Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3331754

Pitomnik написал :
Вот и пытаюсь найти информацию...

А что данных нет, кто строил эти дома в те годы? Обычно в таких городках как наши 2-3 строительные организации. Через них в архивах найдете проектировщиков данного дома. Только за чем нужна эта свистопляска?

Вот именно - то что вы предложили и есть свистопляска , не знаю как у вас - у нас довольно сложно получить подобную специфическую информацию , если ты не сват , или если не занёс хоть чего нибудь в сумке .
Поэтому и спрашиваю на форуме , в соответствующем разделе - возможно кто в курсе , или имеет информацию .

9 этажная панелька, одноподъездная, год постройки 1977.
Что за серия? в интернете ничего похожего не нашли..

Рязанский ДОК местный построил.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Tasha-_84, судя по фото это блочный дом, а не панельный. Их пик строительства пришелся на времена Брежнева - в 70-е и 80-е. Сейчас такие не строятся. Сомневаюсь, но возможно, Вам подскажут серию на рязанаском заводе ЖБИ-6. Судя по всему, они изготавливали для него в свое время блоки и ЖБ-плиты ибо вести их из других регионов экономически необосновано.

Admin на плите снизу бруски торчат как будто под каждую панель подсовывали.. значит не блок? блок я представляю готовая комната с 4 стенами-или я ошибаюсь..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Я смотрю по стенам снаружи. Точно такие же в проекте II-18/12 Б:

Ну и как уже писал, 70-80е годы - самый пик строительства именно блочных домов.

Блочный дом - из строительных блоков, из которых, как из кубиков, складывали дома. Наружные стены блочных домов состоят из шлакобетонных или керамзитобетонных блоков, высота которых равна половине этажа. Блоки скреплены между собой цементом. Потолочные перекрытия изготавливают из облегченных многопустотных железобетонных плит. Межкомнатные перегородки изготавливают из блоков или гипсобетона. Высота потолков и планировка целиком зависит от потолочных плит. Обычно они двумя концами лежат на внешних стенах помещения. Главное достоинство блочных домов – скорость строительства. Главный недостаток – невозможность менять планировку квартир. Нельзя убрать или передвинуть ни одну стену без риска обрушить потолочную плиту.

P.S. По идее в ЖЭКе должны знать серию дома (инженер ЖЭКа должен иметь документацию на него) и в местном БТИ.

Admin спасибо, да поняла теперь что блочный, т.е. из маленьких панелей собран

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Живу в панельной пятиэтажке 1974 года постройки. Дом 5-ти подъездный, подъезды широкие, три квартиры на этаже,есть мусоропровод. Но вот определить серию дома, что бы узнать технические характеристики ни как не могу, перерыл весь интернет а толку нет. Есть план моей квартиры.

Ребята подскажите, пожалуйста, что за серия и планировка у дома. В городе Самара большое количество строений такого типа. Отличительная черта - лоджия с полукруглым эркером. Но никакой информации сам я найти не смог. Искал долго, честно) Заранее благодарю!

holokostya, пост №28 посмотрите

Доброго времени суток! Помогите определить серию 9 этажного панельного дома. У меня 1 комнатная квартира, площадь 34,8 м. кв., в кухне - особенность, есть вентиляционный короб (шахта) которая образует небольшую нишу (шириной примерно 70-80 см.)Общая площадь 34,8 кв.м.Дом, предположительно 7080 годов постройки, строился Министерством обороны.

Зачем вам серия? Дом панельный у вас. Что за проблема? В городе Чите 30% панельных домов построена военными. А я их строил.

Дело в том, что нужна схема электроснабжения, там есть проблемки, схема бы очень помогла)

Я вам сочувствую. В 70-80 годах почти в каждой квартире не соблюдались схемы. В панельных домах каналы под проводку планировались в самих панелях. Не секрет, что военные строители жилые объекты строили спустя рукава. На заводах КПД могли залить эти каналы бетоном. Потом военные электрики долбили штробы под проводку как им удобно.

Да уж... военстрой и схема электропроводки - понятия разного порядка.
И проблемки-то скорее всего связаны с тем, что проводка не соответствует никаким привычным схемам.
Чем схему искать, лучше проводку во всей квартире заново сделать по правильной схеме. А на старую забить.

Двенадцатиэтажный одноподъездный блочный жилой дом серии II-18-01/12.Построен в 1973 году. где найти ин-фо проэкт про дом (где прокладывались кабеля и тд

В техотделе ЖБИ-2.

sanya1965 написал :
в техотделе ЖБИ-2

В смысле в конторе жэк дез или я не догоняю.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

missur написал :
в смысле в конторе жэк дез или я не догоняю

Там где плиты делали, короче.

missur написал :
в смысле в конторе жэк дез или я не догоняю

Этот дом строил ЖБИ-2 из своих же панелей.
Вся документация (паспорт на серию, и паспорт на дом) у них в архиве.
Но в отношении проводов и трасс может быть жестокий облом - могли делать разными способами, не отражая их в документах.
Точные данные бывают только на дома особомассовых серий, ваш к ним не относится.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто что сможет: нужно опознать серию дома.
Пишу вам из пгт.Ворзель, Киево-Святошинского района.(Киевская область) Украина.
Вот некоторые данные:
2-х этажка
1960-1962 гг постройки
2 парадных
16 квартир
стены - кирпич
перекрытия - бетонные плиты
1-2 комнатные квартиры
высота потолков 2.75
Планировка очень напоминает хрущевскую, но вот именно серию в интернете не могу найти и все тут!

Заранее благодарю за внимание и ответы!

p.s. Нужно делать ремонт -а страшно что-либо разрушить; где можно разбивать перегородки? Какую делать стяжку? Как менять проводку и т.п....

Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16

Добрый вечер.

Я знаю только, что это индивидуальный проект (таких больше нет в Новом Уренгое, да и погуглив, в стране ничего не нашел).
Квартиры только одно- и двухкомнатные. Число квартрир - 80.
Этажность -10.

PS: ПРи необходимости сделаю фото фасадной стороны дома

Помогите определить серию дома пожалуйста!!!Облазил много разных сайтов но ничего похожего на свой не нашел(((( просмотрел эту ветку полностью, но увы безрезультатно... Дом 5-этажный малосемейка, квартиры 1 комнатные и 2х комнатные, один подъезд, фото оригинал не могу выложить так как нахожусь в другом регионе, нашел похожий дом.

Регистрация: 21.02.2014 Минеральные Воды Сообщений: 6

Доброго времени суток. Подскажите где можно узнать серию типового проекта многоэтажного дома.

Помогите определить серию дома. 93 год постройки, Самарская обл.

Доброго всем времени суток. Оживлю темку. Может кто поможет определить серию дома, кирпич, 5 этажей, построен в 2006 году.

Как тут определишь, бинокля нет. Неужели так форум устроен сейчас, фото не увеличиваются. И вам ТС надо хотя бы город указывать, так скорее дело идёт. В России сотни серий и подсерий. И строились в разных точках СССР и строятся в РФ.

За Байкалом, Республика Коми, дом из белого кирпича, 3-х комнатная квартира в середине дома 79,4 кв.м. Сейчас попробую вставить фото как вложения.

Мне думается это не серийный дом. Необычный. Может по индивидуальному проекту построен. Таких домов в Восточной Сибири точно нет. То есть, если дом серийный его могли строить в такой же климатической зоне, но на другом конце страны. Такие могли строить ещё только в одном городе, дом свежей постройки, оригинальный проект. Значит архив свежий. Вам надо узнать какая организация строила этот дом. В небольших городах всего 2-3 застойщика. Можно же выйти через интернет, зная улицу, номер дома в этом городе. Жильцы свежие, помнят кто им строил. Дом большой, значит всё равно кто то продаёт квартиру. В объявлениях телефоны имеются. Был бы дому более 15 лет, тогда бы жильцы забыли застройщика. Вы там живёте? или как? Для чего вам надо знать. А здесь вы не дождётесь быстрого ответа. Дом у вас интересный, в этом и дело.