Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614097

грохотайло написал:
serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

грохотайло, Это шутка.Паук с Новосиба правильно говорит,каркас и к нему уже откосы.

serg 190, Ну я примерно так и делал, плюс ещё все доски-рейки каркаса к стене при помощи пены-клея фиксировал, чтоб наверняка.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал:

грохотайло написал:
serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

грохотайло, Это шутка.Паук с Новосиба правильно говорит,каркас и к нему уже откосы.

serg 190, spawn не переводится как паук))бгг

spawn54 написал:

serg 190 написал:

грохотайло написал:
serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

грохотайло, Это шутка.Паук с Новосиба правильно говорит,каркас и к нему уже откосы.

serg 190, spawn не переводится как паук))бгг

spawn54, А как,переводится

Подкину ещё полезной инфы, может кому пригодится.
Т.к. я криворукий, умудрился в некоторых местах подгадить подоконник монтажной пеной. От дома до Мытищ не так уж и далеко, поэтому метнулся в ТБМ и купил их очистителя №10 и №20. По результатам естествоиспытаний выяснилось следующее

  1. №10 смывает даже засохшую пену, продержавшуюся на поверхности несколько дней, но если хорошо потереть. Крайне желательно бритвой, или тонким ножом снять её поверхностный слой.
  2. Подоконники витраж таки редкостная какашка. №10 его растворяет и при затирке образуются залысины. Мюллер тёр десятым, ему пофигу абсолютно. Следы от пены смылись начисто. Немного жалею, что в других комнатах не поставил мюллера. Хотя визуально оба хороши.
  3. №20 очень хорош по чуть вставшей пене, но главное не размазывать, иначе можно получить тёмные следы.
  4. Мюллеровские заглушки со следами пены, покрываются пупырышками от 10го растворителя.
    И вообще нанюхавшись этого очистителя, почему то вспомнился каптёр из ДМБ и его рассуждения про суслика. Я то в принципе стойкий к химии, но если в помещении есть люди восприимчивые к подобной дряни, лучше попросить их прогуляться, а после зачистки хорошо проветрить помещение и промыть тряпки водой, чтобы не пахли.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

стараюсь не брать космофен 10 и подобное в руки.только очень редко,он очень вреден,разрушает клетки и вызывает рак,бгг

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал:

spawn54 написал:

serg 190 написал:

грохотайло написал:
serg 190, Если вы глянете картинки выше, увидите что откос отвалился практически вровень с потолком. Мне нужно было вывести как минимум на прежний уровень. В большой комнате у меня проставки были по толщине от 18 до 36 мм, плюс доска 20ка. На пене я разорился бы нафиг.

грохотайло, Это шутка.Паук с Новосиба правильно говорит,каркас и к нему уже откосы.

serg 190, spawn не переводится как паук))бгг

spawn54, А как,переводится

serg 190, общее как - отродье )ну и всякие синонимы)

Регистрация: 12.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

спрошу в этой же теме. Выполнит ли защитная пленка функцию защиты от случайного вываливания ребенка окно? На лоджии сейчас стоит металлическая решетка-ограждение. В устанавливаемом теплом остеклении по нижнему ряду предлагают сделать такие пленки. Производитель solartek. Причем на их сайте вообще никаких характеристик прочности этих пленок нет. Есть классификация по ударопрочным стеклам (для банков и витрин) - но это другое.
Лоджия не будет присоединена - т.е. исключен фактор, чтобы ребенок с разбега прилетел в это стекло. Оконные секции примерно 75*120
Непонятно:
1) можно ли доверять плёнке в принципе или как ни крути, нужно вернуть решетку
2) если доверять - какая нужна толщина (100, 200, 300 мкрн)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

даже без пленок то стеклопакет не вылетет

даже если ребёнок с разбегу головой влетит в стеклопакет, стекло скорее всего не разобьётся. Если боитесь за своё чадо, лучше сделайте какое нибудь ограждение на половину окна, самый безопасный вариант будет. Но лучше с малых лет объяснять, что люди не птицы, летать не умеют! Нечего делать на окне и за окном.

даже если ребёнок с разбегу головой влетит в стеклопакет, стекло скорее всего не разобьётся. Если боитесь за своё чадо, лучше сделайте какое нибудь ограждение на половину окна, самый безопасный вариант будет. Но лучше с малых лет объяснять, что люди не птицы, летать не умеют! Нечего делать на окне и за окном.