Аватар пользователя
remontklass

Местный

Регистрация: 23.07.2014

Люберцы

Сообщений: 355

23.08.2015 в 13:50:38

Пъ написал : но наоборот - что бы заказчик попросил показать фото работ - я не сталкивался.

что то новое((( Вы, извините, наверное не мастер.. :eek: именно по фото работ часто судят о профессионализме мастера! удачи всем и каждому!

0
Аватар пользователя
тимур123

Местный

Регистрация: 29.01.2009

Волгоград

Сообщений: 17

14.04.2019 в 12:56:10

remontklass написал:

Пъ написал : но наоборот - что бы заказчик попросил показать фото работ - я не сталкивался.

что то новое((( Вы, извините, наверное не мастер.. :eek: именно по фото работ часто судят о профессионализме мастера! удачи всем и каждому!

remontklass, У Заказчика(человека), почти без исключения, есть глаза, уши и руки. Это неоспоримо? руками он все трогает, глазами смотрит придирчиво и ушами слушает внимательно.Осталось ввести запрет на "уши", и каждый будет все делать сам. Не представляю диалог заказчика с подрядчиком на руках! Можно повторить объект в студии и сделать картинки, которые будут только твои? Во сколько это обойдется мне и следующему заказчику?

0
Аватар пользователя
тимур123

Местный

Регистрация: 29.01.2009

Волгоград

Сообщений: 17

14.04.2019 в 13:13:31

Грэй написал: 2mash1405
спасибо! На мой вопрос отвечает вот это:

mash1405 написал : Уголовный кодекс: Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

  1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

А теперь ИМХО: состав преступления - собирание сведений(фотографирование сюда, конечно, относится), составляющих личную или семейную тайну. Традиционно к таким сведениям относится личная переписка. Интерьер квартиры, расположение мебели, думаю, очень - очень редко является личной или семейной тайной.
Всё, что относится к личной( семейной ) тайне, тщательно оберегается от посторонних глаз, и если к примеру, в жилище окажется случайно гость, то он должен предупреждаться о том, что всё, что он видел - не для разглашения. Не говоря уже о строителях. Думаю, что таких "семейных гнёздышек" поискать надо. ИМХО, если меня с ходу не предупредили о недопустимости разглашения сведений о ремонте, - значит, никакой тайны ремонт не представляет. Если меня предупреждают о том, что ремонт - это личная тайна, то скорее всего я работать не буду: известны в истории случаи, когда строители после окончания работ бесследно исчезали... Мне кажется, некоторые тоскуют по тем временам... ...Василию Блаженному глаза вынули...

Грэй, :D ...и не заплатили..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу