Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4760460

Prok12 написал :
В 90% случаев - сначала соглашаются, но...потом уходят в глухой отказ.

есть повод задуматься...

valid7228 написал :
.Корис-наивный.

это - порок?

valid7228 написал :
Рем санузел-более классный сайт, и тоже не Руслан им занимается, платишь деньги, сайт продвигают, админ за ним следит и так далее

Мирок начинал сам...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Prok12 написал :
.потом уходят в глухой отказ.

всегда приглашаю, притом без затирки, шоб видели ВСЕ. Любители "без швов" и прочих "невозможныхохотелок" отсеиваются сразу

koris написал :
это - порок?

Неее, констатация фактов..мне нравятся наивные люди..в них что-то Божье есть..

Prok12 написал :
Это только на словах просто!! В 90% случаев - сначала соглашаются, но...потом уходят в глухой отказ. Мол заказчик, на которого сейчас работает, не хочет свой объект посторонним показывать. Или ключей уже нет. Или: "ну вот если бы недельку назад мне позвонили, тады бы показал!" Ну по всякому выкручиваются! Ограничиваются показом фотоальбомов с дешёвым ремонтом, где все косяки заботливо спрятаны от фотографа.

Кстати, это сплошь и рядом...когда ключи у меня, и хозяева не живут, я могу привести клиента и показать, но когда хозяева дома, кого я приведу?? Там трусы висят семейные, а тут хозяйка лифчик забыла..и тут вваливается компания..любопытных граждан, плиточник -ланно, он уже свой, он как врач, ему и ж...можно показать)))

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

valid7228 написал :
но когда хозяева дома, кого я приведу??

сложно у вас в столице, менталитет другой... как и не Рассея вовсе

R.S. написал :
Покатался, посравнивал. А дальше что? Все равно результат на своей плитке и стенах узнаешь после того, как уложат...

То есть? Этим алчным работягам как ни заплати, все одно напортачат? Вам уже указал ПРОК112, что цена укладки вашей плитки, даже для Питера-мала..это цена узбека-гастарбайтера...

midav написал :
сложно у вас в столице, менталитет другой... как и не Рассея вовсе

Я ЗАМКАДЫШ от нас 100км...

R.S. написал :
никакой связи между ценой и качеством нет. Как-то дедушку по газете находил. 600 рублей/метр. Сделал- идеально.

Такой вопрос. Как бы дедушка этот появился и снова сделал идеально за 600 р.м2. Уже имея сравнение жести за 700 и идеала за 600, скоко было бы доплочено дедушке по собственной инициативе?

Или по другому: известный дедушка сообщил , что работа его уровня нынче стоит 1200. Было бы согласие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroyman написал :
Или по другому: известный дедушка сообщил , что работа его уровня нынче стоит 1200. Было бы согласие?

На самом деле (IMHO) для Москвы 1200р/м2 - это адекватная средняя цена. В Европе (особенно в Испании) - существенно дешевле
В Питере сейчас если мастер соглашается работать менее чем за 900р/м2 - нанимать его не рискну, если более 2000р/м2 - тоже чревато потерей денег и нервов.

Хочу поднять ещё одну проблему наёмных мастеров-плиточников (опять же: не всех, но многих): варварское отношение к материалам заказчика, включая дорогие - клей, плитка, затирка. Ни раз наблюдал: мастер замешал в ведре плит.клея побольше, нанёс его гребёнкой на стену, и тут...телефонный звонок ему. Дык он спокойно уходит поболтать...и не может пропи..диться (звиняйте - иначе не скажешь) в телефон с пол-часа. Потом ещё в раздумьях курить уходит. В итоге раствор на стене - обветрился, клейкость у него - никакая, а "мастеру" - пофиг. И это повторяется с завидным постоянством. Даже у спокойного заказчика возникает желание засунуть ему телефон в анус, и...звонить, звонить, звонить. Ближе к концу рабочего дня - похожая история: замешал с пол-мешка 25кг дорогого плиточного клея в ведре, положил пару плиток, и тут вспомнил - надо куда-то бежать. Раньше я покупал хороший дорогой плит.клей Lugato Flex (более 1500р/мешок), теперь максимум - Ceresit CM17: всё равно процентов 30 клея уходит из рук таких "мастеров" в отходы, обидно свои собственные деньги на помойку выносить! Иногда всё же использую эпоксидный клей - а он вообще безумно дорогой (3000р за 8кг). И надо его вроде бы немного: ну примерно 3 ведра на все работы, но из-за варварского отношения к материалам уходит все 5. Например, когда надо доложить пару плиток на подрезку - запросто замешивают сразу все 8кг (хотя по указанию того же мастера были куплены цифровые весы для отмера основы-затвердителя!!). И то что при этом пара тысяч рублей заказчика улетела коту под хвост - наплевать. А вот попробуй этому "мастеру" недодать те же 2000р Та же песня - с эпоксидными затирками, плюс останки оных норовят спустить в унитаз (подальше с глаз заказчика) или душевой трап (засор знатный получается: трубу инсталляции или трап уже не прочистить!!).

С плиткой вообще до курьёза доходило (стараюсь не сгущать краски: подбираю слова). Заказал в большой сан-узел весьма дорогой (для меня) керамогранит - примерно 4т.р./м2, Италия - название Floral Textile (фабрика Tagina), размер 30х60см в частности. С запасом процентов 10-15 заказывал, есс-нно. Надо "мастеру" на подрезку кусочки 30х20см. Представили? Любой адекватный человек понимает, что из одной плитки запросто можно две таких подрезки сделать - обе с заводской кромкой по 3-м сторонам. Дык ведь нет: под каждую подрезку этот... (ну нет слов, чтобы его назвать!! ) берёт новую целую плитку!! Итог: "Слушай, заказчик! Плитки почему-то не хватило - докупай". Т.е., обрезков то на объекте - дофига, а целых плиток - уже нет!! Прикол в том, что заказную плитку ждать порой по 2-3месяца!! Сразу оговорюсь: этот с позволения сказать "мастер" оценил свои услуги по укладке поболе 2000р/м2, и было это лет 5 назад!!

Не подумайте, что я такой злой. Просто насмотрелся уже на десятки "мастеров-плиточников". Нормальных-аккуратных - единицы. Но гонор у всех - выше американского небоскрёба!

Prok12 написал :
возникает желание засунуть ему телефон в анус, и...звонить, звонить, звонить.

Prok12 написал :
Не подумайте, что я такой злой

Vladimir_Vas написал :

видно же, что не злой. наоборот, приятно хочет сделать человеку))

stroyman написал :
Такой вопрос. Как бы дедушка этот появился и снова сделал идеально за 600 р.м2. Уже имея сравнение жести за 700 и идеала за 600,

Глупость полная! Не ЦЕНА определяет качество, а МАСТЕРСТВО мастера, извиняюсь за тавтологию.
Цена работы определяется наглостью, жадностью и желанием "не отстать от рыночных цен" (я до сих пор по 800 кладу, а вон Вася уже по 1100 месяца 2 как трудится!!!)

stroyman написал :
Или по другому: известный дедушка сообщил , что работа его уровня нынче стоит 1200. Было бы согласие?

Сколько бы сказал, столько бы и дал ему. Повторю: ванна с туалетом маленькая, поэтому итоговая стоимость меняется незначительно. А вот то, что каждый день по нескольку раз будешь проходить в 10-20см от кривоуложенной плитки в ванной - напрягать будет много лет подряд.
У меня щас подобный дедушка кирпич кладет. Через знакомых знакомых нашел. У него ни сайтов, ни электронных почт, ни прочих портфолио. Телефон - и тот, домашний. Я предложил цену 500р/метр - его это полностью устраило. На вертикали 2.85 завал стен 0,0мм.
А какой нибудь интернетный бракодел с сайтами и портфолио, заломил бы 1000р за метр и потом еще про "неправильный кирпич" и "раствор недостаточно растворимый" рассказы рассказывал бы. В интернете народ большей частью ушлый, чем профессиональный... Кирпич с плиткой класть -не кнопки на клавиатуре тыркать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

spaceeggs написал :
видно же, что не злой. наоборот, приятно хочет сделать человеку

Да вовсе не злой: всё пытаюсь понять, подойти по-человечески (так как сам тоже руками работаю), и заплатить с гаком. Но с плиточниками - наболело
Ещё пример (другой плиточник). Договариваемся о цене укладки плитки поверх матов тёплого пола на небольшой кухне (ок.9м2). А я их уже залил поверх саморастекайкой Ветонит4310 - в ноль, дабы плиточнику было удобнее работать, пропылесосил-загрунтовал (эти ухари и прям по пыли могут по-быстрому положить). Он называет цену за 1м2 (не малую). Я (подчёркиваю: сам!) предлагаю ему увеличить цену в 1.5раза, но чтоб заполнение клеем было 90-100%: тёплый пол, всё-таки. "Мастер" мне радостно рассказывает, что за такие-то деньги, он будет наносить клей и на основу гребёнкой, и на саму плитку (поперёк гребёнкой). Складно говорит, заслушаешься! Кладёт без меня штук 20 плиток размером 30х30см, я вечером захожу (цем.клей так быстро ясен пень - не встанет). Предлагаю оторвать для пробы плитку наугад : проверить заполнение. Итог: клея максимум 50% на поверхности!! Мой вопрос: "Какого, баалинн, полового члена, так мало: мы же договаривались?!". Мне в ответку: "Так ведь клей-то хороший-дорогой: не отвалится"...Занавес. Что тут делать? Только гнать с порога ссаными тряпками, раз мастер считает, что дорогие материалы закупались лохом-заказчиком только чтобы упростить ему работу (итак оплачиваемую по завышенным расценкам!)

Вспомнил про ту же кухню, пока писал. Приходил до этого горе-плиточника на "смотрины" другой. По рекомендации. Как стало сразу понятно - посредник "прораб" (развелось таких посредников - как грязи: настоящим Мастерам, кстати, мешают). С порога сказал, что работает не один - с напарниками, которых предъявить сейчас не может. Ясно дело: дошло бы до работы, этого "прораба" я больше бы не увидел (он бы "заболел", "временно уехал в пригород на др. объект" и прочее), а "напарниками" оказались бы пара "синяков" от ларька. Но не суть. Находит у меня 2м правИло, и начинает с умным видом ползать с ним по тем самым залитым саморастекайкой полам. Молча супит брови, важно раздувает щёки - Голивуд, одним словом. Я "включаю дурачка": мол ничего не понимаю, с восхищением наблюдаю за изысканиями профи. Всё это театральное действо (зритель - я) занимает не менее полу-часа. Наконец радостно находит "серьёзный косяк на основе". Итак, па-баба-бам, на полу узкий наплыв высотой порядка 1-1.5мм (пытался я потом его для интереса замерить лазерным уровнем). Он на него ставит правИло, но!! Так что с одной стороны наплыва оно выходит примерно на 20см, с другой - на все 180см. Он нажимает на короткий край "рычага", прижимая к полу - другой конец приподнимается миллиметров на семь-десять. Он мне гордо заявляет, что: "Основа - безобразно кривая, требуется глобальное выравнивание плит. клеем: цена возрастает вдвое. И...безусловно нужен аванс, раз такое дело". Развод лохов - в чистом виде. Пришлось вежливо распрощаться.

Чо тут? Гневная отповедь халтурщикам и рвачам или плач по хорошим плиточникам?
В ответку могу десятки историй из долгой ремонтной жизни рассказать про заказчиков. Попадались от полных подонков до косящих под идиотов. Всякие люди есть с той и с другой стороны. Что заказчкика адекватного не найдёшь на все заказы, что и исполнителей нормальных заказчикам трудно найти. Борьба миров!

За Байкалом написал :
В ответку могу десятки историй из долгой ремонтной жизни рассказать про заказчиков.

Эта, хватит уже,наверное. Чудила бывают и там и там. Ну дык и что теперь? Айфоны по анусам рассовывать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

За Байкалом написал :
Гневная отповедь халтурщикам и рвачам или плач по хорошим плиточникам?

Тут шампунь и перхоть в одном флаконе. Хорошие плиточники таки есть! Ещё раз говорю: могу по крайней мере одного в Питере порекомендовать.
У меня он работал дважды, потом - увы, занят был на большом объекте. Просил меня ссылку на видео дать, что и делаю:
На мой взгляд, видео ни о чём: слишком простенький и бюджетный ремонт (это не у меня). Но делает он ответственно, аккуратно, к замечаниям заказчика адекватно относится, материалы без надобности не расходует.
И главное, за результат сопереживает: через неделю мне сам позвонил: всё ли устраивает, не всплыли ли косяки: готов исправить, ежели чего.
Конечно, как и любой мастер, не любит излишних советов заказчика, и чтоб ему при работе "дышали в затылок": это понятно. И по деньгам - средне: не дёшево, но и не безумно дорого.
Не сочтите за рекламу. Хочу:
а) Помочь нормальному мастеру
б) Чтобы не создалось по предыдущем сообщениям мнения, что для некоторых заказчиков - все мастера "козлы".
Кстати, он может подтвердить, что плачу я достаточно щедро, не торгуясь, а наоборот предлагая увеличить цену при условии повышения качества. Не верите?
На видео вроде и телефон его есть.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

valid7228 написал :
Опираясь на ваши слова, спрашиваю, сами написали или это заглавная страница какого либо сайта?

Не знаете Вы меня... Мне пасту запилить - не мешки ворочать. Я ещё стихами могу. В армии художником был. Музыку пишу. И жрец и жнец. Талантлив во всём. Очень рекомендую.

koris написал :
был здесь, на форуме Мастер с ником Мирок. У него - классный сайт. www.architector.dp.ua

Бывает в жизни всякое, чоуштам... Но искать хорошего мастера среди объявлений о дешёвых услугах, всё равно не советую.

Prok12 написал :
высокая оплата - вовсе не гарантия качества. Рекомендации как на MasterCity, так и соседки - подруги - согласен, тоже не панацея от халтурщиков-хапуг
:

Подряд по высокой цене нужно найти, дождаться и договориться. Если исполнитель не спец - ему на дорогой подряд попасть труднее. Нет?
Высокая оплата - гарантия того, что исполнитель будет держаться за подряд. Нет?
Если исполнитель держится за подряд - его сложнее перекупить. А квалифицированные кадры перекупают. Элементарно, примитивно, пошло.
Если исполнитель на дорогом подряде и авансирован - у него нет беспокойства в бытовом плане. - значит он мотивирован на конструктивный разговор. Нет?
Если нет, пожалуйста - ищите исполнителей по низким ценовым запросам. Ищите, фильтруйте, приходите поделиться опытом.

Prok12 написал :
R.S. так и не получил ответ на вопрос: как фильтровать базар претендентов на работу?

Он ничего не говорил про базар. Это Ваши фантазии. Он хотел фильтровать бракоделов на подходе.

Prok12 написал :
Ведь каждый будет вас пеной у рта убеждать , что вот он бы (и только он) сделал эту работу ну гораздо лучше! Ну типа такими словами:

Сообщение от deletear

Ну, и если, Вам так уж непременно, нужна работа красивая, добротная и надёжная c качеством бросающимся в глаза, то обращайтесь ко мне.

Уважаемый. У Deletear нет никакой пены у рта. Уверяю Вас. Кроме того, у Deletear расценки не привлекательные.

Prok12 написал :
А вот теперь представьте себе ситуацию: нанял человек мастера, скажем на работу по ИКС рублей за м2

Prok12 написал :
Потом наслушался сладкоголосых речей мастеров "по рекомендации",

Prok12 написал :
В каком из случаев человеку будет обиднее??

В любом случае халатный и инфантильный подход к любому делу приводит к разочарованиям.

Prok12 написал :
Кстати, он может подтвердить, что плачу я достаточно щедро, не торгуясь, а наоборот предлагая увеличить цену при условии повышения качества. Не верите?
На видео вроде и телефон его есть.

А зачем торговаться? Не на базаре же. Должен быть прайс или хотя бы устная твёрдая цена на стоимось работ у самого мастера. Вообще то давно не помню, чтобы заказчики торговались. Или стоимость работ устраивала, или сразу отваливали молчком за дешёвым мастером. Мне телефон этого вашего мастера не нужен. Просмотрел видео. Всё бы ничего, но он не работает на сдир, торопится наверное. Даже плитку не прижимает к стене. Адгезия совсем небольшая между плиткой и стеной.

R.S. написал :
Не ЦЕНА определяет качество, а МАСТЕРСТВО мастера, извиняюсь за тавтологию.

Ну, хорошо. Значит мастерство мастера и его качество определяет цену. . Но небыло ответа на вопрос - было ли бы доплочено деду до минимум 1200 по собственной инициативе поскольку его качество и мастерство того стоит и ты прекрасно об этом знаешь, а дед - нет. Воспользуешься тем что дед "лошок"? Попросил 300 - дал 300.

Следущее. Этот дедуля опять взялся тебе сделать плитку. Но плитка теперича уже не то что чем давеча. Он пыхтит скрипит прилагает все свое мастерство, делает все возможное, а вида нет. Ты сможешь понять, что он выполнил свой высший пилотаж? Тебе не нравится результат, но тебе невдомек, что у любого другого было бы только хуже, потому, что не знаешь всех нюансов этого дела. Так кто оценьщик мастерства.?

stroyman написал :
Попросил 300 - дал 300.

попросил 300 - держал 300 :yu Это Prok12 премии и бонусы выдает, а я нет...:yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

deletear написал :
Он ничего не говорил про базар. Это Ваши фантазии. Он хотел фильтровать бракоделов на подходе.

Мы с R.S. говорим об одном и том же: на подходе эти бракоделы превосходят в мастерстве речей (базара) сладкоголосых сирен в Гомеровской "Одиссее"

За Байкалом написал :
Мне телефон этого вашего мастера не нужен.

Не удивлён ничуть: Вы - за Байкалом, он - в Питере. Да и Вы видимо сами умеете с плиткой работать

Квест написал :
Это Prok12 премии и бонусы выдает, а я нет...

Без дураков: хорошим мастерам - выдаю. :yu Отлично понимаю, что им тоже семью кормить надо, а работа тяжёлая (сам работаю на себя - знаю). Поверьте, за хорошую работу денег отдать не жалко!
А вот бракоделам деньги отдавать ой как обидно, пусть даже небольшие. Ещё обиднее загубленные материалы со стен сбивать, и на помойку выносить за ними.

Квест написал :
попросил 300 - держал 300

А другие мастера, думашь, не на то же расчитывают?

stroyman написал :
А другие мастера, думашь, не на то же расчитывают?

Я знаю свою цену ...Каждый должен знать свою цену и если он не знает ее, то смысл об этом говорить

Prok12 написал :
Отлично понимаю, что им тоже семью кормить надо, а работа тяжёлая (сам работаю на себя - знаю). Поверьте, за хорошую работу денег отдать не жалко!

А чо давать то - он же сказал свои расценки и точка ...Хотя я ж не работаю по низким ценам, а значит не могу об этом знать

Я правильно из темы понял, что можно купить в салоне мерседес по цене Калины? Или вернее купив Калину, я купил хорошую машину, и не стал переплачивать обнаглевшим немцам(зажравшимся)?

Prok12 написал :
Мы с R.S. говорим об одном и том же: на подходе эти бракоделы превосходят в мастерстве речей (базара) сладкоголосых сирен в Гомеровской "Одиссее"

Не удивлён ничуть: Вы - за Байкалом, он - в Питере. Да и Вы видимо сами умеете с плиткой работать

Без дураков: хорошим мастерам - выдаю. :yu Отлично понимаю, что им тоже семью кормить надо, а работа тяжёлая (сам работаю на себя - знаю). Поверьте, за хорошую работу денег отдать не жалко!
А вот бракоделам деньги отдавать ой как обидно, пусть даже небольшие. Ещё обиднее загубленные материалы со стен сбивать, и на помойку выносить за ними.

А где вы находите своих бракоделов? Просто всегда, когда клиент жалуется на работяг, и за накосяченную работу, я думаю, что дурак все таки клиент...ну не мог не видеть заказчик, что от мастерюги перегаром несет, ну не мог не видеть клиент, что той плиточник, приехал с плиткорезом за тыщу, плоскогубцами, и с замотанным изолентой перфоратором он же миксер, не мог, а раз так, повелся на выгоду-цену...при этом тот же самый клиент, понимает, что в колбасе за 200р, мяса искать не нужно, понимает тот клиент, что по цене калины, не купить ауди, понимает, что куртка за 3 тыс, это кожзам а не кожа, значит везде понимает, а как касается ручного труда, резко глупеет? Неет...на хитрого зака, всегда криворукий пИлиточник найдется...или маляр

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Prok12 написал :
Мы с R.S. говорим об одном и том же: на подходе эти бракоделы превосходят в мастерстве речей (базара) сладкоголосых сирен в Гомеровской "Одиссее"

А я вам обоим говорю одно и то же:

  1. Ни один претендент на вакансию не станет себя хулить. Кроме того, что это не принято, - на практике это ни к чему не приводит.(конечно, с Вашей склонностью к парадоксам, Вы сейчас станете рассказывать как раз взяли на работу самобичевателя и он Вам хрустальный замок построил на свои деньги. Ага...)
    1. Мастер с низкими расценками должен отпугивать сразу же. (на подходе). Если Вы не новичок в нашей работе, Вы должны знать, что выполнение работы предусматривает массу сопровождающих забот: завоз инструментов. обмеры, замеры, сортировки, распаковки, уборки мусора, монтаж козлов и прочее, прочее, прочее...Это расходование средств и затраты времени. Для достижения хоть какой-нибудь рентабельности, всё это надо включать в стоимость работ.
      Альтернатива?
      Есть:
      Мастер (а это не мастер, на самом деле, ибо на мастеров здесь не жалуются) сделает =наскоряк=, засрёт всё что можно и что нельзя, запинает мусор Вам в короб, и постарается сделать всё из красочно приведённого Вами списка.
      Мне неудобно Всё это Вам расписывать. Вы всё это знаете. Вот только, зачем Вы здесь пишете чушь - непонятно. Вы что, Ганс Христиан Андерсен, здесь про дедушку по 300 эр за квадрат рассказывать ???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

deletear написал :
Вы что, Ганс Христиан Андерсен, здесь про дедушку по 300 эр за квадрат рассказывать ???

Дедушка не мой: я тут ни при делах

deletear написал :
Если Вы не новичок в нашей работе, Вы должны знать, что выполнение работы предусматривает массу сопровождающих забот: завоз инструментов. обмеры, замеры, сортировки, распаковки, уборки мусора, монтаж козлов и прочее, прочее, прочее...

Я готовлю всё САМ. Козлы, стремянка, два строит. миксера (один - Rubi) и тара - в квартире. Всё заранее убрано, мешки с клеем лежат в отдельном чистом помещении (на полу там - полиэтилен, чтобы можно было спокойно клей затворять). Уровни пузырьковые (Израиль) 60см, 1м, 2м - есть. Лазерный - есть. Все линии проводки и разводки труб в стенах заранее размечены фломастером: дабы не просверлить, когда опорную планку 2-го рядка к стене будет крепить. Мастеру даётся чертёж с актуализированными (точными) размерами в AutoCAD с раскладкой плитки, типа:


А эту фотку стоит рассмотреть в Полном размере:
К чему я это? Я по-немецки пунктуален, и за свои деньги того же жду от мастеров.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Prok12 написал :
Я готовлю всё САМ. Козлы, стремянка, два строит. миксера (один - Rubi) и тара - в квартире. Всё заранее убрано, мешки с клеем лежат в отдельном чистом помещении (на полу там - полиэтилен, чтобы можно было спокойно клей затворять). Уровни пузырьковые (Израиль) 60см, 1м, 2м - есть. Лазерный - есть. Все линии проводки и разводки труб в стенах заранее размечены фломастером: дабы не просверлить, когда опорную планку 2-го рядка к стене будет крепить. Мастеру даётся чертёж с актуализированными (точными) размерами в AutoCAD с раскладкой плитки,

И что-бы самому плитку не поклеить?
Думаете, клеить плитку сложнее чем провести подготовочку?

deletear; у меню тож все застелено))))))

Жекаусс, узнаешь плитку?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Prok12 написал :
Я по-немецки пунктуален

Я Вас очень понимаю. Скажу более, Вы педант. Этот характер присутствует и во мне. И по жизни, лично я, никуда не могу деться от него.

Prok12 написал :
Мастеру даётся чертёж с актуализированными (точными) размерами в AutoCAD с раскладкой плитки

Мне очень нравится подход клиента, к тому, что он предстовляет и хочет реализовать... В таком плане, с клиентом работать легко. Нет таких заморочек, а может так- а может эдак. А давайте я подумаю.......

Prok12 написал :
Я готовлю всё САМ. Козлы, стремянка, два строит. миксера (один - Rubi) и тара - в квартире. Всё заранее убрано, мешки с клеем лежат в отдельном чистом помещении (на полу там - полиэтилен, чтобы можно было спокойно клей затворять). Уровни пузырьковые (Израиль) 60см, 1м, 2м - есть. Лазерный - есть. Все линии проводки и разводки труб в стенах заранее размечены фломастером: дабы не просверлить, когда опорную планку 2-го рядка к стене будет крепить.

У Вас верный подход к Вашему ремонту. Вы серьёзно подготовлены, подозреваю, что это не первый ремонт в вашей жизни.
Лично у меня о таких клиентах, только положительное мнение. С удовольствием поработал бы с Вами. Но мешает "бы". Мы не рядом, хотя в Питере живут друганы и родственники. Тянут к себе. Но даже в гости съездить не получается...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
Прок, удовлетворите любопытство!

Четвёртый ремонт делаю. Для себя и родственников. Без перерыва: начиная с 2005г. Действительно, что-то спрашиваю на форуме и сейчас: нельзя объять необъятное. На крупные работы - стяжка, штукатурка, обои, плитка - нанимаю. "Тонкие" работы (водоснабжение, к примеру), половина электрики минимум - делаю сам. Один раз и на водоснабжение нанимал.

Prok12 написал :
Козлы, стремянка, два строит. миксера (один - Rubi) и тара - в квартире. Всё заранее убрано, мешки с клеем лежат в отдельном чистом помещении (на полу там - полиэтилен, чтобы можно было спокойно клей затворять). Уровни пузырьковые (Израиль) 60см, 1м, 2м - есть. Лазерный - есть. Все линии проводки и разводки труб в стенах заранее размечены фломастером: дабы не просверлить, когда опорную планку 2-го рядка к стене будет крепить. Мастеру даётся чертёж с актуализированными (точными) размерами в AutoCAD с раскладкой плитки,

всё в голове (с)

koris написал :
Сообщение от Prok12
Козлы, стремянка, два строит. миксера (один - Rubi) и тара - в квартире. Всё заранее убрано, мешки с клеем лежат в отдельном чистом помещении (на полу там - полиэтилен, чтобы можно было спокойно клей затворять). Уровни пузырьковые (Израиль) 60см, 1м, 2м - есть. Лазерный - есть. Все линии проводки и разводки труб в стенах заранее размечены фломастером: дабы не просверлить, когда опорную планку 2-го рядка к стене будет крепить. Мастеру даётся чертёж с актуализированными (точными) размерами в AutoCAD с раскладкой плитки,

Так и хочется автора дальше продолжить...на стене по уровню укреплена планка для укладки плитки, приготовлены шпатели и другие необходимые инструменты, замешан клей, который к тому же нанесён на стену(плитку), плитка подаётся мастеру вместе в с тряпочкой, чтобы он мог вытирать руки беря чашку из кофеварки.