Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

08.07.2015 в 22:28:29

#5287863

Как обещала, выставляю на суд общественности зарисовки по кухне. Не буду показывать пальцем, кто сразу закричит, что это должы быть три разные помещения ;), но реальность такова, что здесь мы не только готовим и поглощаем пищу, но также отсиживаемся, пока ребенок спит в комнате, и принимаем гостей. Сообразно этим задачам кухню и хочется обустроить. Есть два дополнительных квеста, добавляющих увлекательности планированию:

  1. Расположить немаленькую коллекцию заварочных чайников
  2. Предусмотреть в верхнем ярусе посадочные места для кошек

Исходные данные таковы (качество фото паршивое, но общий план можно понять):

По расположению стояков, для кухонного гарнитура остаются две стены: 2200мм, совместная с санузлом, и 2700мм. В целом, негусто, учитывая, что одну из сторон придется вполовину урезать по глубине, чтобы кроме кухни уместилось все остальное :). В итоге под основную часть выбрана стена 2700. В дальний угол сразу идет холодильник - чтобы не мешался и не загромождал пространство. Чтобы обеспечить пространство для открытия двери, между ним и стеной размещается узкий выдвижной шкаф. С учетом батареи у окна, его ширина будет в районе 170 мм, что вполне достаточно для банок с крупами, макаронами и т.п. Основной план вышел такой:

Проанализировав свою частоту пользования конфорками, я изначально отказалась от привычных четырех конфорок в пользу двух... А потом, по мотивам недавней темы, вообще решила заменить ее набором одноконфорочных плиток, устанавливаемых по мере надобности. Вообще, философия сложилась в итоге такая: все габаритное, стоящее на определенном месте, сделать встроенным, освободив столешницу. И микроволновка тоже переехала в верхний ряд шкафов :). Для котиков выведен широкий карниз между двумя рядами навесных шкафов и добавлена полка, чтобы на него можно было перебраться с боковых шкафчиков (туда будет вести кошачья лесенка в коридоре). Обеденное место представляет собой складной трансформер. По глубине он получается немного меньше нашего нынешнего (70 см против 90), но зато прибавляется столешница перпендикулярно ему, куда можно ставить часть предметов вроде соусов, хлеба и т.п., так что замена, думаю, будет адекватной. Для застолий с гостями будет отдельный стол (думаю, плоская столешница, хранимая за диваном, и ножки к ней.

И примерно так все должно в итоге выглядеть:

Аватар пользователя
iTorch

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Якутск

Сообщений: 8

08.07.2015 в 22:56:24

#5287899

Вопрос, в чем нарисован дизайн? Китчендроу, скетчап, 3дмакс?

Аватар пользователя
iTorch

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Якутск

Сообщений: 8

08.07.2015 в 22:58:22

#5287905

Как по мне, расположение конфорки очень не удачное. Да, пускай и готовить будете редко, но тянуться в дальний угол, удовольствие сомнительное. А мойка вот займет пол шкафа и не самый удобный угловой стол можно было бы занять ей. Конфорку двигать в любое другое место. Отсутствие вытяжки тоже решение не самое лучшее, пусть и готовить будете редко. Да и вообще, раз экономите место и готовка не самое частое занятие, можно было бы подумать о духовке с функцией свч.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.07.2015 в 23:12:06

#5287915

 

iTorch написал : Как по мне, расположение конфорки очень не удачное. Да, пускай и готовить будете редко, но тянуться в дальний угол, удовольствие сомнительное. 

Тянуться там сильно никуда не надо, это вы преувеличиваете, угол достаточно близкий. Но эта самая конфорка занимает пространства не намного меньше, чем полноценная врезная плита, вот в чем весь смак и смех. По существу весь "выигрыш" - узкая полоска по периметру. И да, где телевизор? Где цветное радио? 

Коты на кухне, тем более вверху, - антисанитария мрачнейшая.  И диван совсем не в тему, функция спальни заявлена не была.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

08.07.2015 в 23:43:34

#5287949

iTorch, это Blender. Я совмещаю приятное с полезным, одновременно планирую квартиру и учусь моделировать. Пока куча косяков, свет вообще на все пять ног хромает :), но время поджимает с ремонтом, выложила что есть.По конфорке. Первоначальный вариант был зеркально противоположным. Но возник вопрос с выводом вытяжки к шахте. Толком мне в соответствующем форуме так и не ответили, но получался очень длинный хвост с лишними поворотами. Пришлось переделывать. Поскольку конфорка мобильная, во время готовки ее можно выдвигать в более удобное положение. Когда не нужна, отодвигать туда, где нарисовано. А когда не хватает места на столешнице - вообще убирать.

Про совмещенные микроволновки-духовки читала, что не самые надежные. Вроде, через год-два либо одно вылетает, либо второе. Не хотелось бы...

Radio, не только полоска. Такую конфорку можно и на бок поставить, и убрать.

Коты не спрашивают, где им ходить :). Сильно подозреваю, что в наше отсутствие они сидят прямо на столе и лакают воду из питьевого кувшина. Точнее, я в этом уверена.

Спальню не заявила, да. Но если приключаются гости с ночевкой, сейчас они спят на надувной кровати. И именно на кухне :).

А телек мы выкинули. Уже два года как. На посмотреть фильм вполне хватит ноута на столе. А на будущее можно задуматься об экране и проекторе - место и для того, и для другого есть.

Аватар пользователя
iTorch

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Якутск

Сообщений: 8

08.07.2015 в 23:48:56

#5287954

Я было решил что она врезная, а оказалось что нет. Но это уже дурно пахнет. Как минимум некрасиво. Только если ее прятать.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.07.2015 в 23:51:04

#5287957

@valkiria_dan, лампочки по периметру просто так нарисованы или с целью осветить крыши шкафов и верхние полки? Чем вообще освещать помещение планируете? 

Аватар пользователя
iTorch

Местный

Регистрация: 02.07.2015

Якутск

Сообщений: 8

08.07.2015 в 23:51:55

#5287959

Глупости по большей части. Живут они и причем долго. Могу за самсунги по краней мере сказать.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 00:16:31

#5287985

iTorch,  ну если старинная плитка со спиралью, то некрасиво, а современные индукционные вполне себе пристойно смотрятся.

Radio, читала статью на хабре про удачный опыт со сверхъяркой светодиодной лентой в качестве основного освещения. Хочу попробовать, пустить по периметру подвесного потолкп. Наверное, даже соберу до всей отделки, проверить, как будет. Плюс эти лампочки, плюс подсветка в рабочей зоне и локальная у дивана (на рисунке нет). Ну и бонусом - аквариум.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 00:29:27

#5287993

@valkiria_dan,  вас не смущает, что потолок, состоящий из короба по периметру с лампочками и светодиодной лентой, много лет является пошлым порватым баяном? На его фоне обычный плоский потолок и лампочка на проводе уже смотрятся как откровение и высокий стиль.

По поводу же собственно освещения - не буду отговаривать, сами потом всё поймете.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 00:46:07

#5288003

У меня был выбор - минус 10 см пола по всей квартире, чтобы залить туда провода, либо короб по периметру. При исходной высоте потолка 2600, думаю, вы мой баян поймете и простите.

Меня вообще не смущает, является что-то модным и актуальным, или нет. Если оно модно и нравится мне, я рада за моду. Если оно очень модно, я, пожалуй, даже огорчусь). Потому что будет выглядеть так, будто я повелась на глянец, а не выбрала что-то, исходя из собственных предпочтений :).

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 00:49:30

#5288006

@valkiria_dan, 10 см для проводов - это ОООЧЕНЬ много. Пяти хватило бы с запасом. 

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 00:58:47

#5288013

Ну да, 5 я для красного словца прибавила, согласна :). Но для жилой квартиры, ремонтируемой в свободное время по частям, потолок - несоизмеримо более удобный вариант. Лоток с проводами над головой - гораздо более терпимое состояние, нежели развороченный пол и зверье с детьми, скачущее по гофрам :).

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

09.07.2015 в 02:18:18

#5288027

"Меня вообще не смущает, является что-то модным и актуальным, или нет. Если оно модно и нравится мне, я рада за моду. Если оно очень модно, я, пожалуй, даже огорчусь). Потому что будет выглядеть так, будто я повелась на глянец, а не выбрала что-то, исходя из собственных предпочтений :)".Когда то слушал лекцию Патриции Уркиолы.Именно это она и пыталась донести до студентов,когда они спросили,а чёй то она так просто одета.Не зря зашел на мастерсити)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 08:04:41

#5288090

 

valkiria_dan написал : Меня вообще не смущает, является что-то модным и актуальным, или нет. 

Вроде, за модность и актуальность речь не шла. :)

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

09.07.2015 в 09:21:48

#5288161

При таком расположении посудомойки придется сильно задуматься о ручке соседнего фасада (отмеченного как раздвижной). Ее практически не должно быть вообще, иначе не раскроется ПММ

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 12:09:46

#5288323

Я пока не буду никак комментировать - мне бы хотелось услышать мотивацию. Как, например, вы собираетесь завтракать утром - кто-то готовит завтрак, а кто-то достаёт и устанавливает раздвижной стол? А как после завтрака - быстренько помыть посуду, убрать всё со стола и снова стол туда, в шкаф? Я к тому, что жизнь с вечно выдвигаемым/задвигаемым столом хороша, когда стол выдвигается иногда, от случая к случаю. А когда он весь день разбирается/собирается, это может здорово достать. Либо его перестанут собирать - надоест. А Вы уже выделили для него фиксированное место в шкафу, хотя место у Вас в дефиците. И второе - чем вызвано желание сделать ответвление кухни более узким, чем основная рабочая поверхность? Ширины у вас вроде хватает на размещение приличного стола и сидящих вокруг него, 20 см погоды не сделают. А с точки зрения мест хранения и удобства использования дополнительной столешницы выгода очевидна. Плюс появляются варианты для размещения СВЧ. Полагаю, что дело в желании расположить всё необходимое по основной линии кухни, так? А попробуйте вариант разрывной кухни, где дополнительная часть не соединяется вплотную с основной, а стоит отдельно. Плюсы - Вы получаете свободный подход ко всей основной рабочей зоне, дополнительные места хранения и более удобную столешницу в дополнительной и кусок свободной стены, где можно спрятать Ваш складной стол, не занимая шкафчика, если я правильно понимаю его идею.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 13:03:30

#5288374

 

Лида написал :  Как, например, вы собираетесь завтракать утром - кто-то готовит завтрак, а кто-то достаёт и устанавливает раздвижной стол? 

 На диване же.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 13:04:53

#5288377

Ага, заработало :). Попытаюсь восстановить то, что утром не дал мне отправить форум, и по новенькому тоже.

AppolloRussi, вы мне льстите ;)

Radio, а если "за модность и актуальность речь не шла", то чем объяснить ваше заявление про рваный баян? Существует вполне себе функциональная вещь: короб, в который можно скрыть много того, что не хочется иметь на виду. В частности, электрику и воздуховоды. Было время, когда такое клепали по поводу и без, да. Просто чтоб было. ИМХО, ровно так же сейчас поступают с натяжными потолками - ну все ж делают, а вы что выпендриваетесь? А объективно и то, и другое имеет равные права на существование. Если, конечно, из-под короба не светит ядрено-пурпурная RGB-лента, а посередине не висит люстра с пенопластовой лепниной у основания. Вот это (ИМХО) как раз пошло. Вообще (ИМХО) короб и люстра плохо сочетаются, по крайней мере, в небольших помещениях.

turmarin, про ручки как раз думаю, и крепко. Если заметили, ни одной на рендере нет :). Что ни пририсовывала - не нравилось. Смотрю сейчас на такого плана профили, но очень хотелось бы знать, насколько они удобны.

Раздвижная дверь там задумана как раз затем, чтобы при открывании не пересекалась с посудомойкой. В любом случае, ручка нужна или такой профиль, или в левом верхнем углу, чтобы дверь посудомойки прошла ниже.

Лида, по пунктам

  1. По ширине ответвления. Посмотрите внимательнее на вид сверху. Расстояние между краем ответвления и диваном - гипотенуза треугольника. Короткий катет у нас фиксирован расположением стен. Стоит уменьшить длинный, и длина гипотенузы сократится катастрофически. Вместо прохода останется узкая щелка. Да, диван можно сдвинуть еще на 10 см вправо, ближе к стене. Но. Это уже создает впечатление нагроможденности. Именно то, что в маленькое помещение втиснули все по максимуму. А хотелось бы все-таки, чтобы еще и уютно было.

Помимо прохода собственно на кухню, будут проблемы при разложенном диване.

  1. Кажется, вы поняли про раздвижной стол буквально :). Что он будет там, внутри тумбы, стоять и доставаться.

Собственно, схема такова. Берем стол-книжку как основу конструкции. Убираем один из лепестков столешницы. Теперь вместо центральной тумбы вставляем шкаф. Оставшийся лепесток служит одновременно столом и дверью шкафа (который никуда не делся, его вместимость осталась точно такой же, как и была бы без стола). Систему открывания делаем двойной. Первый этап - как у обычного подъемного фасада. Петля плюс газлифт. Возможно, газлифт понадобится более мощный, чем стандартный, я технических деталей в подробностях пока не смотрела. Часто используемых предметов туда не ставим, потому что нырять под столешницу действительно не очень удобно. Но раз-два в неделю это можно совершить. Второй этап - выдвижные ножки (какие именно, тоже надо еще смотреть). Чтобы опереть край стола, когда он используется именно как стол. Не думаю, что в таком варианте собирание-разбирание будет сильно напряжным. Но даже если разобранное состояние приживется как штатное, мешать оно не будет. У меня сейчас обеденный стол стоит как раз параллельно кухонному гарнитуру на расстоянии 60 см. Проблем не возникает.

А возможность сложить все равно пригодится, либо для того, чтобы разложить диван, либо для того, чтобы поставить большой стол для гостей.

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

09.07.2015 в 13:30:50

#5288392

Анна,привет...Не,не льщу,это просто совпадение волн,Ваших и дизайнера.Заметил,что творческие люди часто мыслят в одном ключе,поэтому и общаются словно цитатами друг из друга.По теме:ножки это наверно надежно,но есть у меня такое решение:  складные кронштейны с фиксатором,на сто кг расчитаны.пока я дизайнил балкон,куда планировались эти  кронштейны,продал квартиру)А кронштейны лежат без дела.Если нужны,свистите. 

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 14:26:38

#5288446

@AppolloRussi, да, есть такой эффект :). Бывает, придумаешь что-нибудь, и тут же находишь очень похожее. Как будто из одного источника идеи черпали.

Про кронштейны буду иметь в виду, спасибо! (Но пока все-таки склоняюсь в сторону ножек)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 14:34:54

#5288458

Ох, как сложно без цитирования выделением! Но попробуем так, что делать. "_Расстояние между краем ответвления и диваном - гипотенуза
треугольника. Короткий катет у нас фиксирован расположением стен. Стоит
уменьшить длинный, и длина гипотенузы сократится катастрофически."Конечно, я это видела._ Но этот вопрос решаем, если есть согласие по остальным, я просто не стала об этом раньше времени говорить.Смотрите, что Вы имеете в ответвлении: узкую неудобную столешницу (на ней невозможно работать из-за нависающих шкафов), неудобный шкаф с фасадом, под который нужно подлезать на четвереньках или поднимать вдвоём: один держит, другой лезет в шкаф :), неудобный высокий стол (выше стандартного стола), фасад, подвергающийся постоянной механической нагрузке, который очень скоро наверняка начнёт заметно отличаться по виду от соседей, кухонный стол из материала, не предназначенного для этого или фасады, сплошь сделанные из материала, пригодного  для столешниц, и т. д., и т. п. В общем, пытаясь выиграть, Вы получаете сразу столько новых проблем, что возникает большой вопрос, насколько они оправданы. Как вариант (если уж Вам так дорог откидной стол именно на таком расстоянии от основной рабочей зоны и от дивана) - закрепите столешницу не в шкафу, а на противоположной стене, у окна и батареи. Там он ничему не будет мешать, его можно сделать из материала, предназначенного для столешниц, он будет правильной высоты. И делайте тогда с ответвлением кухни что хотите. Кстати, если уж там неудобно использовать столешницу для работы, то есть столешница там фактически является полкой, почему бы ни рассмотреть установку на этом месте не продолжения столешницы, а полноценного узкого и высокого шкафа (оторванного от рабочей зоны опять же).  Места для хранения больше, подход к рабочей зоне удобнее, да и высоту откидного стола в таком случае можно сделать нормальной, если Вы всё-таки решите его оставить там. Заодно и все обычные принадлежности обеденного стола - салфетки, солонка, сахарница, хлебница, вода, фрукты, печенюшки всякие и т. д. - могут храниться в закрытой зоне шкафа рядом со столом и не доставаться/прятаться при каждом приёме пищи.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 15:02:25

#5288489

Зачем за ней работать? У меня же не десять рук. Туда можно отставлять нарезанное, к примеру. Это первое.

Высокий шкаф не хочу. Он очень съедает пространство зрительно. Это второе.

Откидной стол будет нормальной высоты, если присмотритесь, он крепится не к верхней части, а ниже. Над ним пространство для ящика еще остается.

У противоположной стены под окном батарея. Прикрепить туда откидной стол невозможно, к тому же блокируется двери холодильника. Одному человеку постоянно придется вставать. И блокируется сама батарея, которой нужен воздухообмен.

У нас был момент, когда в этом промежутке стояла отдельная тумба глубиной 600 и стол. Это ОЧЕНЬ тесно.

Про столешницу и работу вдвоем.

Багажник в автомобиле вы тоже вдвоем разгружаете? Один держит, второй выкладывает? ;). Еще раз повторяю это слово: ГАЗЛИФТ :). Решает очень много проблем.

Единственный вопрос остается с материалом дверей и стола, да. Но думаю, и он решаем.

P.S. И решаем, кстати, элементарно. Тем, что стол делается из того же материала, что и рабочие столешницы. Немного проигрывает во внешнем виде по сравнению с одинаковыми фасадами, но и разнобоя сильно не вносит.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 15:43:50

#5288537

"У противоположной стены под окном батарея. Прикрепить туда откидной стол невозможно, к тому же блокируется двери холодильника. Одному человеку
постоянно придется вставать. И блокируется сама батарея, которой нужен
воздухообмен."Прикрепить можно всё, было бы желание. Экраном спереди батарея блокироваться не может. Расстояние от стола будет такое же, как и в Вашей схеме, то есть у Вас точно так же блокируется дверца ПММ и подход к плитке, где стоит или ещё готовится еда. Что важнее - большой вопрос. "Багажник в автомобиле вы тоже вдвоем разгружаете?"У Вас багажник под машиной расположен? :) Я говорю о ситуации подъёма столешницы вертикально, для удобства доступа к шкафу, а здесь уже никакой газлифт не поможет.  Кстати, судя по рисунку, у Вас широкий подоконник. Не думали его использовать в качестве основы для откидного стола (по принципу книжки)?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 15:51:43

#5288545

@Лида, @valkiria_dan, спор идёт о мелочах, а главного - кухни - я на представленных эскизах не увидел.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

09.07.2015 в 16:21:54

#5288596

@Лида, я уже больше года размышляю над темой. Перерисовала не один вариант. Было все. И разорванная столешница, и стол у подоконника. И все это в итоге было отвергнуто по тем или иным причинам. Стол у батареи - еще раз повторяю - перекроет доступ в холодильник. И лично мне, потому что это место именно мне достанется, придется по 30 раз за ужин подниматься и доставать то колбасу, то соус, то помидоры, то масло, то еще что-то забытое, а потом это убирать обратно. Еще мне не нравится идея сидячего места прямо на проходе. Когда стол так, как нарисован сейчас, оно получается чуть в стороне. Более того, когда разобран диван, он блокирует подступ к столу. А в нынешнем варианте - поднять столешницу нельзя, но можно, например, заварить чай-кофе и использовать боковую часть как барную стойку.

@Radio, конкретные вопросы?

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 16:36:13

#5288611

"Стол у батареи - еще раз повторяю - перекроет доступ в холодильник."А перекрытый доступ к плите Вас не смущает? Я как раз жила с таким вариантом, и это было ОЧЕНЬ неудобно. Теперь я признаю только открытый доступ ко всей рабочей зоне и холодильнику, кто бы где ни сидел. А у Вас ещё и стол, который нельзя подвинуть, что ещё больше ухудшает ситуацию. Про подоконник Вы так и не ответили - если можно сделать такую столешницу, то место у холодильника не понадобится. "можно, например, заварить чай-кофе и использовать боковую часть как барную стойку."Да попить чайку/кофейку стоя можно при любой планировке - это не проблема. "Еще мне не нравится идея сидячего места прямо на проходе. Когда стол так, как нарисован сейчас, оно получается чуть в стороне."Не поняла - на каком проходе? С точки зрения прохода варианты у окна и противоположной стены абсолютно равнозначны, если они расположены на одно и том же расстоянии от боковых стен."когда разобран диван, он блокирует подступ к столу."А если стол будет на подоконнике, его можно будет откинуть и над диваном :)  

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 18:53:58

#5288694

 

написал : @Radio, конкретные вопросы?

Конкретно нет ощущения домашнего очага. Как и самого очага. Потолок, стол, дурные лампочки при этом отходят на второй план. Лида напрасно пытается здесь просчитывать мелкие перемещения по кухне. Настоящие художники движутся от общего к частному, от большого к малому.  

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

09.07.2015 в 20:35:15

#5288773

Анна!Я когда увидел кухню Тиери Мюллера,в его нью-йоркском пенте,то сразу вспомнил про место для кошечки,куда б полочку примостить?Не поверите-некуда!И это на площади тысяча метров и на двух этажах.Кстати,пент продается.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 21:14:10

#5288795

"Настоящие художники движутся от общего к частному, от большого к малому."Не знаю, как там у настоящих художников, а у меня идея может раскрутиться от мебельной ручки :)  И подход у меня точно такой же - сначала распихать всё, что мне нужно, а потом уже всё это увязывать. Или убрать всё, что мне мешает, а потом попытаться всё это вернуть так, чтобы больше не мешало. Или задать что-то жёстко, от чего никогда не откажусь, а потом всё вокруг крутить, пока не устаканится. Скучные они, эти настоящие художники :)  Я тут прикинула, каков приблизительный объём для хранения в этом длинном узком хвосте, который мне так хочется изменить или вовсе убрать. Смотрите, что получилось.Объём "хвоста": 160х40х85=544000 куб. см. А теперь представим одну полноценную тумбочку, которую, как я понимаю, можно поставить на место той, что красуется под аквариумом:110х60х85=561000 куб. смТо есть если вообще убрать этот хвост, а поставить всего лишь одну отдельную тумбу, она с лихвой заменит это подозрительное сооружение и можно будет освободить место для нормального, не раскладного, стола и обеспечить полноценный подход к рабочей зоне.  И насчёт раскладных столов на кухне - вспомнился мне один замечательный пример, давно реализованный Мамиком: http://photo.qip.ru/users/nursafovna.fotoplenka/140314997/145777195/full\_image/ (убейте меня - я не понимаю, как по этой новой системе вставлять фотографии по ссылке :( и даже просто ссылки - ничего не вставляется). К сожалению, я не нашла фотографию разложенного стола, но смысл, думаю, ясен - "рамка" зеркала опускается вниз. Так, для информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу