Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52
#1073746

Самисусами написал :
Скажите пожалуйста, вот на одной из фоток видно что по стене идет труба отопления. Как при монтаже натяжных потолков решается такой момент? Понятно, что делают отверстие в материале потолка, но как это в итоге выглядит? Может те, у кого так расположены трубы в комнатах поделятся более подробной фоткой?

В самом полотне вырезается проем под трубу, такой же проем вырезаеться из пластика.
Затем пластик клееться супер клеем к проему в полотне. И все Фоток к сожалению с собой нет.

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Самисусами написал :
Ещё вопрос... а натяжные потолки делают для "сложных" периметров?
Поясню... у меня коридор, в котором я хочу сделать натяжной потолок, с различными несущими выступами вдоль стен по вертикали, да и еще предполагаемая зашиваемая натяжным потолком поверхность, имеет "Г"-образную форму.

Еще как У меня коридор и кухня натянуты единым полотном, углов получается 4 внешних и 8 внутренних. Форма намного сложнее буквы "Г".

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Самисусами написал :
Планирую делать ремонт в комнате и делать такой потолок. Так может обои клеить уже потом, после установки потолка?

Обои в любом случае лучше клеить потом. Установщики в основном отдирают обои и багет крепят на голую стену. Да и вам потом проще будет обои поменять не демонтируя потолок.

oleg_kazan написал :
А цена вопроса за квадратный метр наши и хранцузские?

В нашем городе два месяца назад было примерно следующее:
Российские - 400 р за квадратный метр с монтажом
Французские - 550-600 р за квадратный метр с монтажом
Обвод трубы - 300 р одна штука
Люстра - 300 р одна штука
Потолочная гардина - 700 р погонный метр (только работа, гардина ваша)

geniy написал :
В самом полотне вырезается проем под трубу, такой же проем вырезаеться из пластика.
Затем пластик клееться супер клеем к проему в полотне. И все Фоток к сожалению с собой нет.

Хм... интересно... :-/

geniy написал :
Еще как У меня коридор и кухня натянуты единым полотном, углов получается 4 внешних и 8 внутренних. Форма намного сложнее буквы "Г".

О! Это радует и несколько меняет планы. А, сложные периметры они выклеивают из нескольких кусков? Швы не напрягают визуально?

geniy написал :
Обои в любом случае лучше клеить потом. Установщики в основном отдирают обои и багет крепят на голую стену.

А почему они так делают, в смысле - обои отдирают?

Да и вам потом проще будет обои поменять не демонтируя потолок.

Это резонно. Спасибо за подсказку. Хоть складывается определенная последовательность действий.

geniy написал :
В нашем городе два месяца назад было примерно следующее:
Российские - 400 р с монтажом
Французские - 550-600 р с монтажом

Это цены за метр кв. надо полагать? Установщики - специализированная фирма-продавец натяжных потолков, или частные мастера?

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Самисусами написал :
А, сложные периметры они выклеивают из нескольких кусков? Швы не напрягают визуально?

Даже не сложные периметры все равно склеивают из полос шириной около 2 метров. Направление швов указываете при оформлении заказа. Визуально швы совершенно не напрягают ибо их невидно, если не знать где они проходят то придется приглядеться чтоб их обнаружить.

Самисусами написал :
А почему они так делают, в смысле - обои отдирают?

Ну чтоб багет крепился к голой стене, чтоб при отдирании обоев не повредить сам багет и следовательно чтоб не было проблем с потолком. То есть подготавливаете стены к оклейке обоев и зовете мастеров натягивать потолок. Затем клеите обои и приклеиваете плинтус. Тоже самое и с ванной, сначала кладете плитку а затем уже натягиваете потолок.
Ну и не забывайте про ПРОВОДКУ. Смотрите чтоб Вам ее не перебили.

Самисусами написал :
Это цены за метр кв. надо полагать? Установщики - специализированная фирма-продавец натяжных потолков, или частные мастера?

Цены за полотно и монтаж указаны за квадратный метр.
Установщики в основном частные фирмы которые специализируются на монтаже.

geniy написал :
Сообщение от Самисусами
Ещё вопрос... а натяжные потолки делают для "сложных" периметров?
Поясню... у меня коридор, в котором я хочу сделать натяжной потолок, с различными несущими выступами вдоль стен по вертикали, да и еще предполагаемая зашиваемая натяжным потолком поверхность, имеет "Г"-образную форму.

По поводу сложного периметра у меня в двух комнатах по 6 углов получается. Короче когда обмеряли все это хозяйство замерщик (он же хозяин "фирмы") так невзначай сказал, что возможно придется полотно прямоугольное заказывать типа вы полотно прямоугольное оплачиваете а мы вам потом его подрежем как надо. Мне как то это очень не понравилось, договорились что оплачивать я буду площадь моего потолка, а обрезки это на их совести...

Про трубы вам все правильно рассказали, а по поводу монтажников с пылесосами ну не нормальные они у нас какието.....

стоит 3 дня.
Франция.
воняет =(

у меня наши воняли жуть, причем есть отрезок выступа продолжает вонять, но на болконе.
неделя и забыл.
одно удовольствие от того что не вижу рустов и гривого потолка.
другой вопрос цена.
зато вашу францию не грели, а у меня были тропики.

грели =(

RoyBatty написал :

странно. мне говорили (когда предлогали францию), что греть не будут ваааще.
наверное франция шире?
у меня в 16 метрах 2 шва, замечаю когда свет в потолке включаю, а так не видно, только если присматриваться.

2gans gr
все ПВХ потолки греют!

теперь уже знаю, спасибо.
жаба меня задушила, купил наши, нормально смотрятся.

gans gr написал :
странно. мне говорили (когда предлогали францию), что греть не будут ваааще.

если не ошибаюсь, то для натяжных потолков, помимо ПВХ, есть некий материал, который не греют. Просто натягивают. Материал вроде похож на прорезиненную ткань. Надо почитать, уточнить.

2Самисусами
это называется тканевый натяжной потолок

у меня русский самый дешевый - ничем не пахнет выглядит нормально.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Подскажите, а сколько по времени потолки пушкой жарят?

-TDK- написал :
Подскажите, а сколько по времени потолки пушкой жарят?

Мне жарили около 10 минут, может меньше, но не больше точно. Время будет зависеть от площади потолка. у меня было 15 квадратов. Делала в фирме миал-с. отличные ребята, русские были. Дырки сверлили аккуратно, с пылесосом. Один сверлит, второй с трубой пылика стоит. Грязи минимально, сделали быстро, гарантийный талон выписали. Я тут ранее задавала вопрос про потолки, оказалось не все так страшно, как кажется. Ничего не отвалилось при нагреве (обои и т.п.).

-TDK- написал :
Подскажите, а сколько по времени потолки пушкой жарят?

Да зачем вам эта жарка? Делайте тканевый. Имею дома тот и другой. Тканевый и выглядит лучше, и проколов не боится, и с "жаркой" ноу проблем.

Но надо отметить, что ничего страшного в этой "жарке" нет. Ничего не портится, достаточно быстро.
Правда, пока этот чертов газовый баллон из квартиры не вынесли, у меня душа была не на месте. Просто знаю случай, когда человек мать и жену похоронил из-за газового баллона в квартире, сам уцелел потому, что на работе был.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Lemur47 написал :
Мне жарили около 10 минут, может меньше, но не больше точно. Время будет зависеть от площади потолка. у меня было 15 квадратов. Делала в фирме миал-с. отличные ребята, русские были. Дырки сверлили аккуратно, с пылесосом. Один сверлит, второй с трубой пылика стоит. Грязи минимально, сделали быстро, гарантийный талон выписали. Я тут ранее задавала вопрос про потолки, оказалось не все так страшно, как кажется. Ничего не отвалилось при нагреве (обои и т.п.).

Спасибо.

Профан27 написал :
Да зачем вам эта жарка? Делайте тканевый. Имею дома тот и другой. Тканевый и выглядит лучше, и проколов не боится, и с "жаркой" ноу проблем.

Для кухни и ванной тканевый не вариант.

Всем привет!Я остановился на Черутти,очень доволен-потолок на всю оставшуюся жизнь!А после краш-теста,я его ещё больше зауважал!Делали без нагрева,запаха почти не было,через день перестал пахнуть вообще!

-TDK- написал :
Для кухни и ванной тканевый не вариант.

Это еще почему? Может, хоть как-то обоснуете? А то я, дурак, живу с тканевым натяжным на кухне и доволен. И еще кучу народу такого знаю.

Профан27 Подтверждаю!Черутти-отличные потолки.Не пах ни дня!

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Профан27 написал :
Это еще почему? Может, хоть как-то обоснуете? А то я, дурак, живу с тканевым натяжным на кухне и доволен. И еще кучу народу такого знаю.

Если на тканевый потолок попадает капля воды и её тут же не удалить, то навсегда останется пятно.

-TDK- Полная ерунда! Не вводите пожалуйста людей в замешательство.
Тканевые потолки замечательно моются любыми моющими средствами(не содержащие хлора).
Устанавливают в бассейны и ванные комнаты и нареканий нет. Капля воды высохнет и ничего не останется.

Тканевые потолки и ПВХ по-своему хороши, имеют свои плюсы и минусы, выбирать Вам.
Для каждого потолка свой кошелёк.
Если хочется натяжной потолок, но финансы поджимают, ставьте Российский ПВХ или тканевый Descor (Германия)
Если вы готовы потратится на потолок, устанавливайте например ПВХ Borisol, а тканевые Clipso - у этих потолков запаха точно нет.
По тканевым потолкам

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Ak2008 написал :
тканевые Clipso

Это точно. Мой потолок не вонял (стоит 4-й год) и пережил ремонт паркета (снятие старого лака, шлифовка и т.д., грязи почти не было, протирку влажной тряпкой перенес без проблем).

Регистрация: 17.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Вот тут хорошие и недорогие натяжные потолки:

**ReMonty**, нам с Натяжнофф понравилось работать. Заказывали экспресс-потолок, сделали за 5 часов после заказа. Что касаемо запаха, немецкие потолки брали, они вообще не пахнут!

Регистрация: 12.09.2014 Краснодар Сообщений: 137

Не читая всю тему - недавно сделали натяжной потолок, "Сатин", Бельгия, белый. Повонял часа 3-4, сразу после монтажа, потом комнату проветрили и все отлично, никакого запаха. Очень красиво и недорого получилось. "Сатин" понравился больше, чем матовый.

Молодцы какие. У нас мастера работали не так аккуратно. Потолки брали русские, запаха особо не было, дня через 2 уже ничего не ощущалось. Довольны.