Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

03.03.2017 в 18:43:50

cityman177, кто контролировал качество "черновых" работ ДО укладки доски? Думаю, Сергей если в чём и не прав, то только в том что взялся уложить доску прямо на кривое основание.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

03.03.2017 в 19:24:13

АлекСАН_dr, Прошу прощения, а разве мастер будет укладывать чистовой материал

АлекСАН_dr написал: прямо на кривое основание.

Приведу пример- Нормальный маляр будет клеить обои на отваливающуюся штукатурку? И подкладывать гофрокартон в яму под покраску?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

04.03.2017 в 03:46:00

ИгорьPurnesh написал: Нормальный маляр будет клеить обои на отваливающуюся штукатурку?

Нормальный маляр должен нормально сделать свою работу. Контролировать качество черновых работ должен нормальный прораб. Или Вы считаете что маляр должен штукатурить стены и цена этой работы входит в поклейку обоев? Как вариант- отказаться от работы, да, согласен. В этом случае будет найден другой маляр. :killyourselfbywall: Давайте ответим на вопрос: "А если эту работу делал бы не Сергей, а Анатолий или Михаил или Марья Ивановна результат был бы лучше?" Если нет, то в чём претензии к Сергею?

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8614

04.03.2017 в 07:09:47

Но при этом за конечный результат отвечает мастер, работающий с финишным, чистовым материалом. Оговаривается либо приведение основания в приемлемое состояние, либо отсутствие претензий со стороны заказчика.

0
Аватар пользователя
Игорь88

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Москва

Сообщений: 276

04.03.2017 в 08:25:05

АлекСАН_dr написал:

ИгорьPurnesh написал: Нормальный маляр будет клеить обои на отваливающуюся штукатурку?

Нормальный маляр должен нормально сделать свою работу. Контролировать качество черновых работ должен нормальный прораб. Или Вы считаете что маляр должен штукатурить стены и цена этой работы входит в поклейку обоев? Как вариант- отказаться от работы, да, согласен. В этом случае будет найден другой маляр. :killyourselfbywall: Давайте ответим на вопрос: "А если эту работу делал бы не Сергей, а Анатолий или Михаил или Марья Ивановна результат был бы лучше?" Если нет, то в чём претензии к Сергею?

АлекСАН_dr, А зачем "мастеру" делать тяп ляп? Так бы и сказали, что не будут делать или не отвечают за качество при такой подготовке основания. На фотографиях вообще ужас... тут не один косяк, тут просто куча косяков. По хорошему все снимать выбрасывать и делать новое! И за счёт мастеров, испортивших все это! Если мастерам дорога репутация (в чем я сомневаюсь при такой работе)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

04.03.2017 в 10:42:46

АлекСАН_dr написал: Как вариант- отказаться от работы, да, согласен. В этом случае будет найден другой маляр. :killyourselfbywall:

И претензии будут к "другому маляру" а не к Сергею! :killyourselfbywall:

АлекСАН_dr написал: Давайте ответим на вопрос: "А если эту работу делал бы не Сергей, а Анатолий или Михаил или Марья Ивановна результат был бы лучше?" Если нет, то в чём претензии к Сергею?

Уж если предполагать то- Анатолий, Михаил, или Марья Ивановна скорее всего либо отказались делать так, либо подготовили для дальнейшей работы основу. Именно в этом и претензии к Сергею. Вы ведь уходя от стоматолога после установки пломбы в гнилой и не прочищенный канал, тоже будете говорить- "При чём здесь стоматолог Сергей? Он ведь всего-лишь пломбу ставил?.."

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

04.03.2017 в 10:49:46

strider1978 написал: Но при этом за конечный результат отвечает мастер, работающий с финишным, чистовым материалом. Оговаривается либо приведение основания в приемлемое состояние, либо отсутствие претензий со стороны заказчика.

+100

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

04.03.2017 в 12:28:43

очистка канала входит в стоимость установки пломбы. там даже пломбирование самого канала- стоит отдельных от стоимости пломбы денег. что ккасаемо поклейки обоев на отваливающуюся штукатурку- тут немного другой вопрос. отваливающуюся штукатурку видно сразу, что было видно сразу у автора поста про проблему с пробкой большой вопрос. возможно что люди приехали работать и тратить время на полнейший контроль - не было возможности... возможно что Сергей бы и подготовил бы под себя поверхность, но ведь кому-то уже заплачено за эту работу... основная проблема в том ,что не проговорили ньюансы, коих при финишной работе по чужой поверхности полно. на квартире из темы "жил был ремонт" я увидел что плиточник клеит плитку Версачи на минимальный слой клея по моей штукатурке. на мой вопрос : -А вдруг неровность ? он ответил: -А разве ты за свою работу не отвечаешь? таким образом получилось что в этой теме тут нет претензий к тому кто сделал негодное основание( насколько понятно это был не Сергей?) а претензии к тому кто не проговорил что тут у вас криво... просто надо было выбрать другой более надежный вариант ликвидации неровности.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

04.03.2017 в 14:29:22

C2h5-OH написал: таким образом получилось что в этой теме тут нет претензий к тому кто сделал негодное основание

Мне кажется здесь это и не обсуждалось. :confused:

C2h5-OH написал: а претензии к тому кто не проговорил что тут у вас криво...

Именно. И не только "не проговорил", а ещё и использовал чистовой материал (подозреваю что 50% теперь в мусорку).

C2h5-OH написал: просто надо было выбрать другой более надежный вариант ликвидации неровности.

:clapping Об чём и речь.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

04.03.2017 в 20:01:07

а где же сам виновник торжества?как минимум нужно выслушать вторую сторону,для того,что бы понять виновен или нет,хотя на первый взгляд все видно и понятно,но вдруг,есть какой то подводный камень...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
cityman177

Местный

Регистрация: 18.11.2015

Москва

Сообщений: 18

05.03.2017 в 12:26:37

Скажу в защиту Сергея, что он признал свои ошибки и приступил к их устранению

0
Аватар пользователя
id143140547

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Ростов-на-Дону

Сообщений: 0

12.04.2017 в 15:06:40

Друзья, внимание! Остерегайтесь мошенника в сфере ремонта и строительства в Ростове-на-Дону - Надеждина Алексея Викторовича, 16.05.1972 года рождения, паспорт 03 05 № 138274, выдан ОВД Староминского района Краснодарского края 24.10.2003 г. У этого мошенника нет своей бригады, и сам он не строитель, своими руками ничего никогда не делает, так как не умеет, и понятия не имеет о строительном производстве даже на стадии элементарных ремонтов квартир! Я убедился в этом на собственном горьком опыте! Он ищет себе объекты и работу по ремонту квартир на Авито с помощью своей жены, привлекает доступными расценками и сроками, заключает договор, дает расписки на все суммы, обещает работать сам и проявлять свои дизайнерские навыки (дизайн-проект в подарок, на словах), а сам набирает время от времени работяг с авито за копейки, далеких от стройки. Качество работ ужасное, сроки никакие не выдерживаются! Берет большие авансы и все – на этом работа заканчивается и на объекте он не появляется! Кидает на деньги уважаемых людей, в общем, ведет себя крайне некрасиво, теряется. Обходите его стороной будьте осторожны! Вот одни из его телефонов - +7 961 316 3111, +7 960 444 2741 Надеждин Алексей Викторович.

0
Аватар пользователя
Lexxxer

Местный

Регистрация: 12.04.2016

Москва

Сообщений: 125

18.05.2017 в 18:24:12

Оповещу о негативе, связанном с bazz23. В общении, рекомендовался как выдающийся профессионал, который может решить ремонтные работы любого уровня. По факту, после высылки ему мыслей к обсуждению, внезапно отказался. Хотя предполагалась встреча именно для обсуждения с целью совместно оговорить что и как будет. С моей стороны лишняя суета и потери времени. Оказывается мастер не в ладах с электрикой, дотошный подход к ремонту его пугает и вообще то ли мастер, то ли бригадир, то ли свободный консультант. Якобы внезапная занятость связанных с ним других мастеров и т.д. После этого читать слащавые отзывы конечно не хочется.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

19.05.2017 в 08:43:30

Lexxxer, Вы должны радоваться -он парень умный , не взялся (значит есть причина)-а вот если взялся бы и был плохой результат ,тогда уже хуже .Я за него он -молодец(хотя понятия не имею кто это).А за то что так мыслите (в будущем много ошибки будете совершать) ;) Я также могу поступить (если вижу что где-то будет какие то стремные факторы ,которые повликут дискомфорт мне и заказчику)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

21.05.2017 в 13:56:06

роман сирож, +1 От себя добавлю- порой приходилось отказывать заказчику, даже после удачных переговоров. Придумывая различные предлоги. Ну не будешь ведь говорить хорошему в общем-то человеку, что у него изо рта плохо пахнет (а общаться нужно пол года плотно!) или его жена "заноза" и "кровь будет сосать" из работников!..

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу