Аватар пользователя
sevo

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 146

12.05.2012 в 09:13:57

#3088596

Добрый день! Оказывается купить отказное окно - весьма не простая задача.
Кто покупал отказные окна - подскажите, в каких конторах.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108977

12.05.2012 в 09:33:21

#3088625

ИМХО, звонить.... У некоторых есть на сайтах

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

12.05.2012 в 09:44:07

#3088638

В Ростове проще пареной репы .Приходишь на завод производитель . Там доска с видом и ценами . Выписываещь ,оплачиваешь и забираешь .

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.05.2012 в 11:49:48

#3088810

да, мне бы тоже такие раздобыть.

0
Аватар пользователя
Hubble

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Самара

Сообщений: 195

12.05.2012 в 14:04:29

#3089021

в Самару приежжайте, ОКНА СОК. Много надо?

0
Аватар пользователя
sevo

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 146

12.05.2012 в 14:09:41

#3089031

не, в самару далеко )))

0
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

15.05.2012 в 00:19:28

#3094730

sevo написал : Добрый день! Оказывается купить отказное окно - весьма не простая задача. Кто покупал отказные окна - подскажите, в каких конторах.

Во всех бывают. Только, отказных , в прямом смысле этого слова нет. Есть ошибки замерщиков по размеру, иногда, менеджеров. Как правило, это окна не стандартного размера (стандартный молча в следующий заказ вставят, никто и знать не будет. и смысла продавать дешевле нет). Если совсем жаба душит пошукайте по домам которые стеклятся по санации (кап ремонту) вот там бывает много окон... воруют.. и продают... поддержите воров... )))

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

15.05.2012 в 06:42:26

#3094916

А какой в этом сакральный смысл? Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе. Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна (в "Эпицентре", "METRO" и т.д.) стоят дешевле, но к ним и страшно подходить - такое чувство, что они от одного взгляда развалятся. Там экономия идет не на стандартизации, а на материале. Хотя, качество сборки окон неплохое. Или я что-то пропустил?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.05.2012 в 16:12:48

#3095716

AlexMax написал : А какой в этом сакральный смысл? Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе. Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна (в "Эпицентре", "METRO" и т.д.) стоят дешевле, но к ним и страшно подходить - такое чувство, что они от одного взгляда развалятся. Там экономия идет не на стандартизации, а на материале. Хотя, качество сборки окон неплохое. Или я что-то пропустил?

Так-то оно так, но отказные окна получаются в 2-3 раза дешевле. Сам купил не отказные окна, а окна, которые отказались устанавливать. На которых муха не сидела. Новейшая конструкция, ни одной царапины и ни одного пятнышка грязи. Так что ищите на сайтах продаж б/у - там их больше всего бывает. Купил по 3-5 тыс рублей за штуку, все с тремя стёклами, сам установил. Учитывая, что у меня их 10 штук (из них 2шт. по 3 тыс. руб.) - экономия получилась очень приличной. Не могу назвать сайт, получится реклама. Ситуации разные, иногда придумать невозможно, по каким причинам совершенно новые окна продают как б/у.

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

15.05.2012 в 18:22:29

#3095942

AlexMax написал : А какой в этом сакральный смысл? Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе.

А смысл видимо в том что клиента которому нужны именно такого размера и всего прочего окна поди ещё найди.... А от лежанки на складе товарный вид не улучшается, да и место занимают,да и пусть и не такие большие для фирмы деньги но всё одно мертвый капитал... Вот и выходит что лучше сейчас вернуть своё продав дешевле чем ждать клиента на полную стоимость что видимо равно ожиданию с моря погоды..

AlexMax написал : Там экономия идет не на стандартизации, а на материале.

Вот тут вопрос интересный...На всех форумах хором пишут что из какого профиля это уже вторично,главное качество сборки.. Тут вот поспрашал мастера с участка где эти окна паяют...Ту же песню поёт...Ну ещё про то что на фурнитуру надо внимание обращать...Так что если в Метро качественно сделано то почем бы и нет?

0
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

15.05.2012 в 20:23:45

#3096114

Flier написал : На всех форумах хором пишут что из какого профиля это уже вторично,главное качество сборки.. Тут вот поспрашал мастера с участка где эти окна паяют...Ту же песню поёт...Ну ещё про то что на фурнитуру надо внимание обращать...Так что если в Метро качественно сделано то почем бы и нет?

Да вторично:nо:, из каких ХОРОШИХ!!! комплектующих собрано окно. При этом -все торговые марки, включая немцев, выпускают, кроме нормальных комплектующих, откровенную халтуру, для так называемых объектных заказов. но! когда в окно ставится уплотнитель который усохнет через год,

[*]когда армирование ставится толщиной 0.8 мм, а то и совсем не ставится (норма 1.5-2мм) и из за этого зимой выгибает окна и дует. [*]ставят не полный комплект фурнитуры. по совокупности с 2 пунктами выше - это даёт продувание без возможности исправления. [*]когда не соблюдается технология сварки и оконный профиль просто рвёт зимой. [*]когда паршивый пластик скалывается зимой от малейшего удара когда грязь просто въедается в пластик и не отмоешь. [*]когда стеклопакет теряет герметизацию через год или через пять (а должен не мене 10 -20 лет) [*]когда бестолковые монтажники крепят окно на 4 шурупа и пенят дешёвой пеной в которой пузыри с кулак. и она теряет пластичность через год и соответственно, её отрывает от окна или стены и начинается продувание по откосам..

в общем можно долго продолжать. Но внешне - окно как окно, даже открывается. И даже в брендовый профиль ,можно понапихать такой ерунды, что волосы дыбом встают

Внешне, вы не обладая знаниями, не отличите качественное окно от некачественного. в МЕТРО к сожалению не был, окошек там не видел. Окна в Леруа - только на неотапливаемую дачу, при этом цена - я бы не сказал что не дорого....

0
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

15.05.2012 в 20:39:12

#3096153

AlexMax написал : Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна Или я что-то пропустил?

Стандарт - это наиболее ходовые размеры для конкретной фирмы. Если она сараи стеклит, то для ней стандарт может быть 1х1 метр. и вдруг им сталинский дом заказали, и ошиблись они с размерами и зависло у них окно 2200х 1500 ( к примеру). А другие в основном сталинки стеклят, ну район у них такой, и им бы такое окно в первый же заказ ушло бы (а там размеры сильно плавают) а вот 1х1 для них не стандарт будет и будет валятся на складе пока не убъётся. Его дешевле по себестоимости комплектующих отдать... как то так.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.05.2012 в 16:16:30

#3102120

Внешне, вы не обладая знаниями, не отличите качественное окно от некачественного[/B написал : .

Сразу видно - специалист. Обладает знаниями и может на глаз отличить качественное окно от некачественного. Это надувание щёк для того, чтобы напугать всех и чтобы все побежали устанавливать окна только на заказ, за тройную цену. Там уж точно скажут, что вот только у них качественные... В любую фирму заходи - одна песня. Откуда только некачественные берутся - непонятно. Я Вам по своему разумению скажу: отказные окна или другие, находящиеся в свободной продаже имеют то преимущество, что они уже какое-то время лежат (стоят) и на них уже могут проявиться некоторые дефекты. А вот те что с пылу, с жару установлены - тут уж даже через день после установки придётся доказывать специалистам что их продукция г...но, ну если не повезёт. И возвращаясь к теме - отказные окна - это правильное направление. И любой человек (а не только специалист) может повнимательнее рассмотреть продукт и выбрать то что нужно. И очень значительно сократить расходы.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.05.2012 в 16:39:28

#3102169

fbp162 написал : Я Вам по своему разумению скажу: отказные окна или другие, находящиеся в свободной продаже имеют то преимущество, что они уже какое-то время лежат (стоят) и на них уже могут проявиться некоторые дефекты.

Бред . Что может на них проявиться ? Годовалая пыль ?

fbp162 написал : Сразу видно - специалист. Обладает знаниями и может на глаз отличить качественное окно от некачественного.

Ну например я могу . Только конечно не по фото .

0
Аватар пользователя
Алексей2010

Местный

Регистрация: 30.04.2010

Москва

Сообщений: 189

18.05.2012 в 16:42:37

#3102177

а какие дефекты могут проявиться в телевизоре лежащем на складе? а блоке из пенобетона который не соответствует марке? как долго им лежать, чтоб проявились дефекты? при покупке машины надо искать ту которая долго хранилась?

а путь правильный, есть "отказные" окна шикарного качества. скорей всего как и все окна на той фирме где вы их найдёте. и будут они дешевле. если вам в деревянный дом ставить так вам размеры без разницы. какие нужны такие и выпилите. главное чтоб на одной стене все окна одинакового размера были.. а то не эстетично... а кому то и так сойдёт..

есть ещё нюанс о котором все скромно молчат. "отказные" окна продают как правило без монтажа и без гарантии.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу