Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3853206

reno4 написал :
просто пришли бы, сделали работу и получили оплату за нее.

Вообще-то мастера так и работают:
приедут, все обговорят, составят смету, выполнят работу или этап и получат оплату.
А Вы к кому обращались? )))

reno4 Вас понимаю, но как раз перечисленное относится к нормальным мастерам к сожалению... вот, если хоть сегодня свободен и готов приступить, то я тысячу раз подумаю прежде чем его нанять (c) . Это как - то черкнул заказчик, через чьи руки прошло немало мастеров.

Арлент написал :
Вообще-то мастера так и работают:
приедут, все обговорят, составят смету, выполнят работу или этап и получат оплату.
А Вы к кому обращались? )))

А вам полный список дать? Вы будете удивлены! :-)
Я не знаю, на какой планете живут те мастера, которые работают, как вы описываете. Я таких не встречал.

reno4 написал :
Черт знает сколько времени не могу найти нормальных мастеров,

а где ваша тема, где вы ищите мастеров ???
а эта тема, кстати- о клиентах....

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

reno4 написал :
Черт знает сколько времени не могу найти нормальных мастеров, которые бы вместо того, чтобы сраться на форумах, клянчить деньги вперед и гнать брак, просто пришли бы, сделали работу и получили оплату за нее. Каждого мастера, как ребенка, надо убалтывать, уговаривать, сулить разные плюшки. Так нет, никто не хочет работать. Одним мало, другим много, третьим далеко, у четвертых жопа болит. Зато жаловаться, ныть, корчить страдальцев - это мастера.

клянчить деньги вперёд это называется предоплата. гнать брак -относительно людей которых вы еще не наняли это предубеждение, мало - значит цену предлагать не вам надо, а платить столько сколько вам счет выставляют, не нравиться звоните другим. Далеко это весомый аргумент, я например и за 150 км езжу работать но на объем и к клиентам которые оплачивают транспортные расходы и время потраченное на дорогу. Судя по содержанию поста жопа болит как раз у вас, они про вас уже забыли

reno4 написал :
А вам полный список дать? Вы будете удивлены! :-)

Нее,не надо. Я давно ничему не удивляюсь.
Хорошего мастера действительно найти не просто.

antipst написал :
reno4 Вас понимаю, но как раз перечисленное относится к нормальным мастерам к сожалению... вот, если хоть сегодня свободен и готов приступить, то я тысячу раз подумаю прежде чем его нанять (c) . Это как - то черкнул заказчик, через чьи руки прошло немало мастеров.

Лично мне в данный момент необходимо просто доделать квартиру, часть работ сделана, но никто не берется, одни - только под ключ, другие - только большие квартиры, а у меня - 1-комнатная 47 кв.метров, третьим, как я уже писал, далеко, четвертые заняты, ну очень сильно, им только на форуме хватает времени апать себя, ну и так далее. Ну почему я должен тратить столько времени на поиск нормальных мастеров?! С оплатой у меня проблем нет. Но вперед платить я теперь опасаюсь. Кухню мне начали делать "мастера", которые то не выходят на работу, то уходят в запой, то в разгар работ собираются и уезжают на неделю гулять, но деньги вперед клянчить были мастера, это точно.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

доделать квартиру (однокомнатную) понятие растяжимое. Я тоже не на всякий объем езжу и не по тому что я вредный, а потому что есть такое понятие в нашей работе как рентабельность. вы кстати кем работаете если не секрет?

reno4 написал :
Ну почему я должен тратить столько времени на поиск нормальных мастеров?!

а как вы хотели?? Нормальные мастера практически всегда заняты, к ним очередь, график у них расписан на какое то время вперёд.
Поэтому, надо искать, искать, смотреть их работу (если есть такая возможность), договариваться....

mozaic написал :
клянчить деньги вперёд это называется предоплата. гнать брак -относительно людей которых вы еще не наняли это предубеждение, мало - значит цену предлагать не вам надо, а платить столько сколько вам счет выставляют, не нравиться звоните другим. Далеко это весомый аргумент, я например и за 150 км езжу работать но на объем и к клиентам которые оплачивают транспортные расходы и время потраченное на дорогу. Судя по содержанию поста жопа болит как раз у вас, они про вас уже забыли

Загляните ко мне, сами увидите результаты работы. "мало" - это я про количество квадратных метров писал, а вы о чем подумали?

mozaic написал :
доделать квартиру (однокомнатную) понятие растяжимое. Я тоже не на всякий объем езжу и не по тому что я вредный, а потому что есть такое понятие в нашей работе как рентабельность. вы кстати кем работаете если не секрет?

Это не секрет, конечно. Инженер-программист. Работа с информацией - это моя профессия, но на этом форуме такое количество неадеквата, что просто жуть. Пример - клиенту отказывают по причине якобы "ну такой сильной занятости", что аж ваще на месяцы вперед в сопли заняты. И тут же продолжают дальше апать свои темы в поисках клиентов! Ну вот как это назвать?!

Юрий-Электр написал :
а где ваша тема, где вы ищите мастеров ???
а эта тема, кстати- о клиентах....

Моя тема .
А поскольку эта тема о клиентах, то я и написал, как клиент, с другой стороны барьера. А то, знаете ли, футбол на поле с одними воротами - это не футбол.

Юрий-Электр написал :
а как вы хотели?? Нормальные мастера практически всегда заняты, к ним очередь, график у них расписан на какое то время вперёд.
Поэтому, надо искать, искать, смотреть их работу (если есть такая возможность), договариваться....

За те деньги, которые хотят получать мастера за свою работу, и которые я готов платить, работать надо тогда когда это необходимо, а не тогда когда захочется!

Если бы я и мои коллеги работали по вашему принципу, то у вас телефон, например, работал бы только в определенные часы, когда нам удобно, вот так вот.

reno4 написал :
Пример - клиенту отказывают по причине якобы "ну такой сильной занятости"

Заметил, что " прожженому " заказчику труднее найти мастера, и уж тем более на доделку.
Мож, вы - кидало, кто вас знает... а, может и честный - сейчас сезон, мне разбираться некогда.
Так думает большинство мастеров.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

reno4 написал :
Загляните ко мне

Купчино- это Питер... ?

reno4 написал :
За те деньги, которые хотят получать мастера за свою работу, и которые я готов платить, работать надо тогда когда это необходимо, а не тогда когда захочется!

а если мастер действительно занят ?? ему, что, надо бросать начатую работу и идти к вам ??

C2h5-OH написал :
Купчино- это Питер... ?

Кучино-Железнодорожный,я там на керамическом заводе работал- с плиткой ближе знакомился

reno4 написал :
но никто не берется, одни - только под ключ, другие - только большие квартиры, а у меня - 1-комнатная 47 кв.метров, третьим, как я уже писал, далеко,

я сегодня Подольск сдал квартиру 40 квадратов плитки,завтра уже во Фрязино начинаю 95 квадратов,а живу где видите?я и фартук 3кв.м в Химки ездил укладывать правда с оплатой транспортных расходов,дело в том,что у мастеров существует очередь на работы и в первую очередь всех интересует объем,и только третья причина-удаленность

reno4 написал :
четвертые заняты, ну очень сильно, им только на форуме хватает времени апать себя,

это парикмахеры ищут лохов,они поняли что вы в теме о качестве работ и вы им стали не интересны

reno4 написал :
Ну почему я должен тратить столько времени на поиск нормальных мастеров?!

потому что вам

reno4 написал :
в данный момент необходимо просто доделать квартиру

и неизвестно, почему она не доделана

reno4 написал :
С оплатой у меня проблем нет. Но вперед платить я теперь опасаюсь.

а это указывает лишь на тех людей, к кому вы изначально обратились. Либо подешевле искали, либо побыстрее начать, невзирая не на что???!!! И почему не доделано? Никто, кроме вас, не знает. И кого теперь винить? Тех мастеров, что сейчас работают у других заказчиков и посему заняты??? Другие ворота кстати .

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

reno4 написал :
За те деньги, которые хотят получать мастера за свою работу, и которые я готов платить, работать надо тогда когда это необходимо, а не тогда когда захочется!

Пусть вытрезвитель по такому принципу работает, для тех, кто опьянен своими деньгами. А я работать буду, когда захочет моя левая, или когда кушать захочется.

Дядя Сёма° Бахвалиться своим тунеядством - не самая лучшая реклама. Кстати, кушать вам хочется только в какие-то особые дни в году, судя по заявлению? :-)

reno4 написал :
Лично мне в данный момент необходимо просто доделать квартиру, часть работ сделана, но никто не берется, одни - только под ключ, другие - только большие квартиры, а у меня - 1-комнатная 47 кв.метров, третьим, как я уже писал, далеко, четвертые заняты, ну очень сильно, им только на форуме хватает времени апать себя, ну и так далее. Ну почему я должен тратить столько времени на поиск нормальных мастеров?! С оплатой у меня проблем нет. Но вперед платить я теперь опасаюсь. Кухню мне начали делать "мастера", которые то не выходят на работу, то уходят в запой, то в разгар работ собираются и уезжают на неделю гулять, но деньги вперед клянчить были мастера, это точно.

Можно сделать вывод: Экономия и скупость очень разные вещи! Сейчас в работе 3 квартиры под переделку после такого типа мастеров-то бухают то заняты. 70% сделанного ими разбирается и в утиль. Особенно эл-ка.

reno4 написал :
Кстати, кушать вам хочется только в какие-то особые дни в году, судя по заявлению?

Кушать хочется всем и всегда.Причем желательно ХОРОШО кушать.Думаю,это никто не будет оспаривать.
Мне кажется,что порой клиенты забывают,что мастер такой же человек.Со своими проблемами,предпочтениями и т.д.
Мастер НЕ раб.Если договорились,то выполнить в лучшем виде-основная задача мастера.Клиента-оплатить.

reno4 написал :
Бахвалиться своим тунеядством - не самая лучшая реклама

Что значит тунеядство?
Я,например,тоже работаю тогда,когда считаю нужным.Для себя.Кто заинтересован в конкретном исполнителе,подождет,вникнет в ситуацию,поймет,что у работяги могут быть и свои дела.Я сейчас,например,занимался ремонтом у себя дома.А в интернете торчу каждый день.В ущерб здоровью,поскольку спать мало времени остается.Но,это мои проблемы.
P.S. Вот,кстати,из высказываний на форуме.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

mihamaster
Так о хорошем в нашей стране не принято, делиться.... А вот если чего - сразу срач на весь WWW.

reno4 написал :
За те деньги, которые хотят получать мастера за свою работу, и которые я готов платить, работать надо тогда когда это необходимо, а не тогда когда захочется!

  • С таким подходом - Вы будете ДОЛГО искать НОРМАЛЬНОГО мастера...
    Я не говорю что задержка в две недели это нормально, но в такой формулировке....

Вот был один заказчик, офис, подвесные потолки, кондеи-кассеты (в потолок), ремонт ему еще месяца два делать, договорились о сроках монтажа кондиционеров, кондиционеры он берет сам, они будут - недели через две....
Работы там по плотному на неделю....с самими кондерами
Я такие объекты веду по остаточному принципу - не в смысле качества, а в смысле - если кто захочет один маленький кондей завтра - я (по возможности) сниму ребят и поеду и поставлю, этот маленький - т.к. там холод будет и нужен сразу, а здесь он вообще пока никому не нужен....
Здравый смысл - если хотите, мне приятно помочь человеку....
И вот после пары таких съемов, заказчик мне заявляет:
Вы должны мне график работ предоставить - там с 9 до 18 (уточню - это не режимное и не гос учреждение)...
Не я предоставлю, конечно, так как позиционирую себя все таки более крупной и ответственной структурой....
Но! я при этом попадаю на обрезки меди, на обрезки проводов - т.к. кондеров еще нет, и вообще попросили - "с запасом" - вдруг - вправо/влево....На потерю интересных "срочных" заказов...
И цена - при таком принципе - "когда надо" - будет раза в два выше....
Зак уже кстати жаловался -" тут до вас были - поработали мы с ними и они цены начали задирать"
Так и я задеру - потому что это объективно дороже....
А отдельные мастера - им вообще тяжело, у него объект - а вы названиваете, "Вам - необходимо работу работать - тогда когда это необходимо", это уже - простите - реально в контору - ищите - есть хорошие - только ценник - будет космос - такая услуга нынче дорого стоит.....
А про IT - неправда

reno4 написал :
Если бы я и мои коллеги работали по вашему принципу, то у вас телефон, например, работал бы только в определенные часы, когда нам удобно, вот так вот.

Прям так и коммутируете проводочки 24/7 - да?
Не путайте крупные структуры и Мастера - хотите здесь и сейчас - идите в РЖД - возьмите билеты летом....Или интернет провести - ждать пару дней - так там и работы на час, а барыш - вечно.... фиг ли не прискакать?
Есть строительные компании работающие быстро и качественно - тока цена вас не устроит 100%...
Простите - но по постам - я бы Вас в слегка.... заносчивые записал, - зачем к Вам идти Мастеру - который уважает себя и свой труд??? Да еще и тогда - "когда надо"

  • Что то клиенты не спешат к мастеру - когда ему надо,
    Были тут заказчики - зимой смету посчитали, летом проснулись - следующий вопрос был знаете какой?
  • А чего так дорого?
  • Так потому, что теперь надо вам, а мне уже не надо....(это о кондеях)

Я вот кстати сейчас ищу IT-SEO - предложений куча, только - когда разговор заходит предметно: какие работы мне нужно - а там - доделать переделать - обновить, изменить - - причем сразу говорю, что сроки меня не волнуют - сколько хотите столько и делайте - только цифру озвучте и примерно срок (для понимания - месяц - год) - совсем без сроков - так забудут ведь
По мне так царское предложение - заказ взял - и делай когда хочешь и можешь....тем не менее:

  • что то - куда то все испаряются, зато готовый сайт/ интернет-магазин - хоть завтра за ближайшим углом.....
    Зато на строителей - наехать это каждый может - ума много не надо - баксы под правилом протягивать....
    sorry - не сдержался...
    я - тоже торчу в интернете, (я так отдыхаю) - сейчас вообще в Хорватии - первый раз в отпуске за 7 лет, и плевал я на сезон и кому чего надо, приеду решу, - за семь лет уже реально достали - эти: "надо - работать когда надо" - а жить я когда буду??
    Что мне уже на гор... , в интернет не сходить?
  • На объект ехать обязан??

Цену обговорили, сроки обговорили, качество посмотрел - вперед, не устраивает Ищи других....

  • Отдельно взятого зака - не каждый мастер устроит,
  • Почему отдельно взятого мастера - должен каждый зак устраивать?
    Они тоже люди а не машинки для удовлетворения "хочу" и "когда надо"
    Ищите - и обрящете, не нравится в компанию - ценник вылупят и сделают, - только у хороших компаний - тоже очередь - имеется....

Это так мне похоже колесо балансировали. Весь обод в грузах был а баланса не было. За такие слои стяжки надо к ходарковскому на экскурсию.

reno4 написал :
Черт знает сколько времени не могу найти нормальных мастеров, которые бы вместо того, чтобы сраться на форумах, клянчить деньги вперед и гнать брак, просто пришли бы, сделали работу и получили оплату за нее. Каждого мастера, как ребенка, надо убалтывать, уговаривать, сулить разные плюшки. Так нет, никто не хочет работать. Одним мало, другим много, третьим далеко, у четвертых жопа болит. Зато жаловаться, ныть, корчить страдальцев - это мастера.

Ну не знаю... Я нормально договорился с людьми с этого форума. Правда делал это заранее, за несколько месяцев все спокойно обсудил. И вполне доволен их работой. Скорее Михаил от меня натерпелся. Ремонт это такая штука, что наспех не проскочит...

reno4 написал :
Бахвалиться своим тунеядством - не самая лучшая реклама. Кстати, кушать вам хочется только в какие-то особые дни в году, судя по заявлению? :-)

Вам с такими понтами прямая дорога в "чёрный список".

Да, ладно, навалились на человека.
Под эмоциями можно и не такое написать .

Памятка потенциальным мастерам - индивидуалам. Возможно обращение в интернете по поводу ремонта кухни и коридора по этому адресу - г.Москва, ул.Цимлянская, д.16, кв.106, район Люблино, будьте бдительны. Заказчица: Лариса Генриховна. После этой публикации, возможно, в интернете, Вы прочтете ответный отзыв обо мне. Возможно, эта заказчица будет зарегистрирована под другим именем и отчеством, возможно, и что-то другое, но фотографии ванной комнаты после ремонта, пердставленные ниже, скажут сами за себя.

Хочу сказать несколько слов по поводу заказчика: по договору заключенному мной на проведение ремонтных работ санузла под ключ, в стандартном исполнении, в определенном пункте сказано: все дополнительные работы оплачиваются отдельно. А суть такова: все скрытые работы, которых никогда не видно – это: торцы плитки под дверными наличниками, плиточные швы за подвесным потолком (это небольшие перпендикулярные швы, которые можно и затереть, а можно и не затирать). И многое другое, что никогда не видно и это никак не отображается на эксплуатации никоим образом. С таким же успехом можно было сказать, что не ровнялся сам потолок, который закрыть подвесной конструкцией, не оштукатурен короб изнутри стояка и т.д.

Далее пошли вообще всевозможные необоснованные придирки по разным мелочам. Я думаю, что человек просто хотел получить ремонт ванной комнаты и туалета класса "люкс" за ту сумму, которая оговаривалась и подписывалась в договоре, а именно класс "стандарт" и решила таким наглым образом решить проблему. Сумма выплачена не полностью, а именно зажилила себе 25000р. Заказчица: Лариса Генриховна.

Она мне постоянно твердил, что все купленное мной это какая то "совдеповщина", что это не круто, не современно ну и т.д., а сами не могут смыть за собой какашки на временно установленном унитазе, кстати, с подключенной водой через отвод металлопластиковой трубы, где нужно лишь повернуть шаровой кран на гребенке, о чем и были уведомлены!

Приходишь утром на работу – а оно прямо так и плавает, причем это продолжалось в течении недели или более. Просто свиньи! Фотки не выложу – не этично.

Перед началом ремонта, была четко оговорена разница между ремонтом в стандартном исполнении – это одни деньги с допустимыми отклонениями по сниппам и санпинам, и ремонтом класса "люкс" - другие деньги, качество, сроки. По мере приближения окончательного результата все более и более был упор на то, что там или там не устраивают какие-то моменты, а по претензиям это из разряда "люкс", на что было указано мной не однократно.

Например, торцевая плитка на полочках запиливалась под 45 градусов изнутри по обе стороны, и присутствовали микросколы, которые впоследствии были затерты затиркой и совершенно не видны даже при детальном рассмотрении и так во всем! Вот фотографии этих полочек и всей ванной комнаты и туалета после ремонта на Ваше суждение:
Вот так выглядит ванная комната после ремонта

Какая креативная-то реклама пошла !!! ))))))))))

"Рекламщику" 5 баллов за нестандартный подход !

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ForwardLook написал :
Какая креативная-то реклама пошла !!! ))))))))))

"Рекламщику" 5 баллов за нестандартный подход !

Не узнаю вас в гриме !?
Лариса Генриховна-это вы!?

Добрых дел мастерррр