Аватар пользователя
Рогволод

Местный

Регистрация: 02.05.2018

Москва

Сообщений: 80

12.07.2018 в 14:13:08

svsv написал: Рогволод, Вам на месте виднее, так как я не понимаю что нанесено на панели: это Шпаклевка первым слоем или может быть паутинка так наклеена и дала такую ворсистость?

svsv, Это шпаклевка и паутинка. После вопросов мастер сделал нормальный второй слой. Надеюсь сегодня закончит, уже не сил на прения.

Вышло больше 25000р за квадрат только за работы, и при этом у мастера претензии, что потратил деньги на бензин и ездил в Леруа. Целых Три раза. за Два месяца. Мастер считает, что заказчик должен выполнять роль его подсобного рабочего. Мыльницы вешать отказался, это типа не входит в работы "под ключ".

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

12.07.2018 в 14:19:10

Рогволод, воспринимайте как опыт. Начинайте радоваться новой ванной комнате. P.s. Мастер прав, когда назначает цену за установку мыльниц, держателей и прочее, на берегу нужно договариваться. Ну выйдет у Вас максимум 1тр за все держатели. Проще заплатить. А вот за транспортные расходы я бы не платила. Здесь уже мастер должен был на берегу договариваться о них, а не сейчас выставлять.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

24.07.2018 в 10:07:33

Заказчик далайт вид, что удивлен затянутыми сроками исполнения заказа. Сами себе палки в колеса вставляли все время. С своей супругой не могли прийти к единому решению, какого цвета плитку и где укладывать. Если не имели малейшего представления о том..как получится в цвете и фактуре конечный результат картины помещения в целом..что помешало обратится к дизайнеру? Прежде.. чем договариваться с исполнителем заказа..им для начала следовало бы договориться своей супругой. Где и какого цвета плитку укладываать. Начинаю делать пол в ванной..приходит его жена с требованием снять серую плитку с пола и заменить ее на плитку с рисунком по дереву .. которая предназначалась для пола и части стен в туалете . Выслушиваю исповедь дамы о том..что ее супруг втихаря от нее принимает решения по дизайну и ее мнение не учитывается. Вижу она находится в предистеричном состоянии..пытаюсь успокоит ее . Время уходит на все эти разборки..какую всетаки плитку укладывать ...связываюсь с самим заказчиком. В итоге...за целый день работы уложен только пол в ванной Это нормально? С плиткой в туалете тоже...продолжение
"марлезонского балета"...разметил ..нарезал заготовки. Положил первый вертикальный ряд с отверстиями под инсталяциию и заусованный элемент полки. И тут примчалась опять жена заказчика с требованиями снять плитку. Отказываюсь. Через некоторое время слышу шум за спиной..Дама грузит плитку на тележку и увозит. Интересуюсь у нее. .зачем и куда? В ответ выслушиваю жалобы на супруга ..что он ей постоянно гадит из подтишка..делая все и по своему. И она ..якобы не для этого вкалывала 12 лет на эту новостройку. Чтоб ее мнение не учитывалось вообще. Спрашиваю...зачем мне это? Не нужна мне роль исповедника а то и семейного психолога. И прошу ее оградить меня от семейных разборок и принять то наконец единые решения...где и что укладывать. Работа продолжалась только после приезда заказчика из командировки и возвращению плитки на объект. И после пересортировки покоцанных плиток в т.ч. и нарезанных фрагментов ранее... после их "экскурсии" по территории г.Королева. Это еще далеко не вся история. Продолжу позже. Ушел работать.

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

24.07.2018 в 12:33:05

PlitSan, PlitSan, фу, как низко. Рассказ напоминает сплетни старушек. Коротко суть Вашего рассказа все-таки вот в таком виде: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули); эмоциональный климат был напряжен из-за разногласий в семье заказчика по дизайну. Все... сухо и понятно. А прочитав то, что Вы написали, уже поверю, что могли и специально целлофан не убрать с трубы

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

24.07.2018 в 15:01:53

PlitSan написал: Это нормально?

А вы первый раз что ли?

Нормально, это когда разговор о ремонте ведётся с каким-то одним членом семьи. И не волнует. Другое дело, что неудобно, но не думаю, что за много лет вы к этому не приработались, всегда есть методы.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

24.07.2018 в 19:05:38

svsv написал: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули);

Да-да, всё так просто. А тыщ 10 доплатить мастеру за устроенную канитель, в виде "неустойки", ведь тоже "ничего особенного"?

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

24.07.2018 в 19:37:13

stroyman, исходя из описания заказчика мастер за каждое дополнительное действие выставлял счёт. Так что на 99% уверена, что за переделку пола была выставлена отдельно сумма. Посмотрите выше сумму за работу и объём (при чем водоотведение не делал мастер)

0
Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

24.07.2018 в 19:49:05

stroyman написал:

svsv написал: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули);

Да-да, всё так просто. А тыщ 10 доплатить мастеру за устроенную канитель, в виде "неустойки", ведь тоже "ничего особенного"?

stroyman, А вот по Вашему мнению из-за халатности мастера (целлофан) какая сумма неустойки и размер ущерба, которые мастер уже должен отдать заказчику?

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

24.07.2018 в 20:47:02

svsv написал: Так что на 99% уверена, что за переделку пола была выставлена отдельно сумма.

Отдельно сумма тут полагается как и должно.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

25.07.2018 в 10:07:18

А в тот день..когда собирался ... монтировать потолок ..пришел заказчик и обьявил....что хочет переустановить сам. Мой вариант его не устраивал. Спросил про его методу установки...крепления.. Типа ..дайте схемку ..иль чертеж - мы б затеяли вертеж. ....Точного решения не было. В итоге - он занял выгнав меня буквально из помещения...поставил стремянку и и почти 5 часов (пять часов!!!) его экспериментов с пилением двух пласт.переходников+ на 30мин. в магазин отъезжал. В этот день монтаж я начал только после 17ч. К слову...у меня на это действо более 30-40мин. не потребовалось.бы. И что значит.."вентилятор дул в сену"? От края выхода вентилятора до вертткальной стенки канала более15см. А позже зак. затребовал компенсацию его возни с вентилятором в виде неоплаченных доп.работ.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

25.07.2018 в 10:35:30

Моя работа останавливалась несколько сколько раз по поводу полного недоверия этого заказчика..правильно или нет делаю ту или другую работу,операцию. В муках своих сомнений он шел рыть интернет. Доказать на словах было ничего практически НЕ ВОЗМОЖНО. Спрашивается..зачем тогда остановил свой выбор именно на мне. ..как на исполнителе заказа? С поразительным упорством он отстаивал свою точку зрения. В конечном итоге некоторые его упрямые решения привели к оч.невеселым результатам. Об этом позже..и с картинками.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

25.07.2018 в 10:37:30

Вентканал не работал должным образом. Происходило частое опрокидование тяги. Особенно в жаркие дни. Сильными порывами ветра выбрасывалась из вент.отверстия очередная порция песка и строительной пыли. Я неск.раз настаивал на вызове техника из УК..для решения проблемы. Более 2х недель этот момент оттягивался. Ранее я устанавливал туда канальный Vents..который сгорел через 30мин. работы...следующий после замены прожил менее 15 минут. Только эти факты расшевелили заказчика и техник приходил..со слов зака.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

25.07.2018 в 11:27:34

svsv написал: PlitSan, PlitSan, фу, как низко. Рассказ напоминает сплетни старушек. Коротко суть Вашего рассказа все-таки вот в таком виде: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули); эмоциональный климат был напряжен из-за разногласий в семье заказчика по дизайну. Все... сухо и понятно. А прочитав то, что Вы написали, уже поверю, что могли и специально целлофан не убрать с трубы

svsv,

Поставьте табуреточку-с (@). Хотите быть повыше? Тогда обсуждайте события и идеи ..а не людей. И не надо своих инсинуаций про бабулек. Пишу подробно и в деталях..дабы исключить лишние вопросы и догадки.

0
Аватар пользователя
PlitSan

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 188

25.07.2018 в 11:29:08

Что я ..видимо пропустил. Что за целлофан..и что за труба? Это было в удаленных камментах?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

25.07.2018 в 11:38:34

PlitSan написал: Что я ..видимо пропустил. Что за целлофан..и что за труба? Это было в удаленных камментах?

PlitSan, так про это целая тема есть, приятного просмотра http://www.mastergrad.com/forums/t282248-esli-master-predlagaet-32-trubu-na-umyvalnik-to-nichego-strashnogo-no-proverte-videoendoskopom/

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу