Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

11.02.2023 в 15:09:59

Там получилась очень некрасивая история.

Я ушёл на пенсию и бригада отправилась в "свободное плавание". Никто не лишён человеческих страстей, которые обуревают каждого в той или иной степени. Страшнее всего гордыня и зависть, но и сребролюбие тоже может накатить так, что не отмахнёшься. Вот и в том случае ребята решили заработать особо не напрягаясь. Наняли нескольких субподрядчиков на тот ремонт, некоторых даже с этого сайта, и не особо их контролировали. Результат не заставил себя ждать. Мне про других "мастеров" они ничего не сказали.

Ребята предложили той заказчице всё, что можно было бы там исправить - исправить и переделать. Бесплатно. Она отказалась.

За тот инцидент всем мастерам было очень стыдно. Но зато это послужило им хорошим уроком. С тех пор ремонт они делают только своими силами, качественно и честно.

Перед тем, как начать ремонт нашим новым Заказчикам, ребята приглашают их на объекты, где они работают в настоящее время. Чтобы Заказчики своими глазами видели что и как они делают. Дают им измерительные приборы для того, чтобы они убедились в геометрии потолков, стен, углов и т.д. Показывают качество электро- и сантехмонтажа. Если Заказчики приходят на сдачу объекта, мастера устраивают их встречу с предыдущим Заказчиком, чтобы они могли расспросить его о том, как проходил ремонт у него, и есть ли какие-нибудь претензии к ребятам.

Следующее окно у мастеров будет в мае.

Сейчас капитальный ремонт ведётся на двух объектах. На одном закончен процесс штукатурки, на втором - всё отшпатлевали и начинается чистовая отделка. Больше двух объектов ребята больше в работу одновременно не берут. И то, планируют свою работу так, чтобы ни одному из двух объектов это было бы не во вред.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5824

12.02.2023 в 01:35:45

*pro100Игорь**, Вы так и не ответили, чем завершилась история с данной заказчицей, не то, что ей предлагали ребята, а она отказалась. Вы в итоге договорились о чём-то, выполнили её требования, или просто послали надоевшего клиента?

0
Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 895

13.02.2023 в 00:03:35

Вадим М написал: *pro100Игорь**, Вы так и не ответили, чем завершилась история с данной заказчицей, не то, что ей предлагали ребята, а она отказалась. Вы в итоге договорились о чём-то, выполнили её требования, или просто послали надоевшего клиента?

Вадим М, Реально думаете что вам все распишут? Вы же понимаете что в этих случаях два варианта развития: расход в разные стороны или расход с компенсацией. Автор ветки- посредник. Думаю вариант с компенсацией-можно не рассматривать. Следовательно - просто расход. С ним понятно всё, вам-то зачем ворошить всю эту историю? Даже если Вы потенциальный заказчик-вы же не будете с ними работать. В элитке накладки бывают (не такого обьема конечно), а тут сегмент средний-ниже среднего и вы реально думаете что мастера работающие через посредника будут о чём-то заморачиваться? :)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28310

13.02.2023 в 00:42:24

*pro100Игорь написал:** Я ушёл на пенсию и бригада отправилась в "свободное плавание".

Значит тема уже потеряла актуальность?

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

13.02.2023 в 19:07:36

А эта тема вам чем-то мешает?

Мастера работают с утра до позднего вечера. У меня же свободного времени теперь много. Помогаю ребятам рисовать план-схемы, составлять сметы, организовываю иногда доставку материалов на объекты, пользуясь прежними связями, добиваюсь скидку для Заказчиков. Не себе забираю эти самые 10-20% от суммы объявленной Заказчику, которые отдают прорабам и бригадирам все поставщики материалов и узконаправленные спецы (изготовители и установщики стеклопакетов, монтажники натяжных потолков, укладчики штучного паркета...), а отдаю их Заказчику. Так что, пока я могу чем-то ребятам помочь, я им помогаю.

И ещё - я не посредник. У ребят всегда очередь из Заказчиков. Работу свою они выполняют качественно. Те, кто сидят без работы, и при этом, почему-то, считают себя какими-то элитными мастерами, просиживая сутки напролёт на сайте и поучая других, вряд ли на самом деле настоящие мастера. "Дерево познаётся по плодам".

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 895

13.02.2023 в 19:28:40

*pro100Игорь написал:** А эта тема вам чем-то мешает?

Мастера работают с утра до позднего вечера. У меня же свободного времени теперь много. Помогаю ребятам рисовать план-схемы, составлять сметы, организовываю иногда доставку материалов на объекты, пользуясь прежними связями, добиваюсь скидку для Заказчиков. Не себе забираю эти самые 10-20% от суммы объявленной Заказчику, которые отдают прорабам и бригадирам все поставщики материалов и узконаправленные спецы (изготовители и установщики стеклопакетов, монтажники натяжных потолков, укладчики штучного паркета...), а отдаю их Заказчику. Так что, пока я могу чем-то ребятам помочь, я им помогаю.

И ещё - я не посредник. У ребят всегда очередь из Заказчиков. Работу свою они выполняют качественно. Те, кто сидят без работы, и при этом, почему-то, считают себя какими-то элитными мастерами, просиживая сутки напролёт на сайте и поучая других, вряд ли на самом деле настоящие мастера. "Дерево познаётся по плодам".

:)

*pro100Игорь**, выходим-кина не будет. Новый сюжет не завезли - сценарист в отпуске. ;) Вы бы радовались-Вам страницу в поиске поднимают за просто так. Не надо думать что выкладывать, чтоб люди понимали какой вы честный и порядочный. А Вы обижаетесь...

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

13.02.2023 в 19:35:14

Завидуете? Посмотрел я фото ваших ремонтов. Ну какая это элитка?
Так себе... "сегмент средний и ниже среднего", а понтов-то...

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
ВячеславВВ

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 895

13.02.2023 в 19:45:13

*pro100Игорь написал:** Завидуете? Посмотрел я фото ваших ремонтов. Ну какая это элитка?
Так себе... "сегмент средний и ниже среднего", а понтов-то...

:)

*pro100Игорь**, о, прилетело... :popcorn Разве я кичился своими работами? Ладно, не сердитесь. Я камни в чужие огороды не кидаю... Я со стороны просто наблюдаю :) Все мы не без греха. Удачи в работе. :)

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

17.02.2023 в 10:53:14

ВячеславВВ написал: Все мы не без греха. Удачи в работе.

Всё верно.

"... кто из вас без греха, первый брось на неё камень..."

И вам всем: удачи в работе, личного мастерства и честности по отношению к Заказчикам.

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

05.03.2023 в 14:49:59

Бригада готова, в июне 2023 года, начать делать честно и качественно капитальный ремонт новому Заказчику. Кто желает начать ремонт в своей квартире в это время - пишите, звоните.

8 903 788 81 82 - Игорь i-9037888182@yandex.ru

Чтобы увидеть качество выполняемых работ - приходите на объекты, где бригада работает в настоящее время. Смотрите, сравнивайте, приценивайтесь. Совсем недавно один потенциальный Заказчик приходил посмотреть на ремонт в квартире новостройки. У него была возможность походить и по другим квартирам, где в это же время делали ремонт другие бригады. Походил с правилом, уровнем, уголком, измеряя потолки, углы, стены, заодно посмотрел, как делается электро и сантех-монтаж. В результате, в апреле, бригада приступит к ремонту в его квартире.

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

25.03.2023 в 17:28:07

Бригада готова, в июне 2023 года, начать делать честно и качественно капитальный ремонт новому Заказчику. Кто желает начать ремонт в своей квартире в это время - пишите, звоните.

8 903 788 81 82 - Игорь i-9037888182@yandex.ru

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

31.03.2023 в 18:45:39

Уважаемые потенциальные Заказчики, сейчас от вас поступает много предложений на частичный ремонт квартир, то есть отдельно на ремонт: санузла, кухни, комнаты... и т.д. Вы простите за вынужденные отказы, но бригада занимаемся только исключительно капитальными ремонтами квартир, от самого начала и до новоселья, отвечая за все этапы ремонтных работ и за их качество. Следующее "окно" у бригады будет в июне - июле. Кто желает начать ремонт в своей квартире именно в это время - пишите, звоните.

8 903 788 81 82 - Игорь i-9037888182@yandex.ru

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

07.04.2023 в 13:47:03

Уважаемые Заказчики, не стесняйтесь приходить на объекты, на которых бригада выполняет капитальный ремонт. Смотрите, измеряйте, проверяйте, задавайте вопросы мастерам, общайтесь с теми Заказчиками, у которых ремонт идёт прямо сейчас. Сравнивайте расценки на производимые работы, обращайте внимание на цены, по которым производится закупка одних и тех же материалов разными бригадами. У тех, кто работает давно и скидки на эти материалы приличные. А на некоторые позиции мы даже закупаем материал в розницу со складов по оптовым ценам. Например, продукцию фирмы Oventrop и некоторых других фирм.

Следующее "окно" у бригады будет, скорее всего, в июне - июле. Кто желает начать ремонт в своей квартире именно в это время - пишите, звоните.

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

19.04.2023 в 13:36:27

Следующее "окно" у бригады будет в июле. Кто желает начать ремонт в своей квартире именно в это время - пишите, звоните.

8 903 788 81 82 - Игорь i-9037888182@yandex.ru

Никому не верьте на слово. Приходите, смотрите, проверяйте, измеряйте, общайтесь... Смотрите на то, как составлена смета. В ней не должно быть никаких "белых пятен" и недоговорённостей.

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

22.04.2023 в 11:42:52

Следующее "окно" у бригады будет в июле. Кто желает начать ремонт в своей квартире именно в это время - пишите, звоните.

8 903 788 81 82 - Игорь i-9037888182@yandex.ru

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу