Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

23.12.2014 в 20:31:58

#4909308

Лоджия в монолитно-кирпичном доме в г. Московский. Утеплил, объединил с кухней. Процесс работы:

Аватар пользователя
s390

Местный

Регистрация: 02.05.2014

Москва

Сообщений: 62

13.01.2015 в 22:21:38

#4951744

Добрый вечер всем! Итак, расскажу свой опыт общения с данным мастером. В конце декабря я перечитал все страницы этой темы и нашел только один негативный отзыв о мастере, в котором заказчик писал, что мастер просто пропал по неведомым ему причинам и потом объявился как ни в чем не бывало. Ну думаю, что ерунда это всё. Наверное у мастера был форс-мажор, из-за которого он не смог вовремя явиться к заказчику. В общем, встретился с мастером в конце декабря. По общению, сути работ и стоимости (порядка 50 тысяч за лоджию) меня все устроило. В итоге договорился о начале работ 13.01.2015. Отпраздновав новый год, звоню я мастеру 12.01.2015 в 21:30 для того, чтобы уточнить начало проведения работ. Он говорит, что все окей. Приступаем так 13.01.2015 в 9:00. В итоге сегодня в 10:00 мастера нет. На мои попытки дозвона до мастера трубку взяла какая-то женщина и ответила, что он забыл телефон сегодня дома. Ну думаю, что адрес мастеру известен и он вот-вот приедет ко мне. В итоге прождал я его до часу дня в квартире, а он так и не появился. Какое же было мое удивление, когда в 20:00 мне звонит мастер и говорит, что он сегодня не смог ко мне приехать и типа телефон дома забыл и полдня мотался по делам без телефона. И говорит, что давайте попробуем найти время и встретиться на квартире. Я прям чуть дар речи не потерял. Говорится - какого хрена ты где-то мотался по делам полдня, если мы с тобой договорились о начале работ в 9:00. Ну не Чудак ли на букву М? Ну честное слово! Вот как можно так относиться к людям? Ну если не можешь, то так и скажи, что не сможешь. Неужели язык отсохнет сказать? Вроде бы дядька за 50 лет, образованный. Но вот с воспитанием и уважением у него явно провал. В общем, если не хотите тратить свое время понапрасну, то не обращайтесь к нему. Я с ним работы проводить не буду. Да, кстати, в посте №180 есть слова благодарности в адрес мастера. В итоге я пытался связаться с автором данного поста и пообщаться с ним по телефону, но в итоге автор поста меня проигнорировал. Исходя из чего я сделал вывод, что данная благодарность, скорее всего, не является настоящей. Господа заказчики, будьте осторожнее и обходите стороной тех людей, которые не ценят вас и ваше время.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

23.01.2015 в 11:48:39

#4974622

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

23.01.2015 в 11:56:03

#4974638

Аватар пользователя
alexxx3004

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 7

23.01.2015 в 11:56:45

#4974641

s390 написал : Добрый вечер всем! Итак, расскажу свой опыт общения с данным мастером. В конце декабря я перечитал все страницы этой темы и нашел только один негативный отзыв о мастере, в котором заказчик писал, что мастер просто пропал по неведомым ему причинам и потом объявился как ни в чем не бывало. Ну думаю, что ерунда это всё. Наверное у мастера был форс-мажор, из-за которого он не смог вовремя явиться к заказчику. В общем, встретился с мастером в конце декабря. По общению, сути работ и стоимости (порядка 50 тысяч за лоджию) меня все устроило. В итоге договорился о начале работ 13.01.2015. Отпраздновав новый год, звоню я мастеру 12.01.2015 в 21:30 для того, чтобы уточнить начало проведения работ. Он говорит, что все окей. Приступаем так 13.01.2015 в 9:00. В итоге сегодня в 10:00 мастера нет. На мои попытки дозвона до мастера трубку взяла какая-то женщина и ответила, что он забыл телефон сегодня дома. Ну думаю, что адрес мастеру известен и он вот-вот приедет ко мне. В итоге прождал я его до часу дня в квартире, а он так и не появился. Какое же было мое удивление, когда в 20:00 мне звонит мастер и говорит, что он сегодня не смог ко мне приехать и типа телефон дома забыл и полдня мотался по делам без телефона. И говорит, что давайте попробуем найти время и встретиться на квартире. Я прям чуть дар речи не потерял. Говорится - какого хрена ты где-то мотался по делам полдня, если мы с тобой договорились о начале работ в 9:00. Ну не Чудак ли на букву М? Ну честное слово! Вот как можно так относиться к людям? Ну если не можешь, то так и скажи, что не сможешь. Неужели язык отсохнет сказать? Вроде бы дядька за 50 лет, образованный. Но вот с воспитанием и уважением у него явно провал. В общем, если не хотите тратить свое время понапрасну, то не обращайтесь к нему. Я с ним работы проводить не буду. Да, кстати, в посте №180 есть слова благодарности в адрес мастера. В итоге я пытался связаться с автором данного поста и пообщаться с ним по телефону, но в итоге автор поста меня проигнорировал. Исходя из чего я сделал вывод, что данная благодарность, скорее всего, не является настоящей. Господа заказчики, будьте осторожнее и обходите стороной тех людей, которые не ценят вас и ваше время.

Здравствуйте! Интересные Вы делаете выводы?! Почему Вы не пишите о том, что я ответил Вам через личное сообщение и готов был ответить на Ваши вопросы тем же способом, но Вы настойчиво хотели получить номер моего телефона. А собственно говоря! Вы не задумывались почему я должен Вам его давать?! На каком основании? На основании только того, что Вы этого хотите? Тогда у Вас развитое самомнение, что Вам кто-то, что-то должен и Игорь, в том числе. Объясню почему я так считаю. Во первых - Вы предоплату давали? Нет, потому что Игорь работает без предоплаты, только по факту выполненных работ. Во вторых - из Вашего сообщения не могу понять, стройматериалы были закуплены? Вроде нет. Тогда о начале какой работе идет речь?! Любая работа начинается с выполнения ряда условий - само место работы,которое должно быть освещено и предоставлено электричество, санитарное помещение, стройматериалы. Соответственно, когда все условия выполнены, можно говорить о выполнении работ. Но из ходя из Вашего сообщения, я ничего подобного не увидел. Ваши рассуждения на предмет того, кем является Игорь не допустимы, так же как и мнение о том, что мои слова благодарности являются не настоящими, то есть - ложь . За подобные высказывания можно ответить: Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

В отличии от Вас, я готов ответить за свои слова благодарности, а именно предоставить возможность оценить выполненные работы, но только в том случае если это потребуют от меня компетентные органы. И мне не понятно почему Вы решили обратиться именно ко мне? Мои слова благодарности Игорю не единственные, которые есть на этом форуме. В заключении, хочу отметить, что я мог бы все этого не писать, поскольку я не являюсь близким другом или родственником Игоря, но оскорбления достойных людей считаю не уместным.

Аватар пользователя
zetto

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Москва

Сообщений: 38

23.01.2015 в 23:45:50

#4976448

Вот результат работы "мастеров" на моей лоджии:

Собственно вопрос: что теперь делать?

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7124

23.01.2015 в 23:49:03

#4976456

zetto написал : Вот результат работы

Где?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
zetto

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Москва

Сообщений: 38

24.01.2015 в 00:32:34

#4976526

что-то фото сразу не вставились.

суть такова - трещина вверху около трёх мелиметров. уже была заботливо подмазана мастером. втихомолку. видимо, расчитывал, что поможет и что мы не заметим. к сожалению, реально, к сожалению, не помогло и мы не смогли не заметить.

снизу конкретно подтекает. мы обнаружили это когда пришли в квартиру на новогодних каникулах когда на улице было плюс три. на полу стояли лужи. потом на улице стало минус пятнадцать и эти лужи и вода в блоках замёрзла. отчего ещё страшнее. сегодня и ближайшие недели на улице минус, то есть мастер будет отпираться так как не увидит лужи своими глазами.

вопросы к профи: чем это всё чревато и есть ли у нас какие-то варианты кроме сноса всей конструкции?

зы дом П44, лоджия предполагается присоединённая к комнате (снят оконный блок в комнате).

Аватар пользователя
zetto

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Москва

Сообщений: 38

25.01.2015 в 23:30:01

#4981175

1) течёт внизу не от наружного отлива. течёт из-за отсутствия грамотной герметезации швов.

2) трещина на парапете, который держит на себе оконный блок, это не пустяк. подмазывать её мастер пробовал, всё равно опять расползается. причина, думаю, в том что парапет был построен как обычная межкомнатная перегородка, а не как опорная стенка на которой стоит тяжеленный оконный блок и без учёта того что внизу сквозь этот парапет проходит трасса кондиционера. на фото это видно.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

28.01.2015 в 18:40:13

#4987300

zetto написал : Вот результат работы "мастеров" на моей лоджии:

Собственно вопрос: что теперь делать?

    Извечный на Руси вопрос что делать?   Демонтаж остекления  и кладки ,выложить новую кладку  парапета из пеноблока 100мм и выложить кладку боковых стен .Материал из которого была выложена кладка парапета абсолютно не подходит по своим физическим параметрам , а именно малая плотность материала, блок практически рассыпается в руках, легко продавливается пальцем , крепить  на  него утеплитель и обрешетку  не получится, как это ни печально но придется все еще раз переделывать. И только по окончании кладочных работ и установке остекления можно приступать к утеплению и отделке.

Аватар пользователя
s390

Местный

Регистрация: 02.05.2014

Москва

Сообщений: 62

01.02.2015 в 00:58:17

#4994224

alexxx3004 написал : Здравствуйте! Интересные Вы делаете выводы?! Почему Вы не пишите о том, что я ответил Вам через личное сообщение и готов был ответить на Ваши вопросы тем же способом, но Вы настойчиво хотели получить номер моего телефона. А собственно говоря! Вы не задумывались почему я должен Вам его давать?! На каком основании? На основании только того, что Вы этого хотите? Тогда у Вас развитое самомнение, что Вам кто-то, что-то должен и Игорь, в том числе. Объясню почему я так считаю. Во первых - Вы предоплату давали? Нет, потому что Игорь работает без предоплаты, только по факту выполненных работ. Во вторых - из Вашего сообщения не могу понять, стройматериалы были закуплены? Вроде нет. Тогда о начале какой работе идет речь?! Любая работа начинается с выполнения ряда условий - само место работы,которое должно быть освещено и предоставлено электричество, санитарное помещение, стройматериалы. Соответственно, когда все условия выполнены, можно говорить о выполнении работ. Но из ходя из Вашего сообщения, я ничего подобного не увидел. Ваши рассуждения на предмет того, кем является Игорь не допустимы, так же как и мнение о том, что мои слова благодарности являются не настоящими, то есть - ложь . За подобные высказывания можно ответить: Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

В отличии от Вас, я готов ответить за свои слова благодарности, а именно предоставить возможность оценить выполненные работы, но только в том случае если это потребуют от меня компетентные органы. И мне не понятно почему Вы решили обратиться именно ко мне? Мои слова благодарности Игорю не единственные, которые есть на этом форуме. В заключении, хочу отметить, что я мог бы все этого не писать, поскольку я не являюсь близким другом или родственником Игоря, но оскорбления достойных людей считаю не уместным.

Уважаемый!

Вы бы так подробно по телефону рассказали бы о своем общении с данным мастером. Или, например, в личном сообщении. А то тут пост строчите на целую страницу, а когда к вам обращаются с реальным вопросом о работе конкретного мастера, то вы просто самоустраняетесь. Это во-первых.

Во-вторых, свои статьи про клевету и прочее можете оставить себе. Почитайте внимательнее мой пост и вы поймете, что УК РФ к моему посту не применим. Мы тоже законы знаем и успешно применяем их на практике.

В-третьих, вы очень четко подметили про материалы. Материалы я не успел закупить за новогодние праздники. И об этом я сообщил мастеру в своем звонке в 21:30 12.01.2015. На что мастер сказал, что это даже к лучшему, так как у него есть еще целый ряд интересных идей по ремонту, которые было бы неплохо обсудить. И этот ряд идей потянет за собой изменение перечня материалов. В итоге он сказал, что в 09:00 13.01.2015 мы встречаемся и еще раз обсуждаем все идеи по его работам и приступаем к работам. Но дальше все пошло именно так, как описано в моем предыдущем посте.

В-четвертых. Что касается звонков и прочего. Если не услышать голос человека, то на форуме один человек может зарегистрироваться под разными именами пользователей и, соответственно, вести переписку от разных лиц. Но здесь нет ничего плохого, если это не вводит в заблуждение людей с целью получения материальной выгоды в виде заказа на ремонт. Далее смотрите статью 159 (мошенничество) вашего любимого УК РФ. Думаю, что мне не стоит здесь приводить выдержки из нее со сроками и прочим - сами посмотрите. Вы же грамотный. И еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что я предполагаю, что отзыв является не настоящим. То есть у меня отсутствуют стопроцентные доказательства факта ненастоящего отзыва.

В-пятых. Думаю, что не стал бы реальный заказчик так красноречиво описывать ситуацию об обиде за своего мастера, будь он реальным заказчиком.

Еще раз повторюсь. Исходя из своего опыта я никому не рекомендовал бы обращаться к мастеру Lodjmaster . На мой взгляд этот человек не ценит и не уважает своих заказчиков.

Аватар пользователя
Andrei.Rch

Местный

Регистрация: 08.05.2013

Москва

Сообщений: 25

01.02.2015 в 17:45:25

#4995500

Сегодня повторно работал с Игорем - требовались наливные полы на лоджии. Как и в прошлый раз, все сделано быстро, качественно и за разумные деньги.

Аватар пользователя
alexxx3004

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 7

02.02.2015 в 18:04:51

#4997897

s390 написал : Уважаемый!

Вы бы так подробно по телефону рассказали бы о своем общении с данным мастером. Или, например, в личном сообщении. А то тут пост строчите на целую страницу, а когда к вам обращаются с реальным вопросом о работе конкретного мастера, то вы просто самоустраняетесь. Это во-первых.

Во-вторых, свои статьи про клевету и прочее можете оставить себе. Почитайте внимательнее мой пост и вы поймете, что УК РФ к моему посту не применим. Мы тоже законы знаем и успешно применяем их на практике.

В-третьих, вы очень четко подметили про материалы. Материалы я не успел закупить за новогодние праздники. И об этом я сообщил мастеру в своем звонке в 21:30 12.01.2015. На что мастер сказал, что это даже к лучшему, так как у него есть еще целый ряд интересных идей по ремонту, которые было бы неплохо обсудить. И этот ряд идей потянет за собой изменение перечня материалов. В итоге он сказал, что в 09:00 13.01.2015 мы встречаемся и еще раз обсуждаем все идеи по его работам и приступаем к работам. Но дальше все пошло именно так, как описано в моем предыдущем посте.

В-четвертых. Что касается звонков и прочего. Если не услышать голос человека, то на форуме один человек может зарегистрироваться под разными именами пользователей и, соответственно, вести переписку от разных лиц. Но здесь нет ничего плохого, если это не вводит в заблуждение людей с целью получения материальной выгоды в виде заказа на ремонт. Далее смотрите статью 159 (мошенничество) вашего любимого УК РФ. Думаю, что мне не стоит здесь приводить выдержки из нее со сроками и прочим - сами посмотрите. Вы же грамотный. И еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что я предполагаю, что отзыв является не настоящим. То есть у меня отсутствуют стопроцентные доказательства факта ненастоящего отзыва.

В-пятых. Думаю, что не стал бы реальный заказчик так красноречиво описывать ситуацию об обиде за своего мастера, будь он реальным заказчиком.

Еще раз повторюсь. Исходя из своего опыта я никому не рекомендовал бы обращаться к мастеру Lodjmaster . На мой взгляд этот человек не ценит и не уважает своих заказчиков.

Уважаемый s390!
Вы с первого раза не понимаете, номер своего телефона я давать кому-либо не собираюсь, т.к. в этом, лично для меня нет необходимости, а все что я хотел донести, донес постами выше. И не нужно вводить людей в заблуждение, написав, что я отказал Вам в общении со мной. Чтобы не быть голословным, прикрепляю принтскрин нашей переписки. Из переписки видно, что два раза Вы просили номер моего телефона, при этом Вы не предлагали вариант общения через личные сообщения. И смею Вас заверить, что я внимательно изучил Ваш первый пост и Статья 128.1. УК РФ как нельзя лучше применима к Вам, есть желание? Можем проверить! Вдобавок будет хорошая возможность проверить, как Вы на практике успешно применяете свои знания. Судя по тому, что Вы ссылаетесь на Статью 159 УК РФ. Мошенничество, то дела у Вас идут не так успешно, как Вы пишете. Какой именно пункт Вы ходите инкриминировать? 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Смею предположить, что п.2., тогда следуя Вашей логике, все люди, которые на этом форуме выразили слова благодарности к Игорю, тоже являются мошенниками, т.к. все мы находимся в предварительном сговоре. В этом случае я даже не знаю, что у Вас больше развито, толи дедукция, толи экстрасенсорные способности?! Мой Вам совет, если позволите, конечно! Попробовать свои "таланты" применить в шоу "Битва экстрасенсов". Так же, обращаю Ваше внимание на то, что если Вы относитесь к той категории, к которой применима пословица "Сам себя не похвалишь – ни кто не похвалит", то Игорь к этой категории не относится. Но насколько я понимаю, моё мнения для Вас не является авторитетном, в прочем я и претендую, но опять же советую Вам, обратитесь к тем людям, которые обращались к услугам Игоря раньше и остались довольны результатами его работы, если конечно у них возникнет желание с Вами общаться. В заключении хотел отметить, что всему есть определение, в том числе и Вашему поведению. Пользователей Интернета, которые позволяют себе публичное и необоснованное оскорбление называют – Интернет троллями или клавиатурными "Рэмбо". Подобная категория людей характеризуется тем, что унижая других, тем самым повышают свою низкую самооценку и чувство собственной незначимости! Но я искренне надеюсь, что Вы не относитесь к этой категории людей, и будем считать, что Ваше оскорбление просто – нелепость. С глубоким уважением к Вам.
P.S. Игорь, простите! Не хотел засорять Вашу тему! Больше не повторится! Хороших Вам заказчиков и удачи!

Аватар пользователя
LinaZo

Местный

Регистрация: 09.02.2015

Москва

Сообщений: 2

09.02.2015 в 01:21:15

#5013181

Здравствуйте! Интересует стоимость утепления лождии в доме серии П-3 (большой башмак).

Аватар пользователя
s390

Местный

Регистрация: 02.05.2014

Москва

Сообщений: 62

09.02.2015 в 10:38:30

#5013455

alexxx3004 написал : Уважаемый s390!
Вы с первого раза не понимаете, номер своего телефона я давать кому-либо не собираюсь, т.к. в этом, лично для меня нет необходимости, а все что я хотел донести, донес постами выше. И не нужно вводить людей в заблуждение, написав, что я отказал Вам в общении со мной. Чтобы не быть голословным, прикрепляю принтскрин нашей переписки. Из переписки видно, что два раза Вы просили номер моего телефона, при этом Вы не предлагали вариант общения через личные сообщения. И смею Вас заверить, что я внимательно изучил Ваш первый пост и Статья 128.1. УК РФ как нельзя лучше применима к Вам, есть желание? Можем проверить! Вдобавок будет хорошая возможность проверить, как Вы на практике успешно применяете свои знания. Судя по тому, что Вы ссылаетесь на Статью 159 УК РФ. Мошенничество, то дела у Вас идут не так успешно, как Вы пишете. Какой именно пункт Вы ходите инкриминировать? 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Смею предположить, что п.2., тогда следуя Вашей логике, все люди, которые на этом форуме выразили слова благодарности к Игорю, тоже являются мошенниками, т.к. все мы находимся в предварительном сговоре. В этом случае я даже не знаю, что у Вас больше развито, толи дедукция, толи экстрасенсорные способности?! Мой Вам совет, если позволите, конечно! Попробовать свои "таланты" применить в шоу "Битва экстрасенсов". Так же, обращаю Ваше внимание на то, что если Вы относитесь к той категории, к которой применима пословица "Сам себя не похвалишь – ни кто не похвалит", то Игорь к этой категории не относится. Но насколько я понимаю, моё мнения для Вас не является авторитетном, в прочем я и претендую, но опять же советую Вам, обратитесь к тем людям, которые обращались к услугам Игоря раньше и остались довольны результатами его работы, если конечно у них возникнет желание с Вами общаться. В заключении хотел отметить, что всему есть определение, в том числе и Вашему поведению. Пользователей Интернета, которые позволяют себе публичное и необоснованное оскорбление называют – Интернет троллями или клавиатурными "Рэмбо". Подобная категория людей характеризуется тем, что унижая других, тем самым повышают свою низкую самооценку и чувство собственной незначимости! Но я искренне надеюсь, что Вы не относитесь к этой категории людей, и будем считать, что Ваше оскорбление просто – нелепость. С глубоким уважением к Вам.
P.S. Игорь, простите! Не хотел засорять Вашу тему! Больше не повторится! Хороших Вам заказчиков и удачи!

Не перестаю удивляться вам! Вы не смогли найти 5 минут телефонного времени, чтобы ответить на несколько вопросов по качеству ремонта, который был произведен мастером Lodjmaster (в миру - Игорь), но здесь вы находите время на многобуквенные гневные посты в мой адрес. С чего вдруг столько негатива? Вы не находите это странным? Может быть вам интернет-тролля поискать в себе? Или клавиатурного "Рэмбо"? Вы видите, что я выразил допущение о том, что пост о благодарности в адрес мастера Lodjmaster не настоящий. Привожу цитату из своего поста:

s390 написал : Да, кстати, в посте №180 есть слова благодарности в адрес мастера. В итоге я пытался связаться с автором данного поста и пообщаться с ним по телефону, но в итоге автор поста меня проигнорировал. Исходя из чего я сделал вывод, что данная благодарность, скорее всего, не является настоящей.

Я вам еще раз повторяю - мое предположение, что пост о благодарности мастеру Lodjmaster является ненастоящим, основывается только на моих субъективных выводах, которые не могут быть на 100% однозначными. Возможно в реальности вы настоящий заказчик, который доволен работой мастера и вполне милый и добрый человек. Но, к сожалению, мне не удалось это проверить на 100% процентов. Увы и ах...

Что касается УК, то я вас никак не ограничиваю в ваших действиях. Хотите попробовать - дерзайте. Вы же взрослый и самостоятельный человек? Или вам нужно спрашивать разрешения у кого-то?

Да, кстати, почему бы вам не дать оценку поведению мастера Lodjmaster, заключающемуся в том, что договорившись с ним о встрече на объекте в 9:00, он просто напросто не приезжает на встречу, а вечером как ни в чем не бывало звонит и говорит о том, что не получилось к вам приехать. И ведь поверьте, я с удовольствием стал бы довольным заказчиком этого мастера, но увы и ах, поведение мастера не позволило этому случиться.

И мне ваши советы не нужны. Давайте их себе и своим детям. Надеюсь они будут им следовать. Вообще я не понимаю - с чего вы вдруг так разошлись здесь? Ведь я всего лишь рассказал свой негативный опыт общения с мастером. При этом сам мастер ничего не ответил на мой пост. Значит он понимает, что он поступил неправильно.

И еще, после моего поста мастер Lodjmaster выложил две порции фотографий постами в 23.01.2015, 11:48 и 23.01.2015, 11:56. И буквально спустя восемь минут от первой порции фотографий 23.01.2015, 11:56 от вас пришла большая отповедь на мои предположения о том, что ваш пост был ненастоящим. Очень странно. Очень.

Вынужден прекратить дискуссию с вами в рамках данной темы ввиду того, что общение с вами считаю пустой и бессмысленной тратой времени. Удачи.

Аватар пользователя
andrew3423

Местный

Регистрация: 27.06.2013

Москва

Сообщений: 24

10.02.2015 в 11:59:29

#5016077

Да хорош вам уже, заняться больше нечем? Мне Игорь утеплял и отделывал балкон лиственницей в прошлом году, покрывал маслом. Все качественно и красиво. Приятный в общении человек. Но одного только не забывайте: он человек, а не робот, и все человеческое ему не чуждо. Возможно возникли проблемы у человека личного характера, мало ли чего. Вообщем, будьте терпимее. Либо ищите другого мастера, зачем харахорится в познании юриспруденции. Для этого есть другие форумы. Спасибо за внимание)

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

19.02.2015 в 12:08:24

#5035077

Лоджия утеплена и отделана пластиковыми панелями.

Аватар пользователя
maxcrazy

Местный

Регистрация: 07.03.2011

Москва

Сообщений: 4

24.02.2015 в 14:17:34

#5044969

Lodjmaster, добрый день. Нужно выложить парапет в панели II-49 (2,7x1м), утеплить обшить отделать, + пол настелить с утеплением. Сколько это примерно стоит?

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

01.03.2015 в 16:33:39

#5055332

maxcrazy,добрый день,ответил Вам в личку.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

19.03.2015 в 20:48:38

#5090944

Утеплил маленькую лоджию в доме серии Копе-Парус, объединил с кухней.

Подоконник Danke

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

22.03.2015 в 12:37:13

#5095826

Балкон с парапетом сложной геометрии в этой же квартире в доме Копе-парус.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

24.03.2015 в 20:06:02

#5100793

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

27.03.2015 в 08:47:11

#5105938

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

31.03.2015 в 00:35:48

#5114665

Лоджия-"утюжок" в домах серии П-44Т - пожалуй, одна из наиболее часто встречающихся в работе лоджий. Вниманию владельцев таких очень удачных по конфигурации лоджий предлагаю посмотреть на определённые моменты процесса работы.

Лоджия утеплена пеноплексом и пенофолом, отделка в лоджии - влагостойкий гипсокартон, пол утеплён, установлена в стяжку электрическая система обогрева Devi . Лоджия объединяется с комнатой.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

31.03.2015 в 00:48:19

#5114683

В дальнейшем на стенах и потолке - обои, на полу - ламинат:

Аватар пользователя
atam

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Москва

Сообщений: 23

12.04.2015 в 10:53:39

#5142045

Здравствуйте Lodjmaster. Давно наблюдаю за темой, Ваш метод утепление выделил для себя среди прочих. Спасибо, что даете бесплатные советы. Прочитав полностью тему, подумал, что можно утеплить свою лоджию. Начну с замены окна на более теплый, при этом доборы будут около 15см по кругу. Есть желание объединить кухню с лоджией при этом грамотно и качественно утеплив. Скажу сразу, что теплого пола не будет, ламинат нам в помощь. Хотелось понять весь процесс от начало до конца. Если что, поправьте пожалуйста. 1.Сперва выравниваем пол (до порожка 15см) скорлайном. 2.Утепляем стену парапета и потолка двумя слоями пеноплекса(50мм). Как крепить первый слой? На что сажать? Двойной слой Грибками с какими гвоздями крепить(железными или пластмассовыми). Какой из них и где применить? Боковые(бетонные перекрытия) утепляем одним слоем пеноплекса. Чем крепить? Стыки между пеноплексами Вы обклеиваете лентой. А пенить не надо? Затем клеим пенофол(10мм), т.е. нужно использовать самоклейку.Как я понял, что стену между лоджией и кухней вообще не надо утеплять.

  1. Третьим утепляем потолок в два слоя пеноплекса, затем пенофола.
  2. Обрешетку начинаем с парапета, затем стены по кругу и потолок. Рейку(20мм) крепим дюбель-гвоздями. Если учесть, что утепление 2 слоя пеноплекса+пенофола уже 110мм, то дюбель-гвоздь 120мм нам не подойдет. Какой длины взять? На потолке, рейку к добору можно крепить саморезами? Совсем забыл про прямые подвесы. Вы их до утепления крепите? В утеплениях делаете прорези, пените и клеите ленту? Металл не будет мостиком холода? Из-за точечного света, обрешетка потолка в два ряда.
  3. Утепляем пол. Опять вечный вопрос,на что сажать первый слой пеноплекса. Пенофол здесь отсутствует. Вы пишите, что прежде чем клеить фанеру на пеноплекс, нужно выждать небольшое высыхание пены. Зто проверяется прилипание к пальцам или ...
  4. Отделка. Что лучше рассмотреть? Покраску, обои или панели. Если обои или покраска, то гкл. Почему Вы гкл маленькими кусками на потолок крепите? Не выгодно ли большими кусками? Как крепите саморезы, что шляпки не утопляются? Еще много вопросов наверно будут. Извините за назойливость.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

14.04.2015 в 02:19:08

#5146298

[ Добрый день! вопросов много , поэтому лаконично отвечу в общих чертах , а затем постараюсь подробно осветить некоторые принципиальные моменты.Итак: 1)Выравниваем уровень пола ,наливным полом Основит Скорлайн Т-45 толщина возле порога около 5 мм , возле парапета может быть больше , если есть уклон,.Залили пол и на следующий день можете по нему ходить , но это не значит ,что его можно сразуутеплять , наливной пол должен хорошо просохнуть 5-7 дней в зависимости от температуры воздуха. 2) Герметизация верхнего отлива , козырька над окном , проходите силиконом стык и замазываете стык металла и бетона шпателем. 3) монтаж утепления 1 слоя (пеноплэкс 50 мм),начинаем с потолка , монтаж при помощи грибов с пластиковым гвоздем,по периметру потолка оставляется зазор в 1 см ,эта щель затем пропенивается , затем монтируем пеноплэкс на стены , по периметру оставляем зазор и пропениваем его и наступила очередь парапета , монтируете пеноплэкс с зазором в 1 см по периметру и затем ппропениваете эту щель по периметру.Потолок стены и парапет у вас утеплены,зазоры пропенены , теперь проклейте стыки фольгой.Готово?. теперь можно на пеноплэкс клеить пенофол, я предпочитаю использовать самоклеящийся,наклеили пенофол , проклейте все стыки фольгой , теперь ваше утепление готово (кроме пола).Теперь приступаем к потолку. 4 ) Первая рейка обрешетки потолка крепится к раме остекления и от нее на противоположную стену откладывается уровень и крепится вторая рейка ,у нас есть 2 рейки продольные относительно лоджии и на них сверху монтируем поперечные, на верхние поперечные монтируем еще 1 продольную если лоджия не болше 1.2 метра или больше

Аватар пользователя
atam

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Москва

Сообщений: 23

14.04.2015 в 21:52:54

#5148307

Lodjmaster написал : [ Добрый день! вопросов много , поэтому лаконично отвечу в общих чертах , а затем постараюсь подробно осветить некоторые принципиальные моменты.Итак: 1)Выравниваем уровень пола ,наливным полом Основит Скорлайн Т-45 толщина возле порога около 5 мм , возле парапета может быть больше , если есть уклон,.Залили пол и на следующий день можете по нему ходить , но это не значит ,что его можно сразуутеплять , наливной пол должен хорошо просохнуть 5-7 дней в зависимости от температуры воздуха. 2) Герметизация верхнего отлива , козырька над окном , проходите силиконом стык и замазываете стык металла и бетона шпателем. 3) монтаж утепления 1 слоя (пеноплэкс 50 мм),начинаем с потолка , монтаж при помощи грибов с пластиковым гвоздем,по периметру потолка оставляется зазор в 1 см ,эта щель затем пропенивается , затем монтируем пеноплэкс на стены , по периметру оставляем зазор и пропениваем его и наступила очередь парапета , монтируете пеноплэкс с зазором в 1 см по периметру и затем ппропениваете эту щель по периметру.Потолок стены и парапет у вас утеплены,зазоры пропенены , теперь проклейте стыки фольгой.Готово?. теперь можно на пеноплэкс клеить пенофол, я предпочитаю использовать самоклеящийся,наклеили пенофол , проклейте все стыки фольгой , теперь ваше утепление готово (кроме пола).Теперь приступаем к потолку. 4 ) Первая рейка обрешетки потолка крепится к раме остекления и от нее на противоположную стену откладывается уровень и крепится вторая рейка ,у нас есть 2 рейки продольные относительно лоджии и на них сверху монтируем поперечные, на верхние поперечные монтируем еще 1 продольную если лоджия не болше 1.2 метра или больше

Спасибо за подробное описание. По пунктам.

  1. При установке окон, монтажник(брат) проделает все по Вашему совету.
  2. Парапет и потолок вторым слоем пеноплекса надо утеплять? (2х50мм)
  3. Ширина лоджии 1,2 метра. Дюбель-гвозди 8мм-120мм для обрешетки подойдут? С интересом жду продолжения.

Аватар пользователя
Lodjmaster

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 287

15.04.2015 в 01:38:39

#5148827

Добрый вечер.Прежде чем продолжить нашу беседу , отвечу на вопросы :1)Парапет потолок и стены достаточно утеплить одним слоем пеноплэкса в 50мм. 2)Дюбель -гвозди 120 мм идеально подойдут для вашего варианта утепления (60 мм утепление +20 мм рейка =80 мм ) в стену дюбель -гвоздь входит на 40 мм этого достаточно чтобы прочно притянуть рейку к стене

        А теперь продолжим  нашу беседу по утеплению лоджии.Итак Вы утеплили парапет , стены, потолок в 2 слоя ,   смонтировали обрешетку для потолка ,и проводку для светильников, укрепите теперь уровень потолка  прямыми подвесами , подвес крепится саморезами длиной 90мм и диаметром 4, 2 мм в дюбель 6х40мм.теперь обрешетка обшивается гипсокартоном.
  Итак , верхний горизонт готов , можно приступить к полам.на пол выровненный Основитом укладывается пеноплэкс в 3 слоя по 50 мм,плиты пеноплэкса крепятся при помощи пластиковых грибов с металлическим гвоздем длина дюбель -гриба 180-210 мм,обязательно крепите металлическим гвоздем , пластиковый будет плохо держать .Затем нарезаете фанеру   так чтобы по бокам от стен был зазор 5-10 мм и между листами фанеры тоже зазор 5-10 мм.Наклеиваете первый лист фанеры на пену ,для этого нанесите из пистолета на фанеру полоски пены , можно зигзагом с шагом 10 см   ,дайте пене немного подсохнуть минуты 3  и положите лист  пеной  вниз прижмите лист к пенофолу грузом , например, ведра с водой .Через пол-часа , когда первый лист приклеится к полу, повторите операцию  с вторым куском, подготовьте загодя рейку длиной равной ширине лоджии , даже на пару см меньше , просверлите в рейке отверстия по каждому краю с шагом 3см , после того как уложили второй лист , положите рейку  сверху стыка листов фанеры и прикрутите один край к первому листу , а второй край к второму листу , и так прокрутите все стыки , на следующий день рейки можно снять и Вы получите идеально ровные стыки без задира краев. Теперь , когда Вы утеплили лоджию и смонтировали оба горизонта верхний и нижний , можно приступить к стенам.На утепленные стены монтируете  рейки обрешетки и проводку ,на стенку балконного блока (стена между квартирой и лоджией)обрешетку крепить не надо , эта стена просто шпаклюется.Основание оконного проема выравнивается наливным полом , затем можно на это основание монтировать столешницу.Ламинат и плинтус монтируется после чистовой отделки лоджии.Это в общих чертах , если возникнут какие -то вопросы ,обращайтесь , не стесняйтесь спрашивать, лучше все выяснить до начала процесса,буду рад помочь советом.
                         Удачи и терпения  Вам, с уважением ,Lodjmaster.

Аватар пользователя
atam

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Москва

Сообщений: 23

15.04.2015 в 10:35:48

#5149247

Lodjmaster; На пол 3 слоя пеноплекса? У меня до порога всего 140мм. Может все таки 2 слоя пеноплекса. Стены, потолок и парапет в 1 слой пеноплекса, не будет холодно? Для обрешетки саморезы 75мм, для гипсокартона 50мм нормально будут?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу