Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

22.05.2018 в 22:12:42

Jencha написал:

КАТРАН написал: Новостройка Фили град, никаких НБ снаружи дома, на балконе решетка от первого этажа до последнего. Попросили компактно разместить два НБ на балконе и чем то тёплым их закрыть, чтобы на балконе можно было дальше нормально работать. Повесил НБ на шпильки, потом придумал конструкцию на полозьях, по которым короб из жёсткого пенопласта заезжает на место и закрывает блоки, те доступ для обслуживания будет.Сверху моего короба будет подвесной потолок, (отпуск на 100мм),снизу доложат стену и все будет хорошо.

КАТРАН, Скажите, а что дает утепление внешнего блока пеноплексом? Если у меня на балконе обычные алюминиевые раздвижные окна и я повешу внешний блок как у вас, но не закрою пеноплексом, что может случиться?

Jencha, Если нет решетки,летом там будет 60 градусов тепла,если есть решетка летом нормально,но зимой такой же дубак как на улице.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.05.2018 в 11:06:01

Беру на обслуживание офисы заводов и фабрик,принимаю безнал.Там много кондеров и почти все проблемные,с очень сложной судьбой,искаверканной предидущими неудачными установками,чищу карму,ремонтирую и благославляю на новую,нормальную жизнь.На фото офис завода ИнтерРадиоПрибор в Ховрино,перенос НБ с крышы на фасад здания.Алмазным бурением,с уклоном в сторону улицы было пробурено одно отверстие д80 ,трассы нарощены без пайки,с помошью переходников,провода наоборот,спаяны при помощи канифоли и олова,без всяких WAGO,длина каждой около 30 метров,Сначала 2 НБ поставили (по просьбе руководства),не в том месте,там оказывается желоб для будущих проводов завода должен идти,перенесли 3 НБ в другое место,в целом все опять получилось,заказчик доволен.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

19.06.2018 в 10:36:05

Будущим покупателем стильных LG STYLIST полезно знать,что фильтр от пыли на ВБ вынимается с левой стороны и поэтому вплотную к стене ставить нежелательно,питание к кондеру подводить к НАРУЖНОМУ блоку,на днях опять ставил такого красавца и сделал наглядные фото.

0
Аватар пользователя
olg-bar

Местный

Регистрация: 19.06.2018

Москва

Сообщений: 1

19.06.2018 в 13:12:02

КАТРАН, Да,да это наш красавчик)))Андрей установил нам его в два этапа. Немного конечно не продумали с фильтром, но в остальном установка была на отлично, быстро, без пыли, рекомендую мастера! Все очень профессионально!

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

20.06.2018 в 11:08:55

olg-bar, Удачи в завершении стильного ремонта! А у меня уже следующий отчет. Другому человеку,около 7 лет назад как-то неудобно и неудачно поставили Daikin.НБ очень низко,до сервисных портов добраться тяжелее обычной установки,а где то еще была утечка,вообщем кондер работал в режиме вентилятора.А тут еще задумали остеклить балкон и поэтому попросили снять и прочно закрепить повыше,чтобы было легко обслуживать без всяких альпинистов.Сейчас и доступ есть и кондер охлаждает.Металлоконструкция из уголка 50,кронштейны-оцинкованные DKS,грубо говоря это уже вечная конструкция.Ее начали собирать без меня,на болтах,но она шаталась,я проварил каждый угол-стала жесткой,покрасили-и теперь можно забыть на много-много лет.

0
Аватар пользователя
garfeld

Местный

Регистрация: 17.05.2018

Москва

Сообщений: 1

22.06.2018 в 23:50:07

Уважаемый Андрей! Мало того, что Вы умудрились сорвать мне все сроки ремонта квартиры. Так вы не возвращаете ключи. Убедительная просьба вернуть ключи от квартиры и пропуск которые были вам выданы. За ранее спасибо. з.ы. Вы на редкость не обязательный человек.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

25.06.2018 в 10:48:14

garfeld, Все это-ложь.Вам с разу было сказано,что на момент обращения ко мне у меня уже перегруз с работой,Вы согласились ждать,один комплект Вам перевесил,2 тыс руб не доплатили до сих пор,еще какие то претензии.Плохоплатящие заказчики обслуживаются в последнюю очередь.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.06.2018 в 08:17:24

Выше,пост 6214422,был заложен первый этап,пришло время второго.НБ на балконе.Двухголовый мульт мицубиси электрик.Просьба обратить внимание на конструкцию стеклянной,открывающейся двери.Это дороже,но лучше со всех сторон.Прекрасная звуко-теплоизоляция с улицы и обзор НБ.При признаках покрытия пухом и прочими загрязнениями все сразу видно.Заметили-пылесосом собрали и он работает дальше.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

01.07.2018 в 11:53:10

Много из людей переживают за чистоту квартиры,в которой уже сделан ремонт,боятся мыть кондиционеры.Не знаю как у других,у меня это все не пачкает окружающие предметы.Сначала закрепляется тонкая пленка на стене,потом специальный приемник грязной воды,со сливом в ведро и никакой грязи нет,все остальное на фото.

0
Аватар пользователя
exxxtreme

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Москва

Сообщений: 65

01.07.2018 в 22:40:31

Приветствую, задача: нужно установить, как я понимаю, сплит-систему по схеме: под окно (эта комната - туалет) повесить внешний блок и развести от него 2 внутренних блока в две соседние от туалета комнаты (примерно на схеме нарисовал). Стены из пустотелого кирпича. плюс нужно будет еще в одном месте повесить просто 1 внешний блок - 1 внутренний (другая сторона дома). Высота второго этажа от земли где-то метра 4-5. Сверлить стены насквозь нужно обязательно алмазной резкой или как ее - в общем наименее травматичным способом. Проблема в том, что все это надо сделать по уже сделанному ремонту, т.е. провода тех же внутренних блоков вести в гофрах к розеткам. Но в идеале было бы, чтобы Вы подъехали, сами все разметили как лучше повесить, посоветовали бы кондиционеры, я бы их купил за день-два и приехали бы на установку. Реально ли такое?

25км от МКАД по Киевскому ш.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

02.07.2018 в 22:09:47

exxxtreme, Здравствуйте. Могу выполнить этот заказ,все реально,но не мгновеннно,а через 1-2 дня. Алмазное бурение свое,очень развито. Непонятно зачем нужен мультисплит на два блока,по деньгам это дороже,чем два отдельных блока,крепить один тяжелый блок сложнее,чем два легких,вообщем звоните, по телефону это все быстрее решается, 89263919780 Андрей. Выезд после основной работы тоже есть.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

07.07.2018 в 13:57:37

Фирма DAHATSU выпустила новинку среди старт-стопов DHP-07,09 стоимостью соответственно 12 и 13 тыс руб за комплект.(Недорогие).Интересный дизайн,гарантия 3 года на все и 5 лет гарантии на компрессор,в квартиры,которые ремонтируют под сдачу очень часто ставлю именно такие-довольны все.Шумность внутреннего блока конечно больше такого же инвертора,26 дб,но реально,обычных квартиросьемщиков жара и духота напрягает гораздо сильнее,чем чуть слышный шум работы вентилятора.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.07.2018 в 12:34:01

Крайне нежелательно просить своих строителей закладывать трассы и устанавливать кондиционеры,очень часто это выходит и неправильно и некрасиво и никакой экономии не получается.На фото ниже как раз такой заказ.Со слов хозяев первую неделю после установки кондиционера он работал нормально,но из него чего то капало-подставили тазик для воды,а потом капать перестал но холодить тоже,работяги-установщики не понимают,почему он не работает,они все сделали как всегда.Оказалось есть 4 утечки по всем вальцовкам ну и конек профессионализма-дырка в дренажном шланге,по которому идет сигнальный провод,потому что при закладке трасс его забыли проложить.Теперь он идет поверх обоев ,в коробе.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.07.2018 в 18:52:24

Очень часто люди жалуются на неприятный,низкочастотный гул,появляющийся при работе кондиционера,успешно лечу любую форму гула. Подмосковье,типовой новый дом,снаружи декоративная кладка в половину пустотелого кирпича.Кто-то в одно рыло неправильно поставил кондиционер.2 ошибки.Верхний край НБ выше отлива на 15 см и звук от блока идет в окно,ну и забыли поставить резинки,а стена дохлая,не массивная,не гасит,а передает вибрацию на стену и на пластиковое окно.Кондер-Daikin инвертор,дорогой.Люди поставили второй слой стеклопакетов-ничего не изменилось,в комнате слышится низкочастотный гул.Снял Нб,на те же кронштейны,только ниже на 30 см их прикрепил через резинки от подвески отечественных авто,на них,через виброопоры поставил НБ-гул пропал,все довольны.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

20.07.2018 в 09:42:01

Выше,пост 6010228,6010236 было выложено фото первого этапа,изготовление и монтаж спец козырька и кронштейнов подробно описано здесь http://www.mastergrad.com/forums/t271303-prochnye-samodelnye-kronshteyny-i-kozyrki-dlya-kondicionerov/ пост6088893,настало время второго.Перистальтические помпы прекрасно работают,чуть слышно при открытой дверце шкафа,при закрытой не слышно вообще ничего.Работы шли под проливным дождем,манометричка Testo-550 воды не боится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу