Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

19.08.2018 в 13:00:37

Еще один кондер с маленьким наружным блоком . Haier HSU-07hnm103/r2/hsu-07yun403/r2 высота 430мм,то же самое справедливо для блока мощностью 9.(вместо 07 стоят цифры 09). http://haier-aircond.ru/cat/split/1437-hsu-09hlt03-r2-hsu-09hlt303-r2/

Пока,все приведенные марки кондиционеров типа старт-стоп.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.08.2018 в 10:08:15

Очень красивые дома в Москве начали делать,со светодиодной подсветкой фасадов,(ЖК Символ),но вот с кондиционерами опять проблема,на улице ставить ничего нельзя,на лоджии есть маленкая решетка над окном,высотой 450 мм и вот туда нужно уместить наружный блок.Предидущий мастер по кондиционерам сказал,что нужно пожертвовать половиной лоджии,там поставить стену и у кондиционера все будет хорошо,только хозяева небольшой квартиры в шоке от такого решения и начали искать другого.Как-то нашли меня ну и все быстренько получилось, без огромных потерь. Выручил малыш Dahatsu,он впритык,на резиновых опорах поместился в это место.С задней части НБ сварена рамка,в нее будет вставлена знакомым оконщиком глухая,теплая белая дверца,со снимающейся ручкой,после установки этой дверцы все остальное будет зашито пенопластом, (пеноплексом), толщиной 5см,зашпаклевано и покрашено.На шпильки с задней части НБ одеты резиновые трубки,чтобы исключить возможный дребезг при работе.Слив воды с наружного блока в данном случае не решен,пользоваться на обогрев не будут,хотя и этот вопрос решается установкой спец помпы в любом месте квартиры,прокладки трассы для нее,установкой подогрева поддона.Вб стоит над дверью,срок между первым и вторым этапом небольшой,поэтому комуникации к наружному блоку ,(НБ), прикручены сразу,потом это тоже можно сделать,но крайне неудобно,или сейчас несимметрично делать открывающуюся дверь

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.08.2018 в 10:28:38

Не уместились 2 последние фотки вывода трассы для ВБ.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

27.08.2018 в 11:02:02

Лето подходит к концу,во многих фирмах начинаются распродажи кондиционеров.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

28.08.2018 в 07:35:42

Москва,ходынский бульвар,ЖК Лайнер.Наружный блок на лоджии с решеткой.Напротив решетки подвешиваю НБ,после меня идет знакомый стекольщик,делает прозрачный или белый открывающийся стеклопакет,потом обычно местные обшивают пеноплексом толщиной 5см и все работает.Нб над входной дверью.Стена двери обшивается гипсом,поэтому трасса без штроб.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

01.09.2018 в 16:41:49

КАТРАН написал: Очень красивые дома в Москве начали делать,со светодиодной подсветкой фасадов,(ЖК Символ),но вот с кондиционерами опять проблема,на улице ставить ничего нельзя,на лоджии есть маленкая решетка над окном,высотой 450 мм и вот туда нужно уместить наружный блок.Предидущий мастер по кондиционерам сказал,что нужно пожертвовать половиной лоджии,там поставить стену и у кондиционера все будет хорошо,только хозяева небольшой квартиры в шоке от такого решения и начали искать другого.Как-то нашли меня ну и все быстренько получилось, без огромных потерь. Выручил малыш Dahatsu,он впритык,на резиновых опорах поместился в это место.С задней части НБ сварена рамка,в нее будет вставлена знакомым оконщиком глухая,теплая белая дверца,со снимающейся ручкой,после установки этой дверцы все остальное будет зашито пенопластом, (пеноплексом), толщиной 5см,зашпаклевано и покрашено.На шпильки с задней части НБ одеты резиновые трубки,чтобы исключить возможный дребезг при работе.Слив воды с наружного блока в данном случае не решен,пользоваться на обогрев не будут,хотя и этот вопрос решается установкой спец помпы в любом месте квартиры,прокладки трассы для нее,установкой подогрева поддона.Вб стоит над дверью,срок между первым и вторым этапом небольшой,поэтому комуникации к наружному блоку ,(НБ), прикручены сразу,потом это тоже можно сделать,но крайне неудобно,или сейчас несимметрично делать открывающуюся дверь

ссылка

КАТРАН, После меня идет стекольщик и в мою рамку устанавливает стеклопакет,теперь уже местные ребята чем-то теплым (пеноплекс,рпг) обшивают НБ.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.09.2018 в 16:54:05

Еще один подобный заказ,теперь в ЖК Парк Легенд,нв балконе есть одно место для установки НБ,но нужно поставить два блока,( квартира трехкомнатная,но в ипотеку,лишних денег на покупку дорого мульта нет.)Сделал замеры,подобрал,поставил.В металлоконструкции предусмотрено место для монтажа стеклопакета,стекольщик иде замной и ставит пакет,а уж потом местные быстренько обшивают пеноплексом или РПГ.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.09.2018 в 00:02:57

Забыл одно важное фото с последнего заказа с размером выложить,докладываю.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

16.09.2018 в 05:14:19

Снова Москва,Кронштадский бульвар 6,закладка трасс для НБ,живущего на балконе.Самого Нб пока нет,купят потом,чтобы удешевить работы,штробы сделали местные работяги,(Я приезжал на платную консультацию),немного больше чем надо,ну да ладно,сами замазывать будут.Питание на внутренний блок тоже с ошибкой,но фото мне поможет не перебить его потом,потом уже просто заложил трассу.Сварил по месту металлическую рамку,знакомый стекольщик вставит туда стеклопакетную дверь,потом сами обошьют пеноплексом толщиной 5см,заштукатурят и покрасят.Залили бетоном пол на балконе,пришлось удалить,под НБ он не нужен,квартира небольшая,трассу собрал в подьезде,сразу закольцевал,впаял клапан шредера и закачал сухой азот-трасса законсервирована,если строители пробьют,это легко выяснится.

ссылка

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

20.09.2018 в 09:01:07

Иногда вызывают на заправку кондиционера,сразу приводят к наружному блоку,типа ничего не спрашивай давай заправляй.Подключаюсь,давление 30 бар-фреона море,(до меня уже несколько раз заправили-не помогло),начинаю разбираться,на вопрос а Вы когда нибудь его мыли?Ответ-а что это такое?Мою оба блока и все прекрасно работает,вместо заправки спускаю лишний фреон.На фото фильтр ВБ,который кое-как удалось вытащить.Все в пыли и пуху.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

24.09.2018 в 07:38:03

Очень часто в углу комнаты стоит труба отопления очень близко к стене и мешает работать.На фото ниже как раз такой случай.Расстояние от трубы до стены-47мм.(диаметр алманой коронки-45мм).В данном случае аккуратней получается работа если работать алмазной дрелью.Сам кондер не куплен,все это будет потом,сейчас заложена трасса,внутрь нее закачан консервирующий газ-азот,можно сделать паузу без вреда для труб.На кухне попросили подрезать выступ-подрезал.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

25.09.2018 в 08:52:13

Попросили в небольшое жилое помещение,устроенное на чердаке большой бани,поставить чего нибудь охлаждающее,но не очень дорогое.Отверстие делать только алмазным бурением,потому что снаружи кирпичной стены-металлические панели.Купил за 14 тыс руб Dahatsu DA-09 и поставил.Коричневый короб покупали сами,(немного великоват),но все равно смотрится аккуратнее белого.Стандартный монтаж у меня стоит 13 тыс руб,но здесь цена снизилась до 12 тыс руб,потому что вместо медных,стоят алюминевые трубы.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

28.09.2018 в 10:40:56

Наконец то наступила осень,Я уже устал ставить кондиционеры,вообщем пошли распродажи,Я снова их ставлю.В Фирме Бриз акция,кондиционер Hisense AS-13ur4ssxqbG (Prem FUTURE Super DC invertor) стоит 30 тыс руб.Дизайн-обалденный,действительно футуристический,на 25 квадратных метров уже кончились,остались только на 40 квадратных метров.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.09.2018 в 08:09:37

Москва.Комплекс Донской Олимп.При закладке трасс для кондиционеров нужно было штробить длинные штробы для слива воды.Прораб,почитав мои темы отказался от всего этого,вызвал меня и попросил заложить тонкие трубки диаметром 6мм для слива воды с ВБ при помощи перистальтических помп Charles austen mini blue.Фото первого этапа уже не могу найти,на днях был второй,аккуратно просверлил в нужных местах отверстия под датчики температуры,все собрал,все прекрасно,бесшумно работает.Две помпы стоят в туалете и спокойно откачивают воду.Мицубиси электрик серии EF.Трассы длинные,комнаты большие,поэтому НБ,рассчитанный на 3 ВБ,работает на 2 ВБ.

![

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.10.2018 в 03:44:36

Некоторым людям не нравятся наклейки и надписи на кондиционерах,специально для них есть кондиционер без наклеек-Daikin Emura.На днях ставил такой.В квартире чистовая отделка,но нужно в два этапа,запасные обои были,после меня зашпаклевали,наклеили обои и Я вернулся на второй этап.Стена рыхлая,старый шлакобетон,причем бетона почти нет,все больше шлак,пришлось крепится шпильками насквозь,а железки изнутри утопить и запенить пеной,во избежании образования мостиков холода.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу