Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

28.02.2020 в 12:20:03

Добрый день. В сегодняшнем посте не будет ничего о выполненных работах....

:yu: Я просто поделюсь с вами радостью от покупки хороших инструментов)))))) :)

:yu: Новый газовый монтажный пистолет TOUA GSN50

:yu: КРУТЕЙШИЕ ПОССАТИЖИ от NWS

:o Шнурка от STENLEY

P.s. - с правильным инструментом работать удовольствие!)))))

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

01.03.2020 в 22:00:51

Всем доброго воскресного вечера! :clapping И, да - с праздником! Масленица!

Хочу с вами поделиться одним коротким видео снятым для инсты :o

Видео с процессом штробления стен! Снято 29 февраля - непосредственно в процессе работы :yu:

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

10.03.2020 в 19:34:51

Добрый вечер. :clapping В продолжении поста с видео о процессе штробления, хочу поделиться рассказом о ситуации, когда штробление штроборезом с двумя дисками и дальнейшая чистка штроб перфоратором - НЕВОЗМОЖНО!

Причина тому - толщина стены!

В моем случае стена на кухне шириной 1500 мм (полтора метра) полностью полая внутри. Внутри расположены вентиляционные каналы. Литая конструкция вентшахты без оцинкованных венткоробов внутри.

Толщина стены даже после штукатурки составила всего 45 мм...

В подобной ситуации вычищать штробы перфоратором опасно.

В данном случае решение задачи - установка на штроборез 4 дисков. Данная комбинация по ходу резки позволяет сразу начисто вычищать штробы на необходимую глубину.

Да, это медленно - венткороб не гипсовый!

БЕТОН

Да, должен быть соответствующей мощности штроборез! :o Но, на коротких участках можно немного помучать инструмент.... главное хорошие диски :yu:

Каждый из обьектов - он индивидуален. Везде есть свои тонкости и подводные камни.

Я же желаю всем, кто начинает ремонт в своем жилище - хороших мастеров! Таких, которым важен хороший результат их работы!

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

12.03.2020 в 22:26:56

:clapping В продолжении поста от 28.02 о покупке нового монтажного пистолеты TOUA.... :o Небольшое видео из сторис моей инсты о применении данного инстумента)))) :)

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

14.03.2020 в 09:17:45

Всем доброго субботнего утра! :clapping Немного процесса в тему :yu:

Монтаж в гофре, в штробе до подрозетника тоже ))

P.s. - конкретно тут, так надо!

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

16.03.2020 в 07:42:43

Доброе утро! :o Небольшое (ну очень короткое - для STORIES) видео с текущего объекта - монтаж трасс по потолку.

Это еще не завершенная работа - В ПРОЦЕССЕ :yu:

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

20.03.2020 в 23:12:56

Всем доброго пятничного вечера))))

Публикация из разряда - "для затравки" :popcorn

Далее будет серия постов по собранным щитам :yu:

Надеюсь вам понравится

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

24.03.2020 в 11:57:43

Добрый день! :) В продолжении предыдущего поста :yu:


Собран и сдан в эксплуатацию :yu:

Щит для трёшки в соответствии с пожеланиями заказчика. :)

  • Автоматика ABB серии: SH - группы освещения, холодильник, слаботочный щит DSH (тип АС) - розеточные группы, электроплита S (тип А) - стир.машина

  • Короб щита - ABB Mistral 41 на 24 мод. навесной

  • РКН - УЗМ50Ц

:) Нужен качественный электромонтаж? :yu: ЗВОНИТЕ! +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

С уважением, Дмитрий.

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

26.03.2020 в 17:43:32

Приветствую Вас.

Продолжу тему сборки силовых щитов...........

Итак....

Собран и сдан заказчику :o

Щит для двушки в Мск.

:) Автоматика и комплектующие АВВ :) РКН - МЕАНДР :) Корпус щита ABB UK600 на 36 мод. встраиваемый


С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам :clapping )

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

31.03.2020 в 13:27:04

Всем доброго дня! :) Не смотря на всю осложнившуюся ситуацию с пандемией, продолжаем трудиться в условиях жестко ограниченных контактов с людьми......

  • Материалы с бесконтактной доставкой из интернет магазинов,
  • поход в магазин при необходимости (в случае крайней необходимости!) с применением средств индивидуальной защиты...

Вообщем - приспосабливаться приходиться! Максимально бережём себя и окружающих!

:yu: Всем привычный тренд последнего месяца, разбавлю публикацие о выполненном электромонтаже в трёхкомнатной квартире. ..............................

..............................

  • Прокладка всех коммуникаций в гофре DKC по потолку
  • Опуски к точкам так же выполнены в гофре (так надо - обстоятельства!)
  • заменён силовой ввод в квартиру
  • Щит собран на автоматике ABB
  • управление освещением из 2 и 3 точек (проходные одно- и двух-клавишные переключатели, перекрёстные переключатели)
  • распайки всех розеточных групп скоммутированы ГМЛ-П ...............................

Монтаж трасс при помощи монтажного газового пистолета :yu:

Нюансы монтажа и другие подробности - в следующих постах! :yu:

....................................

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

02.04.2020 в 14:37:58

Всем доброго дня! :) Сегодня хочу в очередной раз показать способ коммутации в распаечных коробках методом опрессовки - это НЕРАЗБОРНОЕ соединение! ........................................................... Итак, за пример возьмём выполненные на днях коммутации розеточных групп....

Обращу внимание, что ввод кабеля в коробку через сальник выполнен с вводом самой гофротрубы через сальник непосредственно в распаечную коробку!

В случае с необходимостью сложной коммутации, на внешнюю изоляцию кабеля наносится "адресная" маркировка позволяющая в дальнейшем при выполнении коммутации легко ориентироваться в куче приходящих в распайку кабелей (к примеру в распайку для двух двух-клавишных проходных переключателей заходит 6 (шесть) концов! ;)

один из вариантов)))))))))

После разделки внешней изоляции и зачистки концов жил методом проб подбирается оптимальный размер гильз ГМЛ-П либо ГМЛ (должна быть максимально плотная посадка!)

ВАЖНО - !!! пустоты должны быть дополнительно заполнены вставками из кусков жил!!!

Далее выполняется опрессовка. Ниже примеры

После опрессовки излишки торчащие из гильзы обрезаются кабелерезом и выполняется изоляция соединения двойным слоем термоусадки!

P.s. - лучше с применением термоусадки с клеевым слоем! :yu:

А вот и инструмент, необходимый для этой работы:

  • стрипперы для разделки и очистки :)
  • кабелерез :)
  • пассатижи :)
  • ручные пресс-клещи :)
  • газовая горелка/зажигалка :)

И конечно расходка - гильзы ГМЛ-П и термоусаживаемая трубка с клеевым слоем :yu: ............................................... С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

05.04.2020 в 20:26:12

Всем доброго воскресного вечера!

:flirt ................................................................ Хочу представить Вам свой минутный ролик о выполненной работе :clapping

Надеюсь, Вам понравится! :o

Аналогично, данный ролик представлен в моей ИНСТЕ :) .................................................................. Прошу строго не судить - это мои начинания в создании роликов :o

P.s. - конструктивная критика выполненной работы и комментарии приветствуются :o

..................................................................

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

10.04.2020 в 07:50:54

Доброе утро. :) В работа на любом объекте особое внимание уделяется чистоте.

"ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!" ................................

Как правило, в новостройке, до электромонтажа производится ряд сопутствующих пыльных и грязных работ: демонтаж/монтаж стен, штукатурные работы и прочее...

Именно поэтому, заходя на объект - первым делом уборка! :)

Подготовив рабочее пространство можно заносить свой любимый инструмент! :o

................................

Так же и в процессе работы особое внимание уделяется обеспыливанию процесса!

А именно:

  • Применение насадок для пылеудаления при бурении лунок подрозетников

  • При нарезке штроб применяется штроборез в паре с пылесосом!

............................... И никакой резки штроб болгаркой :nо: и других варварских способов :mad: ...............................

Нужен качественный электромонтаж? ЗВОНИТЕ! :)

С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

13.04.2020 в 21:13:26

Всем - добра! :) ..................................... Вот и перевалило число просмотров моей ветки за 5000 :a Чему, честно говоря, я рад! Потому как тема актуализируется информативными постами! :o ..................................... Вот и сегодня, хочу представить очередной короткий ролик, демонстрирующий часть процесса электромонтажных работ! .....................................

..................................... В этом коротком видео наглядно отображен процесс сверления лунок для подрозетников с применением дрели алмазного сверления - KEN оснащённой коронкой DISTAR d-72. ..................................... Работы выполняются с применением системы пылеудаления: Mechanic Drill Duster + Metabo ..................................... :yu: :yu: :yu:

Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Аватар пользователя
Dmitriy85

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 237

27.04.2020 в 06:59:49

Доброе утро. :)

В данном посте представлю фотоотчет о подготовке нишы в стене для установки корпуса силового щита. :)

После того как определено место и размер будующего щита (в данном случае корпус на 48 модулей) приступаем к разметке. ................................. Как видно на фото выше, по всей площади места расположения выполнена засверливание с определенным шагом. Сделано это для того, что-бы при помощи 72-й коронки выполнить бурение по всей площади на максимальное заглубление коронки.

Периметр отсекаем штроборезом.....

Далее по всей площади бурим коронкой

Затем вычищаем нишу :yu:

Далее примерка....

При необходимости подчищаются все оставшиеся выступы, подравниваются плоскости. ................................. На у далее - все стандартно:

  • обеспыливаем поверхность пылесосом -грунтуем, основательно пропитывая хорошим грунтом (в данном случае стена из газосиликатных блоков) и оставляем высыхать ................................. Для монтажа понадобится несколько кусков профиля, саморезы, шуруповерт и лазерный уровень :) .................................

Результат - все ровно и аккуратно!

................................. Нужен качественный электромонтаж? ЗВОНИТЕ! :yu: С уважением, Дмитрий. Электромонтажные работы в Москве и МО. Контактный телефон: +7(926)364-18-84 (доступен в мессенджерах Viber, What's App). Ссылка на ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/sds_electro/ (буду рад всем новым подписчикам)

0

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу