Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.09.2016 в 15:35:43

АлекСАН_dr, 2011 год... что это было?

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

12.09.2016 в 18:07:17

Oleg V написал: АлекСАН_dr, 2011 год... что это было?

Давненько не заходил...

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

13.09.2016 в 00:26:02

Пользуясь случаем...не обязательно штробить, ...полку тоже можно. Если стена несущая

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

21.09.2016 в 11:03:38

Нда... Если мне за мои же деньги будут навязывать штробление на такую глубину, я с таким "мастером" распрощаюсь. Пусть даже стена не несущая, а самонесущая. :eek:

0

Вечный студент

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

21.09.2016 в 11:42:42

Называется "слышал звон", ответил по ситуации как она ему представлялась, точнее хотелось бы чтобы она такой была MrGalaxy, уважаемый, все было не так, во первых: цена уже была зафиксирована, во вторых заказчик "распрощалась" со мной только тогда, когда я этого сам захотел: в этом и причина негативного отзыва. Заметьте, не бросил работу, а сделал разводку в одном из двух санузлов в квартире и не стал делать второй. http://www.mastercity.ru/forums/t61976-santehmontazh-fotografii-bylo-do-i-stalo-posle/?p=2680725#post2680725 По работе претензий нет, поэтому мне не понятно почему модераторы до сих пор не удалили негатив, не относящийся к делу, мало ли кто кому не понравился лично

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

21.09.2016 в 22:55:04

master.msk написал: Называется "слышал звон", ответил по ситуации как она ему представлялась, точнее хотелось бы чтобы она такой была MrGalaxy, уважаемый, все было не так, во первых: цена уже была зафиксирована, во вторых заказчик "распрощалась" со мной только тогда, когда я этого сам захотел: в этом и причина негативного отзыва. Заметьте, не бросил работу, а сделал разводку в одном из двух санузлов в квартире и не стал делать второй. http://www.mastercity.ru/forums/t61976-santehmontazh-fotografii-bylo-do-i-stalo-posle/?p=2680725#post2680725 По работе претензий нет, поэтому мне не понятно почему модераторы до сих пор не удалили негатив, не относящийся к делу, мало ли кто кому не понравился лично

master.msk, вполне конкретно написано: мастер навязывал штробление под трубу 50 мм. Правильно, что хозяин не пошёл на поводу. Если врёт, так и напишите. Было навязывание штробления на глубину 50 мм (пусть даже этот эпизод вырван из контекста)? Да или нет? Простой вопрос. Если не было, публично признАю свою ошибку. Мне совсем не хочется, чтобы ситуация была как в том посте. :confused:

ЗЫ. А цена зафиксирована - это как? Не как в анекдоте "драку заказывали? Нет? Не волнует, уплочено!" ;)

0

Вечный студент

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

22.09.2016 в 00:00:42

MrGalaxy написал: master.msk, вполне конкретно написано: мастер навязывал штробление под трубу 50 мм. Правильно, что хозяин не пошёл на поводу.

MrGalaxy, я вам вполне конкретно написал:

  1. на цену не влияло
  2. штроба там была более уместна, 1 метр штробы в пустотелом кирпиче

MrGalaxy написал: Правильно, что хозяин не пошёл на поводу.

ну он не больше вашего...А вы и не видели, тоже тут много себе рассуждать позволяете...в отсутствие информации пытаетесь какие то выводы делать

MrGalaxy написал: Если врёт, так и напишите

я вам написал уже: отзыв в отместку за отказ делать второй санузел

Если у вас немножко логики есть в голове, сами посудите: после всех "навязываний", как я мог начать работу без согласия на то владельца квартиры, абсурд. И еще: сколько по вашему может стоить метр штробы в кирпиче? чтобы его "навязывать"? ;) если на что и влияет, то на общий результат работы, может быть для вас удивительно: мне не все равно, вне заисимости от того, может ли заказчик, женщина кстати, понять некоторые технические моменты или нет Просто если кто не следит на сюжетом и проснулся в середине кино...рад любому поводу высказаться

0
Аватар пользователя
Alexcris

Местный

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 1232

23.09.2016 в 11:33:44

Не понятно, почему только надо упираться, если исполнение не влияет на безопасность, а лишь разница в эстетических взглядах?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

23.09.2016 в 13:10:19

Alexcris, по тому, что не всем плевать, как выглядит результат его работы. Я тоже могу настаивать, если понимаю, что заказчик, по незнанию требует неразумное. Правда, настаиваю не очень долго.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

25.09.2016 в 15:44:24

Alexcris написал: Не понятно, почему только надо упираться, если исполнение не влияет на безопасность, а лишь разница в эстетических взглядах?

Alexcris, а мне другое непонятно: почему слова обиженной женщины принимаются на веру...навязывал-не навязывал...да ей просто показалось, с чего вы взяли вообще что так оно и было

Уважаемые присутствующие, Если кто думает, что "заказчик всегда прав", вы ошибаетесь. В моем понимании взаимоотношения равноправные и никак иначе.

По прошествии пяти лет с этого негативного отзыва могу констатировать, что сам факт его положительно повлиял на количество "проблемных заказчиков" обратившихся по поводу монтажа. На самом деле "качество" заказчиков это тоже немаленькая проблема. И это не вопрос финансов, как кто то мог бы подумать, а мозгов и моральных качеств.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

25.09.2016 в 21:56:46

master.msk написал: Уважаемые присутствующие, Если кто думает, что "заказчик всегда прав", вы ошибаетесь. В моем понимании взаимоотношения равноправные и никак иначе.

По прошествии пяти лет с этого негативного отзыва могу констатировать, что сам факт его положительно повлиял на количество "проблемных заказчиков" обратившихся по поводу монтажа. На самом деле "качество" заказчиков это тоже немаленькая проблема. И это не вопрос финансов, как кто то мог бы подумать, а мозгов и моральных качеств.

master.msk, если абстрагироваться от эмоций, допустим мастер спокойно предложил заказчику спрятать трубу в штробе, заказчик тоже в мягкой форме от этой идеи отказался. Законодательство не нарушается, нормы строительства тоже. А значит требования заказчика должны быть удовлетворены, если сошлись в цене. А понятия об эстетике у всех разные. Многие кипятком писают от т.н. инсталляций в виде кучи мусора, или там от простой геометрической фигуры Малевича.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

25.09.2016 в 22:40:29

MrGalaxy написал: допустим мастер спокойно предложил заказчику спрятать трубу в штробе, заказчик тоже в мягкой форме от этой идеи отказался. Законодательство не нарушается, нормы строительства тоже.

вот чего вам не сидится, :) опять все наизнанку вывернули: дескать мастер-кретин, "готов нарушать законодательство", а вы прям определили, где "законодательство", а где нарушение, тоже мне эксперт по строительству, панельный дом от монолитного не можете отличить... MrGalaxy, не нужно считать других глупыми

И вообще, чего вы уперлись, почему у вас уверенность что кто то "навязывал"? лично я расцениваю подобную готовность "поддерживать хозяина" и предвзятое отношение как вашу личную несостоятельность, сами ничего не можете, завидуете что ли я понимаю "хозяин с деньгами" вам ближе психологически, вы хотя бы можете представить себя "богатым собственником", а мастером вы не можете себя представить, тут как бы одной фантазии мало...

По прошествии времени сейчас не могу утверждать с стопроцентной уверенность что кому предлагал или "навязывал" в процессе, столько этих разных "проектов" было, которые и не проекты совсем, а так "дизайнерские картинки", чтобы разобраться где что приходится кучу времени тратить, чего только не приходится "навязывать", чтобы как то довести до ума... Очень очень редко есть реальные, рабочие чертежи. Где эти "заказчики интеллектуалы"?? их также мало как и нормальных сантехников, плохо что не все понимают этот факт про себя, например такой рисунок, приятно посмотреть

В основном же конечно, заказчики не обязаны быть специалистами, плохо только если таковыми они себя возомнили, не отдают себе отчет...как некоторые персонажи в этой теме.

0
Аватар пользователя
Alexcris

Местный

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 1232

26.09.2016 в 11:34:41

Да ладно. Все все поняли. Просто по-мне, если я хочу проложить кабель в коробе снаружи, то почему мне надо говорить что это плохо? Ну вот мне так нормально, ну не надо мне скрытой проводки. Почему не выполнить желание заказчика (не влияющее на безопасность и пр.)

Вот авто у вас есть - вы приезжаете в сервис и говорите: покрасьте мне низ бамперов специальным антигравием (все равно все поцарапано - ну вот дороги такие), а вам в ответ: не фига - будем красить только как на заводе с компьютерным подбором краски! (и пофиг, что через пару месяцев все опять поцарапается...)

Ну вот, право, не понятно.....

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

26.09.2016 в 16:02:18

Alexcris написал: Да ладно. Все все поняли. Просто по-мне, если я хочу проложить кабель в коробе снаружи, то почему мне надо говорить что это плохо? Ну вот мне так нормально, ну не надо мне скрытой проводки. Почему не выполнить желание заказчика (не влияющее на безопасность и пр.)

Вот авто у вас есть - вы приезжаете в сервис и говорите: покрасьте мне низ бамперов специальным антигравием (все равно все поцарапано - ну вот дороги такие), а вам в ответ: не фига - будем красить только как на заводе с компьютерным подбором краски! (и пофиг, что через пару месяцев все опять поцарапается...)

Ну вот, право, не понятно.....

Alexcris, дело не в безопастности, договор между мастером и заказчиком включает также взаимное уважение. мастер руководствуется опытом, навыками, у него есть чувство эстетики и в конце концов он несет ответственность за работу. Он уважает свою работу и получает удовлетворение от сделанной им работы. Когда заказчик навязывает свое неправильное мнение, а полка это колхоз, он во первых показывает полное отсутствие вкуса, а во вторых неуважение к мастеру. Подобные заказчики как правило тяжелее ложки ничего не держали и считают считают себя людьми первого сорта.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

27.09.2016 в 22:59:57

Alexcris написал: Да ладно. Все все поняли. Просто по-мне, если я хочу проложить кабель в коробе снаружи, то почему мне надо говорить что это плохо? Ну вот мне так нормально, ну не надо мне скрытой проводки. Почему не выполнить желание заказчика (не влияющее на безопасность и пр.)

Вот авто у вас есть - вы приезжаете в сервис и говорите: покрасьте мне низ бамперов специальным антигравием (все равно все поцарапано - ну вот дороги такие), а вам в ответ: не фига - будем красить только как на заводе с компьютерным подбором краски! (и пофиг, что через пару месяцев все опять поцарапается...)

Ну вот, право, не понятно.....

Alexcris, я тоже думаю, что почитав последние посты всё всем понятно. Если кто-то хочет оплачивать исполнителю удовлетворение его эстетических чувств - да на здоровье! Может, этот кто-то мазохист и у него деньги шальные. Хренасе, я сажусь в такси ехать на Курский вокзал, а таксист везёт в Домодедово, объясняет: да ты ничо не понимаешь, там самолёты, прогресс и ващще звездато, только не забудь рассчитаться за работу. :D

0

Вечный студент

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу