Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#4908746

Вот и я так же думаю, Спасибо. Значит ждем пока. и как только все стабилизируется бум "оформлять"

Пример 382. Заказ из Москвы. Щит Pragma (встраиваемый, 3*18=54 мод), цена 44 780. Самовывоз из Петербурга (редкий случай, обычно высылаю коммерческим перевозчиком). Автор схемы Владимир.

_____________________________

Пример 383. Заказ из Петербурга. Merten, Jung, Plexo. Цена 27 870.

_____________________________

Пример 384. Заказ из Петербурга. Комплектующие для щита, розетки. Цена 77 620.

_____________________________

Пример 385. Заказ из Москвы. Щит U41 (встраиваемый, 4*12=48 мод). Цена 45 350. Доставка: Деловые линии до терминала. Автор схемы Владимир.

_____________________________

Регистрация: 18.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

С наступающим Новым годом всех, а в первую очередь Юрку, автора темы!
Большое спасибо за помощь в году уходящем, все отлично работает, все решения и нюансы, которые были почерпнуты в теме, радуют каждый день.
Удачи и успехов в Новом году!

Михаил, спасибо за пожелания! Вас также поздравляю с наступившими праздниками.
Пример 386. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (навесной, 3*13=39 мод), цена 28 010.
Двойной индикатор (питание на отключаемой и неотключаемой нагрузках). Одно УЗО пока отсутствует. Скоро приедет, под него оставлено место.

_____________________________

Приём заказов на продукцию Шнейдер Электрик возобновился.
Цены новые, действуют с 12 января.

_____________________________

Пример 387. Заказ из Москвы. Щит U32 (3*24=72 мод., встраиваемый), масса 20 кг, цена 64 550. Пришлось заменить штатные пружинные шинки N и PE на другие, винтовые. Штатные не подходят категорически. Автор схемы Владимир.

_____________________________

Пример 388. Город Губкин (Белгородская обл.). Комплектующие для щита. Цена 9 450.

_____________________________

6 февраля Шнейдер повышает цены. Письмо прилагаю.
Раньше они предупреждали за 2 недели, сейчас за 2 дня.

_____________________________

Регистрация: 07.02.2015 Архангельск Сообщений: 9

Юрка написал :
Пример 4. Щит квартирный для Москвы. Корпус: Шнейдер, серия Pragma. Цена 21 700 руб.

А скажите, пожалуйста, пятый провод со вводного щита, который назван PE действительно подключен к нулевой шине, согласно вашей схеме или к шине заземления? И как связаны эти шины между собой?

Андрей19, щит собран по схеме. Вы видите на схеме связь между шинами N и PE? А почему спрашиваете о ней?

_____________________________

Регистрация: 07.02.2015 Архангельск Сообщений: 9

Юрка написал :
Андрей19, щит собран по схеме. Вы видите на схеме связь между шинами N и PE? А почему спрашиваете о ней?

Я хотел спросить:

  1. Провод PE со вводного щита должен быть присоединен к нулевой шине или к заземляющей?
  2. Правильно ли я понимаю, что шины PE и N соединены между собой проводником сечением не менее фазного в распределительном щите?
  3. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я изменил, или я чего-то не понимаю?

Теперь я понял: Вы заметили на схеме ошибку (на ней PE приходит на N). Ну, это просто ляп проектировщика (кстати, с ним я не знаком, это проектировщик заказчика). На сборку щита это не повлияло. На всякий случай удалил эту схему.
А про перемычку я опять не понял: там же система заземления TN-S, а не TN-C-S. Поэтому перемычка между N и PE не нужна.
А та линия на схеме просто поясняет, что все автоматы АББ, а штрихи указывают количество фаз.

_____________________________

Пример 389. Заказ из Москвы. Щит Pragma (встраиваемый, 4*13=52 мод), цена 62 350.
Пиктограммы приложил в виде листа (заказчик будет клеить сам).
Доставка: City Express.

_____________________________

Пример 390. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (навесной, 3*12=36 мод). Цена 33 430.
Внешние кабели приходят в щит сверху. Поэтому гребёнки снизу.
Доставка: Деловые линии (до терминала).

_____________________________

Регистрация: 07.02.2015 Архангельск Сообщений: 9

Юрка написал :
Теперь я понял: Вы заметили на схеме ошибку (на ней PE приходит на N). Ну, это просто ляп проектировщика (кстати, с ним я не знаком, это проектировщик заказчика). На сборку щита это не повлияло. На всякий случай удалил эту схему.
А про перемычку я опять не понял: там же система заземления TN-S, а не TN-C-S. Поэтому перемычка между N и PE не нужна.
А та линия на схеме просто поясняет, что все автоматы АББ, а штрихи указывают количество фаз.

Теперь все понял! Спасибо!

Пример 391. Заказ из Петербурга. Комплектующие для щита и электроустановочные изделия (серия Unica). Цена 85 380.

_____________________________

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

Юрка написал :
Пример 390.
Внешние кабели приходят в щит сверху. Поэтому гребёнки снизу.

вроде не по фен-шую...? не?
ввод на не подвижные контакты, не?

Sergo2012, этот вопрос уже задавался (см. ). Производитель оборудования позволяет подключать снизу. Нормы не запрещают. А некоторые производители считают этот вариант основным, особенно немцы: Хагер, Сименс, АББ.
А феншуй имеет смысл, если имеем дело с открытым коммутационным прибором. Если посмотреть на открытый рубильник (фото прилагаю) и представить его установленным на стене, то становится понятным, что подача питания на подвижные контакты опаснее, чем на неподвижные. Например, в такой ситуации: подвижная часть рубильника может под влиянием силы тяжести начать двигаться вниз и коснуться стоящего рядом человека, который не ожидает от железяки никакого движения.

_____________________________

Пример 392. Заказ из Москвы. Щит U62 (встраиваемый, 6*24=144 мод), цена 107 210, масса 33 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).
Два ввода (сеть и генератор), контроль напряжения (УЗМ-51М) и тока (РМТ-101), отключение не приоритетной нагрузки (контакторы с возможностью ручного управления). Используется маркировка двух типов: пиктограммы (Шнейдер) и таблицы ZKV201 (АББ). Доставка: City Express (тариф Оптима, 1800 р.).

_____________________________

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Юрий подскажите пожалуйста - у шнайдера для запитки гребенок иногда вы используете винтовую клемму, а иногда нет ( в одном щите) с чем связан выбор применения или не применения?

fara написал :
с чем связан выбор

Всё зависит от двух вещей: нужно ли и можно ли. Обязательности их применения нет.

_____________________________

Пример 393. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (встраиваемый, 4*13=52 мод). Цена 45 810.
Оставлено место под счётчик (он у заказчика).
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Пример 394. Заказ из Ухты (республика Коми). Комплектующие. Цена 20 820.
Доставка: Деловые линии (до терминала).

_____________________________

Пример 395. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (3*12=36 мод., встраиваемый, бежевый). Цена 41 120. Масса 6 кг.
Оставлено место под вводное УЗО (оно у заказчика).
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).
Доставка: City Express (тариф Оптима), 890 р.

_____________________________

Информация для моих старых клиентов.
Прошу не слать письма на мой старый почтовый ящик на сервере BCC.RU. Для переписки прошу использовать электронный адрес, указанный в сообщении №1 этой темы (sborka5@mail.ru).

________________________

Гребенчатые шинки. Их надо покупать коробками. Иначе, какой ты нафиг танкист (то есть сборщик щитов)?

_____________________________

Шинки от Legrand нужно брать коробкой 40 штук или же прокатывает вариант взять меньше?
В Саратовском ЭТМ с ноября-декабря (ещё до скачков) стало по 40 штук. Хотя до этого было всего по одной да и акция была, дарили эти шинки вместе с автоматами.

Те Шнайдеровские которые длинные по паре тысяч за метр продают? Хотя бы намёк по МРЦ дайте

web-rr написал :
Шинки от Legrand нужно брать коробкой...?

Да. И не только их.

web-rr написал :
Те Шнайдеровские которые длинные по паре тысяч за метр продают?

Чуть дороже. Розничные цены: , , , .

_____________________________

Пример 396. Город Опочка (Псковская обл.). Щит Pragma (4*18=72 мод., встраиваемый) и разъём для подключения генератора. Цена 96 630. Доставка: Деловые линии. Масса 15 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Подъехали из Шнейдера мои сертификаты о прохождении тестирования в ноябре 2014.
Убрал только фамилию и название конторы.

_____________________________

Пример 397. Город Опочка (Псковская обл.). Щит MiniPragma (2*12=24 мод., встраиваемый). Цена 19 790. Доставка: Деловые линии. Масса 4 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Пример 398. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (12 мод, навесной). Цена 13 620. Масса 2,5 кг. Доставка: City Express.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Пример 399. Заказ из Москвы. Щит Pragma (4*24=96 мод, встраиваемый). Цена 132 900. Масса 28 кг. Доставка: City Express.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

На форуме появилось интересное предложение по индивидуальной дизайнерской маркировке щитов (нагрузок). Вот . Это на случай если пиктограммы Шнейдера или таблицы АББ не удовлетворяют.

_____________________________

Пример 400. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (3*12=36 мод, серый). Цена 41 680. Масса 6 кг. Автор схемы Владимир. Доставка: City Express.

_____________________________

Пример 401. Заказ из Оленегорска (Мурманская обл.). Щит MiniPragma (2*12=24 мод., навесной). Цена 26 750. Масса 5 кг.
Доставка: EMS Почта.

_____________________________

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Юрка написал :
Пример 401. Заказ из Оленегорска (Мурманская обл.). ...

Ух ты !" Мои земляки !!!!

Пример 400 мой. Спасибо Юрию, и Владимиру Василевичу за оперативность и профессионализм...

Информационное письмо АББ о новых счётчиках.

_____________________________

Пример 402. Раменское (Московская обл.). Щит MiniPragma (2*12=24 мод., навесной). Цена 25 860. Масса 3 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Пример 403. Заказ из Астаны (Казахстан). Комплектующие и инструменты. Цена 16 670.
Доставка: City Express, 4 кг., до Омска (далее самовывоз), 1230 р.

_____________________________

Пример 404. Раменское (Московская обл.). Щит Kaedra (18 мод., навесной). Цена 19 370. Масса 4 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Юрка написал :
Пример 85. Санкт-Петербург. Корпус Prisma Pack (5*24=120 модулей, навесной). Переключатель сеть/генератор. Цена 51 700.

a long time ago in the galaxy far far away...

- это мой. Брал не для себя, для друга.
И так, прошло 4 года (Вот я лосось!). Всё работает как часы. За это время известно о двух случаях срабатывания устройств защиты, обоим нашлось обоснование.

Щит подключали электрики, которые долго боялись, что так-же красиво у них не получиться, а потом собрались и сделали на твёрдую 4. Очень интересовались, сколько тысяч долларов пришлось заплатить за сборку? Вот так Юрка поднимает класс игры на патефоне у монтажников.

Если вы видите негативный отзыв в этой теме - это решительно неправда! Рекомендовал мастера друзьям и знакомым - только положительные отзывы! Юрка = качество, порядочность и профессионализм!

Мастеру крепкого здоровья и нескучных заказов!

P.S. УЗО тест проходят, контакты на клеммах устройств не ослабли.

Фёдор, спасибо!

_____________________________

Регистрация: 26.01.2015 Нижний Тагил Сообщений: 10

Юрка написал :
Пример 397. Город Опочка (Псковская обл.). Щит MiniPragma (2*12=24 мод., встраиваемый). Цена 19 790. Доставка: Деловые линии. Масса 4 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).

Номерок щита не подскажите? )) Это MIP22212S или MIP22212Т???
Есть ли у Вас фото MIP22312S и MIP22118? Очень хочется посмотреть на прозрачную пластиковую дверцу...
Спасибо.

hitman1610 написал :
Это MIP22212S или MIP22212Т?

MIP22212S. Дверь прозрачная, но на ней заводская защитная плёнка.

hitman1610 написал :
Есть ли у Вас фото MIP22312S

Да. Пример .

hitman1610 написал :
... и MIP22118?

Нет. Есть MIP12118 (пример ).

hitman1610 написал :
Очень хочется посмотреть на прозрачную пластиковую дверцу

Три варианта двери на из сообщения 123. Там двери без защитной плёнки. Прозрачная справа наверху, полупрозрачная слева, белая справа внизу.

_____________________________

Регистрация: 26.01.2015 Нижний Тагил Сообщений: 10

Спасибо! Успокоили... )) Себе сделал заказ на литеру S с прозрачной дверкой, а сегодня встретил в инете картинку (см.вложение), подумал что под описание вполне подходит - прозрачная дверца! А мне не нужна прозрачная дверца, которая прозрачная как стекло. Даже не знаю, как часто щиты с прозрачной как стекло дверкой покупают, думаю - мало!

hitman1610 написал :
Даже не знаю, как часто щиты с прозрачной как стекло дверкой покупают

Часто. Все щиты серии Pragma имеют прозрачную бесцветную дверь. В этой теме много примеров с этой серией.

_____________________________

Регистрация: 29.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19

hitman1610 написал :
Даже не знаю, как часто щиты с прозрачной как стекло дверкой покупают, думаю - мало!

Как обладатель прагмы с прозрачной дверцей могу сказать, что я тоже не хотел ее брать, но выхода не было. Проблема с выбором дверцы для прагмы как была, так, как я понимаю, и осталась - Шнайдер почему-то не хочет продавать непрозрачные/дымчатые дверцы в России, хотя их каталоге они есть.
Тем не менее, хочу сказать, что когда все собрано и аккуратно промаркировано (а у Юрки по другому не бывает ), когда среди оборудования есть индикаторы и прочая иллюминация, то смотрится все вполне интересно. По крайней мере моей супруге и гостям нравится - сходятся на мнении, что выглядит как пульт управления космическим кораблем.

Регистрация: 06.12.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Юрка написал :
Пример 138. Талица (Свердловская обл.). Комплектующие для щита (Шнейдер). Цена 43 900.
Доставка: EMS Почта.

Пример 138 мой. Долгое время щит был в полусобранном состоянии. Ровно перед кризисом успел докупить у Юрия автоматы и шинки, доделал щит. Вся модулька за исключением РН и клемм - Юрий. Спасибо огромное. Когда искал в Екатеринбурге Acti9 хар.В на меня даже в ЭТМ смотрели как на больного. Только под заказ, предоплата 100% и ценник адский. Ну не заказывают в городе миллионнике качественные автоматы с характеристикой В.
С - сколько угодно.
Юрий, еще раз спасибо! Скоро буду перебирать временный щит первого этажа и перебирать ВРУ. В планах - импульсные реле...Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Максим, спасибо за отзыв.
Андрей, спасибо за отзыв. К дальнейшему сотрудничеству всегда готов.

_____________________________

Регистрация: 06.12.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

hitman1610 написал :
... друзьям буду советовать Юрку, т.к. мне как и многим на форуме нравятся его сборки.

У меня в городке даже в новостройках ток КЗ не выше 200А. На моей линии, да ещё и с лучевой разводкой по дому, 80-100А. Т.е. характеристика В не специфическая вещь, а насущная необходимость. Когда я заказывал у Юрия, никаких проблем с В не было, равно как не было проблем с УЗО на 10 мА.
А в Екатеринбургском ЭТМ (на Базовом) спросил Акти9 (iC60N) 1п 10 и 16 А... Манагер "завис", пригласил старшего манагера, тот долго искал в базе, предложил через то-ли 8 то-ли 10 недель, с предоплатой 100% по цене выше Юркиной раза в 2 - 2,5.
В "Электромире" та же фигня, хотя в интернет магазине позиции числятся "в наличии"...
Так что всем рекомендую Юрия.

Пример 405. Раменское (Московская обл.). Щит AT62 (144 мод., навесной). Цена 162 010. Масса 32 кг.
Автор схемы Елена (gromova_e.s@mail.ru).
Вентиляция отключается автоматически по сигналу пожарной сигнализации при помощи независимых расцепителей (их в щите три штуки). Есть переключатель "сеть - система бесперебойного электропитания" для питания ответственных потребителей. Штатные шины N и PE традиционно заменены на шины от щитов серии Pragma. Доставка: Деловые линии до терминала.

_____________________________

Пример 406. Заказ из Петербурга. Щит MiniPragma (3*12=36, навесной, дверь белая). Цена 33 830. Масса 5 кг.
Вводное УЗО селективное, типа А. Есть программируемое реле времени для включения бойлера в ночные часы.
Автор схемы и заказчик Елена (gromova_e.s@mail.ru).

_____________________________

Новинка от Шнейдера: пластиковые щиты Easy9 Box (в дизайне старой MiniPragma).
Производятся на заводе "Потенциал" (г. Козьмодемьянск, республика Марий Эл).

_____________________________

Пример 407. Заказ из Москвы. Щит Pragma (навесной, 3*13=39 мод). Цена 54 500. Масса 11 кг.
Доставка: City Express.

_____________________________

Юрка написал :
Новинка от Шнейдера: пластиковые щиты Easy9 Box (в дизайне старой MiniPragma).
Производятся на заводе "Потенциал" (г. Козьмодемьянск, республика Марий Эл).

А есть где-то уже фото щита (лучше 3х12) с прозрачной дверцей встраиваемого? Я так понял, судя по спецификации, те же щиты 3х12 этой серии меньше в длину щитов Мини-Прагма?

007, фотографий пока нет. Я эти щиты ещё не покупал и не использовал.

_____________________________

Пример 408. Заказ из Петербурга. Электроустановочные изделия серии Valena. Цена 10 200.

_____________________________

Пример 409. Заказ из Оленегорска (Мурманская обл.). Электроустановочные изделия серии Unica. Цена 16 140. Доставка EMS Почта. Масса 5 кг.

_____________________________

Пример 410. Заказ из Москвы. Щит Pragma (навесной, 3*18=54 мод). Цена 57 200. Масса 12 кг. Доставка City Express.

_____________________________

Пример 411. Заказ из Москвы (щит для бани). Щит Kaedra (навесной, 2*18=36 мод, IP65). Цена 35 890. Масса 7,5 кг. Доставка City Express.

_____________________________

Пример 412. Заказ из Москвы. Комплектующие для щита (Шнейдер, щит Pragma 3*13=39 мод). Цена 37 100. Масса 11 кг. Доставка City Express.

_____________________________

Пример 413. Заказ из Мурманска. Комплектующие для щита (Легран, щит Plexo 3*18=54 мод). Цена 31 700.
Среди комплектующих счётчик АББ нового поколения (замена для ODINsingle). Тоже сделан в Швеции.
Доставка: Деловые линии до терминала.

_____________________________

В связи с укреплением рубля Шнейдер Электрик, Легран и другие производители, работающие в России по рублёвому прайс-листу, снизили в апреле свои отпускные цены.
Если прайс-лист в евро (АББ, Сименс), то рублёвые цены корректируются автоматически. Кстати, АББ с 12 мая переходит на рублёвый прайс-лист. Письмо об этом прилагаю.

_____________________________

Пример 414. Заказ из Йошкар-Олы. Силовой кабель (Алюр), витая пара и коаксиальный кабель (Cavel). Масса 40 кг. Цена 17 570.
Доставка: Деловые линии (до терминала).

_____________________________

Юрка написал :
Пример 367. Заказ из Петербурга. Щит Prisma Pack (3*24=72 мод, цена 67 800) и розетки (цена 12 080). Автор схемы Владимир

А что за модуль стоит в верхнем левом углу, на котором есть обозначение V и A?

Регистрация: 29.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19

aleks2 написал :
А что за модуль стоит в верхнем левом углу, на котором есть обозначение V и A?

Пример 415. Заказ из Московской области (Мытищинский р-н). Щит U53 (180 мод, встраиваемый). Цена 280 490. Масса 43 кг. Доставка: Деловые линии.
Проект заказчик купил в одной московской компании. Но когда в нём обнаружилась серьёзная ошибка, была привлечена Елена (gromova_e.s@mail.ru). Она и исправила проект.
Трёхфазный ограничитель мощности ОМ-310 (производитель Новатек-электро, Украина) используется здесь как реле неприоритетной нагрузки. Для этого его пришлось соответствующим образом настроить. Для настройки достаточно подать одну фазу. На вводе стоит автомат 40А, поэтому используются встроенные в ОМ-310 трансформаторы тока (они до 30 кВт).

_____________________________

Пример 416. Заказ из Липецка. Комплектующие для щита. Цена 9 350. Масса 2 кг. Доставка: Деловые линии до терминала.

_____________________________

Пример 417. Заказ из Зеленограда. Щит Pragma (3*18=54 мод., навесной). Цена 50 500.
Присутствует измерительный прибор Меандра: ВАР-М02-63 (амперметр + вольтметр). Ширина один модуль, но из-за особенности подключения (дырка встроенного трансформатора тока у него сбоку) слева и справа нужно оставлять свободное место.
Вводной рубильник 3п производства АББ выбран не мной, а заказчиком по одной причине: чтобы резко отличался от 2п выключателя Шнейдера на второй рейке.
Чтобы рубильник АББ не болтался на дин-рейке, зафиксировал его при помощи двух фиксаторов Шнейдера. Фирма уважаемая, а рубильник почему-то болтается. Ширина рейки идеально соответствует ГОСТу (35 мм). Возможно, он рассчитан только на дин-рейки толщиной 1,5 мм (в каталоге это не указано). Эта же рейка 1 мм. Теперь я понимаю, почему любители АББ любят использовать фиксаторы: это вынужденная мера.

_____________________________

Пример 418. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (навесной, 3*13=39 мод). Цена 32 540. Масса 8 кг.
Оставлено место для счётчика.
Есть "показометр" от Меандра: ВАР-М01 (амперметр + вольтметр). Фазный провод проходит его насквозь через встроенный трансформатор тока.
Автомат 2п используется только для испытаний (стоит на месте счётчика).

_____________________________

Юрка написал :
Пример 418. Заказ из Петербурга. Щит Pragma (навесной, 3*13=39 мод). Цена 32 540.
Оставлено место для счётчика. Есть измерительный прибор Меандра: ВАР-М01 (амперметр + вольтметр).

Юрий, а почему на нижнем ряду автоматов шина не разрезана и подключены к ней фазы с двух УЗО?

aleks2, не разрезан пластиковый корпус, а медная шина разрезана.

_____________________________

Юрка написал :
aleks2, не разрезан пластиковый корпус, а медная шина разрезана.

Понял )

Еще вопрос, в эту клемму какого сечения можно подключать провода, от 1 до 6 кв.мм. или только 6 кв.мм.?

aleks2, 6 мм - это на клемме указано максимальное сечение. Но можно зажать и тонкие провода.

_____________________________

Юрка написал :
aleks2, 6 мм - это на клемме указано максимальное сечение. Но можно зажать и тонкие провода.

Я спросил потому что нашел в мануале к этим клемма написано 4-6 кв.мм. - а в домашнем щитке в основном к этим клеммам подключают провод сечением 1.5-2.5 кв.мм., как это понимать?

aleks2, там написано не 4-6, а 4*6, что значит 4 зажима по 6 мм.кв.

_____________________________

Юрка написал :
aleks2, там написано не 4-6, а 4*6, что значит 4 зажима по 6 мм.кв.

Точно, я тормоз! ))

Юрка написал :
Маркировка приборов (цифры и буквы) Шнейдера. Можно маркировать автоматы, УЗО, контакторы, клеммы, фиксаторы, клеммные блоки, переходники гребенчатых шин и прочее. Поставляются коробками (в коробке 250 символов). Подробная информация в каталоге MKP-CAT-RELAY-09 (стр. 1/83). Менее подробно в каталоге MKP-CAT-ACTI9-11 (стр. 131).

Юрий, дайте пожалуйста ссылку по свежим каталогам в которых есть информация о маркировке или хотя бы каталожный номер коробки с 250 символами?

aleks2, а какие символы нужны?
Если цифра 1 (10 штук), то AB1R1. Продают не менее 25 штук (это и есть коробка, в которой 250 символов).
Если цифры 0..9 (10 штук), то AB1R11.
Я пользуюсь бумажными каталогами с указанными кодами.

_____________________________

Понятно, а у буквы "U" какой каталожный номер?

AB1GU

_____________________________

Юрка написал :
Пример 416. Заказ из Липецка. Комплектующие для щита. Цена 9 350. Масса 2 кг. Доставка: Деловые линии до терминала.

Это мой третий заказ у Юрия, спасибо ему, всё честно и надёжно.
Правда ценник на доставку у Деловых линий ого-го-го что-то стал, да и способ доставки 2-х килограммовой бандерольки, путём помещения в индивидуальный деревянный ящик размерами чуть поменьше "гробика" вызывает искреннее удивление . В принципе наверное таким способом и такой ценник на доставку делается.

Дмитрий, добрый день.
Этот ящик прибавил к цене перевозки 120 рублей. Немного, так как тара не отдаётся получателю. Сами Деловые линии рекламируют этот вид дополнительной упаковки как самый надёжный и безопасный.

_____________________________

Здравствуйте Юрий!
Это я так "побурчать", 120 р это конечно ерунда. Просто работник склада на полном серьёзе предложил мне подогнать машину и помочь погрузить этот ящик в неё чем слегка ввёл меня в кратковременный "ступор". Наверное он был не в курсе что

Юрка написал :
тара не отдаётся получателю


А так всё нормально, используя комплектующие из заказа уже модернизировал оба щитка и собрал ещё один в свою деревенскую "развалюху".

Пример 419. Заказ из Москвы. Щит MiniPragma (встраиваемый, 3*12=36 мод). Цена 35 350.

Доставка: City Express до терминала. Масса 7 кг.

Расположение приборов продиктовано в том числе и наличием коротких внешних кабелей.

_____________________________