Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

17.12.2014 в 21:10:40

master.msk, спасибо за совет. Я обязательно им воспользуюсь.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

17.12.2014 в 21:20:40

Очередной объект. Установка приборов.

перед тем как поставить стиральную машинку(она планируется в отдельной нище), я устанавливаю обратный клапан для кондиционера(в ранее выведенную для этого канализацию).

Смеситель для ванны монтируется так, чтобы гайки подходили вплотную к накладным чашкам.

Инсталляция. Левее ещё один обратный клапан для кондиционера.

И небольшой обзор раковины.

в той дырке, над раковиной, будет встроенное зеркало.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

25.12.2014 в 19:37:28

установка сантехники на ранее проведённый мною монтаж. В последнее время заказчики перестали экономить на установке сантехники(раньше самое главное считалось собрать монтаж, а установить приборы любой может). Я вот думаю: с чем это связанно?

несколько разных фото одной душевой кабины(если интересны мелочи)

правильная установка смесителя. Я уже писал неоднократно: гайки с накладными чашками не должны иметь зазор. Ну, по крайней мере нежелательно.

это касается и полотенцесушителя.

ну а это так, в той же квартире но не по теме. Заодно накрутил термоголовки, на ранее мною смонтированное отопление.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

28.12.2014 в 18:40:51

монтаж коммуникаций в санузле старого фонда(хрущевка)

узел водоподготовки собранный при помощи меди(неотожженной, то есть твердой)

вариант крепежа для сухого сифона

полотенцесушитель, диагональное подключение.

старая канализация + новая канализация

выводы для стиральной машины

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

30.12.2014 в 13:07:55

система отопления в квартире.

на фото видно, на сколько выглядывает регулирующий вентиль из-за радиатора.

коллекторный узел отопления на квартиру.

способ крепления такого узла не на стенке, чтобы в дальнейшем можно было легко им пользоваться, а не думать как дотянуться.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

02.01.2015 в 20:28:35

Старый фонд(хрущевка). Стояки спрятаны в стенах(такой проект дома). Наружу выходят только огрызки. Это мини-узел водоподготовки на кухню. В будущем на это место встанет шкаф с кухонной мойкой, и видно узла не будет. Открыли дверцы шкафа, сняли показания с водосчетчиков, закрыли шкаф.

0
Вложение
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

25.01.2015 в 20:55:10

монтаж трубопровода, инсталляции и смесителя скрытого монтажа в санузле.

верх инсталляций монтирую на профиль. Они устанавливаются в одну струнку таким способом.

водорозетки для биде viega. Они идеально подходят к монтажным пятачкам на инсталляции.

самое прикольное в этой инсталляции. Эта модель для установки не перед капитальной стеной, та которая с широкими пластинами на концах ножек. У неё колено слива унитаза на сто. То есть на всех инсталляциях диаметр девяносто. А эти модели расчитаны только для Германии. У них другие диаметры. А у нас в продаже нет ни переходников, ни манжет на сотый диаметр. И вот как решилась эта проблема. Манжет для подключения унитаза на срез трубы идеально адаптирован для такой ситуации.

смеситель скрытого монтажа для ванны, на два модуля.

способы установки модулей.

И коллекторный узел

Способ монтажа трубопровода для стиральной машины

если для установки пластины мне приходится её подрезать, я дополнительно добавляю в крепление анкер шпильку. Она видна между двумя водорозетками.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

29.01.2015 в 16:44:31

второй санузел объекта показываемого выше. раковина душ в строительном исполнении, трап Виега. способ сборки, монтажа смесителя для гигиенического душа.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

01.02.2015 в 15:27:44

установка приборов на ранее проведённый мною монтаж. Раздельный санузел. Туалет. 

ванная комната. слева раковина установка смесителя. Обратите внимание! Между гайкой и декоративной чашкой нет зазора. сифон смонтирован на жесткой трубе а так же установка полотенцесушителя. Так же между гайкой и чашкой не видно резьбы.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

14.02.2015 в 22:36:42

очередной монтаж. Для узла водоподготовки отпущенная ширина менее 35 сантиметров, про глубину я молчу :), очень маленькая.

Самое интересное, в монтажной системе в фальш стене для раковины.

Маленькая угловая раковина. Конструкция собранна из монтажной системы хилти. По сумме за материал, в два раза дешевле чем инсталляция для раковины. А в данной ситуации, даже имея инсталляцию, всё равно надо было бы докупать монтажную систему для установки инсталляции.

Забыл добавить. Центральные стояки водопровода переделывали местные, это их "произведение искусства" :(

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

18.02.2015 в 00:47:09

Просмотрел всю тему, но не нашел примеров установки коллекторов теплого пола с расходомерами и т.д. Не заказывают? Если делаете иногда, то коллекторами FAR или другими?

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

18.02.2015 в 06:20:23

Clrs, здравствуйте. Я в последние пару лет не беру монтажи в частном секторе. Долгий рубль, и как показывает практика всегда много несоответсвий, которые надо разгребать. То есть, в частном секторе никогда не бывает нормальной организованности труда. Это такие объёмы которые требуют особого подхода, а значит влекут за собой и другие расходы от заказчика. Но каждый владелец желает сэкономить(на дизайнере, на толковом прорабе, на рабочей силе). Загоняют сразу толпу народа, и в этой каше пытаются сделать ремонт. Это не для меня.

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

18.02.2015 в 22:23:36

Игорь И. написал : Clrs, здравствуйте. Я в последние пару лет не беру монтажи в частном секторе. Долгий рубль, и как показывает практика всегда много несоответсвий, которые надо разгребать. То есть, в частном секторе никогда не бывает нормальной организованности труда. Это такие объёмы которые требуют особого подхода, а значит влекут за собой и другие расходы от заказчика. Но каждый владелец желает сэкономить(на дизайнере, на толковом прорабе, на рабочей силе). Загоняют сразу толпу народа, и в этой каше пытаются сделать ремонт. Это не для меня.

Игорь, я не про частный сектор. У меня многоквартирный дом со специальными стояками для теплого пола. Я живу в Сочи, нанять вас не могу из-за этого и думал поучиться на ваших примерах и сделать самому. По хвс и гвс я подробно изучил ваши работы, а вот по теплому полу пробел. И еще есть вопрос. Вы кое-где ставите компенсаторы гидроударов FAR и на холодную и на горячую воду. А кое-где, судя по всему, валтековские "пузыри". Считаете ли вы достаточными эти гидрокомпенсаторы для повышения температуры ХВС при отсутствии водораздачи или они просто для компенсации открытия смесителей и стиральных/посудомоечных машин? Валтековские приборы служат и для того и для того, а фаровский компенсатор? Интересно ваше личное мнение. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

19.02.2015 в 05:41:55

Clrs, здравствуйте. На холодную, компенсатор ФАР тоже компенсирует избыток давления при нагреве. Но, мембранный Валтек или Зилмет(Зилмет лучше, и я их иногда ставлю) более надежен при жесткой воде. Так как мембрана при работе скидывает наросшую известку(водяную соль). А поршневой может заклинить(может и нет:)). Но если есть вероятность, то надо делать правильно. Но этот вопрос вы лучше задайте Дмитрию (Tehnik-san), это он ввел эту технологию в производство. На горячую воду ставлю ФАР так как считаю его более надежным(горячая вода плюс скачки от резко закрытого смесителя), на холодной приоритет не надежность а известка. То что я ставил иногда на обе воды ФАР, это из-за человеческого фактора(или не было на данный момент в продаже, или заказчик хотел только эти модели).

0
Аватар пользователя
Игорь И.

Местный

Регистрация: 09.10.2012

Москва

Сообщений: 786

19.02.2015 в 05:52:47

Добавлю маленькое объявление, приходится добавлять на каждой странице:). Уважаемые потенциальные заказчики! Я сейчас приём заказов не рассматриваю. Очень большая очередь. Всё общение я провожу через почту или личное сообщение. На телефон не отвечаю. Так как постоянные разговоры не дают мне сосредоточится на работе.
Прошу понять и принять к сведению.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу