Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#243896

Кто знает, как определить серию проекта 9-ти этажного дома в Омске? По инету не нарыл ничего.

Похоже на II-57

А в БТИ не обращались?

2ст. Собакина. Я этот сайт смотрел. Но у меня 9-этажка. И у нас один лифт на площадке, а не 2 как в серии Ii-57. В БТИ не обращался, нет времени.

Помогите что за серия дома?
Всем привет. Скажите, что это за серия дома и где бы посмотреть планировку квартир.
Спасибо.
Антон

На П3 похоже.

Он и есть. Я в таком живу.
Чаще встречается вариант с двумя двушками и двумя трешками на этаже.

Здравствуйте, уважаемые строители!

Ситуация такая - мне досталась квартира-двушка в "башне" советской постройки.
Хочу подумать над ремонтом/перестройкой квартиры, но сначала хочу узнать номер типового проета моего дома (чтобы порыскать в уже готовых эскизах проектов на такие дома). Где это можно узнать?

Заранее благодарен.

Не могу найти в Инете серию своего дома.
Москва, Северное Бутово, дом панельный, 1992 года, в линию, 14 этажей, 3 подъезда, в 2-х комнатных квартирах большая комната с эркером.
Подскажите, пожалуйста серию дома.
Спасибо!

Регистрация: 02.06.2009 Саратов Сообщений: 22

Не могу определить какая серия у моего дома
Люди подскажите где можно найти все серии панельных домов которые строились? Не могу определить какая серия у моего дома. Двух комнатная квартира, 1ый этаж (всего 9), 4 подъезда. с одной стороны лоджии, с другой балконы.

2DV8 Позвонить в райнную администрацию архитектору.

ОЛ71 Только почему-то там план квартиры совпадает полностью, но не указана лоджия, имеющая общую стену с кухней (кухня, соотвественно, тоже короче). Как такое может быть?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

В общем, сабж.
Есть однокомнатная квартира.
В доках на квартиру, указано "серия проэкта А-12"
план квартиры ниже на рисунке.

Дело вот в чем.
В той квартире о которой сейчас речь, в кухне только один выход вентиляции - между кухней и ванной.

Так как трубу от вытяжки туда тянуть далеко, то хотелось бы выяснить, есть ли фактически вент канал там, где я указал на рисунке? Так как в стене отверстия нет....
Просто, был я как то в точно такой же квартире (в таком же доме), и там было на кухне ДВА выхода вентиляци один в стенке кухни, граничащей с лифтом/корридором, второй между кухней и ванной.

Может кто работал в таких квартирах, домов этой серии, может можно найти в инете планы домов этой серии где указаны комуникации, в том числе и вент каналы.....

Кстати, грузовой лифт не работает..... и вряд ли заработает.

ЗЫ
дом 12эт с электроплитами

fox.msc написал :
может можно найти в инете планы домов этой серии где указаны комуникации, в том числе и вент каналы.....

"..некоммерческий проект, основная цель которого – предоставление людям актуальной информации о всех сериях и типах домов,...."

2fox.msc
В обслуживающей компании хранятся все планы. Жэу или типа того. Мне бесплатно выдали листов 20 планов по моей квартире.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ясно, думал обойтись без ЖЕКов.
Что ж, прийдется идти...

Где найти серию панельной девятиэтажки 1987 года постройки? Нашёл П-30 и 121 - вроде похоже, но всё равно:не то. Необходимы планировка квартир с размерами и коммуникации.

Vladimir285 написал :
Где найти серию панельной девятиэтажки

Посмотрите может есть нужное

Чё-то нету...

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

В нашем городе, такая планировка идет в домах 83 серии.

Точно - 83 серия! Вот спасибо, вот хороший человек!..

Уважаемые, помогите опознать серию дома. Конкретно интересует что за санузел в энтих постройках(терзают сомнения что литая бетонная кабина).

руслан1111 написал :
уважаемые,помогите опознать серию дома.конкретно интересует что за санузел в энтих постройках(терзают сомнения что литая бетонная кабина)

Серии не знаю, но скажу. 99% "литая", дом то панельный. Отковыряйте краску, посмотрите что под ней. Сантех. кабина обычно по высоте на 10-15см ниже, чем в остальных комнатах.

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, найти серию дома. Дом панельный 9-ти этажный, расположен в г. Самара.
Перерыл весь инет, но ничего похожего.
Заранее огромное спасибо!

Совет - для определения дома своей серии это делается не по планировке, а по внешнему виду здания. Это действительно быстрее. ()
И еще - с какой целью нужна серия дома?
Кстати, в документах БТИ Вашего это тоже должно быть в обязательном порядке. А также можете дойти в ЖЭК своего района и узнать у них.
Также для идентификации дома нужен и год постройки (хотя бы ориентировочно) и план сам побольше, потому что определяется по внешнему виду. На первый взгляд показалось, что это 1-464Д, однако вроде не оно. Также похоже на 111-90, но тоже "не то".
Нужно больше информации.

Серии были и есть в том числе и местные, которые только в этом регионе (в зоне деятельности этого ДСК) строились. Есть отличия, невидимые глазу снаружи. Например, у нас в городе есть дома с виду совершенно одинаковые, и только специалисты видят, что вот этот во "владимирском" исполнении, а этот в "ковровском".

В каждом областном центре есть головной проектный институт. В Вашем случае это, повидимому, Самарагорпроект 443100 г.Самара, ул.Галактионовская, 132 тел. (846) 337 72 22 факс (846) 337 62 60
Там наверняка есть (и не один) немолодой проектировщик, который все серии домов в городе знает наизусть.

Год постройки - 1978
Фото внешнего вида сделать сейчас не могу - нахожусь в командировке в Казани. Из всех документов - только выкопировка (собст-но на фото) из БТИ-шного плана управляющей компании, чисто случайно завалялась.

Таки это вариации на тему 1-464Д-83/84/85/86
Спасибо всем за участие

Профан27 написал :
Серии были и есть в том числе и местные, которые только в этом регионе (в зоне деятельности этого ДСК) строились. Есть отличия, невидимые глазу снаружи. Например, у нас в городе есть дома с виду совершенно одинаковые, и только специалисты видят, что вот этот во "владимирском" исполнении, а этот в "ковровском".

В каждом областном центре есть головной проектный институт. В Вашем случае это, повидимому, Самарагорпроект 443100 г.Самара, ул.Галактионовская, 132 тел. (846) 337 72 22 факс (846) 337 62 60
Там наверняка есть (и не один) немолодой проектировщик, который все серии домов в городе знает наизусть.

Благодарю!
Как только вернусь в родной город - сразу туда.

Добрый день !
Помогите пожалуйста с определением серии дома (хочу посмотреть планировку квартир ) ! Перерыл всю сеть , не нашёл ничего похожего .
Дом 13 этажей , похоже кирпичный . Если нужны другие ракурсы - сделаю фото .
Заранее благодарю !