Аватар пользователя
Leo80

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 12

11.04.2020 в 21:46:48

Это водопровод кухни. На фото обозначил места не доработки о чем писал в посте выше. Т.к. на фото не видно стрелок на счетчике, то я обозначил места на нем что как можно понять что он не правильно установлен. А синей линией обозначено как должна была бы проходить стена. Ничего не менялась она там была и изначально, а правее вент короб к которому она примыкает. "олегович" и сделал лишь бы сделать не думаю что место стыковки шлангов и вход в канализацию попали прям на стену.

0
Аватар пользователя
Leo80

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 12

11.04.2020 в 21:52:04

косяки установки водогрея. а синей линией показана как должны была проходить стена сантехшкафа (она там и изначально была из асбестоцемента), а справа в нишу должна была встать ванна, размеры принципиальны были. Соответственно коллектор размещен так, что блок пятерку уже не выложить, придется из ГКЛ с подрезкой профиля делать. И счетчик который м/у трубами реально не очень удобноразмещен и плохо виден.

0
Аватар пользователя
Leo80

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 12

11.04.2020 в 21:55:42

это левое помещение от водогрея. Красным обозначил линию стены. Канализация выступает и надо ее в короб убирать. Место ограничено там унитаз стоять будет все это не удобно по размещению. А что мастер "олегович" сделал как проще. Мне было сказано что по другому нельзя. В итоге другим не понравилось, переделаю, сместят правее что бы была по стеной и частично в сантехкоробе который в соседнем помещении. Т.о. все заделает ровно и не нужен будет внизу короб.

0
Аватар пользователя
Leo80

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 12

11.04.2020 в 21:58:28

ну и еще несколько фоток о попорченном водогрее , о его не ровном расположении, хотя может так положено не знаю. И даже нижняя серая крышка водогрея отходит от корпуса , я обозначил зазор, к сожалению виден в одном месте только, хотя есть и в другом и даже вмятинка на этой серой крышке я место обозначил но не видно. Понятно что вошел внатяг, что появился зазор.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

12.04.2020 в 14:04:46

Leo80, к сожалению плотно занят не смотря на карантин, Леонид спасибо что потратили время на написание отзыва, я всегда ЗА объективность и прозрачность, отвечу подробно как буду посвободнее, наверное на майских, хотя если город перекроют то и в ближайшие дни. Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов, наверное мои коллеги из мск мне напишут Олегович, хорош демпинговать, а те кто сделали качественный ремонт будут грызть ногти что переплатили побольше чем ваши 2тр раз в 30-50, и половина за работу выполненную хуже.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.04.2020 в 21:50:09

Олегович написал: Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов

Не все понимают. ;)

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

13.04.2020 в 11:59:21

"низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал. AndyMirror,

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

13.04.2020 в 12:49:18

C2h5-OH написал: "низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал. AndyMirror,

C2h5-OH, это уже зависит от отношения мастера к своей работе,модераторы спецразделов стройресурса должны,но не обязаны,выполнять свою работу безукоризненно,чтобы на них ровнялись другие мастера,а так...начнет модер лечить мастера по правильности выполнения работ,а его можно и отправить...в эту тему

0
Аватар пользователя
Leo80

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 12

13.04.2020 в 19:04:08

Олегович,

Олегович написал: вы не написали общую стоимость работ

Сергей я посчитал, что это будет не красиво. Но если вы так настаиваете то пожалуйста. 42 050 (переварка стояков, отводов, байпас п/с и установка ШК + 167 295 монтаж системы водопровода.

Сергей изменение цены это не косяк, это ваше не уважение, просто так взять и поменять, не предупредив и не обсудив. Мне даже не жалко, просто обидно за неуважение, хотя с моей стороны всегда шел на встречу и по оплате и по всему. Банально не обращал внимание на все недочеты, но факт с Водогреем посчитал наплевательским отношением к клиенту.

Олегович написал: мой серьезный косяк как изменение цены

, вы только это считаете серьезным? То что работы не выполнены до конца это не серьезно? И другие моменты о которых я писал, как повреждение оборудования (оно разве дешевое), не выполнение обещание по предоставлению талона гарантии (т.е. любой выявленный брак это уже за мой счет, да и в любом случае отказ т.к. он с повреждениями) и т.д.

Причем ту ваши коллеги из МСК??? Ценообразование это сугобо личное дела каждого мастера. Причем тут какие то другие, кто сделал качественный ремонт??? Вы вообще о чем и к чему это? Разве что вы хотите сказать что все кто сделал качественный ремонт жалеют и кусают локти, что выбрали не вас???

Олегович написал: и половина за работу выполненную хуже.

и это вы опять же про своих коллег их МС?

Вы все пытаетесь с чем то и с кем то сравнить свою работы, только зачем?

Сергей не стоит тратить свое время на ответы, продолжайте работать. Я просто хотел обозначить моменты в вашей работе.....

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

13.04.2020 в 19:22:05

В 150 раз одно и то же. Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП. Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий. Согласовываются этапы оплаты. Сроки. По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения. Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ. Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана. При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п. ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

13.04.2020 в 19:24:24

Ценообразование не сугубо личное дело при нормальном подходе к делу. Есть сметные калькуляторы. Всякие ТЕРы, ФЕРы и тп. Хоть они и устаревшие, но именно по ним с поправочными коэфециентами и расчитывают "большие" проекты.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

14.04.2020 в 00:18:31

newsolutions написал: В 150 раз одно и то же. Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП. Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий. Согласовываются этапы оплаты. Сроки. По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения. Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ. Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана. При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п. ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ... Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик. К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать? Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

14.04.2020 в 01:08:00

dizelO написал:

newsolutions написал: В 150 раз одно и то же. Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП. Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий. Согласовываются этапы оплаты. Сроки. По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения. Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ. Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана. При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п. ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ... Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик. К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать? Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

dizelO, Я так работаю с физ лицами. У меня отдельный человек только бухгалтер. Сметчик, он же проектировщик, он же юрист я и есть в одном лице. КС закрывать с физ лицами не надо. Достаточно просто подписать акт приемки заказа. Без этого акта не вспупает в силу гарантия. Так заказ не считается выполненным. П.с. С юр лицами другая история. Добавляется ППР, испольнительная документация (всякие акты сткрытых работ, сертификаты и тп.), тут уже будет КС2,3 и так далее. ИМХО если малый бизнес хочет работать с нормальными авансами, выходить на корпоративный рынок и тп. Без легализации никак.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

14.04.2020 в 09:04:48

низкая цена не оправдывает низкое качество, но клиент, (обычно заказчик) предъявляет мне увеличение цены на 2тр!!!! не понимая что 167тр за водопровод на два узла ввода нержавейкой под пресс и сшитым полиэтиленом в москве с учетом всех работ и материалов это очень недорого. то есть докопался до мелочи, не обращая внимания на суть.

и кратко:

-я не царапал и не впихивал водогрей, я хотел снять несколько мм блока но он встал и так. -то что на водогрее щель на корпусе вопрос к термексу или поставщику, если бы это влияло на эксплуатацию, я бы его поменял (такие преценденты у меня были, например при снятии упаковки с радиаторов и битых секций) -то что коллектор близко к краю, извините что не смог сдвинуть влево стояк чугунной канализации, у меня как видно на фото там не несколько м2 где было бы развернутся, на объекте присутствовали отделочники, которых я лично знаю, и которые будут монтировать короба и класть плитку, я с ними согласовал расположение коллекторов, они конечно не в восторге были от перспективы любви, но сказали что справятся, понимая что места другого нет. -прокладку отвода к унитазу я согласовывал с заказчиком, чтобы утопить его в стену надо было продолбить вентиляционный короб и тогда бы 110я труба на 80% своей ширины была бы внутри вентканала такого же диаметра. я посчитал это не правильным, и лучше пустиь будет полка из плитки, чем вентиляция у соседа снизу забьется и он может начать решать эту проблему. -я извиняюсь что протечка от крана маевского доставила неудобства, именно неудобства...потому что я спускался в квартиру ниже, по моим меркам чистоты и опрятности там живут бомжи со старым убитым ремонтом и ни о каких потерях или ущербе речи быть не может. если бы там жили нормальные чистоплотные люди с ремонтом который бы постардал, я бы попал на деньги...поэтому все отделались легким испугом и нечего придавать этому значения, я в свою очередь с тех пор обращаю всегда внимание на закрыты ли с заводка краны маевского когда ст ояки не запускаются по окончании работ, а они должны запускаться и по факту это косяк ук или слесаря...который бабки взял за слив но запустить не удосужился по окончании... -насчет моего непрофессионализма при расчетах, пусть мне скажут мастера занимающиеся монртажем, можно ли просчитать точно по всем фитингам и доп работам водопровод в котором 120 поциций в счете?тем более что мне предьявляется косяк что отводов было 4 а стало 6, ну так и планировали только в вынной, поэтому 4 , а в ходе монтажа приняли решение что переварить и на кухне, стало 6. 2 гвс хвс в ванной, 2 на п\с, 2 на гвс хвс кухня. -насчет утсановки счетчиков в обратную сторону, любить какой косяк, ну перепутал в запаре, тем боле когода вы мне позвонили что к вам пришел пломбировщик я ехал на другой монтаж и сразу отменил его, но потом вспомнил что на квартире у вас ребята которые будут делать электрику и отделку, один из них был сантехником при моем магазине 10 лет назад, так что с такой операцией как перевернуть счетчик он справится за 30 секунд, я ему позвонил и ваша проблема решилась в течении минуты... А по канализации, у этих отделочников прораб никогда ничего сам руками не делал и не представляет что и как, он вам в уши написал а вы и слушаете, но это ваша личная проблема, потому что я у вас спросил как делать, делаем полку или устанавливаем в вентиляцию, вы решили полку...кстати у меня дома есть полка, в ней нет никакого минуса, наоборот, она вполне функциональна и на нее можно удобно что-то ставить. если вам не удобно, так и надо было говорить.

-а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали.

И я искренне благодарен вам Леонид что вы написали этот отзыв, и не скрываю, мало того, можете написать у меня на сайте, ведь я больше не использую инстаграм, где вы настрочили кляузу 2 месяца назад, а на сайте у менея доступны комментарии, я их не удалю., ка кне удаляю никогда никакие отзывы...а благодарен я за то что я очень не хочу чтобы ко мне обращались подобные люди...вы ничего не понимаете, если кратко, но скоро вы все поймете и будете кусать локти, когда будете ремонтировать квартиру тещи...но даже пусть настанет голодомор я бы с вами не стал сотрудничать и до таких отзывов, а после такого отношения тем более...я слишком ценю свой труд, и на ваших фото и на любых других моя работа идеальна, вы же перестали считать ее такой после того как нашли косяк в цене, это единственное в чем вы понимаете как бухглатер... или кто вы там по профессии...и решили напридумывать несуществующих проблем...а благодарен потому что своим отзывом вы оградите меня от контактов с людьми которые не понимают ничегно кроме цифр...а людей которые понимают суть у меня хватает...мастера которые давно работаю меня думаю поймут что есть заказчики с которыми лучше не иметь дела...у меня не было проблем с вами и все было ок пока черезмесяц после окончания работ вы не докопались до цены водогрея, а почему я должен ориентироваться на цены в инет-магазине? я что отгружаю вагонами, нет, я трачу свое время на поездку на склад, бензин и т.д. и что я вам должен это делать бесплатно? какую хочу цену такую и устанавливаю, ппридерживаясь здавого смысла и рыночных условий...у меня часто бывает что заказчики сами любятся с закупкой материала в котором они понимают, я ничего не имею против, лично дело каждого я не навязываю.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

14.04.2020 в 10:39:10

Не очень понятна фраза, -а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали. Как это нужно поинимать? П.с. Именно для того что бы бухгалтер, врач, учитель и тп. который не является специалистом в стройке. Мог без проблем защитить свои интересы и существуют договорные отношения. Закон о защите прав потребителей и тп. В том числе подрядчикам такие отношения с заказчиком понятны. Что конкретно, кому должен, в какие сроки, за какие деньги и тп. Другой вопрос, что особо умные заказчики начинают этим злоупотреблять. Требовать делать какие доп работы в ту же цену. Использовать более дорогие материалы и тп. Искать не сущестуюшие проблемы на ровном месте. Но при полном понимании условий сторонами. Проблем быть не должно. Поскольку все описано и подписано.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу