Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.05.2022 в 05:19:36

Все брехня,не нужно никого уговаривать,найдите других и пусть с вами мучаются,геморой на геморое и ехать черт знает куда и все равно все плохо.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

11.05.2022 в 05:25:01

Москва,улица Голованова,кто-то повесил внутренний блок на лоджии,совмещенной с комнатой,разумеется до комнаты холодный воздух не доходил.Перевесил,заодно и перекрасил белый блок в черный матовый цвет,все прекрасно и смотрится и охлаждает.(Заодно и клапан кив перекрасил).

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

22.05.2022 в 04:20:59

Вднх,ларек,те самые пончики,прошлогодний разобрали,на его месте собрали новый,меньше,дороже,но красивее.Ставить кондер еще сложнее стало.Нестандартный монтаж внутреннего и наружного блоков.Трассы под полом.Внутренний блок вплотную к потолку,потому что нет места и все нормально работает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

31.05.2022 в 12:30:55

Москва,малая филевская 22,проблемный дом,там много заказов у меня по перевесу наружных блоков кондеров.То,что стоит на лоджии,мгновенно нагревает ее, а внутренний блок охлаждает плохо,переставляю на улицу и все становится нормально.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.06.2022 в 10:33:56

Если кондер стоит рядом с рабочим столом или кроватью,резко улучшить его работу с точки зрения плавности охлаждения поможет экран.Их много видов,на фото самый удобный и красивый.Прозрачный,почти не видно,не требует сверления крепежных отверстий,лапки цепляются за сам кондер и легко собирается,стоит грубо 1800 руб,ширина 85см,продается в компании Ваш климат.На первом фото,(их офис-склад), с экрана не снята защитная пленка,поэтому он кажется мутным,на третьем-пленка снята и все становится прозрачным.Экран при покупке был идеально ровным,оставил на панели приборов в машине,пока ставили кондер,он нагрелся и погнулся,на фото это видно,так не нужно делать.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.06.2022 в 10:58:27

Крутой,типа элитный дом,но небольшая,двухкомнатная квартира,огромные,но не открывающиеся окна,без кондера жить просто невозможно,в каждую квартиру входят трубы от фанкойла.Но фанкойл это дорого,сильно занижает потолки и самое главное-шумно!Не бывает тихих фанкойлов.Вообщем если нельзя,но очень хочется,немножко можно.От фанкойла отказались,окна открыли,купили обычный мультсплит на 2 блока,наружный блок перекрасили в черный цвет вместе с кронштейнами и поставили за окном,над отливом.Получилось дешево,тихо и без занижения потолков.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

26.06.2022 в 11:13:26

Купили 4 комнатную квартиру,уже с ремонтом,все белое,вЬехали и пришла жара,жить невозможно,купили четырехголовый мульт и при помощи пластиковых коробов и перистальтических помп все поставил,все работает.Отверстия,даже в железобетоне, пробурены без воды,с пылесосом,ручной алмазной дрелью с микроударом,все чисто,без ущерба чему либо.

0
Аватар пользователя
Artist

Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 141

05.07.2022 в 10:54:14

Вынужден оставить отрицательный отзыв.

Вероятно специалист превосходный, к которому выстроилась невероятная очередь, но мне так и не удалось договориться о датах выполнения работ. Андрей не знает, может ли взять заказ уже на послезавтра, не говоря о текущей неделе. Последней каплей стало его "пишите мне сами завтра", а на завтрашнее утро выясняется, что надо было писать вчера вечером (и типа я сам дурак).

Но консультацию Андрей сделал на мой взгляд хорошую, за что ему спасибо. Плохо, что отсутствие у Андрея календаря привело к невозможности нашей совместной работы.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.07.2022 в 23:36:58

Artist, Какой смысл утром,отвлекая меня от работы,спрашивать что будет завтра утром,Вы что,в америке родились?!Вечером контрольный созвон-списывание.И таких вот звонков-сообщений по 200 штук в день,180-ни о чем.Пусть один кондер в день,15 лет,посчитайте и придумайте мне календарь,чтобы всех уместить,я не могу.В марте месяце нормальные люди делают все дела с кондерами,а когда на улице уже долбануло 30 градусов,поздно кого то искать,все уже давно работают и такая ситуация повторяется каждый год.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

06.07.2022 в 06:52:50

Жк Династия на хорошевском шоссе,снаружи вешать блоки нельзя,в подьезде ремонт сделан и за прокладку трассы длиной 35 метров управляющая берет 120 тыс руб,но есть другое решение.На балконе,в пеноблоке выпиливается проем,появляется доступ в щель между стеной и вентфасадом,сквозняк там просто супер,туда монтируются небольшие наружные блоки и все работает! Самый простой и дешевый способ восстановить вырезанную пеноблочную стену-купить пеноплекс толщиной 5см,облеить его изнутри акустической виброизоляцией типа STP и закрепить на пену,раз в год по монтажной пене делается надрез,блоки моются и опять все год работает.Все это будет внутри шифонера для инструмента,красота не важна.

0
Аватар пользователя
Artist

Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 141

06.07.2022 в 10:33:53

КАТРАН, мне даже ничего не надо комментировать, чтобы оградить Ваших потенциальных заказчиков от работы с Вами. Вы сами это сделали.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

07.07.2022 в 01:03:05

Очередная,неправильно заложенная трасса от застройщика,лечится раздалбливанием стены.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.07.2022 в 09:51:12

Центр Москвы,триумфальная улица,магазин музыкальных инструментов,попросили в кабинет поставить кондер из леруа,какой то Команчи.Ремонт уже сделан,толщина стены из красного кирпича 1метр,при бурении под углом выросла до 1,5 метров.Обычные монтажники отказались.Алмазной дрелью с микроударом,с пылесосом,буром длиной 2 метра аккуратно пробурил,поставил,все работает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

09.07.2022 в 10:49:36

Еще одно горе на лоджии и варианты его лечения. Апарт комплекс Лайнер.Опять понтовый,но очень бестолковый.В моей голове не укладывается,как можно быть таким тупым проектантом или таким гениальным вредителем,чтобы такое запустить в серию.В каждой квартире есть отдельное место для монтажа наружного блока,там уже стоит красивая решетка,вроде бы все хорошо,но,форма решетки такая,что она абсолютно не пропускает горячий воздух!Причем не помогает даже установка доп вентилятора,воздух отбивает от решетки,как от зеркала и он крутится по кругу,а на улицу почти не выходит.У некоторых сдают нервы и они просто снимают решетку,несмотря на все запреты,это самый лучший вариант,(второе фото).Однако можно отрезать две трети решетки и с земли это будет не видно,а горячий воздух наконец то начинает уходить,(последнее фото).Температура в этом боксе с 60 град падает до 45,даже без доп вентилятора,внутренний блок начинает нормально охлаждать,все довольны и управляшка не бузит.

0
Аватар пользователя
daemon7

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Москва

Сообщений: 1

11.07.2022 в 12:59:12

Присоединяюсь к отзывам о несоблюдении договорённостей выше. Сомнений в компетенциях мастера нет, по телефону уверенно консультирует, дает советы (спасибо за это!), однако с точки зрения дальнейшего взаимодействия полный провал. Договорились по телефону и в мессенджере о монтаже в определенный день через 2 недели. Прошу подтвердить за 2 дня до назначенной даты, ответ "Пока не знаю". Спрашиваю "Когда будете знать?", в ответ молчание. Пишу накануне вечером, в ответ "только на след неделе" с мотивировкой, что точно договориться невозможно, т.к. на улице жара 30 градусов. Связи жары и соблюдения договоренностей не увидел, но решил еще подождать, раз уж договаривались, попросив мастера написать, когда сможет приехать. Результат нулевой. По итогу потерял 3 недели, за то нашел другого хорошего мастера, который делает не менее качественно и при этом соблюдает договоренности.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу