Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416273

два класса,значит можно применять в различных помещениях.
истираемость проверяется табер тестом, образивное колесико вращается с определенным усилием, скоростью и количеством оборотов.
взвешивается то теста и после, вычисляется вес который был потерян. соответственно чем эта величина меньше тем лучше (более устойчив к истираемости.
на некоторых покрытиях в процессе эксплуатации образуется углубление на пути максимального прохождения. это и есть определение истираемости.

Здравствуйте!
У меня кирпичная 5-этажка 60-го года, перекрытия из бетонных пустотных плит. В коридоре и кухне пол изначально из досок. Потом на него клали линолеум, под линолеумом что-то типа картонки как у шкафов сзади (ДВП). В комнатах паркет "елочкой" (тоже штатный), доски местами выперли и повыскакивали.
Что лучше сделать? Щас вопрос стоит о кухне и коридоре. Полностью разбирать доски пола - это сдохнуть легче. В итоге, плитку уже не поклеить. Ламинат - на кухне размокнет, в коридоре еще и исцарапается когда зимой ботинками с песком ходить буду. Пока вижу выход только в постилке нового линолеума. Может еще варианты есть? Хороший линолеум еще вопрос как купить чтоб он не вредный был.
Что класть под него? Оставить эту картонку?

В комнаты ламинат крайне не хочется, т. к. не факт что он не вредный, а там спят как-никак. Паркетная доска - с ней возиться потом - натирать, лаком покрывать... Может ковролин? Но его чистить неудобно, особенно если учесть, что я и попилить и попаять дома люблю и делаю это обычно в комнате))

Я считаю самый оптимальный вариант это виниловый паркет или виниловый ламинат. Стоимость в районе 1300 руб/м2, при этом они прочные (вроде бы 43 класс износостойкости), не царапаются, не боятся влаги, не разбухают в отличие от обычного ламината и паркета, не горючие (не реально прожечь) в отличие от линолеума, можно укладывать поверх старого напольного покрытия (экономия на демонтаже), не требуют тщательной подготовки поверхности и специалистов по укладке (снова экономия). И такой пол не отличить по цвету и фактуре от паркета. Так же если не ошибаюсь, гарантия около 20-25лет. Да и еще срок службы обычного ламината около 2-4 лет (зависит от того Китай это или нет,ну и соответственно от цены), то есть через несколько лет нужно будет снова тратиться на ремонт пола. Я считаю, что в данном случае больше всего подходят виниловые напольные покрытия.

СтасКО написал :
Я считаю самый оптимальный вариант это виниловый паркет или виниловый ламинат.

Тоже пришёл к этому мнению.По мне так очень практично получается.

Регистрация: 19.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Так как все уже тут дали советы, я могу посоветовать одно: покупать напольные покрытия нужно не в сети крупных магазинов, типа леруа-мерлен и пр., купив у них, за год у меня от пола ничего не осталось...качество там ужасное; после чего купил другой ламинат, в салоне напольных покрытий силпаркет, или как-то так, в котором мне все объяснили и возились со мной часа 2, купил в итоге там, прошло уже полгода - пока не встретил никаких проблем. Не скрипит, не царапается, так что обходите стороной крупные сети, там продают очень плохого качества товар, хоть и по очень интересной цене.

Подскажите, пожалуйста, какое напольное покрытие выбрать наиболее стойкое к потопам и заливам. Так понимаю, что если залить ламинат или паркетную доску, то восстановить после наводнения практически не возможно.
Плитку не рассматриваю. Линолеум тоже не хотелось бы.
Может быть виниловые? Или что то другое? Спасибо!

Хочу поделиться с Вами крутейшим напольным покрытием. Такое в моей ремонтной практике впервые! Ламинат Ричманс Лонг (Richmans) действительно влагостойкий, и это не брехня и рекламная болтовня. Я проверил сам, хоть и не хотелось, но так начался отопительный сезон в моей новой квартире. Фото половодья на ламинате прилагаю к отзыву, по фото можете убедиться сами. После этого наводнения, ламинат был аккуратно разобран, просушен и !внимание - уложен обратно! Ламинат лег как новенький. Какой теперь вывод я сделал и какой могу дать я всем совет - при выборе ламината или наверное любого другого напольного покрытия, берите всегда на основе HDF, может и переплатите (хотя я не помню,чтобы мы сильно дорого брали Ричманс), но потом не пожалеете.