Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4793733

Хочу выразить благодарность двум Сергеям за качественную замену батарей в моей квартире. Фронт работ описан здесь:

С момента замены прошло уже 1,5 недели. Выжидал эти дни на всякий случай, вдруг что-то проявится. Но всё в порядке. Новые батареи прекрасно работают. В квартире стало существенно теплее. В прошлые годы зимой замерзал. Причина выяснилась, когда срезали старые батареи – некоторые трубы были забиты всяким мусором более, чем на половину сечения.

Сделали всё добротно. Сварные швы аккуратные, красивые. Делают газосваркой.
Перед выполнением работ грамотно проконсультировали, что и как лучше сделать, подсказали, где лучше купить радиаторы, краны и всю необходимую мелочёвку. Батареи подключили диагонально для лучшей прокачки воды.

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за качественную работу :-)

написал в личные . жду ответ

Огромное спасибо двум "братьям-туристам" Сергеям!!!
За отличную работу, за услуги психологов-успокоителей ))).
Я боялся каждого движения и сразу бежал с возгласами: "Шеф, усё пропало, мы все утонем", - или с вопросами: "Доктор, а не будет хуже, я не захлебнусь?".
"Пациент, успокойтесь!", - отвечали Сергеи и выписывали мне дозу успокоительных лекций на тему сантехники!
Спасибо, что стоически вынесли все мои боязливые вопросы и что постоянно бодрили меня )))
Скооперировались с местным сантехником и все сделали четко и грамотно! Пока ничего нигде не течет, я не утонул и не захлебнулся )))
Рекомендую!

Сергей с напарником сделали на стояках в нашем санузле новые врезки на ХВС, ГВС и полотенцесушитель. Всё чётко и в оговоренное время. Спасибо за работу. Жаль, что при замене радиаторов отопления не нашёл вас. Удачи во всём!

Сварка. Сварочные работы в квартирах. Замена батарей,радиаторов отопления,труб на сварке. 8(926)439-37-51.

sergei, а с какой целью на радиаторе (сообщение 181) установлены последовательно 2 вентиля?

Solovey написал :
sergei, а с какой целью на радиаторе (сообщение 181) установлены последовательно 2 вентиля?

День добрый. Один кран предназначен только для открытия или закрытия радиатора, а второй для регулировки. Термостаты часто забиваются,закисают "шарик" забить практически невозможно.

Ну чтож, поделюсь и я своим опытом сотрудничества с Сергеем.
Мне нужно было перенести стояк ГВС и его обратку, т.к. они неудобно расположены и, съедают пространство санузла. Плюс к этому переварить отвод в стояке ХВС.
Позвонил в субботу, пообщался по объекту, ценам, условиям. Сам Сергей оказался занят, посоветовал коллегу, Николая. Созвонился с ним, договорились на вторник. В 7:55 утра Николай был у подъезда, в 8:00 подъехал я и мы прошли к месту проведения работ. К 12:30 заготовки были готовы! Слили стояки. Спустя около двух часов работа была сделана! В 15:00 я принимал результат труда Николая. Все понравилось! Оперативно, бюджетно, качественно, со знанием дела. Рекомендую всем!
Фото отчет приклепляю.
Кратко. Звонил некоторым на мой взгляд хорошим специалистам, СанСвар отказался, т.к. не комплекс с отоплением и вредная работа, Свага70 оказался на 30-40% дороже, плюс сроки, один день заготовки, втрой день работы.
Итог: 20 000 (Николай сделал скидку 2000) перенос стояка ГВС и его обратки, 3 000 убрать старые отводы ХВС и сделать новый. В ценах учтены работа, материалы, два крана. Ну и, слив стояков 1 000 сантехникам ЖЭК.

Здравствуйте!
Возьметесь убрать один радиатор(сделан в виде гнутой трубы) и вварить вместо него вставку 0,5 м. трубы металлической 1/2? Сколько по деньгам?
Время - любой день кроме воскресенья и понедельника, стояк не слить в эти дни.
Территориально Вяземская ул., ЗАО

Сварка. Услуги сварщика(газосварщика). Сварочные работы. 8(926)439-37-51.

Бывают случаи, когда наступил отопительный сезон, но в некоторых квартирах почему-то холодно. Одни жильцы квартир ходят в футболках, а другие в шерстяных носках и теплых свитерах. Причины возникновения такой ситуации может быть несколько. Но чаще всего это происходят из-за неправильной замены радиаторов отопления или установки дополнительных секций. Профессионально газосварка: 8(926)439-37-51.

С благодарностью от всей души Сергею и Николаю за качественную и аккуратную работу!

У меня сложный случай - стоял полотенцесушитель, включенный без кранов и перемычки, на резьбовых соединениях:

Чем это плохо: блуждающие токи лет за десять разрушили покрытие полотенцесушителя (фото нет, но следы коррозии выглядят, как следы от вытекших батареек).
При перепадах температуры воды стыки начинали течь, иногда достаточно серьезно. поставить краны было очень затруднительно из-за отстутствия места.
ЖЭКовские сантехники предлагали полипропилен, без каких-либо гарантий (несмотря на то, что стояк - их зона ответственности).

Сергей и Николай, без повреждения плитки проложили новую подводку полотенцесушителя и аккуратно перенесли стояк, сварив новую конструкцию:

Места в сантехшкафу стало больше.

Новый полотенцесушитель занял свое место, не была повреждена ни одна плитка.
Спасибо, вы настоящие мастера!

Здравствуйте ! Кунцево, 9 этажка, двушка ,п 46д, 6 этаж ,подключение ¾ , замена двух чугунных батарей на рифар монолит 350 -12 и10 секций с байпасом, двумя шаровыми кранами на батарею и терморегуляторами Danfoss RA-G/RA ,подключение диагональ. Стоимость .Спасибо

Добрый день, можно ли переделать стояки холодной и горячей воды? Сейчас сделано так, что нет места для счетчиков воды.

Огромное спасибо за сделанную работу ! Мои рекомендации!
Сергей был занят и порекомендовал коллегу Николая, который быстро четко и качественно исправил "косяк" "профессионального" газосварщика, который бил себя кулаком в грудь и говорил, что никто не умеет работать с газосваркой кроме него...
История с батареей тянулась с июля месяца из-за алчности и зверств ДЭЗа.Попытка отключить стояки вынудила обратиться в "фирму", которая и накосячила (установка была ещё до начала сезона) и исчезла в лица Земли ровно через два месяца с офисом и сайтом... И только Николай смог победить ДЭЗовского дракона и безруких мастеров ;-))
Радиатор достаточно громко "шипел", спать было невозможно сразу как начал двигаться теплоноситель в начале сезона. Причина - безрукий "профессиональный газосварщик" из "фирмы" прожёг шов и в него втекла куча металла застыв в замысловатой форме, она и "свистела при прохождении" теплоносителя под давлением.
фото до и после + "косяк" ...
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Спасибо Сергеям!!Ребята пришли вовремя,работали не спеша,делая всё аккуратно и грамотно!Заменили 4 радиатора отопления,ребята очень дружные,понимают друг друга и знают каждый свое дело!
Вообщем,я нисколько не пожалел,что выбрал именно их!!
Всем очень рекомендую этих ребят!Мастера,как говорится от бога!!!

Всем привет!

Хочу поделиться исключительно положительными впечатлениями о работе и общении с мастерами!

Мы решили сделать косметику в квартире и для начала заменить радиаторы отопления. Долго выбирала мастера, боялась ошибиться (был негативный опыт). После телефонного общения и адекватных ответов на мои вопросы, которых было много, я поняла, что больше никого искать не надо ))

Два Сереги зашли точно в оговоренное время, быстро разложились, все подготовили, и к приходу сантехника из ЖЭКа им осталось только срезать старые трубы и приварить новые. Три батареи заменили за два часа!!

Веселые, классные ребята, свое дело знают, лишних движений не производят, за собой все убрали. Впервые в жизни деньги за работу было отдавать не жалко))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

А что bezzatej пишет отзыв с того же IP-адреса, что и sergei?

Admin написал :
А что bezzatej пишет отзыв с того же IP-адреса, что и sergei?

Все достаточно просто, ребята завезли деньги за работу, позвал выпить по чашке чая и тут за чаем спонтанно пришла мысль, написать отзыв. Я не возражал. Про IP-адрес знал, не думал что это вызовет какие нибудь подозрения. Вот такой чай))

Мне "Сергеи" три радиатора ставили. Пошли навстречу в вопросе комплектации и закупок, за что я им очень благодарен. Правда пригласили к подъезду, подтащить радиаторы из машины))) Ну это ничего, я пока "десятку" могу потянуть.. Похоже кинул местный сантехник Василий. Соврал насчет направления раздачи воды. Пока "длинный" радиатор греет наполовину((( Специалисты хорошие, общительные...Имеют стремление бросить курить или хотя бы перейти на "электронные сигареты". По технологии и исполнению работы претензий нет. Смело могу рекомендовать.

Добрый день. Спасибо за отзыв. Сантехник возможно и ошибся. На большой радиатор надо попробовать поставить удлинитель протока, если не поможет, то переделать.

sergei; Подождем нового отопительного сезона.

Хочу выразить благодарность обоим Сергеям!!! На объекте моего клиента необходимо было выполнить замену двух стояков водоснабжения с выводом под полотенцесушитель в короткие сроки, ребята рассчитали материал по фото, закупили, привезли и закончили работу с утра и до обеда! Профессионализм в высшей степени! Швы идеальные, о протечке и речи быть не может. Рекомендую всем к сотрудничеству!

Спасибо огромное Сергеям за замену трех радиаторов!
Ровно в 8:00 как договаривались были уже на месте.
Все сделано четко и очень красиво!
Никакой суеты и лишних движений, ребята хорошо знают свое дело.
Сварочные швы очень крсивые!
Все радиаторы прогреваются полностью!!!
Очень доволен!
Еще раз спасибо!!!

Сергей! Привет. Скажи, удлинитель потока в Rifar 10 секций можно воткнуть не отключая стояк.. Стоит два крана. Шаровой и прямой вентиль Far.

Замена труб, стояков водоснабжения на сварке, газосварке. 8(926)439-37-51.

Замена батарей, радиаторов отопления,труб с газосваркой и трубагибом (меньше сварочных швов, красиво, надёжно). Перенос и замена стояков отопления, водоснабжения (хвс, гвс). Доставка и установка (монтаж) биметаллических батарей (радиаторов) отопления. (сира, глобал, рифар). Аккуратно (работаем в помещениях с выполненной чистовой отделкой). т. 8-926-439-37-51. Сергей.

Выражаю благодарность двум Сергеям за отлично выполненную работу!
Производилась замена радиаторов отопления в новостройке.
Сергей (который ) помог выбрать и заказать новые радиаторы и необходимые детали, мне оставалось только принять доставку и оплатить заказ.
В назначенный день в 8:00 мастера были на объекте. Работают слаженно, активно, но без суеты, чувствуется опыт.
Соблюдают порядок, берегут имущество заказчика! Т.к. скоро буду производить ремонт, особая аккуратность была не нужна, однако для такой работы, как сварка, в итоге получилось довольно чисто! Да и в мелочах заметен бережливый подход, например, прислонив радиатор на стену, под черную трубу заботливо подложили бумажечку))

Примерно в 13:30 все уже было готово, причем работа могла быть сделана еще раньше, если бы не медлительный сантехник, управляющий стояками. Протечек не нашел, на ощупь прогреваются все секции радиаторов, в том числе и в 12-секционном изделии (подключенном диагонально). Сами мастера - жизнерадостные и доброжелательные люди, приятно иметь с ними дело. Приложил немного фото.
Если есть вопросы - пишите в личку сюда или .

Замена радиаторов отопления, батарей отопления, труб водоснабжения на сварке, газосварке. 8(926)439-37-51.

Спасибо Сергеям, ОЧЕНЬ оперативно провели замену стояков водоснабжения с выводом под полотенцесушитель. Позвонили вечером, нам повезло с временным окном у ребят и на следующий день в 8.00 утра уже приступили к работе. Рекомендую!

Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо Сергею и Сергею за проделанную работу по замене трех радиаторов отопления. Все сделано качественно и быстро. Приехали в 8:00, закончили работу в 14:20.
Радиаторы и все остальное завезли за несколько дней до начала работы из интернет магазина. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ". Обои не жалели т.к. под замену.

Благодарю Николая из команды Сергея (тел. заканчивается на 6139) за аккуратную и качественную работу по замене радиаторов. Всё сделал без суеты, вдумчиво и надёжно, причём работал в стеснённых условиях из-за уже законченной чистовой отделки помещений. Помог приобрети материалы с экономией, подсказав волшебные слова и магазин.
Когда буду готов к замене полотенцесушителя, обращусь к вам опять.

P.S Скорее бы зима

Хочу выразить благодарность Сергеям за выполненную работу! Требовалось заменить 6 батарей. Все работы выполнили в один день. Всё ровно и эстетично. Рекомендую!

Добрый день,
Интересна ли вам эта работа?

Если да, то могли бы соориентировать по ценам и срокам?

sergei, Здравствуйте, мне нужно заменить один радиатор, укоротить подводящие трубы, поставить 2 шаровых крана и терморегулятор. Труба сталь 3/4, система однотрубная.
Если вам будет интересна данная работа, то прошу ответить на мое сообщение.

С уважением, Сергей.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Здравствуйте. Хочу заменить полотенцесушитель (будет тоже буквой М) и все трубы, что на фото. трубы не параллельны стенам, поэтому их надо "уводит". Так как этаж первый - можно в подвале переварить (или ту часть работ, что в подвале - на местных сантехников). Сколько ориентировочно?

В отличии от многих низко квалифицированных специалистов предлагающих выполнить замену батарей на "резьбе", полипропилене - мы предлагаем качественный монтаж на газосварке. Газовая сварка-это гарантия качества и надёжности. 8(926)439-37-51.

Прошу рассмотреть и оценить данный заказ

С уважением,
Дмитрий Некрасов
dant@narod.ru
+79037713472

Сергей и ко выполнили работы по замене стояков горячей и холодной воды, переварке труб под современные радиаторы. Мастера профи, а самое главное, что вникают в проблемы заказчика и решают их. Общение с местным Сантой ведут также сами, когда возникают проблемы (например, Санта перекрыл стояк на чердаке, а вода всё равно текла), что реально очень круто. Очень порадовало, что полностью свою работу делают сами и даже больше, по типу расковырять стенку, чтобы добраться до труб.
В общем работают быстро и профессионально.

Здравствуйте Сергей. Возможно поменять батареи в отремонтированной квартире без ущерба ремонту?

В апреле два Сереги .  Но мой затянувшийся ремонт продолжается, и примерно месяц назад снова понадобились сварочные работы, теперь уже в санузле. Конечно же обратился к Сергеям! И снова доволен результатом! Благодарю за работу! Буду рекомендовать знакомым - отличные мастера и замечательные люди!

Следует отметить, что на сегодняшний день способов замены отопительных элементов существует несколько, но наибольшей популярностью пользуется замена батарей отопления газосваркой. Если вы решились на проведение ремонта в доме, то замена отопительных батарей может стать обязательной частью этих работ. Такое мероприятие позволит не только существенно украсить интерьер, но также и расширить функционал существующей системы отопления, снизив затраты на обогрев дома и повысив уровень комфорта.Считается, что именно газосварка является самым оптимальным и эффективным вариантом соединения труб и радиаторов газового отопление загородного дома или квартиры. Этот способ позволяет добиться высокого уровня герметичности, обеспечить нормальную функциональность системы обогрева дома на протяжении длительного срока. 

Вчера два Сергея поменяли наши старые конвекторы на новые биметаллические батареи. Хочу оставить хороший отзыв о них. Видно, что ребята стараются. Сделали аккуратно, спрашивают в каком месте ставить (обычно сантехники с ЖЭКа куда поставят, туда поставят), а тут сама выбираешь, где будет красивее смотреться. За собой все убирают, у нас подмели и пропылесосили. Мало того, еще и батареи привезли какие я хотела купить в Леруа мерлен, но не купила, потому что у них можно заказать дешевле немного. Да и сама работа по цене приемлемая, в нашем ЖЭКе  получается дороже. Так же привез комплектующие (мне как женщине это очень актуально, т.к. не очень разбираюсь в кранах, заглушках всяких) и помог занести батареи до квартиры. Делее будем ждать отопительный сезон.

 [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

![]()

![]()![]()

Прошу дать предложение по замене старых конвекторов на новые радиаторы. Есть нестандартный вопрос.

![]()![]()

![]()

В настоящее время одним из самых эффективных методов замены отопительных приборов в квартире является использование газосварки. Она делает общий вид более эстетичным, снижает затраты на обогрев дома, существенно расширяет функционал отопительной системы.По мнению специалистов, замена радиаторов отопления газосваркой представляет собой наиболее прочный и долговечный вариант.Преимущества:
Благодаря сокрытию различных элементов (гайки, фитинги и прочее) внешний вид конструкции становится намного привлекательнее.
Отсутствие необходимости в использовании уплотнителей, что позволяет избежать быстрого износа некоторых частей конструкции.
Высокая прочность в местах соединения, что полностью исключает возможность прорывов. 8(926)439-37-51.

В середине июля два Сереги меняли соединения радиаторов к стоякам отопления (4 штуки). Была смесь металлопласта, стальных труб и кучи соединяющих их элементов, сейчас - стальные трубы с аккуратными швами и блестящими кранами. Причина замены: перманентные протекания. Кроме упоминавшихся в теме высокого качества работы и консультаций с выбором деталей, хотелось бы отметить крутое планирование: договорились на 8 утра - звонок ровно в 8 утра, отвели на работу 7 часов - почти уложились в это время. Буду рекомендовать.

Для многих решивших заменить радиаторы основным критерием выбора сварщика является стоимость его услуг. Это не совсем верный подход, так как чаще всего небольшая цена соответствует низкой квалификации и недостаточному опыту мастера. Такой специалист не обеспечит требуемое качество сварки, герметичность системы и ее надежность.

В любом случае у профессиональных специалистов, занимающиеся газосваркой отопления должны быть:

Аттестат сварщика, удостоверяющий квалификационный уровень.
Действующий талон-допуск пожарной безопасности.
Положительные отзывы.
Современное газосварочное оборудование. Желательно использование аппарата, работающего на смеси кислород-ацетилена, нарезного оборудования, лазерного уровня и т.д. Также необходимо применение присадочной проволоки.
При условии проведения замены радиаторов опытным специалистом система отопления после монтажа новых батарей станет более производительной и эффективной.8(926)439-37-51

Обращался к Сергею осенью 2014 года, за несколько дней до начала отопительного сезона.
Текли у меня соединения труб всех четырех батарей, после ударной замены "жековской бригадой", за нормальные, рыночные, деньги. Р-н Строгино, бывший РЭУ -13. "Жековские" переделывать отказались, а потом, обслуживающие сантехники менялись у управляющей компании каждый квартал и переделывать никто не хотел даже за деньги, а трубы текли, и более чем на день уйти из дома было нельзя - тазики переполнялись.
Сергей ответил, что не сможет в течение недели сделать работу и дал телефон парня, который может сделать эту работу сейчас. Парень, имени (не Сергей) и телефона не помню , т к мой телефон недавно разбился, приехал, и час ждал (спал) под подъездом, пока мы поняли, что наш моб. телефон был отключен, а городской номер дать не догадались. Пришел он один, но с кучей оборудования, о котором в крутых сантехнических фирмах, сантехники даже не догадываются.
С помощью кучи лазерных указателей погнул все трубы, сам, один!!!!, все вывел по градусам, ВЫСТАВИЛ РОВНО, погнул, сварил все трубы, снял/поставил 4 стоявшие батареи, переварил 4 стояка, и управился в полдник, с перерывом на два бутерброда с чаем.
Кстати, стоило это намного дешевле "жэковских" или крутых фирм.
В общем сделал все отлично и мы с тех пор забыли, что батареи существуют.
Сейчас пишу, т к друг договорился менять батареи в "ЖэКе", но случайно мне сказал об этом и будущую катастрофу удастся предотвратить Вынужденно я нашел эту тему с знакомыми текстами и фотками, чтобы дать ему ссылку. Свои батареи тогда сфоткал, надо найти фотографии и поставить.

Вот спустя год и хочу сказать ребятам - большое спасибо за прошлый год

Михаил2011, Спасибо за положительную оценку выполненных работ по установке радиаторов отопления. Того парня имя Николай, он и сейчас работает с нами Всех благ Вам.

Сварочные услуги в Москве. Сварка труб,установка радиаторов отопления,батарей отопления на сварке. 8(926)439-37-51.

Если вы купили квартиру в новом доме или просто решили сделать ремонт в квартире, которая не видела ремонт более 10 -15 лет и решили ее основательно облагородить, то первое с чего необходимо начать, это замена отопительных радиаторов. Советские батареи хоть и являются самыми надежными, но все же их эстетический вид не впишется в интерьер современной квартиры. Для того что бы купить батарею и потом не жалеть о сделанном выборе, необходимо знать некоторые особенности и свойства радиаторов.

Самое главное, на что должен обратить внимание покупатель - это прочность радиаторных батарей. В паспорте батареи она указывается под словом давление. Если вы живете в девяти этажном доме, то при покупке радиатора необходимо учитывать что давления в таких домах доходит до 6 атмосфер. В четырнадцати этажном доме давление доходит до 15 атмосфер. Что бы быть уверенным необходимо купить батарею с запасом прочности два – три атмосферы.

Следующий показатель – это прочность к химической коррозии. Вода в городской системе отопления содержит много различных добавок, которые оказывают негативные коррозийные воздействия. Алюминиевые батареи первые попадают под коррозию, и не могут использоваться в многоэтажных домах. Они больше подойдут для частных коттеджей с автономным отоплением. Для многоэтажных домов необходимо покупать стальные либо - же биметаллические батареи (снаружи алюминий, а с внутренней стороны сталь).

Третий показатель – это мощность батареи, а именно, способность ее обогревать помещение. Как правило, в паспорте радиатора она указана либо на всю батарею, либо на одну секцию, и рассчитывается в киловаттах. Если вы решили купить батарею для комнаты 20 квадратных метров, то мощность радиатора должна быть на один два киловатта больше квадратуры (20-22 киловатта), это без учета системы отопления, этажности, угловая квартира или нет и т.д.

Ну и, конечно, при выборе отопительной батареи очень важную роль играет дизайн и цена. Не пытайтесь экспериментировать и выделятся от остальных. Всегда покупайте качественные, пускай даже не дешевые батареи. Не забывайте спрашивать у продавца, как зарекомендовали те или иные радиаторы в процессе эксплуатации. Есть ли у них сертификаты качества, и какой гарантийный срок. Основные радиаторы отопления которые я бы порекомендовал, это: рифар-монолит, глобал, сира RS. 8(926)439-37-51.

Добрый день,
Мне надо поменять старый советские конвектора с межосевым 300 мм на биметаллические радиаторы с межосевым 500 мм.Верхнюю подводку нужно будет гнуть, чтобы вошла в радиатор.Радиаторов надо поменять 6 штук.Сколько будут стоить ваши услуги?

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Обещанный отзыв по горячим следам. Вчера Сергеи заменили 4-ре радиатора, переварили отводы на 4-х стояках. Все слелано одним днем с 8:00 до 22:00. На мой требовательный взгляд, качество работы высочайшее! Сергеи работают на совесть. Очень важный показатель для мастеров, организация рабочего места. Обратите внимание как укрыт стол, на котором монтировались радиаторы. До сих пор пребываю в культурном шоке) Мастера - золотые руки, и просто очень приятные в общении. Крайне рекомендую.
P.S. Роман итшник из Балашихи.

Хочу поблагодарить Сергея и Николая за замену радиаторов в эту субботу. Сделали отлично. Спасибо Николаю что еще подварил стояк ГВС за этим криворуким застройщиком. Мои самые лучшие рекомендации!

Добрый вечер. Сколько будет стоить переварить такое чудо? И какое подключение будете осуществлять?

Хочу поблагодарить Сергея за замену двух батарей - все работы были проведены очень качественно, вежливо, и быстро. Глядя на их работу понимаешь, что всё автоматизировано уже у них. Жековские сантехники после пришли открывать стояки - и уходили с раскрытыми ртами под впечатлением о качестве выполненных работ. Самые лучшие рекомендации! Теперь будут рекомендовать всем друзьям.

Единственное, это не связано с работой мастеров, но просто на будущее, вдруг кому будет полезно: я покупал угловой кран (в достаточно приличном сетевом магазине) Bugatti - в итоге при включении отопления кран сразу начал капать в месте шва (внутри самого крана). В итоге - поменял на другой кран - вроде как настоящий Bugatti. Сергей сказал, что с таким краном, как я покупал, уже были проблемы. Так что покупайте лучше настоящий бугатти - на последнем фото правый - настоящий, а левый - который потек! Хотя в этом магазине сказали, что якобы этот кран типа нового дизайна бугатти специально разработали для нашей страны. Но что-то слабо верится...

Газосварка в Москве.8(926)439-37-51.

На форуме больше не работают личные сообщения, не могу написать. Сергей, оставьте ваш email, у меня остались вопросы по проекту.

Добавлю еще один положительный отзыв и благодарность двум Сергеям и Николаю! Заменили мне 3 радиатора на одном стояке, с его частичной заменой. Всё сделали на отлично, никаких нареканий. Спасибо вам! (краны у стояка и такие краны для стравливания воздуха - было заказано мной)

sergei, приветствую

интересуют работы по установке радиаторов на готовый ремонт (выведены трубы с установленными запорными кранами 3/4). 2 комнаты - 14 см межосевое, 2 - 50. подача сверху (санты говорят). метражи (в скобках осевое) - 9 (50), 10 (50), 13 (14), 18 (14) - соответственно секций - 4, 6, 8, 10 (первая - кухня) на рифаре монолит. хотелось бы знать варианты установки как на метал, так и на нержавейку.
тел. 8 9l6 59O1ZS0 Владимир

sergei нужно установить одну батарею, система однотрубная.

Добрый день Сергеи)). Мне нужно поменять старые совковые конвектора с межосевым 260 мм на новые биметаллические радиаторы с межосевым 500 мм. Радиаторы и краны есть. Квартира трешка СВАО Москва. Всео надо поменять 6 штук. Предварительно пройти по подвалу и чердаку и проверить систему отопления..Двухтрубка или однотрубка и подвод теплоносителя..Сами стояки вмурованы в стены..Так что неясно.. Сколько будут стоить ваши услуги? Важно качество.)) Подводка должна быть на сварных трубах.

Спасибо.

Вчера Николай менял батареи в квартире с ремонтом и мебелью.
Результатом приятно удивлен - все сделано отлично, повреждений отделки никаких, грязи - минимум.
Всячески рекомендую.

Сергей, необходимо переварить два стояка отопления с межосевого 40 см на межосевое 30 см, пока сезон не начался, т к на одном стояке лопнула импортная батарея, поставленная в 2007 году, поэтому есть смысл переварить оба узла, плюс в ванной сушилку переварить на новую, т к старая подтекает. Краники нужно новые покупать? в связи с возрастом? и какие от нас нужны вводные?

Хочу выразить благодарность Сергею и Сергею за качественно проведённую работу по замене 3-х радиаторов отопления и частичной замене труб стояка. Работой остался полностью доволен, всё сделано максимально качественно и аккуратно. Благодаря Сергею, сами радиаторы и краны к ним были закуплены со скидкой (вышло дешевле чем в леруа), что тоже можно назвать бонусом. В общем, рекомендую.

Хочу выразить благодарность моим соседям-двум молодцам из ларца. Поменяли 6 радиаторов практически за полдня.Все сделали оперативно и красиво,без выноса мозга и мне и себе.Все обьяснили и рассказали.Помогли со скидкой на краны.
Спасибо вам Сереги.Рекомендую всем.

Сергей,доброго времени! Скажите,вы работаете в Истринском районе? Интересует замена двух радиаторов.Спасибо!

varvar77 написал :
Сергей,доброго времени! Скажите,вы работаете в Истринском районе? Интересует замена двух радиаторов.Спасибо!

Добрый вечер. Можно, но только во второй декаде октября. 8(926)439-37-51. Сергей.

sergei написал :

varvar77 написал :
Сергей,доброго времени! Скажите,вы работаете в Истринском районе? Интересует замена двух радиаторов.Спасибо!

Добрый вечер. Можно, но только во второй декаде октября. 8(926)439-37-51. Сергей.

Тогда можно ещё вопрос. Хотел узнать цену установки, ну и поточнее с какого числа свободны. Спасибо!

С помощью газосварки можно выполнить монтаж радиаторов отопления максимально качественно и надежно. Главное этому объяснение в том, что металлические края трубы соединяются расплавленным металлом, который образуется в результате плавления присадочной проволоки. При помощи газосварки легко и главное быстро можно соединить стальные трубы с радиатором, наружный диаметр которых не превышает 100 миллиметров. Места креплений (сварной шов) отличается надежностью и способностью выдерживать большое рабочее давление в системе, что исключает возможность прорыва. Также следует отметить, что шов выполненный мастером газосваркой, выглядит очень аккуратно по сравнению с другими соединениями. 8(926)439-37-51.

Основной причиной замены радиаторов является плохая работа существующих радиаторов. Причиной может быть засорение старых радиаторов при ремонте вторичного жилого фонда. А в новостройках зачастую Застройщик ставит самые бюджетные варианты радиаторов в расчете на их неизбежную последующую замену. Бюджетные радиаторы, имеют пониженную теплоёмкость и малое число секций, это приводит как к недостаточному нагреву помещения, так и к быстрому их остыванию. Замена батарей отопления на новые позволит поддерживать в холодное время года, комфортную для проживания температуру, и сэкономить на электрообогревателях. 8(926)439-37-51.

Даже самые надёжные радиаторы не могут быть вечными и, пусть через несколько десятков лет, но нуждаются в замене новыми. Существует несколько способов установки батарей, однако наиболее простым и эффективным,надёжным остаётся газовая сварка. 8(926)439-37-51.

Здравствуйте, Сергей!
1)Хочу на кухне заменить "батарею". Сейчас стоит вот такая труба (фото прилагаю) , вместо радиатора. В принципе греет, но вид у нее уж больно неэстетичный.
Поставить хочу биметаллическую, вот такого типа:
2) Возможно ли эту подводящую вертикальную трубу отрезать и новую расположить в самом углу(насколько это возможно) ? А то мне в этот угол холодильник хочется поставить. А над ним шкафчик на стену прикрепить.
Сколько это все будет стоить?

kp5252 написал :
Здравствуйте, Сергей!
1)Хочу на кухне заменить "батарею". Сейчас стоит вот такая труба (фото прилагаю) , вместо радиатора. В принципе греет, но вид у нее уж больно неэстетичный.
Поставить хочу биметаллическую, вот такого типа:
2) Возможно ли эту подводящую вертикальную трубу отрезать и новую расположить в самом углу(насколько это возможно) ? А то мне в этот угол холодильник хочется поставить. А над ним шкафчик на стену прикрепить.
Сколько это все будет стоить?

Доброго времени суток. Работа выполнима, наберите 8(926)439-37-51. Сергей.

Большое спасибо Сергею и Сергею за проделанную работу. Сегодня были заменены стояки воды в панельном доме, с переносом под 45 градусов труб ближе к стене. Качество работы на 5 из 5, работники ЖЕКа так в жизни не сделают
Профессионалы своего дела со стажем работы более 20 лет, приятные люди, рекомендую.

Сергей в очередной раз выручили. На этот раз с заменой стояков с прижатием их ближе к стене.
Все работы выполнены здорово и профессионально!
Спасибо ещё раз большое!

Замена батарей, радиаторов, труб газосваркой с трубагибом(меньше сварных швов,надёжно,красиво). Перенос и замена стояков, труб водоснабжения(хвс,гвс). Доставка и установка(монтаж) биметаллических(сира,глобал,рифар) батарей(радиаторов) отопления. Аккуратно(работаем в квартирах с выполненной чистовой отделкой).т .8-926-439-37-51. Сергей. Москва и область.

Привет, Сергей. Это ваша работа (то есть переварка стояков), и моя сборка узла на ваши стояки. Рублёвское шоссе, если помнишь. Просто хотел показать работу настоящих мастеров, а то ты всё - up и up. Не хочешь работы выкладывать

Здравствуйте, Сергей!
Хотим поменять в квартире старые советские чугунные батареи которым уже 40 лет на новые биметаллические. В двух комнатах и на кухне. Всего три точки. Напишите пожалуйста сколько это будет стоить , и когда вы смогли бы это сделать. Квартира в Москве. Написать лучше в личку.
Спасибо.

Есть необходимость замены радиаторов в квартире г. Москва

  • насчитали 32 секции (рифар монолит 500)
  • 5 радиаторов меняем
  • 2 стояка просто пускаем вниз
  • нужно будет договориться с жэком об отключении стояков

сколько подобное будет стоить? можно в личку

sanchower написал :
Есть необходимость замены радиаторов в квартире г. Москва

  • насчитали 32 секции (рифар монолит 500)
  • 5 радиаторов меняем
  • 2 стояка просто пускаем вниз
  • нужно будет договориться с жэком об отключении стояков

сколько подобное будет стоить? можно в личку

на форуме личка не работает. позвоните 8(926)439-37-51

Сергей, приветствую!
С полотенчиком произошла такая неприятность.Под выступавшей ржавчиной тоже точечный дефект.
Необходимо заварить указанные дефекты или заменить на новый но, только сваркой. Стена ацеидовая, плитка на ней еле держится, механические манипуляции исключены. Что посоветуете?

RomoR написал :
Сергей, приветствую!
С полотенчиком произошла такая неприятность.Под выступавшей ржавчиной тоже точечный дефект.
Необходимо заварить указанные дефекты или заменить на новый но, только сваркой. Стена ацеидовая, плитка на ней еле держится, механические манипуляции исключены. Что посоветуете?

Добрый вечер.Очень похоже на гальваническую коррозию от блуждающих токов. Вырезать и приваривать новый, не факт что в другом месте не появится такая же проблема. Личка не работает, лучше звоните: 8(926)439-37-51. Сергей.

sergei, ему уже 40 лет, надеюсь что все же по этой причине. Завтра наберу.

Сегодня все большую востребованность приобретает замена радиаторов отопительных систем газосваркой. Это легко объяснимо: полученный сварной шов в месте соединения радиатора с трубой (стояком) по прочности значительно превосходит сами свариваемые детали.Такое соединение способно выдержать и сильные гидроудары, и высокое давление, под которым вода подается в систему отопления во всех многоквартирных жилых домах. Используя метод газосварки можно предотвратить проблемы протекания и срыва соединений, а также износа его уплотнителя. 8(926)439-37-51.

Монтаж (установка, замена) батарей, радиаторов отопления, труб зимой на газосварке. 8(926)439-37-51.

Добрый день!
Вот такой подтек вчера обнаружил. Перекрыл кран, полотенчик остыл, но почему по прошествии почти суток капля есть. Вторая фотка - это нижний кран на который капало. Внизу стоял датчик протечки - он и сообщил о проблеме.
Нужно отремонтировать.
Гребенки и фильтры отстояли с 2008 года, надо еще фильтр горячей заменить, так как из-за него слабый напор.
Возьметесь или можете что-то посоветовать?

Монтаж (установка, замена) батарей, радиаторов отопления, труб зимой на сварке. 8(926)439-37-51

Прекрасные мастера. Великолепная работа.
Фото того что было и что стало.

Сергей, это Дмитрий, ваша команда сегодня варила радиатор у меня. Ещё раз спасибо! Понравилось. Быстро, позитивно, грамотно, в сложных условиях (когда по зеркальцу варили).