Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

19.11.2007 в 13:32:25

#557645

всем привет!...

наступило время выбирать и компоновать кухню, начали объезд... откровенно говоря, по мне - так это довольно муторно и скучно, но жена настаивает объехать как можно больше салонов, видимо, процесс нравиццо :=)))

первыми были ALVALINE на ш.энтузиастов... ну что сказать - первое впечатление скорее положительное, чем отрицательное... неплохой демо-зал, внешне мебель выглядит неплохо, даже очень... из минусов - единственный компьютер в зале, так что если покупателей больше одного, то одному рисуют на компе, а остальные довольствуются эскизами на бумаге... нам отрисовали на бумаге, довольно быстро, минут за 20-30 (правда, потом выслали эскизы и предварительную калькуляцию на мыло)... также, не понравилось, что менеджер настаивала на том, что кухни производятся в германии, причем не только фасады, но и тумбы... врет, наверное, или не знает - в любом случае это плохо...

в тот же день заехали в КУХНИ РОССИИ на ш.энтузиастов... как-то удручающе... нет, внешне, вроде, ничего, но общее впечатление - плохо, начиная от легкой обшарпанности демо-зала и заканчивая неумением консультанта работать на единственном (!) компьютере, на котором "умеет работать только начальник, но ее сегодня нет"... оставили им размеры и пожелания и получили в ответ обещание выслать эскизы и предв.расчет через пару дней... прошла неделя, ответа нет... из плюсов - похоже, не очень высокие цены, скорее всего соответствуют уровню качества и сервиса... больше я туда не ходок...

все это было в прошлые выходные 18.11.2007... в минувшие выходные продолжили...

в субботу заехали в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ на тульской... и хотя приехали за полтора часа до закрытия и все консультанты были уже измотаны, нам было уделено самое пристальное (и НЕНАВЯЗЧИВОЕ одновременно!) внимание и мы почерпнули много важной для нас информации... успели даже набросать на компьютере пару эскизов... общие впечатления от салона - самые положительные!... начиная от прекрасного огромного двухэтажного демо-зала, компьютеров для каждого менеджера и заканчивая туалетами, чего не было в других салонах... в мебели в каждой детали чувствуется продуманность и качество, а что касается дизайна фасадов - это дело вкуса, и, кроме того, есть из чего выбрать (для меня)... после посещения этого салона, я сказал жене, что от добра добра не ищут, и нечего тратить время в поисках непонятно чего... был послан :=)))

далее, вчера были еще три салона :=)))

салон VIRS на масловке... не понравилось... абсолютно... демо зал маленький и в нем навалена куча нераспакованных коробок с мебелью (новую экспозицию монтируют?)... качество недорогих (относительно!) фасадов низкое (кмк) и не привлекает внешне дизайном, на некоторых образцах облуплено покрытие... кроме того, хотя и не делали предварительный проект и калькуляцию, но объявленная примерная средняя стоимость эконом-версии заставила плавно закончить разговор и больше там не появляться - точно не соответствует качеству... из плюсов - местное производство и, похоже, хорошая проектная часть...

далее был салон немецкой мебели MOLTE (по-моему) на ленинградке... гламурненько так, понравилось, очень даже ничего, хотя демо-зал и небольшой... внешне мебель понравилась, много вариантов отделки, среди них много того, что нам подошло бы... приветливая и вежливая девушка-консультант, опять же :=)))... она же сразу и предупредила, что стоимость за погонный метр составляет от [...] и до [...], а средняя цена за п/м получается такой, что за стоимость такой мебели в нашу небольшую кухню мы сможем купить новую инопомойку дэ-класса :=)))...

после этого заехали опять в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ, но уже на волоколамке... и опять только самые приятные впечатления :=)))... по-моему, мне наконец-то удалось убедить жену покупать мебель в стильных кухнях :=)))... осталось составить проект и определиться со стоимостью (надеюсь, она меня устроит)...

ну, как-то так, кратенько :=)))

0
Аватар пользователя
Самасебе

Местный

Регистрация: 10.11.2007

Калуга

Сообщений: 66

19.11.2007 в 18:41:49

#557927

Мои волнения, связанные с выбором и приобретением кухни закончились двно, почти два года назад, но, читая Ваши впечатления о просмотренных кухнях, опять заволновалась. Правильно делаете, что стараетесь изучить конъюнктуру рынка, мудрая Ваша жена, а Вы терпите. Советую во всех тумбах сделать выдвижные ящики вместо полок. Очень удобно "лёгким движением руки" получить доступ ко всему содержимому ящика вместо того, чтобы по пояс заглубляться в недра полок.Удачи вам, поделитесь потом успехами.

0
Аватар пользователя
Citizen

Местный

Регистрация: 02.11.2005

Москва

Сообщений: 345

19.11.2007 в 19:37:54

#558000

Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

0
Аватар пользователя
ИнтСистемс

Местный

Регистрация: 10.04.2007

Москва

Сообщений: 132

19.11.2007 в 19:48:02

#558013

Citizen написал : Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

Сам подумываю о кухне к весне - точно такие же отзывы о "СК" мне дали мои знакомые... Вот и мучаюсь между Икеей и СК...

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

20.11.2007 в 10:42:38

#558563

Citizen написал : Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает

перечитал еще раз - действительно, на заказуху похоже:=)))...

но это не реклама, это просто мои первые впечатления от посещения салонов... к стильным кухням не имею ровным счетом никакого отношения...

интересно узнать мнения других людей об упомянутых в статье салонах... ну и, возможно, кто-нибудь какие другие варианты еще предложит...

0
Аватар пользователя
mmx133

Местный

Регистрация: 30.06.2006

Москва

Сообщений: 312

20.11.2007 в 14:00:27

#558784

я не понимаю, вы в демозале жить собираетесь? мнение нужно не о салонах представлять а спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось. конкретно - всякие доп платежи, затягивание сроков и т.п. что очень характерно для мебельщиков.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.11.2007 в 15:01:11

#558876

А я заказывал в likarion.ru Понравилось, особенно установщик-Мастер с большой буквы. Срок длительный, но я и не торопился.

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

20.11.2007 в 15:38:18

#558922

mmx133 написал : вы в демозале жить собираетесь?

нет, конечно... но вы ведь не собираетесь покупать мебель в салоне, не внушающем с первого раза доверие, правда?... равно как делать любую дорогую покупку - скажем, покупать дорогую машину в обшарпанной лавке за углом, ага?... именно поэтому для меня качество покупаемого товара начинается с качества предоставляемого сервиса... лично я не хочу покупать мебель в салоне, где в демо-зале ВИДИМОЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ качество покраски "не очень"... или где консультанты не обеспечены элементарным компом и софтом... или где говорят "чистая италия", хотя лично мне яснее ясного, что если бы это была "чистая италия", то цена была бы СИЛЬНО-СИЛЬНО другая...

вы ведь в театр не в гардероб приходите, ан ведь он таки начинается с вешалки...

mmx133 написал : спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось

ну дык и спрашиваю же!... есть чем поделиться? :=))) лично у меня есть пока два отзыва... один - о покупке в стильных кухнях несколько лет назад - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)... второй - о покупке в стильных кухнях в марте 2007 - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)...... других отзывов пока нет, инет не в счет...

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

20.11.2007 в 15:39:35

#558926

Юбер написал : заказывал в likarion.ru

о, спасибо!... обязательно съезжу...

0
Аватар пользователя
karlusha

Местный

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

20.11.2007 в 20:31:41

#559243

Я Стильных не заказывала, но знаю людей. которые довольны качеством. Сама же после просчета моего размера отказалась от них, 163 000руб.

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

21.11.2007 в 11:33:13

#559695

karlusha написал : 163 000руб

в принципе, меня бы эта сумма устроила, если в нее входит доставка и монтаж... у меня 4,55п/м

karlusha написал : после просчета моего размера отказалась от них

где в итоге заказали?... сколько п/м?... почем обошлось вместе с доставкой и монтажом?...

спасибо...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.11.2007 в 11:46:32

#559710

2 Krick Смотря чего вы за эти деньги хотите. Мне 4,15 п/м обошлись в 95 тыр с мойкой (керамогранит), итальянской сушкой и вытяжкой (встроенная Крона). Естественно, установка, доставка включены. Фасады - ламинированная ДСП с имп. фурнитурой и фасонными стеклами.

0
Аватар пользователя
Krick

Местный

Регистрация: 13.08.2007

Москва

Сообщений: 172

22.11.2007 в 09:46:25

#560677

Юбер написал : Смотря чего вы за эти деньги хотите

ну, в принципе, чем больше, тем лучше (естественно!), но рассчитываю получить за эти деньги мебель+доставка+установка... мойку, вытяжку, смеситель и т.п. отдельно покупать собираюсь...

0
Аватар пользователя
karlusha

Местный

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

22.11.2007 в 15:58:47

#561096

Так и получается, у них все заложено в стоимость ту которую вам распечатают. Качество отличное, вчера еще в один их салон заходила. И опять все те же 160 000, блин уже урезаю и никак
Еще не купила. Фасады нравятся крашеные, перламутровые :) их и считала. Техника, мойка... все дополнительно.
Да заказы принимают только на конец января.

0
Аватар пользователя
karlusha

Местный

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

22.11.2007 в 15:59:51

#561098

Да размер: угловая 2.3*2,9 около 5 метров

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу