Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

26.05.2016 в 11:20:45

Добрый день Уважаемые форумчане! Сделал несколько пластин (на пробу) собственного производства для крепления лобзика в стол без сверления подошвы с универсальным креплением! Само крепление забыл щелкнуть. Состоит из двух 3-х мм. пластин, общей толщиной 6 мм. и размером 250х350. Так-же без проблем устанавливаются в мои столешницы! Поместил их на свой сайт.

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

16.06.2016 в 22:12:45

Добрый вечер уважаемые форумчане! Обновился мой сайт, в том числе и его наполнение. Для каждого форумчанена будет индивидуальная скидка при указании ника и указания с какого форума! Многое из того, что приехало уже частично раскуплено под заказ! Прошу Вас в гости!

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

24.06.2016 в 22:33:55

Добрый вечер уважаемые форумчане. Наконец то дошли руки до изготовления новинки, правда пока в ед. экземпляре, уж больно много она времени занимает для изготовления.

0
Аватар пользователя
Sagittarius

Местный

Регистрация: 28.06.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

28.06.2016 в 12:55:25

Здравствуйте! Несколько вопросов по новому упору. 1. Насколько плавно перемещается? 2. Параллельность выдерживается? 3. Какая максимальная ширина распиловки при использовании упора (как близко можно отодвинуть к краю стола)? 4. С противоположной стороны как-нибудь фиксируется? Если нет, то не отгибается ли при ведении заготовки? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

28.06.2016 в 20:39:29

Насчет плавности, беретесь одной рукой за правую половинку упора и двигайте, я на сайте маленькое видео сегодня выложу! Погрешность при параллельном передвижении до 1.5 мм. на пример справа будет размер 100 мм, то слева +- до 1.5(как правило в плюс)Большую точность ненастраивал, скажем так добился так же как у Крега и успокоился :o Максимальная ширина от центра фрезы до крайнего положения назад 145 мм(возможно увеличить до 155 мм при необходимости. С противоположной стороны тоже есть фиксация с помощью барашка! Сейчас довожу скажем косметически, жду нужной длинны винтов и болтов.

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

28.06.2016 в 21:45:46

Вот здесь http://frezer-stol.ru/foto%20otzyvy.php под фото галереей есть небольшое видео столешницы с этим параллельным упором.

0
Аватар пользователя
Sabur_30

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 95

29.06.2016 в 09:40:10

Анатолич, Серёг, а к моей столешке такой упор подойдёт? И сколько он будет стоить если его отдельно заказать???

0
Аватар пользователя
olegnester

Местный

Регистрация: 16.05.2016

Екатеринбург

Сообщений: 5

30.06.2016 в 11:09:39

Я купил такой же как в первом посте

0
Аватар пользователя
olegnester

Местный

Регистрация: 16.05.2016

Екатеринбург

Сообщений: 5

30.06.2016 в 11:10:12

Как настроить не знаю

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

30.06.2016 в 20:59:46

Sabur_30 написал: Серёг, а к моей столешке такой упор подойдёт? И сколько он будет стоить если его отдельно заказать???

Я делал так, что бы он мог подойти под мои столешницы 800х600, там кроме самого такого упора, нужно будет прикрутить к низу планку, к которой крепиться этот упор. Но это вообще не проблема! Кстати сегодня этот комплект забрал человек, ему очень понравилось. Комплект со столешницей стоит 13000, а отдельно этот параллельный упор 7500 р.

olegnester написал: Я купил такой же как в первом посте

Какой, какие там проблемы, Вы уж поподробней, постараюсь помочь!

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

03.09.2016 в 19:18:35

Всем привет! В "новом комплекте столешницы с параллельным алюминиевым подвижным упором" увеличина точность (путем изготовления площадки для крепления с применением лазерной резки на ЧПУ), а так-же расстояние от фрезы до самого параллельного упора (когда он максимально подвинут к задней кромке столешницы) увеличено с 144 мм, до 155 мм., что увеличивает размер обрабатываемой заготовки. Для этого комплекта, ориентировочно после 10 сентября будет доступна опция: "металлизированная метрическая линейка" в столешницу.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

05.09.2016 в 11:36:59

Анатолич написал: Большую точность ненастраивал, скажем так добился так же как у Крега и успокоился

ну если Крега, тада канешна... вот упор от него, и та синенькая деталька с номером 0,05.... http://cri.msk.ru/upload/iblock/bca/KMS7215_600_2.jpg крупнее http://www.toolbarn.com/media/catalog/product/k/r/kreg_kms7215_1_1.jpg эксцентрик-зажим о5 же от Крега http://cmt-shop.ru/upload/iblock/53d/PRS1045_kreg_fence.jpg делать упор с точностью 1,5мм под фрезер -занятие бессмысленное... фанерное зодчество с эксцентриком и микроподстройкой http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/141423764.2/0_920b1_490f33cd_L.jpg

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

06.09.2016 в 18:59:34

sanya1965 написал: делать упор с точностью 1,5мм под фрезер -занятие бессмысленное...

Тогда Крегу об этом и сообщите! У меня этот упор есть в живую, поэтому уж точно есть с чем сравнивать в отличии от картинок! Настройка фрезеровки, как известно делается по фрезе (её вылету т.д.), а если руки трясутся, то та приблуда от Крега конечно таким будет в самый раз.А точная подводка этой красивой приблудой с правой стороны, ни как не устраняет погрешность слевой стороны этого упора (у этого Креговского упора погрешность на той стороне достигает до 1.5 мм), так что ..... Что касается эксцентриковых зажимов, так поставить например вот такой : http://cmt-shop.ru/catalog/ruchki-rukoyatki-fiksatory/64630/ без проблем, только стоимость увеличит.
Я не буду скрывать, я пытался сделать продукт, который будет максимально приближен по качеству и удобству как у Крега (одного из Мировых лидеров в этой сфере) и в тоже время стоить гораздо дешевле. Ну не каждый у нас в стране может позволить покупку Крег или Инкру, ну не у всех зарплаты как в Москве и Питере (это вообще другой вопрос), а я стараюсь, да если бы у меня было бы все необходимое оборудование, то я как минимум от трех партнеров отказался, которые для моих изделий делают некоторые комплектующие. Цена бы была еще меньше. И я не в коем случае не претендую на лавры таких мировых лидеров. А высказывать своё мнение не имея как я полагаю ни Креговского уж тем более моего параллельного упора, как минимум не корректно. Если бы еще обратили внимание на мой предыдущий пост, где я указал, что точность значительно повышена, за счет изготовления площадки крепления, которая была изготовлена на лазерном ЧПУ, то часть вопросов отпала. P\s: я готов воспринимать критику если она обоснована, что касается предложений по улучшению, я только за!

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

06.09.2016 в 19:21:38

Анатолич написал: Тогда Крегу об этом и сообщите! У меня этот упор есть в живую, поэтому уж точно есть с чем сравнивать в отличии от картинок! Настройка фрезеровки, как известно делается по фрезе (её вылету т.д.), а если руки трясутся, то та приблуда от Крега конечно таким будет в самый раз.А точная подводка этой красивой приблудой с правой стороны, ни как не устраняет погрешность слевой стороны этого упора (у этого Креговского упора погрешность на той стороне достигает до 1.5 мм), так что .....

P\s: я готов воспринимать критику если она обоснована, что касается предложений по улучшению, я только за!

здесь недопонимание... я как бы не стараюсь учить, скорее пробую разобраться... как я на лыжах много лет и без проблем... а тут непонятки.. итак, прижимаем эксцентриком грубо с левой стороны, с правой стороны подводим микроподстройкой с винтом.... получаем точный нужный отступ упора от фрезы... при этом упор может быть (и чаще всего так и бывает) не параллелен встроенной рельсе.... однако Крег делает фрезерные столы, а не циркулярные, и ему параллельность не нужна.... фреза круглая, плоскость обработки не создает, и там на линейные отклонения просто плюют... с высокой колокольни... это я к чему???? чтобы идея была понятна... и что в Креге далеко не дураки сидят... а вот если втулить в стол циркулярку, то тогда не параллельность будет критична... и тогда рельсы надо делать не по бокам стола, а сзади упора... типа так http://www.router-table.kiev.ua/IMG/700/st.jpg и подстройку делать по типу инкровского позиционера http://cmt.webdev.rarus-crimea.ru/upload/iblock/566/Screen%20Shot%202014-07-13%20at%2000.19.34.png который ставится строго сзади фрезы... а не по бокам от нее с отступами 300-400мм... микроподстройка крупнее http://cmt-shop.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/0ba/Screen%20Shot%202014-07-13%20at%2010.45.36.png для наших условий лучше всего юзать винты М6Х1 которые дают смещение 1мм/оборот....

и таки да, очень рад, что у Вас теперь есть креговский упор.... а я много лет работал и с креговскими, и с инкровскими... и фрезер у меня был 3кВт асинхронник... поэтому если собираетесь критиковать, то учитывайте опыт... мой... который сын ошибок трудных...

0
Аватар пользователя
Анатолич

Местный

Регистрация: 18.04.2009

Клин

Сообщений: 265

06.09.2016 в 19:59:48

sanya1965 написал: здесь недопонимание... я как бы не стараюсь учить, скорее пробую разобраться...

Тогда я прошу прощения, за мое не до понимание! Для циркулярки погрешность на другом конце параллельного упора в большую сторону скажем на на 0.5 мм, пойдет на пользу, зажимать пилу не будет. При распиловки на станке я делаю именно так или ставлю накладку до начала пильного диска.Как у Инкры, по Вашей ссылке это вообще высший пилотаж, но подобного у нас в стране пока нет, почему пишу пока, потому что в конце сентября буду встречаться с людьми по изготовлению профилей и там этот вопрос под нему!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу