#3811261

Сегодня видел краем глаза, что-то в районе 12000 руб за 3000х600?
На образце было 5 цветов и что удивило, внутренняя начинка- что-то типа сотового поликарбоната.... Кто изучал вопрос, отзовитесь, а то я уже отошел от иск камня из-за дороговизны в сторону пластика, а тут вроде как интересная цена

На всякий случай отвечу, может пригодится кому-нибудь. В Леруа Мерлен продают столешницы из искусственного камня макстоп. Акриловый лист толщиной 6мм, наклеен на сотовый пластик.

forum:thread:19:post

А клей для склейки этих столешниц не продают?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5750

DTZ Разнообразных эпоксидных клеев в "Леруа", что называется, "навалом".

Вадим М; и что разноцветные эпоксидные клеи есть в леруа? видел только прозрачные.

DTZ написал :
А клей для склейки этих столешниц не продают?

Макстоп вроде продает клей для своих столешниц, позвоните по указанному на сайте телефону. На форуме у них можно поспрашивать

Ставил себе-достойно выглядит-все довольны. Но,как же без-устанавливать лучше "свежеспиленную"-(со временем ведёт- если лежит на ребре-у самого пролежала год-поимел проблем) и крепить к каркасу по периметру

Часловас написал :
Ставил себе-достойно выглядит-все довольны. Но,как же без-устанавливать лучше "свежеспиленную"-(со временем ведёт- если лежит на ребре-у самого пролежала год-поимел проблем) и крепить к каркасу по периметру

Брат, пеши по руски. пжлста

Клей max-top

Как она в плане устойчивости к царапинам?
Не лучше и не хуже других или чем-то выдающаяся в этом плане?

Регистрация: 09.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

эта столешка мах-тор стоила до нового года 13000 теперь там же в Леруа 21000 ....пришлось брать по такой цене....всё равно дешевле получается

царапается черная, у меня светлая такая кремовая в точечку, на ней не видны царапины. Есть еще кварц, он не царапается но стоит дороже порядочно.
Ставили мне кстати умельцы из Леруа...ох уж поставили они... лучше макстоповских вызывать специалистов. Они приезжали всё переделывали после тех товарищей.

forum:thread:19:middlepost

funtik1990 написал :
эта столешка мах-тор стоила до нового года 13000 теперь там же в Леруа 21000 ....пришлось брать по такой цене....всё равно дешевле получается

царапается черная, у меня светлая такая кремовая в точечку, на ней не видны царапины. Есть еще кварц, он не царапается но стоит дороже порядочно.
Ставили мне кстати умельцы из Леруа...ох уж поставили они... лучше макстоповских вызывать специалистов. Они приезжали всё переделывали после тех товарищей.

По цене есть разница, если брать в Леруа или брать в макстопе? Где дешевле или одинаково?

в леруа их уже не продают (в Москве)
ездил к ним в Люберцы
могу рекомендовать, выглядит отлично, стоит недорого
материал довольно мягкий, легко пилиться лобзиком с пилкой по дереву
царапин, как уже писали, на светлых декорах не видно
клей у них есть, только нужен пистолет для двухкомпонентного клея
PS. Поднимать столешницу 3000х600 на 11 этаж по лестнице очень увлекательно)))

boxterr написал :
в леруа их уже не продают (в Москве)
ездил к ним в Люберцы
могу рекомендовать, выглядит отлично, стоит недорого
материал довольно мягкий, легко пилиться лобзиком с пилкой по дереву
царапин, как уже писали, на светлых декорах не видно
клей у них есть, только нужен пистолет для двухкомпонентного клея
PS. Поднимать столешницу 3000х600 на 11 этаж по лестнице очень увлекательно)))

У Вас 3 метра по длинной стене? И соединение с той частью, где мойка?

Ваша кухня очень на мою похожа, интересуюсь, как столешницу делать) Подскажите, плиз))

Вы в Леруа Люберецком покупали? А как цвет называется?

Svetlana Y, в Люберцах нет ЛЕРУА...

Юрий-Электр написал :
Svetlana Y, в Люберцах нет ЛЕРУА...

Да, ступила
наверное в Люберцы - это в Макс топ

по задней стороне 2470. См. картинку - распил.
цвет Арктический лед

boxterr написал :
по задней стороне 2470. См. картинку - распил.
цвет Арктический лед

спасибо) но это прямая часть кухни, так? А что у Вас получилось со второй частью, где мойка и шкапчик, то есть " ножка буквы Г"?

и я смотрю: продают они с пристеночным бортом, торцевой кромкой. Это нужное что то , у Вас это есть? или можно отказаться?

примерно так
(между мойкой и стенами еще есть вставки столешницы ~50мм)
в комплекте бортик 300, 60см и кромка 60см.
бортик ставил только на участке под микроволновкой, чтобы обои не пачкались когда протираешь(на фото его еще нет)

Регистрация: 02.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Шикарная кухня, такую же хочу )

Хотелось бы понять такой момент:

у меня на данное время нет варочной панели, и куплю я ее не скоро ( ту, что хочу - пока по деньгам не тяну, а другую не хочу)

возможна ли установка столешницы с тем, чтобы под варочную прорезать позже ?

или так не делается?

то есть : собрать кухню, установить столешницу с врезкой мойки, а варочную - позже

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5750

Svetlana Y, в "Икеа" нет столешниц из иск.камня. А из "Леруа" к икеевской кухне столешница не подойдет. В ЛДСП прорезать на месте можно.

Вадим М написал :
Svetlana Y, в "Икеа" нет столешниц из иск.камня. А из "Леруа" к икеевской кухне столешница не подойдет. В ЛДСП прорезать на месте можно.

Почему не подойдет?

и какие подходят?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5750

Потому что в "Икеа" глубина столещниц - 62 см, а в других местах - 60. Есть варианты решения проблемы совместимости, но Вам эти "танцы с бубном" вряд ли подойдут.

Регистрация: 07.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Расскажите о танцах с бубном, пожалуйста ) Приобрёл кухню в Икее, но столешницу решил не брать, так как кухня 3 метра длиной, а у них столешницы 2.5 максимум. Теперь думаю как бы приладить стандартную 600 мм шириной) Может кто делал подобное?

А разве глубина нижних шкафов Икея не 60 см?

может кто то делает такие же как Макс топ ( из такого же материала, сопоставимо по цене) но в других размерах, чтобы к икее подходило?

Еще бы понять, на кой он нужен этот царапающийся "камень", если обычная макуха с пластиковым покрытием уже почти 15 лет стоит и хоть бы что ей... Ни царапинки.

forum:thread:19:lastpost
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5750

se0ga написал :
Расскажите о танцах с бубном, пожалуйста...

На торец столешницы, примыкающий к фартуку прикручиваете брусок толщиной 20 мм, устанавливаете столешницу, и подбираете плинтус толщиной более 20 мм.