Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2710356

Добрый день всем пользователям этого форума! Не научите чем лучше застеклить небольшие балконы алюминиевым профилем или пластиком???? Теплый пол на балконах не предусматривается, покрытие ламинат, но утеплитель будет присутствовать, либо пенопласт, либо каменная вата... Дайте дельный совет!!!! Заранее всем спасибо!

Застекление предполагает неполную герметичность рамных конструкций? В конструкции с алюминиевым профилем необходимо предусмотреть оконные слезники и сток накапливающейся/стекающий со стёкол воды наружу, чтобы подоконник был всегда сухим.

На неотапливаемом балконе утеплитель от морозов не защитит, но уменьшит степень промерзания примерно на 10-15 градусов относительно наружной температуры, и то — если регулярно открывать балконную дверь и выдавать тепло из комнаты в него.

Для полной теплоизоляции балкона нужно предусмотреть дополнительную обшивку балкона теплоизоляционным материалом снаружи — сам барьер и нижнее перекрытие. А также установить металло-пластиковые окна в герметичных рамах. Внутренняя отделка балкона в этом случае должна предусматривать тепло- и хорошую пароизоляцию под облицовкой — в продаже есть такие материалы. Для того, чтобы не завелась плесень в утеплителе, пароизоляция монтируется строго по технологии.

[QUOTE=Шестой;2710383] В конструкции с алюминиевым профилем необходимо предусмотреть оконные слезники и сток накапливающейся/стекающий со стёкол воды наружу, чтобы подоконник был всегда сухим.
Я так понимаю, что алюминиевый профиль не герметичен?

Балкон будет не отапливаемый, на утепление оставляю 60 мм, но хотелось бы исключить промерзание...... Вот к чему был мой первый вопрос...

Евгений046 написал :
Я так понимаю, что алюминиевый профиль не герметичен?

Не в этом дело. Алюминиевый профиль всегда холодный. Остекление (стекло на резиновом уплотнителе в раме из ал.уголка) при холодной погоде и частом открытии балконной двери всегда будет нести на себе конденсат, который будет постепенно стекать со стёкол вниз в слезник или на подоконник, если слезника не будет. Если не сделать отвод воды конденсата наружу, то будет просто мокрое окно/подоконник.

В слезниках кнаружи рамы делаются по два небольших (3-5 мм) отверстия на каждое окно в углах, чтобы излишки сконденсированной воды со стекла стекали в слезник, а потом наружу на улицу. Побочный эффект от этого решения: через отверстия проникает внешний холодный воздух и полной герметичности нет, зато стекло будет почти всегда сухим. Степень намокания окна зависит от многих факторов.

Полностью герметичную конструкцию с исключением эффекта запотевания окон можно получить только на хорошо утеплённом балконе с внешней обшивкой теплоизоляции и со стеклопакетами.

Подскажите способ холодного остекления балкона в П44. Никакого утепления не требуется. Остекление требуется с целью защиты от снега и голубей. Напомню, как выглядит балкон П44

cineman, Возле ригеля глухое,потом уже по желанию ПВХ или AL у люминия зимой проблемы с открыванием,из-за замерзшей воды.Проблем ни каких,дом стандартный,из-за эркера будет чуть дороже чем обычный прямой стоить.

serg 190 написал :
у люминия зимой проблемы с открыванием,из-за замерзшей воды.

serg 190, спасибо. Вычеркиваю алюминий. Хотя можно было бы его периодически отогревать спрятанным кабелем. В обычном оконном ПВХ не нравится большая ширина переплёта.

cineman написал :
Хотя можно было бы его периодически отогревать спрятанным кабелем

Как вариант

Регистрация: 09.07.2015 Днепропетровск Сообщений: 15

Я бы посмотрел что имеется у соседей, сходил в гости посмотреть на работу и спросить совета. Наверняка найдутся плюсы минусы в разных вариантах. А потом сделать выбор.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

 

cineman написал :

Цитата

Сообщение от serg 190
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5163105#post5163105)

у люминия зимой проблемы с открыванием,из-за замерзшей воды.

serg 190, спасибо. Вычеркиваю алюминий. Хотя можно было бы его периодически отогревать спрятанным кабелем. В обычном оконном ПВХ не нравится большая ширина переплёта.

 если солнечная сторона то ничего страшного

да  и чтоб не замерзала,створки приоткрываются)

или вариант сделать не раздвижку а просто как створки

у алюминия нет проблем с замерзанием зимой... просто надо приоткрыть одну створку на один сантим

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

проконсультируйте по технологии установки французского балкона. Необходимо ли всю конструкцию устанавливать на специально подготовленный металлический каркас по периметру балкона или можно монтировать прямо на плиту? Увеличения площади балкона за границы плиты не будет.

vv..,
Ставьте на плиту,снизу предусмотрите добор,если пол будет подниматься.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Сделайте парапет(чтоб вертикальность была)( из к примеру брус 60х40 рамка, внутри пеноплекс 60 мм.) и поставьте нормальное ПВХ, стенки утеплителем любым и потолок.(пеноплекс 50 мм.) пол керамзит и гипсалит И будет вам счастья
Между парапетом и стеной тоже, иначе это лажа.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Виталий1981 написал :
www.montazh-evro-okon.ru
обращайтесь. У нас приемлемые цены

Умный самый........ тут кругом дилетанты сидят !!!!! кстати у меня у клиента один в один такой же балкон сделаю фото выложу.
Единственное я две части которые через эркер , скорее всего на три части разобью, а то там внутри балкона вообще не развернешься. но это пока только мысли, щас ребята построят парапет , покрутим повертим внутри , там будет видно.