Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1644394

Уважаемые форумчане!
Давно не дает мне покоя один вопрос.

Есть ли рациональность в использовании ортопедического основания для ортопедического матраса с блоком независимых пружин?
Имхо, те пружины, которые попадут между ламелями «сработают» не так, как те, которые упираются в жесткое основание (этим пружинам, как бы проще «продавиться» в пустоту под весом тела и тогда эффект ниже)
Поправьте если неправ

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

не грейте голову, можно и на сплошное основание без ламелей
имхо это все маркетинг
сам лежу на матрасе с основанием без ламелей, особого дискомфорта не ощущаю

Владимиp,
такие же мысли (про маркетинг )
и так же, жесткое основание,
вопрос мой - чистый интерес
Заранее благодарен за ответы!

Добрый час! Матрас латексный трёх-зонный 18 см габарит 1400х2000.

  1. двойная решётка со средней опорой.
  2. основание пол.
  3. одинарная

Перед всем этим был диван.
1 вариант замечательно , но не с чем сравнивать, после опускания на пол сразу почувствовалась жёсткость и дискомфорт, но гораздо лучше чем диван, матрас установлен на новую одинарную решётку, убралась жёсткость и дискомфорт, но не достигнут тот комфорт, что был на двойной решётке, появилась зыбкость (спим в двоём, и при изменениях положения тел возникает это ощущение) предполагается поменять решётку на двойную с опорой. весь период больше 1,5 лет и есть чем сравнивать..

Medtech спасибо за ответ.
Я так понимаю, что Ваш матрас безпружинный? И вот некую роль пружин несут ламели.

Идите в матрацный магазин, пробуйте, смотрите что лежит под демонстрационными матрасами, просите переложить понравившийся матрац на разные основания, выбор как и спина только ваши. Мне подошёл вариант с раздельной решёткой, плоскость не понравилась совсем. но у меня было время попробовать и оценить все три варианта.
Забыл, был ещё один вариант, матрац лежал на диване примерно месяц, это был самый плохой вариант по ощущениям. так что 4 варианта, хотя для жены они не сильно отличались, говорит что хорошо всё, кроме жёсткого основания и на диване.
Был ещё один вариант с простеньким пружинным матрацем на даче, реечное жёсткое основание, относительно латексного матраца слабовато, но всё равно лучше дивана.
З.Ы. Когда выбирал, то пробовал лежать и на пружинном матрасе, но латексный понравился больше ( на основания сразу смотрел, под всеми было жёсткое основание). Жаль нельзя взять попробовать на полгодика и тогда выбрать.

Основание в виде правильных реек однозначно нужно. Так пишут везде в инструкциях к самим матрасам.
Но вот собственный опыт показал, что почему-то при лежащем прямо на полу матрасе спится как-то комфортнее

Так что всё очень субъективно. Выбор только за вами.

а просто орто матрас нельзя положить на кровать, без орто основания?

Спаренная кровать 1000х2000мм=2 шт. без всяких перемычек и реек...фанера 8мм, матрас жёсткий - спать очень комфортно.

Чепик написал :
Спаренная кровать 1000х2000мм=2 шт./.

Ыыы...2х2 в итоге... ну еще бы...

Чепик написал :
...матрас жёсткий - спать очень комфортно.

"Жесткий" - какой (из чего)?

vlad-mal написал :
"Жесткий" - какой (из чего)?

Честно не знаю, пружины вроде есть.

vlad-mal написал :
2х2 в итоге...

Вырос в большой семье(7 детей) и мечтал о огромной кровати, мечта сбылась. Следующая кровать будет ещё больше!

У нас матрас из натурального латекса, спим вдвоем с женой, я вешу не мало, 110кг. Изначально матрас лежал на ламелях, но под моим весом начал со временем деформироваться, когда поднимаешь матрас было видно, что он стал не ровный, а волнистый. В итоге мы переложили матрас на ровное основание, простую плиту, проблем нету, спим отлично.

Cheva2007 написал :
Есть ли рациональность в использовании ортопедического основания

Оно легче, дешевле и экологичнее плитных материалов.

ant12330 написал :
Оно легче, дешевле и экологичнее плитных материалов.

Вот только спать неудобно!

Чепик написал :
Вот только спать неудобно!

А в чем неудобство заключается?

Наши ламели из бука, легко подстраиваются тело, очень комфортно спать, не знаю, что может быть еще удобней для полноценного отдыха

Ri4ard написал :
очень комфортно спать

Очень комфортно спать вот на таком:

Deamant написал :
В итоге мы переложили матрас на ровное основание, простую плиту, проблем нету, спим отлично.

...всё остальное демагогия и разводка людей на деньги.

кому как, все ведь индивидуально, просто нам нравится..

Мы с женой спим на жестком основании. Полет нормальный! Единственная рекомендация - основание желательно перфорированое( отверстия небольшого диаметра 20-35мм. на расстоянии 15-20см. друг от друга) - для нормальной вентиляции матраца.

Впервые слышу про перфорированное основание, отстал от жизни видимо...

Интересно было почитать разные отзывы,так как ранее тоже интересовал этот вопрос. Я все-таки заказал основание под пружинный матрас средней жёсткости,высота 20см. Так вот проверяли на полу, потом на основании с ламелями. Больше понравилось на ламелях.

Cheva2007 написал :
Есть ли рациональность в использовании ортопедического основания для ортопедического матраса с блоком независимых пружин?

Если на кровати только спать - рациональности нету.
Если не только - то есть.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

VoKyber написал :
Мы с женой спим на жестком основании. Полет нормальный! Единственная рекомендация - основание желательно перфорированое( отверстия небольшого диаметра 20-35мм. на расстоянии 15-20см. друг от друга) - для нормальной вентиляции матраца.

Отличная идея!

А если использовать вариант - двуспальное основание и два раздельных матраса. Жена просыпается когда я ворочаюсь . Можно использовать с разной степенью жёсткости, и попробовать вариант с разными основаниями... Может кто-то уже использует?

Bolec написал :
А если использовать вариант - двуспальное основание и два раздельных матраса. Жена просыпается когда я ворочаюсь . Можно использовать с разной степенью жёсткости, и попробовать вариант с разными основаниями... Может кто-то уже использует?

А может купить матрас, на котором жена не будет чувствовать твоих ворочаний?) Моя спит норм, ничего не чувствует, матрас улет)

А есть такие?

Bolec написал :
А есть такие?

Конечно есть и не один, в асконе посмотри, мы там брали, спим отлично, служит уже пару лет точно и никаких деформаций.

vlasenko написал :
Конечно есть и не один, в асконе посмотри, мы там брали, спим отлично, служит уже пару лет точно и никаких деформаций.

Привет, что за модель, какая гарантия?

Iluchka написал :
Привет, что за модель, какая гарантия?

Привет, матрас Vintage, внутри независимые пружины песочные часы, орто пена и войлок, плюс чехол у матрас такой приятный, мягенький, а гарантия 10 лет. Вот так!)

Iluchka,
vlasenko, очень круто, спасибо братики.
Весьма неплохо, не обязательно чтобы все сливалось
Можно и пропылисосить, чтобы пыль убрать
Ух как здорово, хочу себе что-то подобное!
Любую встроенную можно!
Ну так смените компрессор
надеюсь у вас все получилось.
Да, теплица хороша.
Это почти как домик получиться.
Поменяйте и забудьте.
Если есть финансы. то почему бы нет.
Действительно уже должен.

На каждой строчке один ответ каждого из братиков Iluchka, vlasenko в разных темах форума, где чей не разобрать, видимо близнецы.

Iluchka написал :
Привет, что за модель, какая гарантия?

Если будете брать матрас в асконе, то советую на американские Serta обратить внимание, вот это просто кайф матрасы.

Medtech, пасиб, но у меня другой брат, не надо мне лишних родственников навешивать

Kramer написал :
Если будете брать матрас в асконе, то советую на американские Serta обратить внимание, вот это просто кайф матрасы.

Что в них такого особенного? Реально американские?

Iluchka написал :
Что в них такого особенного?

Цена...

Iluchka написал :
Что в них такого особенного? Реально американские?

Да все, начиная от пружин и заканчивая верхним слоем матраса, спя на нем ты точно не будешь мучиться от бессонницы, я вообще отрубаюсь махом, не ворочаюсь, как бывало раньше.

Чепик написал :
Цена...

И что цена, нормальная. Хороший ортопедический матрас дешевым не бывает.

Kramer написал :
Если будете брать матрас в асконе, то советую на американские Serta обратить внимание, вот это просто кайф матрасы.

Поддерживаю, когда брали у них матрас, то на всех линейках перележали, но серта мне больше всего понравился. Да, цена немаленькая, но он того стоит, жена вообще в восторге, наконец-то я могу спокойно встать ночью покурить и она не будет ворчать, потому что не почувствует, когда я встаю и ложусь обратно.

Павел12 написал :
Поддерживаю, когда брали у них матрас, то на всех линейках перележали, но серта мне больше всего понравился. Да, цена немаленькая, но он того стоит, жена вообще в восторге, наконец-то я могу спокойно встать ночью покурить и она не будет ворчать, потому что не почувствует, когда я встаю и ложусь обратно.

Да просто некоторым хочется купить матрас за 5 т.р. и еще чтобы он прослужил 30 лет, только вот забывают, что в истории про матрасы дешевое не бывает хорошим.

Kramer написал :
Да просто некоторым хочется купить матрас за 5 т.р. и еще чтобы он прослужил 30 лет, только вот забывают, что в истории про матрасы дешевое не бывает хорошим.

Ну так всем хочется, все-таки деньги не валяются на дороге, но мы тоже в итоге не стали экономить на матрасе, добрались с женой до асконы, выбирали матрасы между медифлексом и сертой, долго не могли определиться, но в итоге все-таки взяли дорсей, классный матрас, жена вообще очень довольна, да и мне кайф, спится отлично.

Iluchka написал :
Ну так всем хочется, все-таки деньги не валяются на дороге, но мы тоже в итоге не стали экономить на матрасе, добрались с женой до асконы, выбирали матрасы между медифлексом и сертой, долго не могли определиться, но в итоге все-таки взяли дорсей, классный матрас, жена вообще очень довольна, да и мне кайф, спится отлично.

Отличный выбор, у нас правда другая моделька, мы взяли сандерс, нам он комфортнее показался.

Iluchka написал :
Ну так всем хочется, все-таки деньги не валяются на дороге, но мы тоже в итоге не стали экономить на матрасе, добрались с женой до асконы, выбирали матрасы между медифлексом и сертой, долго не могли определиться, но в итоге все-таки взяли дорсей, классный матрас, жена вообще очень довольна, да и мне кайф, спится отлично.

Серта, конечно, отличные матрасы, у знакомых есть, балдеют, но дорогие, мы и на своем винтаже отлично спим.

vlasenko написал :
Серта, конечно, отличные матрасы, у знакомых есть, балдеют, но дорогие, мы и на своем винтаже отлично спим.

О, Вы не знаете мою жену!! Она у меня дама нежная)) Прилегла на один из не дорогих матрасов и сказала, что даже не стоит дальше смотреть, а вот с серты даже не захотела вставать, говорит везите меня на нем домой

Kramer написал :
Отличный выбор, у нас правда другая моделька, мы взяли сандерс, нам он комфортнее показался.

У многих знакомых тоже их матрасы и не у всех дорогие, ничего, жалоб не слышал, кто-то вообще на фанерке может спать

В том то и дело. Я когда выбирал , начал ходить по салонам, там все матрасы как на подбор очень типо круче и дороже другого от 60 тыс руб.. Потом поехал с женой в Малазию и увидел теже самые матарсы за 100- максимум 200 баксов. И понял , что все это читый маркетинг. После чего купил себе 2 матарса разных фабрик Виолайт себе супругой и 2 детских Сенатор. Прошло уже 4 года ничего не отвалилось не сломалось и.т.д. Сейчас буду покупать матарс на дачу и возьму только отечественных производитлей.