Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238396

Други, у кого нибудь дома есть доска на кухне, как отзывы? Думаю положить, хотел плитку, но доска как то больше привлекает.

считайте это рекламой, но проверенной собственной практикой. у себя уложил тонкую в 15 мм. Укладка прямо на стяжку на клей. Выдержала уже пару лет эксплуатации (2 ребенка, кошка, да и площадь небольшая) и, главное, выдержала прошлогодний потоп. Из личного опыта ни паркет, ни массив такого издевательства бы не выдержали.

А швы обрабатывали чем либо?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

тоже 2 года Поларвуд дуб отлежал на кухне. Как новенькая
И рядом с плитой и рядом с мойкой все норм. Даже воду разливали несколько раз - все окей

МВН написал :
А швы обрабатывали чем либо?

да, на кухне промазывали герметиком швы. Герметик стоит что-то вроде 350 рублей за тубу. Хватило 1 шт. на кухню 7 метров

Парни спасибо за ответы, тоже Поларвуд купил, ясень белый. Красота, пахнет как в сосновом бору)))
Такую тему ещё вычитал, как положу, наверно покрою
написано литр, на 60 квадратов, не дорого получается.

Поларвуд рулит)) Кроме шуток, действительно хорошая доска, только выбор декоров небогат..в основном -дубы. В теме упоминали несколько производителей, например Aberhof -это чисто бренд, производителя такого нет, продукция изготавливается на нескольких заводах в разных странах, но не в Германии, Черс частично делается в Китае, хотя это премиальный бренд... Барлинек - в основном, на Украине, хотя есть и польские продукты на рынке, Таркетт -в Сербии, Поларвуд (бренд концерна Карелия Упофлор) в России, Карелия и Упофлор -в Финляндии.. Харо, Боен, Грабо и т.п. на рынке почти не представлены, так как после повышения пошлин в 2009г. стали слишком дороги...Толщина доски практически у всех -14мм., есть промо позиции по 10мм. в сетях типа Леруа, у китайских досок полный бардак с толщиной), единого стандарта нет, толщина верхнего слоя в пределах 3,6-4мм., можно пару раз шлифовать, замки достойные у финских Карелии, Упофлора (и Поларвуда), Таркетта, чуть хуже у Барлинка (субъективное мнение), длинна доски так же разная может быть, для сетей сейчас производят короткую доску (1.1 м.), удобно при хранении и перемещении, но всегда доска была под 2м. длинной..

"Однополосная доска хороша при большой площади. Если видимая площадь пола маленькая, то лучше применить двух-трех полосную (это мой дизайнер говорит) " -согласен на 100%. Кстати, знаю что в Карелии и Упофлоре есть 2-х полосная доска -дейстивтельно интересный вариант, необычный.

По цене самые недорогие и качественные на рынке - Поларвуд (Карелия-Упофлор), Синтерос (Таркетт) и Альпенхольц (отечественное пр-во), отчасти Барлинек - в пределах 850-1200руб./м.кв. -как повезет. Я брал за такие же деньги недавно.. Упофлор, Таркетт и Барлинек (часть коллекций) -дороже, Карелия, Черс, Тимбервайз, Харо -еще дороже... В общем -выбор большой и по цене, и по ассортименту.

Барристер написал :
Цена: 2277 руб.
"Размеры пластин:915*610*10 мм
В упаковке:4,465 м2 = 8 листов

это цена за упаковку или за квадрат? очень дорого в любом случае для провинции

Добрый день, подниму тему. Выбираю недорогую доску в квартиру, требования

  1. дуб однополоска, лучше с продольными фасками
  2. износостойкость, возможность положить на пленочный подогрев на утепленной лоджии.
  3. цена желательно до 2500р\м
    варианты смотрел у Barlinek, Polar wood и инженерка - wood Bee (12мм) - еще Леруашный дуб рустик - аж за 1600р. - смущают негативные отзывы - манагеры уверяют - что это конкуренты. понравилась Kochanelli by;thtyhrf - но она плавающим не кладется и цена близится к 5000р.Помогите разобраться, ламинат исключается, подложку планирую пробковую

up, тоже интересует
дуб однополоска, лучше с продольными фасками

Alex@nder, Urich, это обсуждают.

P.S. Плёночный теплый пол - в топку. Не буду вдаваться в тему надёжности и безопасности, просто укажу, что его мощность значительно превышает предельно допустимую для укладки под ламинат и паркетную доску.
Оптимально для применения с теплым полом доска минимально возможной толщины (7мм) - .
, кстати, человек недавно такую постелил, понравилось.