Аватар пользователя
Ринат фил

Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

15.02.2016 в 20:59:04

Резон написал: "Понту" и не будет, все разжевано в соответствующих темах 100500 раз. Повторяться смысла никакого не вижу... Ваш пост к luin принял как необоснованно вызывающим...

)))шикарный ответ...который поясняет вашу не компетентность в данном вопросе...держи леденец и иди ложись спать! заступничеггг...

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.02.2016 в 22:39:02

Я ему про лепешки - он про компетентность... :cool: При чем здесь моя компетентность или некомпетентность? Примеры, наверное, лучше на себя примерять... Если не ошибаюсь Вы здесь работу искали... не помню, то ли тема Ваша то ли предложения... не важно. Человек открыл свою тему, старается, видно что старается, делает аккуратно... рассказывает процесс, "криминала" в работе не видно... все "красиво"... и тут приходит Фил и с вызовом начинает провоцировать... - нЭкрасиво да... хотите задать вопрос, задайте его в корректной форме... Теперь представьте, что человек в Вашу тему с Вашим предложением по работе пришел... P.S. Да... и может все таки не стоит употреблять слова, тем более жаргонные, если не знаете их значения ( или знаете по википедии...) P.p.s. Прошу прощения у ТС за флуд, надеюсь мы с Ринат фил друг друга поняли... P.p.p.s. Модератор, не казни - работы Вам добавили... больше не буду... наверное... :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Ринат фил

Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

15.02.2016 в 22:46:29

Резон написал: Я ему про лепешки - он про компетентность... :cool: При чем здесь моя компетентность или некомпетентность? Примеры, наверное, лучше на себя примерять... Если не ошибаюсь Вы здесь работу искали... не помню, то ли тема Ваша то ли предложения... не важно. Человек открыл свою тему, старается, видно что старается, делает аккуратно... рассказывает процесс, "криминала" в работе не видно... все "красиво"... и тут приходит Фил и с вызовом начинает провоцировать... - нЭкрасиво да... хотите задать вопрос, задайте его в корректной форме... Теперь представьте, что человек в Вашу тему с Вашим предложением по работе пришел... P.S. Да... и может все таки не стоит употреблять слова, тем более жаргонные, если не знаете их значения ( или знаете по википедии...) P.p.s. Прошу прощения у ТС за флуд, надеюсь мы с Ринат фил друг друга поняли... P.p.p.s. Модератор, не казни - работы Вам добавили... больше не буду... наверное... :)

ты знаешь мой юный друг ты со своими лепешками сиди на попке ровно и хвост не поднимай....я вижу что человек старается и делает на качество а по теплой стене я поинтересовался что-бы он не тратил свое личное время на без полезную работу которая приносит только минуса и не одного плюса....

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.02.2016 в 22:56:16

Я вижу мы поняли друг друга, так что на счет:

Ринат фил написал: ты знаешь мой юный друг ты со своими лепешками сиди на попке ровно и хвост не поднимай....

узбагойся - мой "понтарез" леденцовый... не стоит... ржу нимагу... :D

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Ринат фил

Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

15.02.2016 в 23:15:54

Резон, смотри не обасысь от смеха не удачник и впредь не пили свое пушистое жало в вопросы в которых ты не разбираешься ... а так то я сделал два дела и мохна-рылого посмешил ,и возможно мастера по отделке балконов наставил на путь правильного монтажа. :a

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

16.02.2016 в 01:56:08

Ринат фил написал: Резон, смотри не обасысь от смеха не удачник и впредь не пили свое пушистое жало в вопросы в которых ты не разбираешься ...

Эх...Говорю же : не стоит.. Видимо вежливость не впрок… может лучше на «родной волне» дойдет…

Ринат фил написал: а так то я сделал два дела и мохна-рылого посмешил ,и возможно мастера по отделке балконов наставил на путь правильного монтажа.

Ладно, Бог с ним, мне на работу завтра, уже поздно... Да и утомил ты меня Ринатик уже ... А ты пока Собачьи будки, для начала научись копировать, потом может и прислушаемся к твоему «компетентному» мнению… )) .... у Дачливый ты наш наставник…

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
luin

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 35

16.02.2016 в 11:16:05

Ринат фил написал:

luin написал: luin, Никто не собирается в ближайшее время утепляться? Самый теплый вариант и самый качественный, так мало кто делает!!!

а за чем ты утепляешь теплую стену??? жрешь пространство и расходуешь материал специалист....мало кто так делает ))))

Уважаемый Ринат. В монолитных домах под кирпичной кладкой гуляет сквозняк, дует из кирпичей просто ужас. Именно поэтому не совсем "теплую" стену необходимо утеплять. В панельных домах этой проблемы нет, но стена тоже промерзает особенно от угла примыканию лоджии, примерно 20-30 см. Особенно это заметно в морозы ниже -15.

Что касается сроков работ, я работую только по субботам, это условие заказчика. С 10.00 до 18.00.

0
Аватар пользователя
luin

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 35

24.02.2016 в 10:49:26

luin, немного фото отделки, не успел все сфоткат, сел телефон(

0
Аватар пользователя
ТВС

Местный

Регистрация: 30.07.2013

Москва

Сообщений: 6

24.02.2016 в 18:19:00

Данный теплоизолятор запрещён для применения в строительстве в странах Евросоюза и США. Выбирая теплоизоляцию дома или лоджии, следует руководствоваться прежде всего степенью её экологичности и безопасности для здоровья человека. Поэтому в будущем взвесьте все «за и против» (при этом вопрос цены должен ставиться в последнюю очередь), и только после тщательного анализа всех преимуществ и недостатков останавливайте свой выбор на каком-то конкретном утеплителе. В Европе и США пенополистирол (тот же техноплекс) запрещён для использования в качестве теплоизолятора с начала 2000 годов, так как обладает чрезвычайно сильной (Г4 максимальное значение и Д4-максимальное значение) горючестью и токсическими дымами при горении. В Германии, например, с 1995 года запрещены технологии вспенивания полимеров или галогенизированных HFCKW-элементов на основе фтористоводородной кислоты, хлористого водорода и углеводорода Fluorchlorkohlenwasserstoffe. С 1 января 2000 года в Германии введён федеральный закон о запрете HFCKW R22 и R124b-элементов при производстве изоляционных материалов, в последущем тот же закон был принят во всех странах Евросоюза. При горении пенополистирола (а техноплекс это тот же пенополистерол) кроме высокой горючести при горении выделяются чрезвычайно ядовитые канцерогены диоксины и фураны. А ведь большинство смертей при пожарах случается от того, что люди задыхались диоксином. При отсутствии горения также происходит незначительное выделение ядовитых веществ, хотя все производители это отрицают, и понятно по каким причинам, тем не менее выделение происходит. В интернете есть ссылки на немецких и российских авторов об опасности применения этого материала. А балкон обычно используют кроме как склада, сушки белья и тд, так же и для курения, где пожаробезопасность должна быть приоритетной. В данном случае посоветуйте хозяину балкона держать на нем обязательно огнетушитель, потому что если хозяин и не курит, то огонь может попасть извне. В настоящее время лучшими по экологическим и негорючим свойствам является изоляторы всё таки на основе минеральных не горючих веществ (та же минеральная вата и хорошо известная стекловата).

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

24.02.2016 в 19:17:52

ТВС, а как обстоит дело в "Евросоюзах", насчет использования того же например OSB ? Не запрещен случайно? Спрашиваю, потому как однажды зайдя в фургон с такой плитой... торкнуло так, что аж зашатало... Наверное избыточное давление воздуха внутрь квартир закачивают... ну чтоб "пары" наружу шли... угадал?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ТВС

Местный

Регистрация: 30.07.2013

Москва

Сообщений: 6

24.02.2016 в 19:42:11

Резон, Не знаю как в отношении OSB, но в отношении пенополистерола на память приходит сразу "Хромая лошадь" со множественными жертвами при пожаре -www.youtube.com/watch?v=R4K5rnfZF5A, тем не менее, в России продолжают торговать этим опасным материалом. Деньги, видимо, у производителей и торгашей не горят и не дымят, а "пенополистерольное лобби" рулит, изменив торговую марку.

0
Аватар пользователя
luin

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 35

25.02.2016 в 12:43:25

ТВС написал: Резон, Не знаю как в отношении OSB, но в отношении пенополистерола на память приходит сразу "Хромая лошадь" со множественными жертвами при пожаре -www.youtube.com/watch?v=R4K5rnfZF5A, тем не менее, в России продолжают торговать этим опасным материалом. Деньги, видимо, у производителей и торгашей не горят и не дымят, а "пенополистерольное лобби" рулит, изменив торговую марку.

Соблюдайте противопожарные правила и все будет отлично. Не надо переживать, в Европе много что запрещено). У них и холодов таких нет, как в России.

0
Аватар пользователя
luin

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 35

29.02.2016 в 10:58:40

luin, еще немного фото...

0
Аватар пользователя
Trubakov

Местный

Регистрация: 07.04.2015

Тверь

Сообщений: 40

01.03.2016 в 02:36:17

luin написал: Утепление лоджии. Пеноплекс (Техноплекс)+ пенофол.

.....

У вас же тут только техноплекс экструзия на фотографиях. Как с ней работать? Удобно ли укладывать?

0
Аватар пользователя
luin

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 35

01.03.2016 в 11:25:57

Trubakov, Добрый день. не совсем понял, на фото техноплекс (аналог пеноплекса)+ пенофол (оригинал). Работать очень удобно. Я монтировал на полиуретановый клей).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу