто находится в поиске сантехника, могу с чистой совестью порекомендовать Евгения. Ник Ev.Sa
http://www.mastercity.ru/member.php?u=119450
Все настолько выверено, тщательно, профессионально, да и просто красиво выполнено. Высокий класс мастерства, профессиональный инструмент, дотошность к каждой мелочи (а в сантехнике иногда мелочь может вылиться в немелочные последствия).
Евгений, большое спасибо и за работу и за советы. Могу быть спокойной за свой ремонт и спокойствие соседей снизу. Советую - не пожалеете!

Аватар пользователя
Layta

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Москва

Сообщений: 23

11.03.2012 в 00:48:10

#2959024

Добрый день, форумчане! Хочу добавить положительный отзыв и свою благодарность мастеру-сантехнику, ник: master.msk. Я, конечно, здесь первый раз пишу сообщение, но проведенные работы можно посмотреть в теме "до и после": http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976&page=80 ,начиная с поста 3184 и еще с 3340. Не сомневайтесь, я реальная клиентка, которая очень довольна работой мастера и общением с хорошим человеком. По работе говорит не буду, просто посмотрите по ссылке, какая красота теперь в моей маленькой квартире. Эх, если бы все мастера по моему ремонту создавали бы такие шедевры.
В самом начале нашего сотрудничества Александр оценил объем работ и озвучил смету. По этой смете я и расплачивалась.
Неприятным сюрпризом в ходе ремонта было то, что сантехники ДЭЗа ни в какую не соглашались перекрыть стояки, если сварку будут делать не они сами. Цену они задрали на 30% выше, чем аналогичная работа у Александра. Да и квалификации их я не очень доверяла. Но пришлось соглашаться на их условия, хотя я просто рычала внутри себя от их наглости.:mad: Все переговоры с сантехниками и контроль за тем, что они наваляют, Александр взял на себя. Сварка проводилась по его проекту и в его присутствии. Очень меня устраивало в нашей работе, что Александр взял закупку материалов на себя. Закупки проводились в пяти-шести разных местах, поскольку выбиралось, где какие материалы лучше. Оставшиеся по окончании монтажа детали были выкуплены, я не переплачивала за лишнее.
Свой рабочий режим в связи с ремонтом я не нарушала, ключи от квартиры оставила мастеру и ход работ обсуждался каждый день вечером после моей работы. По многим вопросам моих закупок (ванна, раковина, смесители) Александр долго меня консультировал (иногда убеждал, о чем я потом не жалела), не считаясь со своим временем, а иногда и со стоимостью мобильных переговоров. И вообще, Саша просто очень приятный человек. Спасибо ему ОГРОМНОЕ!!! :) :applause: :) И форуму, где можно найти ответы на многие свои вопросы и не "наступить на грабли" в поиске мастеров для своего ремонта!!! :applause: :applause: :applause:

Аватар пользователя
Ламер со стажем

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 180

19.03.2012 в 08:47:47

#2977041

Мои благодарности Мастерам Вадиму (vadim d ) и Саше, за то, как поменяли мне межкомнатные дверки.

Ювелирный уровень исполнения и порядочность в работе :applause: Успехов Вам. Буду рекомендовать

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.03.2012 в 20:06:25

#2978365

Хотел сказать спасибо мастеру Иван-плитка! Делали ремонт в квартире, обратились к нему за помощью - надо было выложить кафелем стену на кухне, со стороны мойки (раковины), и выложить стены и пол в ванной комнате. Сделал все аккуратно и достаточно быстро! Грязи за собой не оставил, ничего драить за ним не пришлось! В общем, работой очень доволен, еще раз большое ему спасибо! Кстати его номер - 8-903-741-21-44!

Аватар пользователя
motoxa

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Москва

Сообщений: 43

23.03.2012 в 17:31:12

#2987203

Благодарю Костю и Сергея (ник на форуме Кот), мастеров-газоэлектросварщиков/сантехников. Несмотря на мои с ними давнишние разногласия, ребята согласились приехать и переделать целиком стояк ГВС.

Почему пришлось переделывать? Так случилось, что в прошлый раз вода не потекла в полотенцесушитель из-за слабого потока и нижней раздачи воды (!), хотя и главный инженер, и слесарь, перекрывавший стояки, и тогда и сейчас утверждали, что раздача верхняя. Пусть верхняя, только почему тогда горячая вода, мимо заужения, поступает в заполненный холодной водой полотенцесушитель снизу?

Работа, как всегда, выполнена безупречно. Парни — настоящие фанаты своего дела, используют кучу удобного и дорогого инструмента: маленькие газовые баллоны, правильную горелку, специальные тиски на треноге, сабельную пилу REMS, гидравлический трубогиб, коронки по металлу для резки отверстий, американскую пасту для уплотнения резьбы и т. д.

Кстати, мой друг, которому я порекомендовал Костю с Сергеем, остался очень доволен их работой. Говорит, что они — единственные мастера, выполнившие поставленную задачу безупречно, о чём он и написал у себя в блоге.

Аватар пользователя
серго-70

Местный

Регистрация: 25.05.2010

Химки

Сообщений: 71

25.03.2012 в 12:29:14

#2990215

motoxa Спасибо за отзыв! Очень приятно!:) С Уважением Сергей.

Аватар пользователя
scp

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 7

25.03.2012 в 15:13:33

#2990475

Хочу поблагодарить Илью и его бригаду за капитальный ремонт квартиры. детальный отзыв тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150576&p=2990436&viewfull=1#post2990436 координаты бригады тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=114098

Аватар пользователя
ryden

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Москва

Сообщений: 32

29.03.2012 в 21:52:14

#3001565

Хочу выразить благодарность мастеру Евгению (Zhek@) за профессиональную работу по черновой разводке сантехники у меня в квартире. Человек порядочный и надежный, на протяжении всего времени давал ценные советы, всегда был на связи (это очень важно для заказчика!) и соблюдал все оговоренные сроки. Работа велась в три этапа в связи с отсутствием некоторого оборудования на складе поставщика, но на стоимость работ это никак не повлияло - цена осталась такой же, какая была оговорена на первом этапе.

Фотографии "Было" и "Стало" лучше любых слов. :)

Было:

Стало:

По окончанию ремонта приглашу ребят для чистовых работ.

Рекомендую к сотрудничеству!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.03.2012 в 23:37:49

#3001857

Всем доброго времени суток. А теперь послушайте мою историю. Началась история в местном дезе, где начальство всеми силами старалось навязать услуги своих мастеров. Увы, местные ребята, могли предложить только радиаторы на резьбовых соединениях, за что просили немалую цену. Но мне хотелось, чтобы все по уму было, нашел "хорошую" фирму, с документами порядок, договорился о дне монтажа. В первый день мастер не приехал (накладки у него, дескать, какие-то образовались). Но я предусмотрительно на работе взял 2 выходных. На второй день мастер все-таки появился, опоздав на полтора часа. Как он работал: это песня. Начал в 9-30, закончил в 20-00. Хотя нет, не закончил, закончить ему не удалось. Один из двух замененных радиаторов после четвертой или пятой опрессовки так и продолжал подтекать. Результат работ: испорченный стояк в одной комнате (а это последующие доп. Расходы), подтекающая труба отопления, испорченные 2 дня моей жизни, оплавленные подоконники, испорченные шаровые краны Бугатти, деньги, потраченные на отключение стояков. Специалист с удостоверением сварщика, оказывается, не умел варить и трубы могли потечь в любой момент. Думаю, каждый может представить себе мои ощущения. Уходя на работу, я понимал, что любая из заваренных труб могла наделать беды. А теперь белая полоса: нашел я Олега (sansvar), договорился о монтаже. Большая удача, что у Олега как раз высвободилось окошко для меня и мы могли оперативно устранить косяки его предшественника. Все четко, продумано, по плану. Инструмент потрясающий, качество работы безупречное. «Специалист» с большой буквы. Я нашел то, что искал. 4 радиатора заменены в оговоренные сроки, на душе спокойно. Ребята, если надумаете менять радиаторы, можете даже не сомневаться. Олег все сделает по высшему классу. Может быть, чуть дороже, чем в местном дезе или в "фирме" с с заезжими наемниками. Но нервов сбережете намного больше.

С уважением, Олег

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу