Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5412299

грохотайло,А вы его сами покупать будете?Если сами берите в ТБМ Баусет очень достойный сендвич.

А у нас некоторые уроды производители вот такой сендвич ставят. А потом я его им в зад запихиваю.

serg 190 написал :
ТБМ Баусет очень достойный сендвич.

Bauset 1015003000 белый матовый оно?

грохотайло,Оно

Микаэл, Это ладно,у меня одни деятели запихали из двух кусков,я когда распакетил в осадок выпал
А так частенько вижу такое чудо,это дружище романтический сендвич,видишь как свет эротично падает

В итоге получилась вот такая красота, безо всяких триплексов. Окна продумывал сам, в том числе идея штульповых была моя. Ни замерщик ни манагер в офисе ничего путного не посоветовали, прокомпостировав весь мозг по поводу того, что сетки мне
а. Не удасться снимать
б. Они не будут плотно прилегать к раме.
Оказалось, как я и думал - снимаются довольно просто, к раме всё плотно прилегает. Попутно впарили СТИЗ, который, конечно же, не удалось бы туда вмазать. Пришлось делать ПСУЛ, за СТИЗ обещали пересчитать.
Монтажник трахался весь день, с девяти до семи. Типа самый сложный монтаж у него был. Есть некоторые момэнты по монтажу, которые видимо придётся решать с менеджером, но в целом я доволен. В январе буду откосы делать. В комнате, при демонтаже, сверху отвалился кусок стены, который держался по сути дела на обоях. Мы его вдвоём еле-еле вынесли.

грохотайло написал:
Первый этаж, газовая труба под окнами

Судя по всему у Вас такой же дом как у меня, в общем то и тот же первый этаж Тут картинка была, на ней была видна балка перекрытия, точь-в-точь как у меня... Я так понимаю что серия дома это II-29, верно?

грохотайло написал:
получилась вот такая красота

К сожалению красоты не видно.. Вы можете выложить фото окон (одного окна) снаружи тоже бы хотелось увидеть. Есть еще вопрос относительно ширины и глубины четверти проема? Не помните сколько было? Рама в этой четверти хорошо сидит, 1 см примерно наружу. Спасибо

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

грохотайло, обклеить бронепленкой американкой а1 вроде. можно в несколько слоев.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ставили в дошкольном учреждение,на конкурсе были условия
1 этаж без решеток,5-ти камерный профиль с замкнутым армированием+ф-ра от противозлома+пакеты с пленкой 400мкр и все)

Дядька Глюк, Это серия I-511. Кирпичная пятиэтажка, 1960 года постройки. С улицы сфотографирую, если время будет.

Для откосов взял Bauset TPL5031.07 раскроенный. Что понравилось - начинка сделана из пены, довольно жёсткий, форму держит. Режется даже ножом второй свежести довольно аккуратно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

грохотайло написал:
Для откосов взял Bauset TPL5031.07 раскроенный. Что понравилось - начинка сделана из пены, довольно жёсткий, форму держит. Режется даже ножом второй свежести довольно аккуратно.

грохотайло, обычный сэндвич)стартовую то взяли?

грохотайло написал:
Это серия I-511. Кирпичная пятиэтажка, 1960 года постройки. С улицы сфотографирую, если время будет.

да? ну значит мои 9 этажей явно похожи проектами на Ваши 5! В любом случае внутри один в один. Ну да ладно, уточните четверть то у Вас примерно сколько была? Сантиметра 2-3.. наверное.

spawn54, Без стартового обойдусь.
Обычный не обычный, я как то держал в руках сэндвич с пенопластовой начинкой, гадость жуткая.

Дядька Глюк написал:
да? ну значит мои 9 этажей явно похожи проектами на Ваши 5! В любом случае внутри один в один. Ну да ладно, уточните четверть то у Вас примерно сколько была? Сантиметра 2-3.. наверное.

Проекты были типовые, дяденьки в проектных институтах сидели долго, почему нет :-) ?
Кстати у меня стена сделана из двух видов кирпича - наружная часть облицована жёлтым кирпичом, внутри крупный, красный кирпич.

обмотать газовую трубу колючей егозой, а к стене в нужных местах прикрепить крюки типо рыболовных ?

грохотайло написал:
Кстати у меня стена сделана из двух видов кирпича - наружная часть облицована жёлтым кирпичом, внутри крупный, красный кирпич.

да у меня тоже так... по крайней мере сверлил\пилил в санузле - пыль красная, а кирпич снаружи желтый.

В общем окна у калевы может и хорошие, но вот с монтажником мне не повезло.
Кухня - в целом пропенено хорошо, но в левом нижнем углу была сквозная дырка на улицу, откуда выперла пена. Помимо этого пришлось сдирать подоконник, т.к. были холодные места на стыке окна и подоконника. Под рамой пришлось пенить в нескольких местах.
В маленькой комнате ... Видимо дядя очень торопился доделать и домой, к тёплой сиське жены, поэтому горбатого налепил от всей души - когда мы с товарищем подрезали пену, нашли кучу полостей, куда ушло примерно 1,5 баллона пены. В правом нижнем углу под небольшой коркой пены обнаружилась дырка на улицу, куда вылетела часть пены. Подоконник опять же таки был ледяной, причём весь. Как оказалось, пены под рамой окна было в следовых количествах, плюс из щелей кирпича местами поддувало. В итоге под окном пришлось всё расчищать и пропенивать заново. Ну и вишенкой на торте стало промазывание швов под подоконником силиконовым герметиком прямо по обоям, хотя, как оказалось, там должно было быть всё замазано штукатуркой.
В итоге все подоконники я закрепил на двухкомпонентную пену, причём сплошным слоем. Да, содрать может будет и проблематично, но зато они теперь хотя бы комнатной температуры.
В воскресенье буду делать окно в большой комнате, думаю и там чего нибудь всплывёт. Ну и ещё безобразно смонтированные отливы в маленькой комнате и на кухне.
По хорошему, конечно, надо было тормозить откосы и заставлять этого балбеса переделывать всё найденное, но есть определённые обстоятельства, из-за которых я не могу там постоянно появляться и чего то делать.

грохотайло написал:
В общем окна у калевы может и хорошие, но вот с монтажником мне не повезло.
Кухня - в целом пропенено хорошо, но в левом нижнем углу была сквозная дырка на улицу, откуда выперла пена. Помимо этого пришлось сдирать подоконник, т.к. были холодные места на стыке окна и подоконника. Под рамой пришлось пенить в нескольких местах.
В маленькой комнате ... Видимо дядя очень торопился доделать и домой, к тёплой сиське жены, поэтому горбатого налепил от всей души - когда мы с товарищем подрезали пену, нашли кучу полостей, куда ушло примерно 1,5 баллона пены. В правом нижнем углу под небольшой коркой пены обнаружилась дырка на улицу, куда вылетела часть пены. Подоконник опять же таки был ледяной, причём весь. Как оказалось, пены под рамой окна было в следовых количествах, плюс из щелей кирпича местами поддувало. В итоге под окном пришлось всё расчищать и пропенивать заново. Ну и вишенкой на торте стало промазывание швов под подоконником силиконовым герметиком прямо по обоям, хотя, как оказалось, там должно было быть всё замазано штукатуркой.
В итоге все подоконники я закрепил на двухкомпонентную пену, причём сплошным слоем. Да, содрать может будет и проблематично, но зато они теперь хотя бы комнатной температуры.
В воскресенье буду делать окно в большой комнате, думаю и там чего нибудь всплывёт. Ну и ещё безобразно смонтированные отливы в маленькой комнате и на кухне.
По хорошему, конечно, надо было тормозить откосы и заставлять этого балбеса переделывать всё найденное, но есть определённые обстоятельства, из-за которых я не могу там постоянно появляться и чего то делать.

грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

грохотайло написал:

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

грохотайло,

грохотайло написал:

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Ну это только в нашей стране,хирурги штукатурят.Каждый должен заниматься своим делом.

грохотайло написал:

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

грохотайло,

грохотайло написал:

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Ну это только в нашей стране,хирурги штукатурят.Каждый должен заниматься своим делом.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

грохотайло написал:

serg 190 написал:
грохотайло, Это уже давно прописная истина,что главное монтаж.

Ещё одна прописная истина - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

грохотайло, не всегда)вот сантехнику и электрику я даже не берусь,что то паять или сркучивать)

смог электрику тока провести,на скрутку-мастера с руками)

а вот полы и стены делал сам,так как это любой мужик должен мочь делать)

ну и плитку тоже сам буду ложить)

в любой конторе есть рукожопы,тут потом важно чтобы сервис не подкачал

spawn54 написал:
так как это любой мужик должен мочь делать

к этой фразе можно отнести что угодно.. абсолютно все что хочешь!

spawn54 написал:
в любой конторе есть рукожопы,тут потом важно чтобы сервис не подкачал

на лбу у них не написано, а на сервис надеяться тоже смысла нет, и своего работника отмажут и следующий рукожоп опять косяки налепит! И смысл терять время и деньги?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Дядька Глюк написал:

spawn54 написал:
так как это любой мужик должен мочь делать

к этой фразе можно отнести что угодно.. абсолютно все что хочешь!

spawn54 написал:
в любой конторе есть рукожопы,тут потом важно чтобы сервис не подкачал

на лбу у них не написано, а на сервис надеяться тоже смысла нет, и своего работника отмажут и следующий рукожоп опять косяки налепит! И смысл терять время и деньги?

Дядька Глюк, тут тогда делать самому,ведь и другой тоже придет рукожоп))

открою секрет,приходишь когда в фирму и даешь знать что ты клиент с приветом,то менеджеры обычно знают,кто у них из монтажников с руками и пишут на монтаж потом того человека)

spawn54, Про то, что я человек с приветом, я сразу уточнил менеджеру, уточнив, что откосы я буду делать сам.
Как, вы сами???
Да, а шо?
Ну это же сложно и всё такое. Достал планшет, показал картинки того, что я сделал со своим сортиром, дяденька больше вопросов не задавал. Однако же с монтажником не очень повезло ...
Вчера наконец то закончили с откосами. Делал совместно с товарищем, т.к. меня на такой глобальный труд не хватило бы.
Четверти у меня явно больше 2-3 сантиметров. Я не мерял, но примерно получилось около 5-10 сантиметров. Самая засада была в большой комнате - там где обвалился откос, обнаружилась металлическая полоса большой толщины, ещё и кривая. Попытались сверлить, хрен вам. Пробурили лунку толщиной 15 мм, поняли что на это весь день уйдёт. Повезло что за полосой был кирпич, который хоть и с дырками, но позволил засверлиться и закрепить проставки, на которую уже прикрутили доску, к которой клеили сендвичи.
Интересно, как бы эту засаду обошли бы профессиональные монтажники?

грохотайло написал:
spawn54, Про то, что я человек с приветом, я сразу уточнил менеджеру, уточнив, что откосы я буду делать сам.
Как, вы сами???
Да, а шо?
Ну это же сложно и всё такое. Достал планшет, показал картинки того, что я сделал со своим сортиром, дяденька больше вопросов не задавал. Однако же с монтажником не очень повезло ...
Вчера наконец то закончили с откосами. Делал совместно с товарищем, т.к. меня на такой глобальный труд не хватило бы.
Четверти у меня явно больше 2-3 сантиметров. Я не мерял, но примерно получилось около 5-10 сантиметров. Самая засада была в большой комнате - там где обвалился откос, обнаружилась металлическая полоса большой толщины, ещё и кривая. Попытались сверлить, хрен вам. Пробурили лунку толщиной 15 мм, поняли что на это весь день уйдёт. Повезло что за полосой был кирпич, который хоть и с дырками, но позволил засверлиться и закрепить проставки, на которую уже прикрутили доску, к которой клеили сендвичи.
Интересно, как бы эту засаду обошли бы профессиональные монтажники?

грохотайло, Пошли сложным путем,залили бы пеной

serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

грохотайло написал:
serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

грохотайло, делаю отделку на деревянный каркас,который регулируется по уровню

и фото где творчества?)

spawn54, Как нибудь сделаю, не часто там бываю.
А как это деревянный каркас регулируемый по уровню?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

грохотайло написал:
spawn54, Как нибудь сделаю, не часто там бываю.
А как это деревянный каркас регулируемый по уровню?

грохотайло, фото позже,но технология такая

допустим откос 400 мм,от края стены берем примерно 70-100,бурим 10 буров дырень,глубиной 70-80,туда деревяный чопик,потом бере рейку толщиной 12-15 мм,пилим 400-410,намечаем напротив чепика и сверлим 6,0 сверлом,потом берем шуруп например 4,2х75,утапливаем шуруп и рейка готова к регулировке) у рамы рейку или пенопластом подпираем или к стартовой прикручиваем
на одну сторону 3 рейки,если высота окна не выше 1800

в итоге получаем идеальный уровень

и да нижнию и верхнию стартовую прикручиваю