Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5438233

masana написал :

Campan написал :

masana написал :
Тыщ на 7 он наработал

По плоскости без подрезок и затирки? Я тебя умоляю!

Вот это с затиркой стоит 750 за метр

Решил так класть? Кривая эта марацци но нормально вышло у тебя более менее. Жаль не подбирали плитки - у тебя одинаковые рядом в глаза бросаются. Хотя я тоже сначала подбирал, потом забил.
.
Они ж на полторашку договаривались, так что от этого ценника и считал. Там на 2 дня ещё подрезки с укладкой и затиркой.

там ещё коридор есть и укладка готового плинтуса.Поэтому за день можно и подрезку в кухне сделать и коридор и плинтус.А затирать в последний день.

"Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним, а праведник смел, как лев" ( Притча 28.1)

Но ключи забрать ссыт

romankartsev,
Роман! Дверь я закрыл на второй замок! Когда у Вас будет время, завезите и отдайте ключ коменданту.

за несколько дней, которые я там работал,успел выслушать про то,что я курю на балконе(хотя я не курю вообще!)и соседям тянет.Приезжал наряд полиции со старшей по подъезду.Весело провёл время!

В скандалист и бабушка-комендат не зря спустила на Вас "собак", вызвала полицию, чтобы они проверили документы.
Меня в это время даже в Москве не было.
Поберегите свои и мои нервы.

Петр12512 написал :
romankartsev,
Роман! Дверь я закрыл на второй замок! Когда у Вас будет время, завезите и отдайте ключ коменданту.

за несколько дней, которые я там работал,успел выслушать про то,что я курю на балконе(хотя я не курю вообще!)и соседям тянет.Приезжал наряд полиции со старшей по подъезду.Весело провёл время!

В скандалист и бабушка-комендат не зря спустила на Вас "собак", вызвала полицию, чтобы они проверили документы.
Меня в это время даже в Москве не было.
Поберегите свои и мои нервы.

Ключи отдам только лично в руки.Вы в переписке со мной по Viber позволили себе оскорбить меня,лично встретимся и скажете ещё раз что написали.Или не мужик, за свои слова не можете ответить?

Роман начал работать у меня, хотя изначально дата планировалась чуть позже (как раз чтобы сделать все у Петра, даже с запасом), так что фраза, что немного делает работу и идет к другому клиенту тут не уместна!
Романа выбрал именно по отзывам людей и мастеров, которые видели его работы (прошу отметить до конца доделанные работы)!
Как заказчик отмечу, что по оплатам была договоренность еще летом, когда записывался к Роману в очередь, что оплата будет каждую пятницу по ВЫПОЛНЕННЫМ работам (т.е. положил 3 метра плитки, за 3 метра и взял деньги). По-моему тут риск даже мастера, а не заказчика, так как оплата за СДЕЛАННУЮ РАБОТУ, без всяких авансов!
По итогам работы Романа отпишусь обязательно даже с фотографиями (работы много: штукатурка, вся плитка в ванной, короба, фартук на кухне, кусок пола в коридоре. Будет и керамическая плитка и керамогранит и мозаика, так что оценить будет что)

Петр12512 написал :
отел, но не выполнил. Хотя требовал привезти 15 тысяч руб. При том, что общая стоимость кладки и затирки стоит 20 тысяч рублей.

Ну и дали бы ему деньги за этап, без затирки 90% сделанного, качество вас же устраивало. 10000рублей. Но у вас изначально такой суммы не было. Мастер у вас не стал бы брать за невыполненную работу. В этом вся ваша сущность. Не сказали сразу, что у вас нет денег, обманом от вас так и несёт.

Петр12512 написал :
Я с Романом договорился об отсрочки, что буду ему перечислять по 5 тысяч в неделю, на что он дал свое согласие на эти условия.

Так он скорее всего был ошарашен вашим обманом. Оставшись на едине взвесил за и против решил: вам верить нельзя. Я тоже прекращаю работу, когда заказчики юлят. Был первый договор о оплате. По этапно, а не понедельно. И вы его нарушили, не предупредив мастера.

romankartsev написал :
Не предупредив меня!

Друг друга стоите. Я при жадном, хитром заказчике сразу разворачиваюсь и посылаю его на.

Петр12512 написал :
Присвоил деньги которые ему были выданы на затирку

Но вы вообще наглец! Правильно и сделал, что вам затирку не купил. Это всчёт долга.

Петр12512 написал :
Роман выложил метраж, который не требовал подрезки и специального инструмента для работы. На сложных участках у него появились затруднения, а денег хотелось получить за всю работу.

Какие затруднения?! Если я работаю по рекомендации никогда таких похожих ситуаций у меня не возникает. Обе стороны доверяют друг другу на все 100%, а вот когда по объявлению, то находятся хитрицы на подобия вас. Поэтому, сначала кладу объём, потом уж трачу время на подрезы и вырезания. Чтобы в случае возникновения конфликта, получив деньги за этап или не дополучив, но понимая, что развод, кидалово мне светит, ухожу или через день или два, прощая некоторую недополученную сумму от подлеца заказчика, а нудную работу оставляю заказчику. Пусть поищет работников на эти копеечные, но нудные сопли. Главное уйти вовремя, нервы трепать с такими себе дороже. Конфликты бывают и не из за денег. Попадается один из ста урод конченный со своими требованиями, высосанными из пальца, будет стоять за спиной и нудить, почему, допустим, высыпая мешок в ведро поднимается пыль или почему вы когда штукатурите накидываете шпателем на стену, а не наносите или каждый день спрашивает: какие у вас планы на сегодня. Таких облизовать не собираюсь, не понимаешь слова отойди, так я уйду, правда после оплаты этапа.

"Цирк уехал, а клоуны остались"(с)

Игорь88 написал :
Романа выбрал именно по отзывам людей и мастеров, которые видели его работы (прошу отметить до конца доделанные работы)!

Вот таких заказчиков как вы уважаю. Искали мастера не по объявлениям, где все цену на работу занижают. Любят многие заказчики искать по не выполнимым требованиям: качественно чтобы на высоте и дешевле, чем у остальных. Мастеров ищут по сарафанному радио, через знакомых, а по объявлениям это уж как получится или мастер, или попадётся просто наёмный работник. Это небо и земля.

romankartsev написал :
ключи отдам только лично в руки.Вы в переписке со мной по Viber позволили себе оскорбить меня,лично встретимся и скажете ещё раз что написали.Или не мужик, за свои слова не можете ответить?

У вас одна вина, уйти надо было сразу. Надо быть выше этого подлеца. Нанимал, зная, что с деньгами туго, но нанял обманом. Он же прекрасно знал, что с его новыми условиями никто бы не согласился с объявлений или по рекламе. Редко, но делал в долг, если заказика я знаю и верю ему и заранее было оговорено. Киньте ему ключи под ноги и дождитесь, когда он вам поклонится, поднимая ключи и забейте (бить не надо ) на него и на его зажитые деньги.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Клиент Артем +79112083433. Живет на ул. Подковырова. Этого заказчика нашел через сайт Профи.ру. Кстати, он там частенько дает объявления на мелкий ремонт.
Менял ему в старом кухонном шкафу немецкую систему подъема фасадов на современную. Для этого пришлось убрать верхнюю третью полку, т.к. на этом месте крепился подъемный механизм. В процессе работы на этот нюанс и указал. А работа заключалась только в замене подъемного механизма и цена оговаривалась соответствующая. И кстати, у человека шкаф и фасады в жире, не моются, прикасаться противно, но отступать было поздно. Нянчился с ним неделю, ссылки на новый подъемный механизм давал, он картинки видел и сам же механизм этот и покупал. Я работу выполнил, заказчик расплатился, а через 4 дня звонит и наезжает, типо я работу не доделал, должен полку обрезать, сделать присадку под полкодержатели и установить ее в шкаф, причем бесплатно. Говорит, что я сразу не предупредил о том, что, мне придется удалить одну полку. А там места уже нет для нормального функционирования третьей полки.
В общем, не рекомендую работать с этим человеком. Занудный и хитрожопый.

Мастер Александр на форуме ник САНСЭЙ. Объявление о его услугах в разделе Мастер предлагает услуги.
Большое ему спасибо за "качественно" выполненный в 2013 г. ремонт моей ванной и туалета. На фото состояние канализ. 50мм труб после вскрытия и разборки в октябре 2015.Трубы на четверть заилены. Т.е. за 2 года эксплуатации 50мм трубы забиты!! На третьем фото из трубы торчат языки грязи!! Понимаешь, когда говорят, что СНИПы написаны "кровью". Канализационная 50мм труба от стояка установлена под углом порядка 35°!!!!… Хотя СНИП требует уклон 1.5-2 см на метр. Пришлось раздалбливать ПГП и прокладывать как требует СНИП.
А с инсталляцией в туалете мастер заниматься до конца не пожелал, хотя все деньги ЗА НЕЕ получил авансом. Горшок никак не устанавливался на требуемую высоту- был выше на 8 см. Почему-то другой мастер решил данный вопрос. Фото в след.посту

Вот фотографии работы мастера Сансэй. Думаю, что они лучше всяких слов демонстрируют уровень профессионализма. Таким образом было выполнено мое "пожелание" мастеру о монтаже слива под мойку на высоте 50 см от пола. Для установки на высоте 50см от пола необходимо было в стояке переставить отвод под трубу повыше!!! А не вести трубу под углом 35 градусов на такую высоту! Или, если в стояке ничего не трогать, выводить трубу ниже, чтобы не нарушать требования СНИПа. Что я сам сейчас сделал, расфигачив половину плиты ПГП чтобы проложить новую трассу. Хорошо еще что на кухне стены не поштукатурены.
P.S.
Жидкие фракции обгоняют твердые. Твердые оседают в трубе. Большая скорость => малое наполнение трубы => твердое перестает плавать в жидком (к песку и камням это не относится)

Герман, если честно, то по Вашим фотографиям ничего не понятно, что в раковину сливали?

2classic959
В раковину не смывали нечего криминального. Посуду мыли и усе... Там только фото необ.повернуть: 2-е на 90гр.против часовой, а 3-е на 90 гр по часовой стрелке. Снимал мобильником. Вот так за 2 года заросло!!!!! Страшно представить, что было бы через 5-10-15 лет эксплуатации!!

Герман написал :
выводить трубу ниже, чтобы не нарушать требования СНИПа.

{{post:5442095, Понимаешь, когда говорят, что СНИПы написаны "кровью". Канализационная 50мм труба от стояка установлена под углом порядка 35°!!!!… Хотя СНИП требует уклон 1.5-2 см на метр. }}

Уважаемый, читайте СНИП ВНИМАТЕЛЬНО:

По поводу ника
romankartsev, - встаю на его защиту. Это мастер с хорошей родословной мастерства и личностных качеств. Все всё видят.
Грешно выжимать из человека, который может восполнить Ваш дефицит на определённых условиях, которые не подрывает, если их не подрываете ВЫ, ЗАКАЗЧИК. Ключевой момент приостановки действий Романа должен быть Вами понятен и прост - манипулирование сознанием. Вы, заказчик, Пётр там, какой-то, поставили мастера в известность, что у Вас кто-то умер. Да ни в коем случае не стоит ожидать, что кто-то чем-то (а особенно своим трудом, вознаграждением за это, его уменьшением) будет платить за это вместе с Вами. Более того, скажу, нельзя обременять людей своими личными интимными проблемами. И всё будет в порядке. Роману Карцеву сочувствую в том, что такой заказчик попался... просто попался. Жаль, что не удалось довести заказ до конца, выполнить работу и получить полученное вознаграждение за её исполнение. Роман, Вы всё правильно сделали. И то, что Вас хотели поработить сиюминутно, путём воздействия на сознание, - Вы преодолели правильно.

Герман, Ну, во-первых СНИП требует для диаметра 50 - 3 см на метр, а во - вторых:
"18.3. Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м)"
То-есть, ответвления от приборов, (в вашем случае прибор - раковина) длинной до 1,5 м можно делать с любым уклоном (главное не меньше 3см на метр).

ss220 написал :
Герман, Ну, во-первых СНИП требует для диаметра 50 - 3 см на метр, а во - вторых:
"18.3. Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м)"
То-есть, ответвления от приборов, (в вашем случае прибор - раковина) длинной до 1,5 м можно делать с любым уклоном (главное не меньше 3см на метр).

Ну во первых этот СНИП устарел
Сейчас немного по другому
уклон не менее 1/D - то есть для 50ки можно 0,02, а не 0,03
смотри раздел 8.3 расчет канализационных сетей

Герман написал :
Снимал мобильником. Вот так за 2 года заросло!!!!! Страшно представить, что было бы через 5-10-15 лет эксплуатации!!

да ничего бы не было - смыли пару раз горячую воду - отвалилось бы и утекло

BV, Да. Интересно, что изменилось, шероховатость трубы? Хотя про материал труб там ничего не говорится, значит шероховатость не причем, просто авторский коллектив ОАО "СантехНИИпроект" перерешил. И про максимальный уклон вообще ни слова, как теперь умничать??

Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент
до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален
. Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

Den21 написал:
Здравствуйте мастера. Хочу предупредить о возможности кидалова. Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область. Заказывал у нас обшивку бетонных маршей массивом. Работали поэтапно, сначала установили фальшпанель (сапожек) Затем ступени и подступенки. Ступени сами наращивали( из ширины 300мм делали 350 мм) клеили на ПУР, клиент засомнвался, пришлось убеждать что наша склейка будет намного прочнее и качественнее заводской. Естественно все зашлифовывалось и закрашивалось. Оставался последний момент: зашивка 2-х торцов маршей. Клиент
до этого момента со всем согласен был, т.е. фальшпанель, ступени и подступенки, их монтаж его устраивал. (есть записи тел. переговоров) Как только мы зашили 2 торца, клиента словно подменили. На звонки не отвечает в течении 2-х дней. Стоило мне позвонить с другого номера-трубка была тут же взята. Сослался на то, что ему ВСЕ не нравится ,платить не будет, разбирайте ВСЮ лестницу. Хотя, повторюсь, до последнего момнета его все устраивален
. Объяснить толком какие нюансы его не устроили не в состоянии. Вывод: рассчет был на простой КИДОК!

А как нашёлся этот клиент,

Den21 написал:
Воротиленко Иван Анатольевич. Проживает. К/П Европейская долина-2. Московская область.

Может, посредник откусил очень большие деньги в ущерб качеству и срокам? Кто был посредником?
Уж напишите, всем полезно будет.

89262455438 представился Юрий, адрес Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей 9 к 1
Работа брошена
Кидает рабочих
Аккуратней коллеги

remot написал:
89262455438 представился Юрий, адрес Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей 9 к 1
Работа брошена
Кидает рабочих
Аккуратней коллеги

remot, По подробней можно? А то получается работа вами брошена, а он вас кинул.

внимание мошенник
..имя удалено, как и персональне данные....
после выполнения работы выплачивает часть оговоренной суммы и просит дать ему номер кредитной карты после чего перестает отвечать на звонки или кормит обещаниями (щас переведу)
коллеги будьте бдительны любит играть в испорченный телефон и ссылается на проект в котором как оказывется все изменнено