Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#575913

Novgorodec написал :
Скажите пожалуйста, мне всё правильно посчитали или решили на мне нагреться?

Сама пленка практически ничего не стоит - основные затраты это ее монтаж: процесс весьма трудоемкий и тяжелый (видели бы вы какую "баню" приходится выдерживать монтажникам). Поэтому делать маленькие заказы невыгодно.

in my humble opinion

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Нормальная цена, только у нас 130 руб за метр периметра еще и 800 руб если больше 10 квадратов, если меньше - цена больше, 600 руб за светильник не просто так, на каждый светильник закладные на потолке делают, на пленке никакая лампочка держатся не будет.

Тоже хотел в коридор натяжные. Но у меня по потолку коридор разбит на 3 части. Получилось 3 помещения маленьких размеров. Тоже насчитали за лампочки, углы, обыгрывание батареи. Поэтому делаю гипсокартонные. По цене натяжные потолки хороши для больших прямоугольных помещений.

Я себе такие установил в жилую комнату.
Прошло два месяца - пока доволен всем, и качеством установки, и обслуживанием.
Поразила их прочность. Руками разорвать не смог, а канцелярским ножом разрезал с трудом (образец в фирме).
В ванную, думаю, будет ещё лучше, т.к. благодаря прочности выдержат ещё больше воды, если что.
К тому же они бесшовные. Впрочем, по рассказам очевидцев, шов у других потолков виден только при дневном освещении под определённым углом.

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

А как на счет звукопроводимости?
Не стали ли Вы слышать соседей верхних или их
телевизор погромче? Некоторые жалуются.

Советую съездить в фирму-установщик и посмотреть вживую.. Как делается.. Узнаете много интересного.. После этого я выбрал обычные "шовные" натяжные.. Да, и попробуйте в интернете найти этого "итальянского" производителя всемирно известных потолков.

пару лет назад ходили слухи о том, что российские натяжные потолки со временем желтеют
хотелось бы услышать мнение о них сейчас
стоит ли брать? в чем принципиальное отличие от французских

У меня на старой квартире была российкая плёнка - через пять лет после монтажа никакого пожелтения не было. Да, они желтеют и трескаются, если лампу в двести ватт повесить в сантиметре от плёнки - но, насколько мне известно, это свойственно всем плёнкам, не только российским.

PS: ни в коем случае не заказывайте потолки в конторе "Престиж-Дизайн", редкие кидалы.

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

а вообще есть ли какие либо нормативы по расчету кол-ва ватт на определенную площадь потолка?

Stellar написал :
У меня на старой квартире была российкая плёнка - через пять лет после монтажа никакого пожелтения не было

это супер! экономия получается ощутимая. наверное буду брать отечественные
может кто подскажет есть ли какие то подводные камни?

вопрос по натяжным потолкам:
1 высота потолка предполагается 2.40м
2 какой материал зрительно увеличит высоту потолков глянец или матовый
3 уменьшит ли зрительно высоту потолков цвет материала слоновая кость

2 глянец
3 по сравнению с белым -да

Решили сделать натяжные потолки в частном доме с печным отоплением. В одной фирме хотят поставить из ПВХ глянец (так как я глянец просила), а в др. сказали что этот тип потолков поплывет зимой ... предлагают бесшовные натяжные, но с их последующей покраской латексной краской. Кто-нибудь сталкивался с такими потолками, как их красить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если печное отопление то на потолке будет копоть ,если крашеный постоянно мыть то краска сотрется и потеряет привлекательность .

Подскажите пожалуйста, сколько могут стоить натяжные потолки производства России в квартире 45 м.кв.?

Регистрация: 01.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Все зависит от многих факторов, сколько углов, сколько светильников, сколько труб, которые будет обходить потолок и т.д.
Вид самого натяжного потолка, сейчас выбор очень большой.
Обычно на сайтах фирм, которые занимаются натяжными потолками есть калькуляторы по расчету натяжных потолков. Вводите все необходимые данные и получаете результат.

Спасибо. Сайтов с калькуляцией чего-то не нашел. Цены очень разные даже на российскую продукцию. Спрашиваю потому, что хотелось бы узнать у неизаинтересованных людей или тех, кто уже устанавливал российские матовые. Труб нет, светильников нет. Углы не считал.

Регистрация: 01.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вот пожалуйста:
Вот еще для сравнения:
Ну и еще на всякий случай:

Всем доброго времени суток.
Решил поставить дома натяжные потолки. Информации много, голова идет кругом. Ставить планирую на кухне (7 кв.м.) и в большой комнате (20 кв.м.). На кухне хотел поставить белые сатиновые потолки ПВХ (Франция), а в комнате белые бесшовные потолки типа CLIPSO.

  1. Интересует отзывы о фирмах, в частности КАРЭ НУАР , EuroStyle , CLIPSO
    Или посоветуйте другие. по идее материалы у всех похожи, а вот качество установки под вопросом, особенно если у фирм большая текучка кадров.
  2. По поводу бесшовных потолков, что лучше CLIPSO, DESCOR или CERUTTI и вообще стоит ли с ними заморачиваться, по сравнению с ПВХ (хотя разница в цене вроде бы не велика). Вроде бы у полотняных потолков выше прочность и шире рабочий диапазон температур. Еще слышал, что такие потолки имеют свойство самопроизвольно вылетать из креплений.
    Буду рад услышать Ваши замечания и рекомендации, особенно волнует где заказывать, хочется качественной работы.
    Спасибо.

Про КЛИПСО я писал здесь
В первую комнату я заказывал у ,вполне нормально работают приехал заключил договор, оплатил в назначенный день и время приехали мастера установили потолок и 9 встроенных светильников. Работы на 4 часа. Вторую и третью комнату я уже заказывал у одного из мастеров, он у них уже работает несколько лет.
Про вылет из багета не слышал. Тел. мастера могу в личку скинуть. По поводу сравнения с ПВХ я бы точно брал полотняные.

Тоже заказывал в клипсо-раша. На 3 комнаты. Висит с декабря 2008. В отличии от пвх без швов и на вид как натянутая ткань. И натягивают без нагрева.

Подержите в руках Клипсо и Черутти - вопросы отпадут (в пользу последнего).
К полотну (натуральному) указанные потолки никакого отношения не имеют. Хотя натуральные в природе есть, см. картинку.

Задумалась над тем, чтобы во всей квартире сделать натяжные потолки.
Пришла в фирму, а там говорят есть французские и российские полотна. Есть потолки глянцевые, матовые и сатин.
Подскажите плюсы и минусы полотен Франции и России, а также какой-лучше выбрать материал, в чем их плюсы и минусы? Вродь бы слышала, что глянец не провисает,а сатин и матовые со временем провисают. Так ли это?
Спасибо!

Делал у себя Французские глянцевые, уже почти 10 лет как новые,никаких видимых изменений.

По вашей теме есть немного информации :

Пленки производства Франции не существует 100% это обман если вам покажут таможенные декларации или сертификаты, так я такие за 100р. купить могу, пусть покажут Веб сайт производителя именно пленки во франции ( таких нет )

Неделю назад закончили монтировать потолок - российский, белый матовый.
Всё нравится - шов не бросается в глаза, потолок выглядит аккуратно.
Учитывая "сумму итого" за мои 130м2 со сложным рельефом - просто щастлиф

Не ставьте Россию!!! Скупой платит дважды, это касается и данного производятеля. Тяжелое полотно, провис большой, желтеет со временем, временами микродырочки 50-50, и пахнет ужасно, потом вроде не пахнет, но это у кого какой нюх. Лучше бесшовные, в ванну глянец отлично, на кухню глянец или 2,7 полотно ПВХ - германия.

ros222 написал :
Пленки производства Франции не существует 100% это обман если вам покажут таможенные декларации или сертификаты, так я такие за 100р. купить могу, пусть покажут Веб сайт производителя именно пленки во франции ( таких нет )

Откуда такая информация? Чай тоже в англии не выращивают, компьютеры в сша не производят, фотоаппараты, заказчик Француз организовал производство, а где оно находится - это уже дело каждого.