Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.07.2015 в 21:19:52

#5288798

 

Лида написал : Скучные они, эти настоящие художники :) 

 Напротив, у них вариантов больше. А у вас... "задать что-то жёстко, от чего никогда не откажусь" :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.07.2015 в 21:35:42

#5288811

 

Radio написал :   Напротив, у них вариантов больше. А у вас... "задать что-то жёстко, от чего никогда не откажусь" :)

 Так они ж не для себя делают, им главное пропорции соблюсти, а не жизнь устроить :)

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

09.07.2015 в 23:04:34

#5288901

@valkiria_dan, у меня проблема с ручкой и ПММ решена на даче с помощью механизма "click-clack". Посмотрите - может и Вам приглянется...

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

10.07.2015 в 13:41:27

#5289432

 ...интересно, и почему эти нововведения в движках сайтов обычно зовут улучшениями?...

Ладно, попробуем ответить всем и по порядку. Ежели что с форматированием не то, это не я, это новшества ;)

Лида написал : "Стол у батареи - еще раз повторяю - перекроет доступ в холодильник."

А перекрытый доступ к плите Вас не смущает? Я как раз жила с таким вариантом, и это было ОЧЕНЬ неудобно. Теперь я признаю только открытый доступ ко всей рабочей зоне и холодильнику, кто бы где ни сидел. А у Вас ещё и стол, который нельзя подвинуть, что ещё больше ухудшает ситуацию.

 

Не смущает. Ровно потому, что обычно готовят и едят все-таки в разное время. А вот сидящий у холодильника будет постоянно сдергиваться. Это во-первых. Во-вторых, плиту тут двигать можно, а холодильник - нет.

Лида написал : Про подоконник Вы так и не ответили - если можно сделать такую столешницу, то место у холодильника не понадобится. 

А если стол будет на подоконнике, его можно будет откинуть и над диваном :)

 

По этим фразам поняла, что под "такой столешницей" вы имеете в виду вариант, когда складывается стол вверх. То есть, ложится на вторую половину.

Нет, такой вариант не получится. Объяснять все, получится много слов. И в целом вариант со столом у подоконника я отмела не просто так, поверьте.

Лида написал : Да попить чайку/кофейку стоя можно при любой планировке - это не проблема.

Вы серьезно говорите это человеку, который, получив в наследство больше сотни чайников, сказал не "@#*, куда девать это барахло?!", а вдохновенно принялся пристраивать на самом видном месте?

Будем считать, я этого не слышала ;).

Лида написал : Не поняла - на каком проходе? С точки зрения прохода варианты у окна и противоположной стены абсолютно равнозначны, если они расположены на одно и том же расстоянии от боковых стен.

Нет. Не равнозначны. Примите еще в расчет, что при кажущейся одинаковости, слева узко получается только внизу, у ног. Верхняя часть тела проносится над диваном. А справа - стена. Также в целом - в моем варианте получается свободнее.

Про объемы и аквариумную тумбу.

С тумбой изначально вариант проигрышный. Ровно потому что это не просто тумба, а аквариумная. У нее специфика такова, что она должна быть очень жесткой и прочной. Потому что на ней будет стоять 150 л воды в сосуде, способном расклеиться по швам от лишних колебаний. Внутри могут быть только жестко закрепленные полки и стойки. В итоге, увеличив ее глубину до 600, получаем кучу узких глубоких нор. Что там можно хранить? Бутылки в горизонтальном положении?

Против подсчета объемов ничего не имею, кроме одного момента.

Такой совершенно абстрактный вопрос. Что лучше снять для хранения? Гараж 3х6х2.2 м или ячейку 7,5х25,5х38 см?

Radio написал : Конкретно нет ощущения домашнего очага. Как и самого очага. 

Потолок, стол, дурные лампочки при этом отходят на второй план. Лида напрасно пытается здесь просчитывать мелкие перемещения по кухне. Настоящие художники движутся от общего к частному, от большого к малому.

 

Ой, я, вроде как в настоящие художники не записывалась, мне б свою кухню обустроить...

А можно примеры, как должен выглядеть настоящий домашний очаг? Если поделитесь вашим, это вообще было бы здорово. Но можно и просто фото из сети.

AppolloRussi написал : Анна!Я когда увидел кухню Тиери Мюллера,в его нью-йоркском пенте,то сразу вспомнил про место для кошечки,куда б полочку примостить?Не поверите-некуда!И это на площади тысяча метров и на двух этажах.Кстати,пент продается.

Не, если места для кошек нет - не берем! :)))

 

Лида написал : Так они ж не для себя делают, им главное пропорции соблюсти, а не жизнь устроить :)

 

Знаете, для меня важно соблюсти грань между соблюдением пропорций и устройством жизни. Если что-то жутко практичное сильно не устраивает меня внешне, я очень огорчаюсь. Если я очень огорчаюсь каждый день, то впадаю в депрессию. Сижу в углу, и начинаю придумывать улучшение интерьера в виде крюка с петлей. Так что давайте не будем сильно жертвовать эстетикой ;)

turmarin написал : @valkiria_dan, у меня проблема с ручкой и ПММ решена на даче с помощью механизма "click-clack". Посмотрите - может и Вам приглянется...

Хм... Не могу найти. Не попадалось раньше, а поиск выдает только диваны "клик-кляк". Можно ссылку?

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

10.07.2015 в 14:42:11

#5289489

Может,и не клик-клак,а Push-to-open? http://makmart.ru/zaschelki\_push\_latch/ Как то в Ашане Алтуфьево нарвался на такие по 5 рублей и теперь все фасады без ручек.Кошка же заценит полочку с подогревом http://magazin-furnitura.ru/svetilniki.html

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.07.2015 в 19:30:57

#5289721

Продолжаем мучиться дальше (я имею в виду форумные преобразования :))."Не смущает. Ровно потому, что обычно готовят и едят все-таки в разное время."Не знаю, как у других, а у меня блюдо стоит на плите до момента подачи на стол - холодное никто есть не любит. Предположим, у Вас не так. Куда Вы поставите кастрюлю с супом, сковороду с гарниром и всё остальное, что подаёте на обед? Плюс холодное, плюс фрукты, плюс всё, что вы там любите - при всём желании всё это разместить на узкой столешнице не получится. И второе наверняка остынет, если его так рано приготовить. Так что либо плиту, либо основную столешницу задействовать придётся, и подход туда будет перекрыт. "Вы серьезно говорите это человеку, который, получив в наследство больше сотни чайников"Не понимаю Вашего возмущения - ключевым словом было "стоя", как и в Вашем варианте. Разницы никакой. "Знаете, для меня важно соблюсти грань между соблюдением пропорций и
устройством жизни. Если что-то жутко практичное сильно не устраивает
меня внешне, я очень огорчаюсь."Да кто ж против? Но что проще - подогнать пропорции под свою жизнь или свою жизнь связать некими пропорциями? :)Предлагаю немного отвлечься собственно от стола. Давайте поговорим о диване. Вот он стоит, такой большой и красивый, занимая чуть ни полкухни, а что Вы на нём на кухне делать-то собираетесь? Вот так, каждый день, а не когда гости или кому-то переночевать нужно? Сидеть по вечерам и беседы беседовать "всухую", даже чайку из очередного чайника не попив? :) Либо держа чашки в руках, а пирожные на коленках? Как Вы его собираетесь использовать ежедневно? Вот мне иногда так хочется на кухне хорошенько развалиться на диванчике, попивая чаёк или поедая какой-нибудь безумно вкусный десерт :) Эдакая нега для внешнего и внутреннего. А у Вас что получается? Если наслаждаться вкусненьким, то только на жёрдочке, а если дать отдых телу, то только "всухую" :) Не оправдывает диван своего нахождения на кухне, если сидя на нём нельзя ни поесть, ни попить нормально (без гостей :)). То есть Вам нужен не просто складной стол, но ещё и мобильный, а не жёстко прибитый к месту - вот я к чему. 

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.07.2015 в 20:45:12

#5289775

Вместо дивана должен стоять нормальный стол со стульями. Многие проблемы сразу рассосутся сами собой.

А вместо конфорки должен быть очаг, да.

Здесь просто безумное количество места в центральной части никак не используется вообще. Спокойно можно сделать полуостров, удвоив рабочую поверхность и объем для хранения, а также поставив человеческую плиту вместо конфорки. 

Большая кухня - а толку нет, помещается в ней столько же, сколько в шестиметровой. Зато двуспальное место присутствует и вокруг него все пляшут. Айседора Дункан восторге торжествуе! 

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

10.07.2015 в 21:54:42

#5289840

Лида написал : Продолжаем мучиться дальше (я имею в виду форумные преобразования :))

Ага... Раньше спокойно с планшета отвечала со сложным форматированием... А теперь только с ноута в блокноте получается толком.

Лида написал : Не знаю, как у других, а у меня блюдо стоит на плите до момента подачи на стол - холодное никто есть не любит. Предположим, у Вас не так. Куда Вы поставите кастрюлю с супом, сковороду с гарниром и всё остальное, что подаёте на обед? Плюс холодное, плюс фрукты, плюс всё, что вы там любите - при всём желании всё это разместить на узкой столешнице не получится. И второе наверняка остынет, если его так рано приготовить.

У нас никогда кастрюли и сковородки не стоят. Все сразу раскладывается по тарелкам на рабочей столешнице и относится на стол. И убирается поэтапно. Более того, блюдо чаще всего достается из холодильника с промежуточным этапом - микроволновкой.

Лида написал : Да кто ж против? Но что проще - подогнать пропорции под свою жизнь или свою жизнь связать некими пропорциями? :)

Не обижайтесь, но я заметила такой момент в нашем общении. Как только вам не нравится описание чего-то сложившегося, вы сразу начинаете убеждать, что это надо срочно поменять потому что... Ну надо же попробовать новое в жизни! ;).

Лида написал : Предлагаю немного отвлечься собственно от стола. Давайте поговорим о диване. 

Вот он стоит, такой большой и красивый, занимая чуть ни полкухни, а что Вы на нём на кухне делать-то собираетесь? Вот так, каждый день, а не когда гости или кому-то переночевать нужно? Сидеть по вечерам и беседы беседовать "всухую", даже чайку из очередного чайника не попив? :) То есть Вам нужен не просто складной стол, но ещё и мобильный, а не жёстко прибитый к месту - вот я к чему.

 

Наверное, потерялась информация в ходе дискуссии. Я уже говорила - у нас подросла дочка, и уже не спит, когда в комнате какое-то шевеление происходит. Поэтому мы вечерами часто зависаем на кухне - с книжкой, или просто поболтать. Или тихо посмотреть фильм на ноуте.

А со вкусненьким все просто. У меня есть детская мечта - маленький сервировочный столик на колесах. В комнате иногда тоже хочется посидеть с десертом, кофе или фруктами. И на лоджию его можно выкатывать (если помните топик про подвесной стол - я его пока так и не сделала, хотя подвесы готовы). В общем, будет кататься туда-сюда. Рядом с диваном это удобнее, чем большой.

AppolloRussi написал : Может,и не клик-клак,а Push-to-open?

Про эти читала, да. Вживую не щупала, но по описанию показалось не очень удобным. Сначала толкнуть, потом открыть, два действия вместо одного получаются. И на холодильник с посудомойкой такое тоже, наверное, не поставишь.

Radio написал : А вместо конфорки должен быть очаг, да.

Э... Тогда придется еще станковый пулемет у окна на лоджии. Обороняться от пожарных и милиции.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.07.2015 в 22:06:25

#5289849

 

написал : Наверное, потерялась информация в ходе дискуссии. Я уже говорила - у нас подросла дочка, и уже не спит, когда в комнате какое-то шевеление происходит. Поэтому мы вечерами часто зависаем на кухне - с книжкой, или просто поболтать. Или тихо посмотреть фильм на ноуте.

За столом на удобных стульях замечательно можно всё это делать. Не жертвуя нормальной полноценной кухней ради не слишком длинного периода в жизни ребенка. А позже вообще дочку на кухню выселить собираетесь? Когда совсем подрастет? 

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.07.2015 в 23:43:17

#5290017

"У нас никогда кастрюли и сковородки не стоят. Все сразу раскладывается
по тарелкам на рабочей столешнице и относится на стол. И убирается
поэтапно. Более того, блюдо чаще всего достается из холодильника с
промежуточным этапом - микроволновкой."Да, для меня это действительно странно. Ну, что ж, каждый устанавливает у себя дома свои порядки :)"Не обижайтесь, но я заметила такой момент в нашем общении. Как только
вам не нравится описание чего-то сложившегося, вы сразу начинаете
убеждать, что это надо срочно поменять потому что... Ну надо же
попробовать новое в жизни! ;)."Это Вы загнули - уж с чем-чем, а с устоявшимся я здесь, на форуме, борюсь, наверное, больше всех :) А новое должно предоставлять новые возможности, а не лишать старых. Вот плитки вместо варочных - это новые возможности. А стол-фасад  на порядок ухудшает все характеристики обычного стола и тумбы, из которой он "выезжает". Отсюда и возражения. Если бы он хотя бы не был фасадом и не был приделан к тумбе, а появлялся откуда-то в виде полноценного стола-трансформера, то мне было бы интересно. А так я вижу одни недостатки и никаких плюсов. "У меня есть детская мечта - маленький сервировочный столик на колесах."Я тоже когда-то болела этой болезнью. Но потом поняла, что это абсолютно не удобная вещь.  И иметь её можно в большом доме, для забавы. А в жилище, где экономят на каждом сантиметре, эта бестолковая штуковина будет только раздражать. Можете проверить, если хотите, но право - это не решение.

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

11.07.2015 в 09:50:38

#5290219

 

AppolloRussi написал : Может,и не клик-клак,а Push-to-open? http://makmart.ru/zaschelki\_push\_latch/ Как то в Ашане Алтуфьево нарвался на такие по 5 рублей и теперь все фасады без ручек.Кошка же заценит полочку с подогревом http://magazin-furnitura.ru/svetilniki.html

 Ой, точно! Простите дуру грешную за перепутку Именно push-to-open

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

11.07.2015 в 09:57:19

#5290226

 

valkiria_dan написал :

 ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата") Сообщение от **AppolloRussi** 

Может,и не клик-клак,а Push-to-open?

Про эти читала, да. Вживую не щупала, но по описанию показалось не очень удобным. Сначала толкнуть, потом открыть, два действия вместо одного получаются. И на холодильник с посудомойкой такое тоже, наверное, не поставишь.

 Речь не про ПММ или холодильник (не уверена, что к ним это в принципе применимо. ну разве только холодилник будет какой-нибудь встроенный - и то вряд ли), а про смежный с ПММ шкаф. Да, сначала немного непривычно, но потом привыкаешь. Неудобно? Ну всяко удобнее, чем влезать в посудомойку, дверь которой открылась на пару сантиметров и уперласт в ручку соседнего шкафа....

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.07.2015 в 12:02:35

#5290298

Интересно, а диван Вы себе уже подобрали? Для Вас критична глубина (80 см). Вы встречали такие раскладные диваны? Такие, что вперёд раскладываются? Мне меньше 90 см не попадались. Или сами делать собираетесь?

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

11.07.2015 в 13:50:23

#5290388

 

Лида написал : Интересно, а диван Вы себе уже подобрали? Для Вас критична глубина (80 см). Вы встречали такие раскладные диваны? Такие, что вперёд раскладываются? Мне меньше 90 см не попадались. Или сами делать собираетесь?

Да, диван подразумевается вполне конкретный. Про все остальное - позже, как до ноута доберусь.http://tangomebel.ru/vykatnoi-divan-tango-3

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

11.07.2015 в 14:13:13

#5290393

@valkiria_dan, всё равно я против постоянной половой жизни на кухне. Для романтики можно иногда, рабочая поверхность рулит.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

11.07.2015 в 15:24:14

#5290445

turmarin написал : Push-to-open

Да, сначала немного непривычно, но потом привыкаешь. Неудобно? Ну всяко удобнее, чем влезать в посудомойку, дверь которой открылась на пару сантиметров и уперласт в ручку соседнего шкафа....

Я просто не совсем понимаю, как этот механизм можно применить конкретно к двери-купе. Он же, все-таки, кажется, для распашных и выдвижных-подъемных... короче, таких фасадов, которые, открываясь, уходят относительно изначальной плоскости, если я правильно поняла принцип его действия.

В случае ручки-профиля, фасадам будет достаточно не пересекаться на верхних нескольких миллиметрах, а там они уже никак друг другу не помешают.

Лида написал : А стол-фасад  на порядок ухудшает все характеристики обычного стола и тумбы, из которой он "выезжает". Отсюда и возражения. Если бы он хотя бы не был фасадом и не был приделан к тумбе, а появлялся откуда-то в виде полноценного стола-трансформера, то мне было бы интересно.

Хи, ну, как бы... э... я тут не только для того, чтоб вам было интересно это придумываю ;)

Однако я в упор не вижу фатальных недостатков фасада-стола. Если его сделать из того же ЛДСП, что и столешницы, то фиг ему что сделается. И даже легкая замызганность на пестром древесном декоре потеряется. Это первое.

Второе. Не обязательно даже ползать на карачках, чтобы достать что-то из-под него. Если присесть сбоку, то из неглубокой 30 см тумбы вполне реально без напряга достать какую-нибудь там мясорубку, соковыжималку или другой предмет, каждый день не используемый. А именно их я и планировала там держать, а вовсе не миску, в которой по несколько раз на дню то фрукты мою, то салаты мешаю. И это все равно гораздо проще, чем, например, доставать что-то из шкафов верхнего яруса, куда без табуретки не долезешь. То есть, какие конкретно характеристики тумбы на порядок ухудшаются, я не вижу.

Что до стола, то его "ухудшаемая" характеристика - мобильность. Однако. По факту-то у нас стола нет :). Есть трансформируемая дверь, которую можно таким образом использовать.

Единственное, что  выигрывается при помощи стола полностью независимого - площадь самого стола. Так он получается строго 60х70см - размеры, лимитированные шириной тумбы (60) и высотой столешницы (70). Если к этому добавится выдвигаемая часть тумбы, будет больше. И доступ ко внутренностям тумбы можно организовать при помощи ящиков, доступ к которым организуется после выдвижения. Но тут возникают во-первых, проблемы с механизмами, фиксацией и т.д. К тому же я не знаю, насколько легко выдвигаемой будет такая конструкция, в отличие от крышки на газлифтах. Во-вторых, добавляется столь вами любимый момент с рычагом и неустойчивостью, который в прикрепленном варианте изначально решен.

Лида написал : "У меня есть детская мечта - маленький сервировочный столик на колесах."

Я тоже когда-то болела этой болезнью. Но потом поняла, что это абсолютно не удобная вещь.  И иметь её можно в большом доме, для забавы. А в жилище, где экономят на каждом сантиметре, эта бестолковая штуковина будет только раздражать. Можете проверить, если хотите, но право - это не решение.

 

Обычно, подумывая о какой-то вещи, я стараюсь "засекать" моменты, в которые я могла бы ее использовать. Конкретно со столиком такие были. К тому же, есть складные модели, которые мешаться не будут.

Radio написал : @valkiria_dan, всё равно я против постоянной половой жизни на кухне. Для романтики можно иногда, рабочая поверхность рулит.

Какое счастье, что вы с моей половой жизнью никак не связаны :)))

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

11.07.2015 в 16:01:50

#5290473

 

valkiria_dan написал :

Какое счастье, что вы с моей половой жизнью никак не связаны :))) 

 Ну кто знает, тут с кем поведешься... Может, случись такое, и я бы стал ярым сторонником диванов в кухнях... ))))))

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.07.2015 в 17:06:30

#5290526

 

valkiria_dan написал :   Да, диван подразумевается вполне конкретный. Про все остальное - позже, как до ноута доберусь.

http://tangomebel.ru/vykatnoi-divan-tango-3

 А, понятно. Там на видео говорится, что диван можно изготовить без подлокотников. Я это к чему - есть вот такие варианты для обеспечения местом для размещения вкусняшек:То есть столик для чашки с тарелочкой может быть буквально под рукой."Если его сделать из того же ЛДСП, что и столешницы, то фиг ему что сделается"Бывают тонкие ДСП для столешниц? "И даже легкая замызганность на пестром древесном декоре потеряется."Дело не в замызганности (уж отмыть-то всё можно), а в постепенном изменении цвета и отражательной способности столешницы, просто потому, что она испытывает постоянные механические нагрузки и подвергается действию моющих средств. Очень быстро он начнёт отличаться от соседних фасадов."из неглубокой 30 см"Так она даже 30 см, а не 40? То есть одной глубины с верхними шкафчиками?  На Вашей схеме верхние полочки намного уже, то есть сантиметров по 12?  Очень странное решение - мучиться с этим кухонным отростком ради того, чтобы была фактически пустая стена?Предлагаю ещё один вариант, подчиняясь Вашей идее, но видоизменяя её.Весь отросток выкидываем. На месте Вашего откидного стола ставим ту самую стол-книжку с одним крылом (если хочется), образ которой Вы использовали, с тумбочкой под ней. Только крыло и столешница из одного материала, как у нормального стола. А теперь над столом, на стене, размещаем полки 30-сантиметровой глубины и 60-сантиметровой ширины, по столу, по высоте на расстоянии сантиметров 40 от стола (то есть 110 см от пола).  Какого формата - дело хозяйское, сколько и какой высоты - тоже, рядом можно и узкие полочки расположить, если захочетсяно главное - всё это будет висеть на стене, а не стоять у стены, освободится подход к углу рабочей зоны, можно будет нормально сидеть за столом, не упираясь боком в тумбы и стол будет столом, а не фасадом. "Обычно, подумывая о какой-то вещи, я стараюсь "засекать" моменты, в которые я могла бы ее использовать. Конкретно со столиком такие были. К тому же, есть складные модели, которые мешаться не будут."Дело не в занимаемом месте, а именно в эксплуатационных характеристиках. Протискиваться с этим столиком по лабиринтам маленького помещения, заполнять и разгружать его, плюс невозможность использовать его в качестве собственно стола, (он катается), а только в качестве передвижной полочки, сводят на нет все прелести удобства его использования в отдельных случаях.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.07.2015 в 17:08:39

#5290528

 

valkiria_dan написал :   Да, диван подразумевается вполне конкретный. Про все остальное - позже, как до ноута доберусь.

http://tangomebel.ru/vykatnoi-divan-tango-3

 А, понятно. Там на видео говорится, что диван можно изготовить без подлокотников. Я это к чему - есть вот такие варианты для обеспечения местом для размещения вкусняшек:То есть столик для чашки с тарелочкой может быть буквально под рукой."Если его сделать из того же ЛДСП, что и столешницы, то фиг ему что сделается"Бывают тонкие ДСП для столешниц? "И даже легкая замызганность на пестром древесном декоре потеряется."Дело не в замызганности (уж отмыть-то всё можно), а в постепенном изменении цвета и отражательной способности столешницы, просто потому, что она испытывает постоянные механические нагрузки и подвергается действию моющих средств. Очень быстро он начнёт отличаться от соседних фасадов."из неглубокой 30 см"Так она даже 30 см, а не 40? То есть одной глубины с верхними шкафчиками?  На Вашей схеме верхние полочки намного уже, то есть сантиметров по 12?  Очень странное решение - мучиться с этим кухонным отростком ради того, чтобы была фактически пустая стена?Предлагаю ещё один вариант, подчиняясь Вашей идее, но видоизменяя её.Весь отросток выкидываем. На месте Вашего откидного стола ставим ту самую стол-книжку с одним крылом (если хочется), образ которой Вы использовали, с тумбочкой под ней. Только крыло и столешница из одного материала, как у нормального стола. А теперь над столом, на стене, размещаем полки 30-сантиметровой глубины и 60-сантиметровой ширины, по столу, по высоте на расстоянии сантиметров 40 от стола (то есть 110 см от пола).  Какого формата - дело хозяйское, сколько и какой высоты - тоже, рядом можно и узкие полочки расположить, если захочетсяно главное - всё это будет висеть на стене, а не стоять у стены, освободится подход к углу рабочей зоны, можно будет нормально сидеть за столом, не упираясь боком в тумбы и стол будет столом, а не фасадом. "Обычно, подумывая о какой-то вещи, я стараюсь "засекать" моменты, в которые я могла бы ее использовать. Конкретно со столиком такие были. К тому же, есть складные модели, которые мешаться не будут."Дело не в занимаемом месте, а именно в эксплуатационных характеристиках. Протискиваться с этим столиком по лабиринтам маленького помещения, заполнять и разгружать его, плюс невозможность использовать его в качестве собственно стола (он катается), а только в качестве передвижной полочки, сводят на нет все прелести удобства его использования в отдельных случаях.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

11.07.2015 в 17:28:26

#5290538

 

Лида написал :          

Протискиваться с этим столиком по лабиринтам маленького помещения ...

Господи, да где там маленькое помещение вы увидели? :))Всего лишь большая кухня, которой ума дать не могут, и комната в целых 20 квадратов.

У моего приятеля кухня 12 м2 (тоже с выходом на лоджию) так там конем гулять можно и на велосипеде ездить. Влез и большой кухонный гарнитур со всем необходимым, и большой обеденный стол со стульями, т.е. полноценная столовая.

Здесь то ли 11,  то  ли 10,4 квадрата, что тоже далеко не мало.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.07.2015 в 00:29:03

#5290919

"Господи, да где там маленькое помещение вы увидели? :))"Для дурацкого сервировочного столика оно маленькое, потому что его надо разворачивать постоянно во время перемещения по кухне и по квартире. И самому ещё где-то рядом крутиться. Ненужная это вещь для наших квартир, даже просторных. Только в больших домах и на верандах метров по 100 он ещё может быть оправдан.

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

12.07.2015 в 09:41:35

#5291091

 

valkiria_dan написал :

 ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата") Сообщение от **turmarin** 

Push-to-open

Да, сначала немного непривычно, но потом привыкаешь. Неудобно? Ну всяко удобнее, чем влезать в посудомойку, дверь которой открылась на пару сантиметров и уперласт в ручку соседнего шкафа....

Я просто не совсем понимаю, как этот механизм можно применить конкретно к двери-купе. Он же, все-таки, кажется, для распашных и выдвижных-подъемных... короче, таких фасадов, которые, открываясь, уходят относительно изначальной плоскости, если я правильно поняла принцип его действия.

В случае ручки-профиля, фасадам будет достаточно не пересекаться на верхних нескольких миллиметрах, а там они уже никак друг другу не помешают.

 Вы правильно все понимаете. Если решено раз и навсегда, что там будет дверь купе и просчитано про непересекаемость траекторий движения ручек - ну ок. Вопрос снят. Но появляется другой вопрос - а место в углу Вы задействовать будете? Как тогда это будет сочетаться с дверью-купе? Как никак а там получается еще одна тумба пустующая .... Ее вполне можно задействовать поставив в угол большую тумбу с механизмом полностью выезжающей карусели. Тогда вариант двери-купе (в которую можно еще и ручку заподлицо врезать в любом месте - и тогда она вообще никак не помешает двери ПММ) отпадает, т.к. карусель просто не выкатится.....

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.07.2015 в 11:18:14

#5291172

 

Лида написал : Для дурацкого сервировочного столика оно маленькое, потому что его надо разворачивать постоянно во время перемещения по кухне и по квартире. И самому ещё где-то рядом крутиться. Ненужная это вещь для наших квартир, даже просторных

Я согласен, но столик далеко не самое страшное, поймите. Его можно со временем, когда бесполезность/вредность  станет очевидной,  просто выкинуть. Это даже не мебель, а так... каталочка. :)Попробую достучаться до разума ещё раз: в первую очередь принципиальные решения, потом столики и прочие детали. Вы, дамы, словно "художники", начинающие рисовать лошадь с левого заднего копыта. В итоге кобылка не вмещается на лист. :))

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

12.07.2015 в 11:38:46

#5291193

" В итоге кобылка не вмещается на листе. :))" Ну да,так и есть.Например,приглянулась ванночка,но оказалась большевата.Сносятся стены,кроится планировка коридоров и кухонь,но ванночка таки встаёт.По разному бывает.Иногда весь бюджет ванны уходит на смеситель) И от того,какого он цвета,подбирается плитка.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.07.2015 в 15:05:51

#5291392

 

turmarin написал :   Но появляется другой вопрос - а место в углу Вы задействовать будете? Как тогда это будет сочетаться с дверью-купе? Как никак а там получается еще одна тумба пустующая .... Ее вполне можно задействовать поставив в угол большую тумбу с механизмом полностью выезжающей карусели. Тогда вариант двери-купе (в которую можно еще и ручку заподлицо врезать в любом месте - и тогда она вообще никак не помешает двери ПММ) отпадает, т.к. карусель просто не выкатится.....

 Вот и поэтому тоже я всё время предлагаю освободить этот угол, отсоединив "хвост". Тут никакая карусель не пройдёт - примыкающая тумба УЗКАЯ!  Там будет просто глубокая пустая нора... 

Radio написал :   Я согласен, но столик далеко не самое страшное, поймите. Его
можно со временем, когда бесполезность/вредность  станет очевидной,
 просто выкинуть. Это даже не мебель, а так... каталочка. :)

Попробую достучаться до разума ещё раз: в первую очередь принципиальные решения, потом столики и прочие детали. Вы, дамы, словно "художники", начинающие рисовать лошадь с левого заднего копыта. В итоге кобылка не вмещается
на лист. :))

  Я рисую по уже нарисованной картине, так что претензии не ко мне. И уж тем более не ко всем "дамам-художникам".
Когда человек приходит с вопросом: а как бы мне тут всё организовать -
это одно. А когда говорят: я уже всё расставила и ничего трогать нельзя - это совсем другое. Вы можете сколько угодно предлагать выкинуть диван - человеку это не подходит. А я пока надеюсь, что правое крыло и
стол-фасад всё-таки удастся как-то преобразовать :)  Потому что лично
для меня это было бы неудобно и представляется нерациональным. То есть и испытание фактором функциональности, и испытание фактором комфорта этот отросток не проходит. Про эстетику я не говорю - это дело вкуса.

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

12.07.2015 в 15:28:51

#5291410

Лида,а у меня вот какое сложилось видение(не применительно к Анне,а в общем,глядя на сданные обьекты через годик после "разбойного нападения" пользователей):если не дано ,основываясь на "факторе комфорта",оборудовать шесть метров,то и на шестистах будет хаос.Иногда хочется взять автомат в руки.Пример:три года назад сделали клиентам,молодой паре,студию в таунхуаусе,разделенную Smart glass,наивно полагая,что за стеклом будет ребенок.И через полгода узнали только,что за дорогущим стеклом разместили мот!Не в гараже и не на улице.как проникнуть внутрь их головы?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.07.2015 в 17:37:11

#5291508

 

AppolloRussi написал :  сделали клиентам,молодой паре,студию в таунхуаусе,разделенную Smart glass,наивно полагая,что за стеклом будет ребенок.И через полгода узнали только,что за дорогущим стеклом разместили мот!Не в гараже и не на улице.как проникнуть внутрь их головы?

Не стоит рубить с плеча, вы же не знаете какой у них ребенок и какой мот. Может, мот лучше ребенка раз в шестьсот. :))

Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

12.07.2015 в 17:41:44

#5291511

Мот видел,CBR литровый.Не понимаю такие обьемы,там на поллитрах то не знаешь,где будешь через три секунды.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.07.2015 в 17:44:16

#5291513

@AppolloRussi, значит правильно разместили, пусть лучше за стеклом стоит. 

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.07.2015 в 20:02:26

#5291658

 

Лида написал :  Вы можете сколько угодно предлагать выкинуть диван - человеку это не подходит. А я пока надеюсь, что правое крыло и
стол-фасад всё-таки удастся как-то преобразовать :)  

А в чем смысл вашей надежды и настойчивости? ... Не вам же там жить, правда?Я предложил разумный вариант: увеличение кухни в два раза + столовая + отказ от дивана на кухне (на кухне, Карл!). Для меня это было бы естественным решением на данной площади. 

Ну а если человеку не подходит - то и бог с ним... У неё своя голова в конце концов, всё уже давно нарисовано. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу