Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

14.08.2010 в 14:48:48

#1948725

Доброго всем времени суток.

Для начала хотелось бы сказать спасибо этому форуму. Здесь меня периодически опускали и высмеивали :), зато помогли решить все вопросы, которые возникали в процессе ремонта. Многое делал сам, так что вопросов было много.

Ремонт закончен, причём уже довольно давно. Наконец-то собрался сделать фотоотчёт с комментариями об этом мероприятии.

Кому интересно - смотрире http://www.remontview.narod.ru/

Жду ваших комментариев, уважаемые.

0
Аватар пользователя
Evgen10

Местный

Регистрация: 15.10.2006

Сиэтл

Сообщений: 1986

14.08.2010 в 22:47:50

#1949124

По моему нормально, не дорого и жить вполне можно. Сам делаю что то типа того, но так давно что уже устал, летом решил токо отдыхать, поэтому пока ремонт приостанновлен...

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

15.08.2010 в 00:37:07

#1949198

:applause:Молодец!!! Красиво! Видно, что всё сделано с любовью! Долго делали?:clapping

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

15.08.2010 в 17:48:21

#1949633

******* У меня самого совсем наверно дикие цвета в квартире -***** .... Пример во вложенных файлах

На вкус и цвет товарищей нет - у меня например дочке понравилось

  • а это самое главное

То что может смотреться в большой квартире - то маленькой комнате может и не смотреться

Автору темы - хорошо все сделано - но планировка изначальная не самая лучшая , если Вам наривтся - это самое главное .

Мне лично не совсем понравился техника островами лежащай на полу - я бы наверняка сделал бы какую нибудь полку , хотя бы низскостоящую

И маленький нюанс по домашнему кинотеары - для помещений менее 20 м2, 5 канальная звуковая система не дает эффект - в этом случае использоывать хорошую стерео-систему , либо техничекую новинку центральная колонка которая дает эффект отражения от тыловых стен

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

15.08.2010 в 18:14:31

#1949644

@ndrey_Sm написал : Жду ваших комментариев, уважаемые.

Комната понравилась
но с моей точки зрения очень неудобно стоит диван
-- и со стороны балкона если идти то преграда - и если со стороны двери - тоже преграда
у меня первочначально на кухне диван так и стоял -
но так как ощущал дискомфорт - то на будущее дивана на проходе у меня не будет

У меня комната наверно такая как у Вас без ниши 3х4 , и запланировал немного по другому - т.е. телевизор на стороне двери ,
а для большей гибкости возможной планировки - изначально и антенный провод и электропроводку делал с двух сторон,

Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок


Кухня понравилась
но очень бросается в глаза воздуховод - так и просится чтобы его закрыли


И сразу вопрос -
во сколько обошлись окна, двери , общая работа, и общие материалы ?

0
Аватар пользователя
Луза

Местный

Регистрация: 06.03.2009

Краснодар

Сообщений: 21

15.08.2010 в 18:50:46

#1949671

Мне ремонт очень понравился делал автор с любовью... и как говаривал мой отец "делал как для себя".
Правда меня тоже немного смутил не закрытый воздухоотвод в кухне... это ж пыле-жировые следы потом не отмыть((.

0
Аватар пользователя
FAV

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 1002

15.08.2010 в 22:05:47

#1949889

ILIKO, согласен с Вашей характеристикой товарищу под номером 4:)

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

15.08.2010 в 23:01:42

#1950043

Evgen10 написал : По моему нормально, не дорого и жить вполне можно.

Да, как-то так. Спасибо.

Ilna написал : Молодец!!! Красиво! Видно, что всё сделано с любовью! Долго делали?

Активная фаза (шум, пыль, громкие звуки) продолжалась примерно 4 месяца. Это так, не торопясь. Потом переехали и в течение ещё пары месяцев по вечерам / в выходные были доделаны мелочи, типа потолков в ванной и туалете, экранов батарей и так далее.

2trebute, насмешили. :) Вам отвечать не буду, уже многие ответили. Только одно хотелось бы уточнить (не вам, а всем) - кухня не розовая, там просто мыльница с баллансом белого ошиблась. Цвет что-то вроде слоновой кости. В живую смотрится очень здорово. Да, и на столе скатерть. Специальная такая, с пластиковым покрытием, чтобы мыть легче. Поэтому, наверное, бликует и похожа на клеёнку.

Друзья, предлагаю в полемику с этим персонажем не вступать. Почитал выборочно другие его посты - диагноз ясен. Ну и да, на вкус и цвет все карандаши разные. Может быть, это не от зависти, может ему действительно не понравилось.

ILIKO написал : Обои ведь вещь не вечная - обычно замена идет раз в 4-5 лет ,
так что посоветуйте Ваше решение - может быть автор темы учтет Ваши пожелания , если сочтет их разумными конечно

У меня самого совсем наверно дикие цвета в квартире - по Вашим меркам естественно .... Пример во вложенных файлах

На вкус и цвет товарищей нет - у меня например дочке понравилось

  • а это самое главное

То что может смотреться в большой квартире - то маленькой комнате может и не смотреться

Насчёт цветов - много об этом думали. Обои на кухню выбирали долго и мучительно, уже после заказа мебели. Моей второй половине хотелось именно зелёные. Долго ходили по обойным магазинам, прикладывали образцы, взятые в конторе, где заказали мебель. Советовались со всеми, кто попадался. В итоге получилось довольно смело, но нам очень нравится. Не банально, весело и ярко. Настроение в этой кухне всегда хорошее. :)

ILIKO написал : Мне лично не совсем понравился техника островами лежащай на полу -
я бы наверняка сделал бы какую нибудь полку , хотя бы низскостоящую

И маленький нюанс по домашнему кинотеары - для помещений менее 20 м2,
5 канальная звуковая система не дает эффект - в этом случае использоывать
хорошую стерео-систему , либо техничекую новинку центральная колонка
которая дает эффект отражения от тыловых стен

Техника - это комп и сабвуфер? Комп там временно. Хотя это "временно" уже год... :) По хорошему в угол нужно поставить комп. стол. Но выбрать стол не получается, ничего достойного не видно на горизонте. Уже думаю, может нафик он не нужен, привык сидеть с ноутом на диване или на кухне за столом. Сейчас тоже с ноута пишу. Так что возможно стационарный комп вообще "в топку", места и так не много в квартире. А саб по определению должен стоять на полу.

Насчёт 5.1. Не знаю, почему вы думаете, что для маленьких помещений оно не нужно. Эффект есть, поверьте. 3D ощущается, и довольно прилично.

Луза написал : Мне ремонт очень понравился делал автор с любовью... и как говаривал мой отец "делал как для себя".
Правда меня тоже немного смутил не закрытый воздухоотвод в кухне... это ж пыле-жировые следы потом не отмыть((.

Спасибо. А почему "как для себя"? Для себя любимого и делал. :) Ещё года три в этой "холупке" точно проживём.

Не совсем понял, а что за вопрос по воздуховоду? Как не закрытый? Там стоит обратный клапан. Если работает вытяжка - он закрывается автоматически. А когда она не работает, там дырка для естественной вентиляции.

0
Аватар пользователя
inasup

Местный

Регистрация: 24.07.2008

Москва

Сообщений: 176

15.08.2010 в 23:43:31

#1950159

В однушке вам тыл не нужен. По себе знаю. Самый лучший вариант (компромисс звук, место, дизайн, компактность и функционал) отдаю предпочтение Yamaha YRS-1000

суммарка 112Вт саб на 50Вт :). Правда у них есть минус существенный цена. Хорошая система 2,1 начинается от 35,000р :o А с другой стороны, у вас есть звук, тумба для DVD и т.д и подставка под TV

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

16.08.2010 в 00:16:58

#1950229

inasup написал : В однушке вам тыл не нужен. По себе знаю. Самый лучший вариант (компромисс звук, место, дизайн, компактность и функционал) отдаю предпочтение Yamaha YRS-1000

суммарка 112Вт саб на 50Вт . Правда у них есть минус существенный цена. Хорошая система 2,1 начинается от 35,000р А с другой стороны, у вас есть звук, тумба для DVD и т.д и подставка под TV

Ну не знаю, я его слышу, тыл. 2.1 за 35 - это слишком. И мне не нужна тумба, не нужен DVD, не нужна подставка под TV. У всех свои предпочтения и это нормально.

*****

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

16.08.2010 в 01:21:08

#1950340

ILIKO написал : Комната понравилась
но с моей точки зрения очень неудобно стоит диван
-- и со стороны балкона если идти то преграда - и если со стороны двери - тоже преграда
у меня первочначально на кухне диван так и стоял -
но так как ощущал дискомфорт - то на будущее дивана на проходе у меня не будет

У меня комната наверно такая как у Вас без ниши 3х4 , и запланировал немного по другому - т.е. телевизор на стороне двери ,
а для большей гибкости возможной планировки - изначально и антенный провод и электропроводку делал с двух сторон,

Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок


Кухня понравилась
но очень бросается в глаза воздуховод - так и просится чтобы его закрыли


И сразу вопрос -
во сколько обошлись окна, двери , общая работа, и общие материалы ?

Ой, забыл ответить на ваше сообшение.

Насчёт дивана да, есть немного. Но там рассточние довольно большое всё же и до балкона и до двери. Насчёт стерео - много писали уже. Ну хотелось мне попробовать 5.1 Ну мечта была, хотите пинайте. :) В общем то оно работает. Это первая своя квартира, вторая будет больше, там и развернусь.

Воздуховод - про него забыл, каюсь. Бросается в глаза он на фотках, так не видно почти.

Двери. Железная 23, деревяннтые где-то по 6. Окна 27, все потолки под 35. Общая работа - копейки, около 55 тыр. Я писал, как добился минимальной суммы. По материалам сейчас не помню, ротбанта ушло 50 мешков, стены очень кривые были.

0
Аватар пользователя
fler-ter

Местный

Регистрация: 07.02.2007

Москва

Сообщений: 194

16.08.2010 в 02:26:19

#1950378

Пример того, как самонадеянно, считая себя спецом во всем, совершаются глупости... Да еще с такими подписями: Комната.
Приятно получилось, культурненько... и за копейки.
Надо было написать бескультурненько, с результатом на копейку...

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

16.08.2010 в 10:13:57

#1950581

@ndrey_Sm написал : Двери. Железная 23, деревяннтые где-то по 6. Окна 27, все потолки под 35. Общая работа - копейки, около 55 тыр. Я писал, как добился минимальной суммы. По материалам сейчас не помню, ротбанта ушло 50 мешков, стены очень кривые были.

У меня для однушки в Ульяновске немного другой расклад получился
Но мне полностью делали под "ключ" - возможности не было самому делать - в Москве работаю

У меня стены не очень кривые были - ушло наверно 15 мешков ротбанда
Входная дверь обошлась 14 , окна 25 + 18 за балконное окно -- тоже делал из пластика

Санузел (ванна + туалет) примено обошлись так
1.душевая кабина 18 тыс

  1. Теплые полы - 6 тыс
  2. Водогрей - 5 тыс
  3. Работа - 21 тыс (полностью под ключ)
  4. Прокладка труб и замена всех стояков - 14 тыс вместе с материалом
  5. материалы ....... уже детализацию потерял
    но всего получилось порядка 100 тыс рублей

А за всю остальную работу мастер взял 55 тыс. руб - в том числе и балкон делал ,
но сделано было все на совесть - и у меня вообще не было претензий

Расценки привожу - для того что могли и другие ориентироваться

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

16.08.2010 в 13:30:33

#1950851

*****

ILIKO написал : Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок

Нам с супругой год назад на серебрянную свадьбу подарили кинотеатр "Пионер LX 01",стоит в комнате 15 кв.м.(3х5 м.)по Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..а если от этой площади отнять стенку,диван,тумбу с муз.центром и комп. стол,получится где то 11-12 кв.м. Пользоватся им так и не научился,сложноват оказался для меня с сенсорным управлением,да и времени нет освоить его.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

16.08.2010 в 14:54:49

#1950940

Чепик написал : Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..

Т.е маловато 9 м2 , для системы 5.1 - для более конкректного случая спросите на форуме XBT

Это где-то год назад интресовался - так собирался прокладывать провода для тыловых колонок

Есть форум XBT http://forum.ixbt.com/ там много тем по домашним кинотеатрам ,
а ккроме прочего на нашем форуме то же есть такой подраздел

Потом ходил по магазинам АудиоМания - т.е. однозначно мне рекомендовали систему 2.1
после расстановки мебели у меня остается 9 м2 - т.е смысла в системе 5.1 нет , во всяком случае для людей у которых обычный музыкальный слух ,
и использование дорогущих аудиоразъемов могут оценить только спеицалиств высшего класса .

Но для знатоков как минимум помещение должно быть специальным - со спец.покрытием

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

16.08.2010 в 16:03:10

#1951030

Мне тоже не все нравится, но, на мой взгляд, у каждого человека свое понимание уюта и если он что-то сделал для себя и этим гордится - это его право! Он никому ничего не навязывает и наверняка найдутся люди у которых такая или похожая планировка, похожие вкусы и похожее понимание уюта. Эти люди что-то позаимствуют и скажут спасибо. Работает у меня один товарищ, который, придя в чужой дом по работе, начинает хозяевам рассказывать как все надо было сделать, куда что поставить и т.д. (за что неоднократно получает втык). А у самого дома тихий ужас. Это я к чему - покажите как у вас и наверняка кто-то похихикает и расскажет как правильно надо было сделать и в каком колере.

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

16.08.2010 в 16:20:59

#1951053

Андрей, а вы не погорячились с радиаторами? Может есть смысл вверху вставить вентрешетки для увеличения подачи тепла? И еще вопрос: складывается впечатление, что функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться" перед ЖК или все в процессе?

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

16.08.2010 в 16:41:12

#1951074

ILIKO написал : Т.е маловато 9 м2 , для системы 5.1 - для более конкректного случая спросите на форуме XBT

Спасибо за ссылки,если найду время поизучать.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

16.08.2010 в 16:46:55

#1951078

СЮП написал : функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться"

И у меня сразу вопрос - где места хранения одежды , инструментов , книг, дисков и всяких безделушек ???

У меня комната еще меньше чем Ваша , и сейчас придумываю как построить мебель
Свою планировку приводил Выше - голубым цветом помечена "подъемная кровать"

  • кровать для сна всегда функциональнее дивана - и получается из "клетушки" в 12 м2 , еще меньшая клетушка в 9 м , а как Вы вышли из данной ситуации ???

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

16.08.2010 в 22:17:33

#1951601

ILIKO написал : Расценки привожу - для того что могли и другие ориентироваться

У меня в принципе пордок цен тот же, хотя за счёт того, что многое делали сами, получилось дешевле. Ванная с туалетом вышли за работу примерно в 19 тыр. При том, что короба строил сам, сантехнику и водогрей ставили тоже сами.

Чепик написал : Нам с супругой год назад на серебрянную свадьбу подарили кинотеатр "Пионер LX 01",стоит в комнате 15 кв.м.(3х5 м.)по Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..а если от этой площади отнять стенку,диван,тумбу с муз.центром и комп. стол,получится где то 11-12 кв.м. Пользоватся им так и не научился,сложноват оказался для меня с сенсорным управлением,да и времени нет освоить его.

В общем то маленькая комнатка - не приговор. Мы когда в первый раз смотрели кино с хорошим 5.1 немого обалдели. Эффект однозначно есть, что бы там ни говорили аудиофилы. Советую вам таки нанстроить вашу акустику.

ILIKO написал : Потом ходил по магазинам АудиоМания - т.е. однозначно мне рекомендовали систему 2.1 после расстановки мебели у меня остается 9 м2 - т.е смысла в системе 5.1 нет , во всяком случае для людей у которых обычный музыкальный слух , и использование дорогущих аудиоразъемов могут оценить только спеицалиств высшего класса .

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Аудиофилия - отдельная песня. А просто почувствовать, что самолёт, например, летит по диагонали справа спереди назад влево поможет любая система. Для музыки да, не катит. Для кино - нормально. Только саб нужно помощнее.

СЮП написал : Мне тоже не все нравится, но, на мой взгляд, у каждого человека свое понимание уюта и если он что-то сделал для себя и этим гордится - это его право! Он никому ничего не навязывает и наверняка найдутся люди у которых такая или похожая планировка, похожие вкусы и похожее понимание уюта. Эти люди что-то позаимствуют и скажут спасибо. Работает у меня один товарищ, который, придя в чужой дом по работе, начинает хозяевам рассказывать как все надо было сделать, куда что поставить и т.д. (за что неоднократно получает втык). А у самого дома тихий ужас. Это я к чему - покажите как у вас и наверняка кто-то похихикает и расскажет как правильно надо было сделать и в каком колере

Вы меня правильно поняли. :)

СЮП написал : Андрей, а вы не погорячились с радиаторами? Может есть смысл вверху вставить вентрешетки для увеличения подачи тепла?

C батареями всё нормально. Квартира ОЧЕНЬ тёплая. Даже жаркая. Мы даже в мороз -30 открывали окно настеж на 5 минут, чтобы охладить, а то спать некомфортно.

СЮП написал : И еще вопрос: складывается впечатление, что функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться" перед ЖК или все в процессе?

ILIKO написал : И у меня сразу вопрос - где места хранения одежды , инструментов , книг, дисков и всяких безделушек ???

На данный момент мы уже год живём в этой квартире втроём - я, жена и годовалый ребёнок. Дискомфорта нет. У нас не так много пока вещей, одежда, диски и прочая фигня в кладовке. Что-то более ценное в кухонной мебели, там места много, а посуды у нас пока мало. В планах - шкаф купе в нише в комнате. Это решит все проблемы. + хочу сделать полки красивые какие - нить на стене над диваном. Только придумать не могу, какие именно. Может подскажете?

ILIKO написал : У меня комната еще меньше чем Ваша , и сейчас придумываю как построить мебель Свою планировку приводил Выше - голубым цветом помечена "подъемная кровать"

  • кровать для сна всегда функциональнее дивана - и получается из "клетушки" в 12 м2 , еще меньшая клетушка в 9 м , а как Вы вышли из данной ситуации ???

Моё мненние - лучший вариант - шкаф купе, с зеркальными дверями. И удобно, и места мало отъест, и визуально расширит пространство. На ваших картинках я бы выкинул кресла. Думаю, в такой комнатке это излишество. Поставить хороший диван и убрать корпусную мебель на стене, противоположной телевизору, а то боюсь "воздуха" в комнате совсем мало будет. Шкаф около двери сделать с зеркальными дверцами. Такое вот ИМХО. :) Не пинайте, если не понравилось. :)

********

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

16.08.2010 в 23:06:56

#1951736

@ndrey_Sm написал : В общем то маленькая комнатка - не приговор. Мы когда в первый раз смотрели кино с хорошим 5.1 немого обалдели. Эффект однозначно есть, что бы там ни говорили аудиофилы. Советую вам таки нанстроить вашу акустику.

Выберу время обязательно изучу и настрою,всё таки подарок!

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

17.08.2010 в 08:20:00

#1952080

Андрей, я в ИКЕЕ брал полки: металлический каркас со штырями крепится к стене и на них одевается сама полка (МДФ). Возможно это вы и подразумеваете "нить". Цвет и размеры разные, у меня 190см и 110см, есть меньше. Сильно не нагрузишь, но игрушки, сувенирчики и прочую лабуду выдержит.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

17.08.2010 в 10:37:35

#1952202

@ndrey_Sm написал : Поставить хороший диван и убрать корпусную мебель на стене, противоположной телевизору, а то боюсь "воздуха" в комнате совсем мало будет. Шкаф около двери сделать с зеркальными дверцами. Такое вот ИМХО. Не пинайте, если не понравилось.

В первоначальном проекте так и планировалось .
в приложенном файле первоначальный проект
(голубым цветом подъемная кровать)

Но у меня свои нюансы - вещей довольно много 1.Книги только займут полок 10
2.Модели машин 1:43 еще 7 полок - я уже сильно коллекцию конечно не пополняю

  • может внукам когда нибудь понравится
    3.Пластинки 70-80-х - тоже 2-3 полки
    4.Различный инструмент - еще полки на 3
    и это не считая одежды и раритетной посуды

выкинуть все рука не поднимается - хотя пластинки уже продублированы на CD


И хороший диван с ортопедическим эффектом
по первых стоит как космический корабль
во вторых очень громоздок


Плюсы и минусы подъемных кроватей обсуждают вот здесь
http://www.prosborku.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=6ff7d8431db02630f0458178b5d848e9


Один из вариантов неординарного обустройства однушки вот здесь
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?105094-Люблю-я-...антресоли-как-выжить-в-однокомнатной-квартире&p=1671992#post1671992


Варианты расширения квартиры - пока не рассматриваю

  • квартира в Ульяновске - а работаю в Москве и квартира рассматривается как
    "гостиничный номер" во время отпуска и пенсионный отдых

@ndrey_Sm написал : На ваших картинках я бы выкинул кресла

Ну возможно Вы и правы - я вообще-то
предполагал другой вариант
http://www.colombo907.com/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=57&lang=en ил вот здесь можно посмотреть
http://www.prosborku.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=177

но это вариант очень дорогой - 4000 евро
Т.е. подъемная кровать своими руками обойдется примерно в 20-25 тыс руб ,
и все ищу вариант софы чтобы могла откидываться вниз - либо раскладываться
Т.е. кресла не обязательный вариант - скорее всего будет софа а подушки будут на стене подъемной кровати


Т.е ремонт в однушке - это не самое главное

  • главное в однушке это разместить вещи и мебель - и чтобы еще оставалось место для жизни

    Добавлю в Ваш проект ложку дегтя

Здесь уже говорилось - что не стоит использовать 2-х уровневые потолки в маленьких помещениях и потолках ниже 280 - но как говорится на вкус и цвет

Т.е. у меня обычные беленые потолки . И естествеенно рассматривалось возможность продажи квартиры - т.е дороже она не продастся чем среднерыночная цена - но то с ремонтом продастся гораздо быстрее - это факт , а двухуровневые потолки - это на любителя - может не всем нравится

И закрыть гипсокартоном ванну - это очень большая проблема последующей замены ванны - и устранения возможных протечек

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

17.08.2010 в 11:27:21

#1952258

@ndrey_Sm написал : Моё мненние - лучший вариант - шкаф купе, с зеркальными дверями. И удобно, и места мало отъест, и визуально расширит пространство.

У меня планируется постпенное наполнение комнаты , т.е сейчас как раз набираю фурнитуру под шкаф купе
Будет два отделения одно 100см шириной, второе 95 см а для возможной стыковки корпусной мебели
второе отделние будет иметь дверь 60см и глухую панель в 35 см

Маленькое примечание - все будет на распашных дверях - хоть это сейчас и "не модно",
шкаф купе в традиционном понимании меня устраивает только в коридоре ,
и то склоняюсь к дверям уходящим в сторону а не на роликах

Т.е. либо останавливаться на однушке и сделать из нее "каюту" с трансформирующейся мебелью и механизмами ,
либо расширять площадь

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

17.08.2010 в 20:20:28

#1952851

СЮП написал : Андрей, я в ИКЕЕ брал полки: металлический каркас со штырями крепится к стене и на них одевается сама полка (МДФ). Возможно это вы и подразумеваете "нить". Цвет и размеры разные, у меня 190см и 110см, есть меньше. Сильно не нагрузишь, но игрушки, сувенирчики и прочую лабуду выдержит.

Может быть что-то подобное присмотрю. Пока плотно об этом не думал.

ILIKO написал : Но у меня свои нюансы - вещей довольно много 1.Книги только займут полок 10
2.Модели машин 1:43 еще 7 полок - я уже сильно коллекцию конечно не пополняю

  • может внукам когда нибудь понравится
    3.Пластинки 70-80-х - тоже 2-3 полки
    4.Различный инструмент - еще полки на 3
    и это не считая одежды и раритетной посуды

Мне проще, у меня кладовка есть и лоджия огромная. :) И квартирка у вас похоже меньше. Во всяком случае каких-то особых проблем с местом не ощущаю. Насчёт книг - какие были, оставил у родителей, в новую квартиру ничего не брал. Вообще, последние лет пять почти не читаю бумажные книги. *Сейчас набегут тролли и запинают* :) Потому что банально нет времени нормально посидеть с книгой. Хотя люблю это дело. Читаю много, но в основном аудиокниги слушаю по дороге на работу / с работы / на прогулке с ребёнком. Раньше читал с КПК / телефона. Просто читаю много, разные вещи, покупать разориться можно, да и хранить негде. А книги по работе и справочники всякие намного удообнее в электронном виде на компе. Когда беру в руки бумажную книгу подобного рода одолевает досада, почему в ней поиска нет. :) Модели 1:43 тоже собирал в своё время. Тоже у родителей лежат. Инструмент - кладовка, балкон. Диски вообще нафик хранить. Винты сейчас большие, инет почти дармовой. В своё время много их назаписывал, сейчас не знаю, куда деть. :)

ILIKO написал : Варианты расширения квартиры - пока не рассматриваю

  • квартира в Ульяновске - а работаю в Москве и квартира рассматривается как
    "гостиничный номер" во время отпуска и пенсионный отдых

Хм. На пенсии проще за квартирку эту домик в деревне прикупить. В воскресенье отвозил своих в деревню к друзьям, подальше от рязанского дыма лесных пожаров, так обзавидовался. Двухэтажный дом, все удобства, ванная, туалет, горячая вода, артезианская скважина, баня, в трёх минутах речка, а воздух какой... Вот где нужно быть на пенсии. :)

Насчёт этих кроватей терзают смутные сомнения - как они по качеству. Вроде конструкция по фоткам довольно хлипкая.

ILIKO написал : Здесь уже говорилось - что не стоит использовать 2-х уровневые потолки в маленьких помещениях и потолках ниже 280 - но как говорится на вкус и цвет

Да, слышал такое. Но хотелось мне, что поделать? В итоге мне нравится что получилось. Другие делятся примерно поровну. Кто-то говорит, что очень здорово, кто-то выражает некоторое неприятие. Насчёт продажи, что это может не понравится покупателям не думал. Нет, так будем искать тех, кому понравится. :) У нас квартирка хороша ещё расположением. Вроде и центр, и куча магазинов рядом, и кинотеатр, и много транспорта, а из окна вид на луга, 9-ый этаж (всего 12). До остановки 30 секунд идти. Так что думаю продастся относительно легко. Хотя об этом пока думать рано, сначала нужно долг за неё отдать. :)

ILIKO написал : И закрыть гипсокартоном ванну - это очень большая проблема последующей замены ванны - и устранения возможных протечек

Тоже верно. Но другие варианты с моей точки зрения неэстетичны. Ванну менять не собираюсь, а насчёт протечек - так в экране предусмотрен аварийный люк. Там четыре плитки, которые ближе к противоположной от входа стене снимаются вместе с куском ГКЛ, на который они наклеены.

ILIKO написал : Т.е. либо останавливаться на однушке и сделать из нее "каюту" с трансформирующейся мебелью и механизмами ,
либо расширять площадь

А вы не слишком драматизируете? Или у вас на самом деле экстремально маленькая квартира? Мы даже и не парились по этому поводу, места вполне хватает на троих. В гости к нам как-то раз 12 человек приходило. Тоже нормально. Только за табуретками к соседям бегали. :)

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

17.08.2010 в 21:51:42

#1953009

@ndrey_Sm написал : Или у вас на самом деле экстремально маленькая квартира?

Ну не совсем экстремально маленькая комната 12 м2 (3х4) кухня 11

0
Аватар пользователя
@ndrey_Sm

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Рязань

Сообщений: 300

18.08.2010 в 07:13:27

#1953340

ILIKO Ну для единственной комнаты это мало, конечно. У меня 16 или 17 комната, точно непомню.

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

18.08.2010 в 08:29:55

#1953365

**** у меня плиты на потолке (2.60) такие, что пришлось опускать натяжным потолком на 3см, а чтобы придать божий вид, обрамить это дело гипсокартоном + еще 3см. Кстати потолок - черный глянец. Наверное тоже не тот колер?

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

18.08.2010 в 11:44:40

#1953585

@ndrey_Sm написал : Сообщение от ILIKO
Ну не совсем экстремально маленькая комната 12 м2 (3х4) кухня 11Ну для единственной комнаты это мало, конечно. У меня 16 или 17 комната, точно непомню.

Т.е. единственная комната 12м - кухня правда больше среднего 11м, балкон 2.5 метра
коридор маленький и прихожая вообще никакая 3м2 ,
т.е даже разместить антрессоли как у ZER вообще негде

Т.е Вам спасибо за подсказку - пока буду делать шкаф-купе около входа - а там будет видно

0
Аватар пользователя
СЮП

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 183

18.08.2010 в 15:01:59

#1953747

**** попытаюсь объяснить свою позицию. Пол будет венге, двери венге, каминная полка венге, все вроде в тему. Пока я воотчую не увидел черный потолок, мне тоже казалось это чем-то диким, но результат превзошел все ожидания. В натуральном рассмотрении (не фото!) воздушность поражает. Плюс потолком я объединил прихожку и гостинную. Сфоткаю и попробую скинуть в ближайшее время.

*** у меня и ванная комната черная, с леопардом! Но я не гот ;););)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу